Беззеркальная камера Olympus PEN E-P5: в ретро-корпусе супер-легкая модель с Wi-Fi и быстрым автофокусом FAST AF

Благодаря металлическому корпусу и скрытым соединительным элементам новая модель серии PEN - Olympus PEN E-P5 обладает особой притягательностью. Не только ретро-дизайн корпуса, но и заключенные в нем технологии делают эту камеру классикой будущего. Затвор со скоростью срабатывания 1/8000 сек. – первый в своем роде для класса компактных системных камер, а 16-мегапиксельный сенсор Live MOS ставит камеру PEN E-P5 в один ряд с удостоенной наградами моделью OM-D. Все это обеспечивает достойное качество снимков новой модели легендарной серии PEN. Предмет гордости компании Olympus - это компактность и простота эксплуатации новой камеры. Супер-легкая модель E-P5 поддерживает Wi-Fi, оснащена быстрым автофокусом FAST AF, что обеспечивает простое управление даже при съемке в ручном режиме.

 

 

Функциональность при минимальном размере

Команда дизайнеров Olympus серии PEN уже не раз получала признание как профессионалов, так и любителей за создание серии современных камер в ретро-стиле. Но, в честь 50-летнего юбилея знаменитой камеры PEN F, разработчики решили создать нечто совершенно новое: уникальный концепт камеры в ретро-стиле.

Решение нашлось в самой PEN F, старт продаж которой в 1960 г. стал революционным прорывом. Спустя 50 лет, новая модель  E-P5 воплощает в себе лучшие традиции PEN F: те же мягкие линии корпуса, элегантный логотип Olympus и все тот же характерный изгиб в верхней части корпуса. Уникальная сборка – отличительная черта этой легендарной модели. Соединения элементов корпуса можно обнаружить только на основании камеры, с какой бы стороны вы ни смотрели - искусное качество сборки заметно с первого взгляда. Для завершения неповторимого стиля можно установить деревянную эргономичную рукоятку (представлена в трех цветовых решениях).

 

Стиль под стать функциональному наполнению

Для требовательных фотографов ни одна коллекционная камера не стоит своего громкого имени, если ее «начинка» не соответствует привлекательному дизайну. Именно поэтому компания Olympus оснастила модель E-P5 16-мегапиксельной матрицей Live MOS с графическим процессором TruePic VI, аналогичным тому, что установлен в камере OM-D. На испытаниях эта матрица превзошла по характеристикам матрицы формата APS-C, применяемые в ряде моделей зеркальных камер. Компания Olympus всегда выбирала только лучшие оптические технологии для своих камер.

Модель E-P5 – первая компактная системная камера с механическим затвором со скоростью срабатывания 1/8000 сек., что позволяет по максимуму использовать возможности светосильных высокоскоростных объективов и получать великолепные снимки. Вы можете «поймать» на снимке объекты в движении, например, полет насекомого, или, выставив значение диафрагмы на 1:1,8, создать снимок с эффектным размытием фона.

Другая «скоростная визитная карточка» компании Olympus – быстрый автофокус FAST AF. Установленный в модели E-P5 - он позволяет любителям макро-снимков фокусировать камеру на самых мелких деталях объекта фотосъемки, например, на отдельном пыльцевом зёрнышке цветка. Благодаря быстрому отклику затвора Olympus E-P5 позволяет запечатлеть объекты именно так, как задумал фотограф.

 

Союз камеры со смартфоном

Если вы скажете друзьям, что камера E-P5 поддерживает Wi-Fi, они скажут вам, что будет проще выложить снимки в Интернет со смартфона. Но модель E-P5 при помощи поддержки Wi-Fi способна на большее. С помощью смартфона на iOS или Android вы сможете управлять как автофокусом, так и спуском камеры дистанционно. Вы сможете синхронизировать экран смартфона и камеры, чтобы видеть изображение LCD-дисплея камеры и управлять камерой серии PEN всего лишь несколькими прикосновениями к экрану смартфона, точно так же, как если бы она была у вас в руках.

Делать снимки с помощью быстрого автофокуса FAST AF теперь невероятно удобно. Используйте данную функцию для создания автопортретов или для удаленной съемки диких животных, которые прячутся при первой попытке приблизиться к ним.  Со смартфона вы можете установить обратный отсчет на  спуск, открыть доступ смартфонам друзей к выбранным изображениям и – благодаря новому приложению Olympus Image Share 2.0 – добавить GPS-метки к вашим фотографиям.

 

Комфорт под стать управлению

Поклонники ручного режима съемки по достоинству оценят одну из инноваций модели E-P5 - систему управляющих дисков, функционирующих по принципу 2х2, она включает два управляющих диска и переключатель, удобно расположенные на боковой и верхней частях корпуса камеры.

При ручном режиме съемки переключатель на боковой панели легко перемещается в одно из двух положений: в первом положении поворот управляющего диска на передней панели камеры изменяет значение диафрагмы, а управляющий диск на задней панели устанавливает время выдержки.  Если переключатель переведен во второе положение, управляющие диски изменяют значения ISO и баланса белого соответственно. Также вы можете использовать переключатель на задней панели для назначения иных функций.

Новая камера серии PEN может похвастаться целым рядом различных «фишек»: 5-осевой стабилизатор изображения, серийная съемка со скоростью до 9 кадров в секунду и поворотный электронный видоискатель VF-4. Благодаря дисплею с разрешением 2,360,000 пикселей, электронный видоискатель VF-4 упрощает кадрирование и делает его более аккуратным. VF-4 автоматически переключает режимы работы благодаря датчику глаза. И, конечно, модель E-P5 поддерживает широкую линейку объективов формата  Микро 4/3, которая теперь дополнена вариантами в черном цвете: M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8, M.ZUIKO DIGITAL 45 мм 1:1,8 и M.ZUIKO DIGITAL 75 мм 1:1,8.

Модель E-P5 поступит в продажу в конце июня 2013 г.

 

Основные характеристики камеры

Уникальный металлический корпус со скрытыми соединительными элементами;

Невероятное качество снимков серии PEN;

Первый механический затвор со скоростью срабатывания 1/8000 сек. в компактной системной камере;

Поддержка функции Wi-Fi и возможность синхронизации со смартфоном;

Быстрый автофокус FAST AF с функцией Super Spot AF и Touch Shutter AF;

Система управляющих дисков, функционирующих по принципу 2х2, с возможностью использования ручного режима съемки;

5-осевой стабилизатор изображения с автоматическим стабилизатором изображения IS Auto;

Функция ФОТО ИСТОРИЯ и 12 художественных фильтров

Режим помощи при ручной фокусировке MF Assist

Серийная съемка со скоростью до 9 кадров в секунду

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sigma выпустила новые прошивки для ряда объективов и конвертёра MC-11
13 сентября 2018
Новости

Sigma выпустила новые прошивки для ряда объективов и конвертёра MC-11

Компания Sigma выпустила новые прошивки, улучшающие работу ряда объективов. Обновление доступно для моделей 50-100mm F1.8 DC HSM | Art SIGMA и Canon, 100-400mm F5-6.3 DG OS HSM | Contemporary Canon и 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM | Sports / Contemporary Canon. Также была обновлена прошивка конвертёра MC-11 SA-E / EF-E

Встречайте наушники Fostex TH-900mk2 – второе поколение лауреата «Продукт года — 2016»
7 июня 2016
Новости

Встречайте наушники Fostex TH-900mk2 – второе поколение лауреата «Продукт года — 2016»

В продажу поступили полноразмерные динамические наушники премиум-класса Fostex TH-900mk2. Это второе поколение наушников TH-900, получивших награду национальной премии «Продукт года — 2016» как лучшая модель в номинации «Наушники от 1000 долларов».

CES 2019: супертонкий телевизор Hisense Sonic One
11 января 2019
Новости

CES 2019: супертонкий телевизор Hisense Sonic One

Компания Hisense провела презентацию своей продукции в рамках международной выставки Consumer Electronics Show.

Компактная фотокамера Panasonic LUMIX DMC-FZ1000: даешь видео 4K!
30 июня 2014
Новости

Компактная фотокамера Panasonic LUMIX DMC-FZ1000: даешь видео 4K!

Новый Panasonic LUMIX DMC-FZ1000: MOS-сенсор с диагональю 1″, и, впервые в мире, поддержка видеосъемки в разрешении 4K*. Компания Panasonic представляет пополнение широко известной линейки LUMIX FZ — флагманскую цифровую фотокамеру DMC-FZ1000, оснащенную MOS-сенсором с диагональю 1″, 16× оптическим зумом, обладающую высочайшим качеством изображения и поддерживающую видеосъемку в разрешении 4K.

Арт-проект Андрея Гордасевича "Игры со временем" в Галерее классической фотографии
25 сентября 2017
Новости

Арт-проект Андрея Гордасевича "Игры со временем" в Галерее классической фотографии

4 октября в 19:00 в Галерее классической фотографии открывается выставка "Игры со временем" — арт-проект Андрея Гордасевича о попытке спрятать время, реконструируя эпоху Наполеоновских войн. В 2014-2017 Андрей снимал «закулисье» реконструкции как пространство для игр со временем. На экспозиции будут представлены фотографии Андрея, а также случайно попавшие к нему в руки рисунки очевидца событий 1812 года, конного гренадера Нуаро. Выставка продлится до 4 декабря.

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler
27 августа 2015
Новости

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler

Москва, 27 августа 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет 14,53%) и компания WEXLER, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, объявляют о подписании партнерского соглашения, в рамках которого браузер UC Browser будет предустанавливаться на всех новых смартфонах и планшетах WEXLER под управлением OC Android. Благодаря сотрудничеству, UCWeb планирует нарастить свое присутствие на данной платформе и увеличить количество пользователей в России.

Sigma анонсировала новый объектив из серии Art для полнокадровых камер.
12 февраля 2018
Новости

Sigma анонсировала новый объектив из серии Art для полнокадровых камер.

Компания Sigma анонсировала новый широкоуголный объектив 14-24 mm F2.8 DG HSM Art для полнокадровых камер с байонетом Canon EF, Nikon F (FX) и Sigma SA. С помощью адаптера MC-11 объектив также может быть установлен на камеры с байонетом Sony E. Кроме того, для камер Nikon объектив поддерживает функцию электромагнитной диафрагмы, а для камер Canon функцию коррекции хроматических аберраций.

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор
8 февраля 2018
Новости

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор

NEC Display Solutions Europe впервые представит на выставке ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX. Новый лазерный проектор обеспечивает превосходное качество изображения и как следствие – захватывающие возможности визуализации. Он обладает высокой яркостью, поддерживает на входе сигнал до 4K и использует уникальную технологию обработки изображений и цветов NEC Scaler Chip. Результатом становится более детализированное, «свободное от пикселей» изображение с большей детализацией, чем когда-либо прежде. Тем самым NEC исполняет свои обещания создавать «впечатления без границ», которые объединяют, привлекают и впечатляют аудиторию.

Canon объявила о разработке еще более яркого и удобного в эксплуатации проектора XEED 4K5020Z
6 февраля 2019
Новости

Canon объявила о разработке еще более яркого и удобного в эксплуатации проектора XEED 4K5020Z

Как объявила сегодня компания Canon, успех отраслевого флагмана XEED 4K5020Z, выпущенного на рынок в декабре 2018 г., побудил ее заняться разработкой улучшенной модели этого лазерного проектора с разрешением 4K, которая будет отличаться повышенной яркостью изображения и точностью цветопередачи. Новая версия разрабатывается в рамках долгосрочного курса Canon на поддержку системных интеграторов, работающих с развлекательными и художественными проектами. Как ожидается, усовершенствованный проектор с дополнительными портами для передачи медиаданных поступит в продажу во втором квартале 2019 года. Первая презентация проектора XEED 4K5020Z пройдет во время выставки ISE 2019 на стенде Canon (N-30 в зале 1).

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX1: программные технологии представлены в полном объеме
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX1: программные технологии представлены в полном объеме

По краткому перечню характеристик WX1 очень похожа на «середнячка» W380: та же высококлассная оптика серии G с диапазоном фокусных расстояний 24—120 мм и светосилой f/2,4 на широком угле, тот же дисплей диагональю 2,7 дюйма. Однако в WX1 все это умещается в гораздо более компактный корпус размером 90×52×20 мм, а вместо обычной CCD-матрицы установлен фирменный CMOS-сенсор Exmor R.