Немецкая точность

Среди любителей и профессионалов аудиотехники распространено такое понятие, как «школа звука» с привязкой к какой-либо стране или региону. Говоря об американском звуке, мы подразумеваем очень мощную и массивную аппаратуру со схожим характером звучания. Английский звук, напротив, утонченный, прозрачный, аналитичный. Он понравится любителям классики и джаза, но для воспроизведения современной музыки подходит не всегда. Немецкая традиция звука — создание универсальной акустики, которая должна удовлетворять всех. И тех, кто предпочитает рок, и тех, кто любит классику, и тех, кто не прочь посмотреть свежий боевичок в выходной день.

Серия VENTO

Сейчас многие покупают сразу несколько комплектов аппаратуры для дома, например домашний кинотеатр в гостиную, стерео в кабинет и специальную систему в детскую. Часто покупатели имеют определенные предпочтения по марке акустических систем и хотят выбирать среди колонок одного производителя. Однако найти такого производителя, который выпускал бы акустику в различном дизайне (и классическом, и «техно», и «лайф-стайл») весьма затруднительно. Различные серии чаще всего похожи друг на друга. К счастью, такие «многоплановые» компании все же существуют и их продукция присутствует на российском рынке. Одна из них — крупнейший немецкий производитель АС — CANTON.

Акустические системы CANTON в состоянии удовлетворить любым, даже самым высоким требованиям. Например, модельный ряд Vento — один из самых дорогих и престижных в ассортименте компании — предназначен для стереосистем и домашних кинотеатров высшего класса. Всего в серии насчитываются четыре напольные модели, одна полочная, громкоговоритель центрального канала и активный сабвуфер. Две старшие АС — Reference 1 DC и Reference 5 DC — представляют собой вершину конструкторской мысли инженеров компании. При массе 88 кг первые АС поражают воображение также и своими нешуточными габаритами (38х143х56 см). Описывая такие колонки, нет необходимости оперировать какими-либо техническими терминами. Как в автомобилях Rolls-Royce в технических характеристиках просто указывается, что «мощность двигателя вполне достаточна для любых ситуаций», так и эти акустические системы обладают техническими данными, соответствующими стереосистеме или домашнему кинотеатру любого уровня.

Две модели «попроще» — Vento 809 DC и Vento 807 DC — отличаются чуть более скромными характеристиками, но, несмотря на это, их также можно отнести к вершине Hi-Fi. Об этом свидетельствует и бескомпромиссная конструкция, и впечатляющие паспортные данные. Например, у Vento 807 DC нижний порог воспроизводимых частот лежит на отметке в 23 Гц — иные сабвуферы не могут похвастаться таким результатом!

Даже полочная модель Vento 802 и центральный канал Vento 805 CM по-своему уникальны. Конструкторам удалось наделить их редкими басовыми свойствами, что выгодно отличает их от моделей конкурентов.

Серия ERGO

Серия Vento выделяется из общей «акустической» массы не только превосходным качеством звучания и внушающими техническими характеристиками. Покупая домой дорогую вещь, служащую помимо источника звука еще и элементом вашего имиджа, надо обращать внимание и на качество внешней отделки. Надо ли говорить, что у CANTON Vento с этим все в порядке. На выбор предлагается три вида корпусов. Это ставший уже привычным серебристый и два вида шпонированных — вишней или яблоней. Колонки «в красном» прекрасно впишутся в классический интерьер, а отделанные шпоном яблони удовлетворят вкусы тех, кто предпочитает современную обстановку, ведь колонки в таком оформлении с легкостью будут сочетаться с предметами из стекла, стали и дерева.

Если уж речь зашла об интерьере, то стоит также обратить внимание еще на две серии акустических систем CANTON.

АС серии Ergo отличаются четырьмя вариантами отделки. Это может быть шпон светлого бука, вишни, черного ясеня либо покрытие серебряной краской. В любом случае вы можете выбрать любой понравившийся вам вариант расцветки. В обновленной серии Ergo и внешний вид немного видоизменился. Так, к примеру, у всех АС появилась черная накладка на передней панели, очень удачно оттеняющая динамики. Смотрятся эти колонки потрясающе даже со снятыми защитными грилями. Хотя серию Ergo сложно назвать «дизайнерской», скорее это классическая акустика с применением нестандартного подхода к внешнему оформлению.

Зато серия CD отличается от привычной «классики» плавными изгибами корпуса из алюминия. Эти АС отлично впишутся в минималистский интерьер. Также они будут уместны и в детской, ведь шаловливым разбойникам куда сложнее испортить крепкие металлические корпуса, к тому же закрытые защитными решетками.

Всего в серию CD входят десять моделей акустики, но самые популярные — это CD 200, CD 220 и CD 250. Первые колонки напольные. Несмотря на скромные габариты, конструкторам удалось заставить их звучать от 40 Гц! Чувствительность их невысокая, поэтому в пару к ним понадобится усилитель или AV-ресивер с достаточным запасом по мощности. Зато во всем остальном CANTON CD дадут фору остальным колонкам, сконструированным «под плазму». Это вам не пластиковые башни, а весьма серьезные АС, созданные для серьезного домашнего кинотеатра. Алюминиевые корпуса их предельно жесткие, плавные изгибы стенок — это способ избавиться от стоячих волн, а несколько СЧ/НЧ-громкоговорителей по суммарной площади превышают стандартные динамики в классических колонках. Именно с их помощью удалось наделить серию CD столь глубоким басом. Кстати, небольшие диффузоры примечательны еще и тем, что они легкие, а значит «быстрые», а это очень важно при воспроизведении динамичных сцен, где важна скорость передачи звука нижнего регистра.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые прошивки для трёх камер Nikon
29 марта 2018
Новости

Новые прошивки для трёх камер Nikon

Nikon обновила прошивки для зеркльной камеры D5 и беззеркальных 1 V2 и 1 V3. Новые версии прошивок исправляют ряд ошибок, которые возникали при работе с камерами.

Компактный фотоаппарат Olympus TG-810 оснащена GPS-системой, электронным компасом и манометром, определяющим глубину
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus TG-810 оснащена GPS-системой, электронным компасом и манометром, определяющим глубину

Еще недавно определение «защищенная фотокамера» непременно свидетельствовало о страшном дизайне и убогих технических характеристиках, разве что с возможностью утопить первое и второе в паре метров под водой. Теперь производители как-то вдруг научились оснащать защитой вполне приличные компакты, снабженные передовой электроникой и оптикой, а нередко еще и дополнительным функционалом вроде GPS-приемника...

Выставка «СЕРЕБРЯНАЯ КАМЕРА 2014»: фотографы зачастую приходили с полными рюкзаками снимков
29 января 2015
Новости

Выставка «СЕРЕБРЯНАЯ КАМЕРА 2014»: фотографы зачастую приходили с полными рюкзаками снимков

Музей «Московский Дом фотографии» представляет выставку участников 15-го юбилейного конкурса на лучший фоторепортаж о Москве «Серебряная камера 2014». Как и пятнадцать лет назад, выставка пройдет в ЦВЗ «Манеж». В этот раз помимо работ конкурсантов за 2014 год в экспозицию вошли серии обладателей Гран-При конкурса за все годы, кроме того, в выставку включен большой исторический раздел, рассказывающий о том, какой видели Москву профессиональные и непрофессиональные фотографы в прошлом веке.

Создавайте удивительные фотоистории с новой стильной беззеркальной камерой Canon EOS M100
29 августа 2017
Новости

Создавайте удивительные фотоистории с новой стильной беззеркальной камерой Canon EOS M100

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображением, представила EOS M100 — компактную и стильную беззеркальную камеру, позволяющую делать снимки исключительного качества и моментально передавать их в Интернет или на другие устройства. EOS M100 удобно носить с собой, чтобы всегда иметь возможность запечатлеть яркие и неповторимые мгновения, которыми так богат каждый день. Набор художественных фильтров и поддержка беспроводной передачи данных позволят вам делать потрясающие фотографии и сразу же делиться ими с друзьями в сети.

Car audio от HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Car audio от HYUNDAI

Компания Hyundai известна всем автолюбителям нашей страны, за что красноречиво говорят рейтинги продаж корейских автомобилей. С недавнего времени та часть автовладельцев, которых однажды поглотило увлечение, скрывающиеся за словами Car audio, стала обращать на нее большее, нежели ранее, внимание: Hyundai прямо-таки ударными темпами представляет новинки в этой области! Так вот, господа! На ваш суд представляется еще одна аудио.

SLR Magic представила новые кинообъективы MicroPrime CINE для Sony E-Mount
13 апреля 2018
Новости

SLR Magic представила новые кинообъективы MicroPrime CINE для Sony E-Mount

Производитель объективов SLR Magic представил новую серию кинообъективов MicroPrime CINE для Sony E-Mount. Серия состоит из пяти объективов с различными фокусными расстояниями:18 мм T2.9,25 мм T1.5,35 мм T1.3,50 мм T1.2 и 75 мм T1.5

Интересное кино! «Цифровые системы» представляют Концепцию домашнего 3D 4K кинотеатра на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014
14 марта 2014
Новости

Интересное кино! «Цифровые системы» представляют Концепцию домашнего 3D 4K кинотеатра на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014

Вы интересуетесь домашним кинотеатром? Не пропустите масштабную экспозицию ГК DIGIS на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014. Группа компаний DIGIS, крупнейший в России дистрибьютор оборудования для Домашнего Кинотеатра, продемонстрирует на выставке три различные концепции: от бюджетной медиакомнаты для обычной квартиры, до элитарного 4К кинозала высшего класса. Традиционно выставка соберет все самое лучшее что есть на сегодня в области качественного видео и звука. Приглашаем как экспертов, так и тех, кто делает лишь первые шаги в удивительный мир домашнего кино!

Обзор и результаты тестирования объектива Sigma Art 18-35mm f/1.8 DC HSM на фотоаппарате Canon EOS 70D
29 декабря 2016
Тесты

Обзор и результаты тестирования объектива Sigma Art 18-35mm f/1.8 DC HSM на фотоаппарате Canon EOS 70D

Новейшая история объективов Sigma началась в сентябре 2012 года, когда рынку представили первые модели каждой из трех новых линеек объективов (Art, Contemporary и Sport): Sigma A 35/1.4 DG HSM A1 Art, Sigma C 17-70/2.8-4 DC Contemporary, Sigma S 120-300/2.8 DG OS HSM Sport. Герой сегодняшнего обзора - Sigma Art 18-35/1.8 DC HSM – «самый светосильный массово производимый зум-объектив для зеркальных фотоаппаратов в истории фотографии», был анонсирован в апреле 2013, новинка стала первой моделью с переменным фокусным расстоянием в линейке объективов «Art». Объектив стоит особняком до сих пор и найти ему прямых конкурентов сложно: ближайшие аналоги, начинающие отсчет с f/2.8, «темнее» на внушительные 1 и 1/3 ступени.

Lenovo представляет мультимедийные смартфоны серии K6
25 ноября 2016
Новости

Lenovo представляет мультимедийные смартфоны серии K6

Москва, 24 ноября 2016 года: Сегодня компания Lenovo официально представила на российском рынке семейство смартфонов K6, включающее модели K6 Power и K6 Note.

Комплекты ДК: варианты от профессионалов
23 мая 2006
Тесты

Комплекты ДК: варианты от профессионалов

Англо-французская коалиция CD-проигрыватель AUDIOLAB 8000CD Предусилитель AUDIOLAB 8000Q Усилитель мощности AUDIOLAB 8000P Акустические системы TRIANGLE Antal ESW ЦЕНА КОМПЛЕКТА: $5400. Буквально несколько лет назад казалось, что аппаратура для домашнего кинотеатра окончательно вытеснит с рынка домашней электроники традиционные стереокомпоненты.