Компания Naim представила новейшую модель «все-в-одном» Mu-so Qb 2nd Generation.

Эволюция, которой так долго ждали фанаты хорошего звука, свершилась! Вслед за релизом модели Mu-so 2nd компания Naim представила публике и вторую версию компактного хита Mu-so Qb. Официальная презентация нового «кубика» состоялась 9 августа в Гонконге, а через месяц с небольшим устройство должно появиться в свободной продаже.

mu_so-qb-2nd-gen-image-multiroom-2_opt

Что нам известно про Mu-so Qb 2nd Generation? Если говорить совсем кратко, то новинка сочетает все достоинства знаменитой предшественницы, но при этом превосходит ее практически по всем ключевым показателям. Производитель серьезно переработал как программную, так и техническую часть устройства: особенно в этом смысле хороша улучшенная платформа, над которой 25 инженеров Naim трудились последние 3 года. Она обеспечивает отличное качество звучания с разными источниками контента и открывает доступ ко всем актуальным стриминговым сервисам, вроде Tidal и Spotify.

Тут стоит отметить обновленные динамики, максимальную мощность в 300 Ватт, полноценную поддержку опции мультирум и усиленный почти в 13(!) раз цифровой процессор,позволяющий добиться еще большей точности при воспроизведении музыки разных жанров. Особое внимание уделено и сетевому функционалу: потоковое воспроизведение контента высокого качества (до 32bit/384kHz), встроенное интернет-радио, усиленный Wi-Fi модуль – все на месте. В списке интерфейсов для подключения значатся также Bluetooth и USB. При желании Mu-so Qb 2nd можно связать с телевизором и использовать ее в качестве внешней аудиосистемы.

Модель получила благородный стальной окрас, переработанный по примеру старшей Mu-so сменный гриль и обновленные элементы управления. Сенсорная панель может похвастать более точным распознаванием касаний и датчиком приближения – интерфейс активируется автоматически, когда вы подносите руку к верхней части устройства. Здесь предусмотрен быстрый доступ к любимым станциям и плейлистам, а также возможность управления с помощью комплектного пульта или через официальное приложение. Стоимость модели на старте продаж составит 76.000 рублей – для устройства такого класса ценник предельно доступный.

image_25

Ключевые особенности Mu-so Qb 2nd Generation:

· интеллектуальная система управления и три варианта подключения к мультирум;

· мощный процессор DSP нового поколения и улучшенные динамики;

· топовые стриминговые технологии и встроенный Chromecast;

· поддержка AirPlay 2, Spotify Connect, TIDAL и других популярных сервисов;

· сменные грили нескольких цветов и панель управления с автоматической активацией;

· множество вариантов подключения и отличный сетевой функционал.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфон Nexus 4 от Google и LG скоро появится в России
16 января 2013
Новости

Смартфон Nexus 4 от Google и LG скоро появится в России

Москва, 15 января 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что новейший смартфон семейства Nexus, разработанный в сотрудничестве с Google, станет доступен для предзаказа в интернет-магазине «Связной» и электронном каталоге «Связной» 15 января 2013 года по цене 19 990 рублей. Новинка доступна для предзаказа только в «Связном».

Легенда, воспетая богами
23 мая 2006
Новости

Легенда, воспетая богами

Появившись не так давно на рынке, продукция ODEON уже успела заслужить себе отличную репутацию. Бренд ODEON принадлежит компании SHINCO — известному разработчику и производителю аудиовидеотехники. В данной статье мы представляем вам линейку DVD-проигрывателей и серию компонентов театральной акустики ODEON.

В компактных фотокамерах PowerShot G15 и PowerShot SX50 HS воплотились оптические технологии Canon нового поколения
18 сентября 2012
Новости

В компактных фотокамерах PowerShot G15 и PowerShot SX50 HS воплотились оптические технологии Canon нового поколения

17 сентября 2012 г. — сегодня компания Canon представляет PowerShot G15 и PowerShot SX50 HS — две инновационные компактные камеры, в которых воплотились оптические технологии Canon нового поколения. PowerShot G15 оснащена самым светосильным на сегодняшний день объективом среди камер PowerShot серии G - 5-кратным зум-объективом f/1,8–2,8, имеющим сверхширокую диафрагму на всем диапазоне фокусных расстояний...

Омниполярный звук
28 апреля 2003
Новости

Омниполярный звук

На звук приходится солидная доля впечатлений от просмотренного фильма. И будет очень обидно, если неважная передача пространства испортит впечатление от хорошего кино. Зритель может подумать, что режиссер не справился со своей задачей. Но на самом деле проблема может возникнуть из-за неправильно расставленной акустики.

Jabra PRO 900 DUO: расширение линейки
2 сентября 2015
Новости

Jabra PRO 900 DUO: расширение линейки

Москва, 2 сентября 2015 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, анонсирует старт продаж в России дополнительных моделей профессиональных гарнитур для офисов и контактных центров PRO 900: модели PRO 920 и PRO 930 теперь доступны в стереокомплектации Duo, с двумя наушниками для большего комфорта.

За кадром - Павел Маркин
31 декабря 2014
Обзоры

За кадром - Павел Маркин

Павел Маркин – фотограф. Вообще-то у него бездна профессий: он работал портным, дамским закройщиком, пионервожатым и воспитателем девочек и мальчиков, учителем рисования и черчения у них же, став неожиданно для себя грузчиком, завхозом и поваром. Если перечислять всё то, что умеет делать Павел Михайлович Маркин, как раз и получатся те 5000 знаков, в которые я собиралась уложить большую часть его судьбы. Кто бы меня остановил? Тем паче, что основные перечисления впереди.

LG удивляет посетителей выставки IFA 2013 новыми аудио- и видеоустройствами
3 сентября 2013
Новости

LG удивляет посетителей выставки IFA 2013 новыми аудио- и видеоустройствами

Сегодня на выставке IFA 2013 в Берлине компания LG Electronics (LG) представила свою новейшую компактную звуковую панель LAP340. Компания также представила вниманию посетителей целый ряд других аудио-видеосистем премиум-класса, в том числе саундбары NB4530A и NB5530A, получившие высокие оценки экспертов. Широкая линейка аудио-видеосистем LG, отличающихся насыщенным, глубоким звуком и многочисленными интеллектуальными функциями подключения, предлагает исключительное качество звука и уровень комфорта.

Впечатляющая инсталляция сворачивающегося OLED телевизора LG на Миланской неделе дизайна
12 апреля 2019
Новости

Впечатляющая инсталляция сворачивающегося OLED телевизора LG на Миланской неделе дизайна

В уникальном партнерстве, которое подчеркивает взаимодействие технологий и пространственного дизайна, LG Electronics (LG) и известная фирма по архитекту-ре и промышленному дизайну Foster + Partners представили совместную работу - художественную инсталляцию телевизора LG SIGNATURE OLED TV R (модель 65R9) на Миланской неделе дизайна.

Видеотест 1 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена
18 января 2019
Видео

Видеотест 1 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена

4K 29,97P, стабилизация отключена, IPB, f/5,6. Следящий автофокус в EOS R точно понравится видеографам-любителям. Он не скачет лишний раз при появлении препятствий в кадре и не теряет главный объект, всегда оставляя его в резкости.

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение
18 ноября 2013
Новости

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение

Международная компания Radius Global Market Research провела исследование предпочтений, в результате которого анонсировала, что 9 из 10 зрителей предпочитают изображение 3LCD-проекторов, по данным портала www.3lcd.com. Изучение предпочтений включало в себя сравнительный анализ проекторов на основе технологий 3LCD и одноматричной DLP с одинаковым разрешением и яркостью по белому цвету согласно заявленным спецификациям. 9 из 10 опрашиваемых предпочли 3LCD-картинку. А из числа данных респондентов 87% высказали безапелляционное предпочтение только 3LCD-изображению.