Токен ADA будет предустановлен в блокчейн-смартфоне Кенеса Ракишева FINNEY в качестве средства оплаты в DApp store

Компания SIRIN LABS, разработчик первого в мире блокчейн-смартфона FINNEY, заключила соглашение о стратегическом партнерстве с японской компанией Emurgo. В рамках соглашения токен ADA криптовалюты Cardano будет интегрирован в смартфон FINNEY в качестве одного из средств оплаты в магазине децентрализованных приложений (DApp store).

Токен ADA криптовалюты Cardano будет интегрирован в смартфон FINNEY в качестве одного из средств оплаты в магазине децентрализованных приложений (DApp store)

Команда Emurgo также будет помогать подразделению R&D SIRIN LABS в интеграции криптосмартфона FINNEY и операционной системы SIRIN OS с открытым исходным кодом с протоколом Cardano. Как заявляют в компании, наличие токена ADA внутри экосистемы SIRIN Labs однозначно расширит опыт в использовании смартфона FINNEY и будет полезно как энтузиастам криптовалюты, так и новым участникам.

Высокозащищенное криптографическое ядро Sirin OS позволит клиентам пользоваться  криптовалютными кошельками и проводить  безопасные транзакции.  Также в смартфоне будет предустановлен Status — мобильный клиент Ethereum.

«Пользователи смогут использовать токен ADA в качестве оплаты в магазине DApp, который будет предварительно установлен на устройстве FINNEY», — прокомментировал председатель совета директоров SIRIN LABS Кенес Ракишев.

Кошелек для холодного хранения, установленный в  FINNEY, будет предназначен для плавного взаимодействия между токенами и монетами, которые поддерживаются в кошельке. Токен ADA будет поддерживаться в кошельке FINNEY. SIRIN LABS создаст DApp store и предоставит разработчикам SDK, чтобы значительно увеличить количество децентрализованных приложений (DApps) в наличии.

Партнерство с EMURGO принесет ADA поддержку и функциональность DApp Store. Это означает, что если пользователь захочет купить приложение в DApp store, но  у него имеется только ADA в кошельке для криптовалют, и поскольку все операции должны быть выполнены в SRN, он сможет сделать эту покупку в ADA. Функциональность крипто-кошелька будет автоматически обменивать  ADA на SRN. Пользователям будет предложено утвердить транзакцию на соответствующую сумму ADA, а затем телефон проведет транзакцию в SRN.

По итогам 2017 года ICO FINNEY вошло в четверку самых успешных первичных размещений токенов. Оно принесло компании свыше $157 млн.  Компания Кенеса Ракишева Sirin Labs уже  получила свыше 25 000 заказов на первый в мире блокчейн-смартфон. В 2018 году компания планирует открытие трех дополнительных офисов в Лондоне. Также было анонсировано открытие представительств в Турции, Вьетнаме, Казахстане, Тель-Авиве, Берлине, Сеуле, Токио и Нью-Йорке.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Творцы сценического образа
11 октября 2006
Новости

Творцы сценического образа

Новая серия АС DALI IKON Давать в данной статье развернутое представление датской компании DALI особой необходимости нет. Акустические системы этой марки (название которой расшифровывается как Danish Audiophile Loudspeakers Industries) постоянно привлекают внимание специализированной прессы по всему миру.

Новый плеер Ritmix RF-8300 получил сенсорный экран с диагональю 2,4 дюйма
9 декабря 2013
Новости

Новый плеер Ritmix RF-8300 получил сенсорный экран с диагональю 2,4 дюйма

В декабре корейский бренд Ritmix представил долгожданную новинку — мультимедиаплеер RF-8300 с большим сенсорным экраном. Гаджет обладает высокой выходной мощностью, а значит, придется по вкусу любителям послушать музыку на полную громкость. В декабре корейский бренд Ritmix представил долгожданную новинку — мультимедиаплеер RF-8300 с сенсорным экраном с диагональю 2,4 дюйма. Управлять папками и действиями можно касанием пальца или нажатием твердым предметом — стилусом или обычной ручкой.

Анонс беззеркальной камеры Nikon может состояться в марте 2018 года
7 января 2018
Новости

Анонс беззеркальной камеры Nikon может состояться в марте 2018 года

Информация об этом появилась на странице ветерана фотографии и профессионала в области фотокамер Nikon – Тома Хогана. Это не первый раз, когда Том публикует пост в начале года, в котором содержится много прогнозов, связанных с Nikon. В большинстве случаях эти прогнозы всегда сбывались.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-40LE924
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-40LE924

Достоинства: аппарат демонстрирует качественное отображение движущихся объектов, достаточно натуральную цветопередачу, богатый набор функций. Недостатки: довольно высокая цена, разрешение при сигнале через HDMI могло бы быть чуть побольше.

Фотообъективы Samsung серии NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм - самые легкие на рынке
12 декабря 2012
Новости

Фотообъективы Samsung серии NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм - самые легкие на рынке

11 декабря 2012 года — Компания Samsung Electronics представляет новые объективы семейства NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм. Новые легкие и портативные объективы расширили линейку NX, предоставляя фотолюбителям возможность максимально использовать свой творческий потенциал. Широкоугольный зум-объектив с фокусным расстоянием 12-24 мм и светосилой F4-5.6 и средний телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8 являются одними из самых легких объективов на рынке.

Audio-Technica ATH-ESW9 LTD — объемный и многогранный звук, заключенный в элегантный корпус из тикового дерева!
11 февраля 2015
Новости

Audio-Technica ATH-ESW9 LTD — объемный и многогранный звук, заключенный в элегантный корпус из тикового дерева!

Ни для кого не секрет, что знаменитая своими качественными продуктами компания Audio–Technica славится обширным и очень разнообразным модельным рядом наушников, довольно часто радуя своих поклонников интересными новинками. Таковой стала лимитированная версия премиальных наушников Audio-Technica ATH-ESW9 LTD, поступившая в продажу уже на этой недели. Напомним, что в линейке премиальных наушников ATH-ESW9 уже давно заняли свое почетное место, но как уже говорилось ранее японская компания не стоит на месте и постоянно совершенствует свои продукты. Таким улучшением стали закрытые мониторные наушники с чашками из тикового дерева Audio-Technica ATH-ESW9 LTD.

Обзор компактной фотокамеры Casio Exilim EX-ZR200
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Casio Exilim EX-ZR200

Фотографическое подразделение Casio на спаде: новые модели появляются редко и не радуют, как бывало, инновационными достижениями. Иные вовсе сложно отличить друг от друга и от версий прошлых сезонов. Однако универсальные трэвел-камеры серии ZR изначально получились настолько хорошими, что до сих пор заслуживают внимания.

Сабвуфер ASW AS412 и дипольная колонка ASW 112d
21 июня 2013
Новости

Сабвуфер ASW AS412 и дипольная колонка ASW 112d

Один из главных игроков на рынке немецких акустических систем — компания ASW, сообщает о дополнении фирменной линейки Cantius 2012. Речь идет о двух моделях для домашнего кинотеатра среднего ценового диапазона.

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12
15 мая 2013
Новости

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12

15 мая 2013 г. Компания air2U, подбренд тайваньского производителя компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов Aiptek, представляет компактные автономные колонки Music Speaker E12 и Music Speaker E10. Обе новинки соединяются с мобильной техникой по беспроводному каналу Bluetooth и в состоянии играть до 4 часов без подзарядки аккумуляторов.

О фотографии
1 декабря 2006
Обзоры

О фотографии

Фотография — молодой вид искусства. Официальной датой ее рождения считается 1839 год, когда был впервые описан и публично продемонстрирован метод дагерротипии. С тех пор не прошло и двух столетий, но и за такой небольшой (в масштабах истории) период фотография пережила десяток революционных открытий.