Накопительный водонагреватель Electrolux Centurio IQ 2.0 умеет экономить

Накопительный водонагреватель Centurio IQ 2. не просто обеспечивает комфорт, но и помогает экономить денежные средства. В том числе благодаря возможности дистанционного управления через домашнюю сеть Wi-Fi и фирменное приложение Home Comfort: climatic appliances для цифровых устройств с помощью дополнительного фирменного Wi-Fi-модуля.

Centurio IQ 2.0

Устройство необходимо приобрести отдельно, если вы хотите использовать потенциал Centurio IQ 2.0 на все 100%.

Вы можете в два клика включать, выключать, управлять водонагревателем из любого места, например, по дороге с работы домой, главное, чтобы ваш гаджет имел доступ в Интернет.

Вы можете включить водонагреватель в то время, когда стоимость электроэнергии по вашему тарифу будет минимальна. Схожее действие производит правильно запрограммированный таймер – ещё одна полезная функция Centurio IQ 2.0. Так, включая Centurio IQ 2.0 только в выгодные часы трехфазного тарифа на электроэнергию, вы сможете сэкономить до 12 0002 руб. за два года по сравнению с использованием обычного водонагревателя.

Инновационный электрический накопительный водонагреватель с баком из нержавеющей стали и Wi-Fi-управлением — Centurio IQ 2.0

Рассмотрим на примере:

Для начала уточним, что самая низкая стоимость электроэнергии по трехфазному тарифу с 23.00 до 7.00.

Сделаем расчет на средний объем бака 50 литров, который идеально подходит для двух человек.

Аналогичные подсчеты можно сделать и для объема бака 30, 80, 100 литров и различное количество людей.

Вы просыпаетесь в 7.00, логично, что к этому времени вам нужна будет горячая вода. Если поставить таймер «умного» водонагревателя на время подъема, то он автоматически рассчитает время, необходимое для нагрева бака, то есть он включится тогда, когда электроэнергия стоит дешевле, а к 7.00 у вас уже будет полный бак горячей воды максимальной температуры 75˚С. Допустим, что утром вы израсходуете 40 литров воды температурой 40˚С, 18 из которых – горячая, а остальные 22 вы подмешаете из крана подачи холодной воды.

Далее вы уйдете на работу и, ещё находясь там, второй раз включите водонагреватель через приложение, чтобы обеспечить семью горячей водой вечером.

К моменту включения (предположительно 16.00) оставшаяся вода в баке при комнатной температуре воздуха ещё будет теплой благодаря хорошей теплоизоляции. Centurio IQ 2.0 вновь нагреет её до 75˚С, расходуя меньше электроэнергии по полупиковой фазе тарифа. Вечером вы, предположительно, потратите 23 литра воды температурой 75 ˚С, смешав её с холодной до комфортной температуры 40 ˚С, всего вы потратите 50 литров воды на двоих – полный бак. С установленным таймером следующей ночью водонагреватель повторит процедуру нагрева воды к 7.00, при этом пик его активности придется на время, когда стоимость электроэнергии минимальна.

Водонагреватель с дистанционным управлением по Wi-Fi работает только тогда, когда вам это нужно, обычный же водонагреватель должен работать весь день, чтобы к вашему приходу вода в баке была горячей.

При осознанном подходе к использованию интеллектуального водонагревателя за 2 гарантийных года Centurio IQ 2.0 «вернёт» в семейный бюджет до 12 000 рублей сэкономленных на электроэнергии.

Легко посчитать, что на третий год водонагреватель окупится полностью.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ВЫТЯЖКИ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ
1 декабря 2009
Советы

ВЫТЯЖКИ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Уже сегодня мы может заглянуть в далекое или близкое «завтра», чтобы узнать какой может стать вытяжка завтрашнего дня. Дизайн вытяжки часто диктует выбор решения интерьера кухни НА КУХНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ Пожалуй, одна из самых интересных функций, которая может дополнить обычные возможности вытяжки — мультимедиа: с нею приборы, очищающие воздух, станут одновременно показывать кино или давать доступ в Интернет.

Как выбрать вытяжку? Версия Techport.ru
8 декабря 2014
Советы

Как выбрать вытяжку? Версия Techport.ru

Интернет-магазин Techport.ru предлагает широкий выбор кухонных вытяжек, тем самым рекомендуя покупателям позаботиться о чистоте воздуха в своём доме. Techport.ru подготовил для своих клиентов список рекомендаций по выбору вытяжек, выбор которых достаточно разнообразен. Варианты установки кухонных вытяжек также различаются. Их классическим видом являются пристенные вытяжки. При необходимости выбора самого бюджетного варианта идеальным решением станет встраиваемая модель, которая идеально подойдёт для небольшой кухни.

Танцуем от печки: как выбрать духовку и не сойти с ума от вариантов
18 июля 2017
Обзоры

Танцуем от печки: как выбрать духовку и не сойти с ума от вариантов

У кого как начался этот новый год, а у моей подруги – со сборов осколков. Она готовила рыбу в духовке газовой плиты GORENJE G51103AW, решила полить блюдо образовавшимся соком, капля жидкости попала на стекло, которое мгновенно раскололось на множество мелких осколков… Странный исход штатной ситуации заставил моих друзей задуматься о новом оснащении кухни: газовую плиту, которой всего-то чуть больше года, решено-таки поменять на электрическую духовку. Попросили меня помочь с выбором, чтобы оградить себя от быстрых поломок. Трудно дать однозначный совет, ведь моделей электрических духовок предлагается море, на сайте каждого производителя их не менее сотни, а в интернет-магазинах – более полутысячи. При этом и цены начинаются от 12 000 – 15 000 рублей и достигают полумиллиона. Как не «утонуть» в таком количестве предложений и почему такая разница в цене?

Соковыжималки для цитрусовых: вечное лето
18 декабря 2017
Обзоры

Соковыжималки для цитрусовых: вечное лето

Пить сок вредно или полезно? Специалисты не придут к единому мнению, однако то, что свежевыжатый сок полезнее покупного, ясно даже детям. Но не только им по вкусу придется апельсиновый сок, нужен он и для приготовления коктейлей на вечеринках. Поэтому многие соковыжималки для цитрусовых и выглядят не как скучные бытовые приборы, а как яркие и оригинальные аксессуары для веселого времяпрепровождения.

Тест вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080
20 января 2016
Тесты

Тест вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080

Достоинства:наличие полезных режимов для нежных и влажных продуктов, несложное управление, хорошая скорость выкачивания воздуха, стильный дизайн, отличное соотношение «цена/ качество». Недостатки: нерусифицированная панель управления (как и у всех моделей в тесте), «ляпы» в инструкции. Фирменные упаковочные материалы дороже, чем у других брендов.

Кондиционеры LG стали зелеными
20 января 2012
Новости

Кондиционеры LG стали зелеными

19 января 2012 г — на церемонии награждения премией Big Project and BGreen Awards 2011 в Дубаи компания LG Electronics была признана лучшим поставщиком года и стала единственной компанией-производителем климатической техники, отмеченной на этом мероприятии. Высокая экологичность Multi V III достигнута благодаря программе LG по анализу жизненного цикла (LCA), которой ставит своей целью сократить общее влияние компании на выбросы углекислого газа.

Пицца каприччио
8 мая 2011
Рецепты

Пицца каприччио

Для теста: 0,5 стакана муки, 8 г дрожжей, 0,25 стакана воды, соль по вкусу. Для начинки: 100 г томат-пасты, 15–20 маслин, 0,25 сваренного вкрутую яйца, 20 г ветчины, 70 г сыра, 20 г грибов, 1 луковица средних размеров...

Рецепты для мультиварок: яблочное пюре с корицей
30 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: яблочное пюре с корицей

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить яблочное пюре с корицей. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Крепкое яблоко — 1 шт. 2. Корица — 1/3 ч.л. 3. Коричневый сахар, мед. 4. Кленовый сироп - по вкусу и желанию.

Vitek представляет уникальную мясорубку VT-3602
13 марта 2014
Новости

Vitek представляет уникальную мясорубку VT-3602

Москва, Россия, 5 марта, 2014 г. — Vitek, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 4-й квартал, 2012 г.), представляет новинку: уникальную модель мясорубки VT-3602 из коллекции Black&White. Инновационная модель мясорубки VT-3602 из коллекции Black&White создана для эстетов и истинных ценителей стиля. Прежде всего, мясорубка данной модели обращает на себя внимание эксклюзивным дизайном, разработанным известным французским агентством (Millot design) специально для Vitek.

Серия Victoria от SMEG появились в России
11 февраля 2015
Новости

Серия Victoria от SMEG появились в России

Серия Victoria предназначена для людей, которые ценят теплый прием и уютную атмосферу в доме, для мест, наполненных спокойствием, радостью и смехом, где время, кажется, останавливается, а страсть к хорошей кухне выражается через внимание к деталям. Функциональный и гармоничный стиль прослеживается в материалах, отделке, оригинальных штрихах, таких как логотип Smeg в стиле 50-х и хромированные ручки управления, мерцающие и придающие особый шарм.