Тест кофемолки Vitesse VS-271

Достоинства: необычный дизайн, крышка-дозатор, отсек для готового кофе, легкость очистки.

 

Недостатки: возможен только крупный помол, нет устройства регулировки длины шнура

 

МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

ЗАГРУЗКА КОФЕ В ЗЕРНАХ: 60 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ: невозможность включения без крышки или с неплотно надетой крышкой.

РЕЖИМЫ: импульсный режим.

ЦВЕТ: матовая нержавеющая сталь / шоколадный.

ГАБАРИТЫ: 205×160×80 мм.

МАССА: 890 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция / Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Останавливать работу каждые 15 секунд, измельчение будет завершено после четырех таких циклов. Время непрерывной работы не более 30 секунд. Рекомендаций по измельчению других продуктов нет, но есть предостережение: «используйте только по назначению».

ТЕСТ НА УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Это тот редкий случай, когда в роторной кофемолке предусмотрен съемный отсек для молотого кофе, который поступает туда, проходя через сито: у необработанных кусочков нет шансов проскочить. Чаша расположена под наклоном по отношению к отсеку для готового кофе, и он поступает туда прямо во время помола.

То есть как только фракция кофе приобретает размер, позволяющий пройти сквозь сито (отверстия в нем довольно крупные), она попадает в отсек, и измельчить ее дополнительно уже нельзя.

В остальном все удобно: крышка является дозатором, в комплект входит удобная щеточка для очистки чаши, она легко вынимает остатки помола из-под ножей. Кнопка широкая и не тугая, удерживать ее легко, она встроена в крышку, поэтому включить прибор без крышки невозможно.

Съемные детали снимаются и вставляются на место удобно и без усилий.

ТЕСТ ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ

Максимальная загрузка 60 г, прибор справился без труда, но помола для кофе по-турецки получить не удалось.

ТЕСТ НА 2 ЧАШКИ (20 г)

Поскольку возможность регулировки тонкости помола в модели не предусмотрена конструкцией, то данный тест не проводился.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор погружного блендера Kenwood HB724 Triblade
29 июля 2012
Обзоры

Обзор погружного блендера Kenwood HB724 Triblade

Достоинства: множество полезных насадок, правильное приготовление пюре специальной насадкой, большая мощность, колка льда. Недостатки: многочисленным аксессуарам нужно место для хранения.

Самый компактный уход за волосами с новой фен-щеткой Brush Activ NANO Compact CF9421 от Rowenta
6 сентября 2014
Новости

Самый компактный уход за волосами с новой фен-щеткой Brush Activ NANO Compact CF9421 от Rowenta

Все успевать и всегда великолепно выглядеть — об этом мечтают все женщины. Но возможно ли создать идеальную прическу с утра и не опоздать на работу? Да и как сохранить укладку после интенсивной тренировки, расслабляющей сауны или прохладного бассейна? Решение найдено.Rowentaпредставляет компактную и технологичную новинку — фен-щетку Brush Activ NANO Compact CF9421. Она практична и мобильна. Ее удобно держать в руке и, благодаря компактным размерам, всегда можно взять с собой в фитнес-клуб, в отпуск или в поездку за город.

Тест сушилки Zigmund & Shtain ZFD-400
24 июля 2019
Тесты

Тест сушилки Zigmund & Shtain ZFD-400

Сушка овощей, фруктов, грибов и трав – прекрасная альтернатива заморозке и консервации. При правильной сушке в продуктах сохраняется до 95% витаминов и питательных веществ. В комплекте сушилки Zigmund & Shtain ZFD-400 пять поддонов увеличенного диаметра. Как она высушивает продукты, расскажет наш тест.

Робот Laundroid от Panasonic, seven dreamers и Daiwa House разберет и аккуратно сложит вашу одежду
13 октября 2015
Новости

Робот Laundroid от Panasonic, seven dreamers и Daiwa House разберет и аккуратно сложит вашу одежду

В начале октября трио японских компаний - лаборатория seven dreamers, корпорация Panasonic и крупнейший девелопер Daiwa House - представили первую совместную разработку, которая дополнит существующую концепцию «умного дома». Устройство, названное Laundroid (игра слов от англ. laundry – стирка и droid – робот) стал первым и пока единственным в мире роботом, который умеет сортировать и складывать белье и одежду. Презентация прототипа состоялась в ходе крупнейшего азиатского форума инноваций Cutting-edge IT & Electronics Comprehensive Exhibition (CEATEC) в Токио.

Кофеварка Smeg DCF02
17 июля 2019
Новости

Кофеварка Smeg DCF02

Компания Smeg выпустила новое устройство для любителей ароматного напитка — капельную кофеварку DCF02 в стиле 50-х годов.

Тест аэрогриля SINBO SCO 5028
21 января 2012
Тесты

Тест аэрогриля SINBO SCO 5028

Достоинства: широкий диапазон температуры, интересная конструкция, интуитивно понятное управление, функция самоочистки. Недостатки: необходимо хотя бы раз поворачивать решетку с продуктами для равномерного прожаривания.

Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V
19 марта 2013
Новости

Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V

Москва, 18 марта 2013 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке серию инверторных бытовых кондиционеров Prestige с невероятно низким уровнем шума 17 дБ, обеспечивающих дома идеальную тишину и комфорт. Флагманская модель Prestige Inverter V также отличается значительно улучшенными показателями энергоэффективности...

Выбираем плиту
17 мая 2007
Обзоры

Выбираем плиту

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Разве можно обойтись без плиты? Многие производители «белой техники» все увереннее утверждают: можно. Действительно, ряд брендов, в основном зарубежных, вообще не занимаются плитами, хотя работают и с варочными панелями, и с духовками.

Большой объем и передовые технологии для сохранения свежести в новой 207-й серии Side-by-Side холодильников LG: GC-B207BVQA и GC-B207BTQA
11 сентября 2013
Новости

Большой объем и передовые технологии для сохранения свежести в новой 207-й серии Side-by-Side холодильников LG: GC-B207BVQA и GC-B207BTQA

Москва, 10 сентября 2013 г. — LG Electronics представляет на российском рынке оптимальное решение для тех потребителей, которым необходим стильный большой холодильник по доступной цене — Side-by-side холодильники 207-й серии (GC-B207BVQA, GC-B207BTQA). Модели оснащены всеми необходимыми передовыми технологиями LG, обеспечивающими простоту ухода за холодильником, удобство его использования и гарантирующими более длительное сохранение свежести продуктов...

Тест полуавтоматической мороженицы Land Life BL-1450B
18 сентября 2013
Тесты

Тест полуавтоматической мороженицы Land Life BL-1450B

Мороженое действительно получается однородным, густым и вкусным. По консистенции его можно сравнить с тем, что продается в Макдональдсе и ИКЕА.«Мороза» чаши хватает на приготовление одной порции лакомства. Накормить готовым мороженым вы сможете 2-3 человек.Достоинства: быстрое время приготовления мороженого, компактность, доступность по цене. Недостатки: нет таймера, небольшой объем порции.