Модельный ряд телевизоров Toshiba 2014 года: первая премьера — 32W3453R и 40L3453R

Москва, 11 марта 2014 г. — Компания Toshiba представляет две новые серии LED-телевизоров, обладающих превосходным качеством изображения и наличием Smart TV. Новый модельный ряд характеризуется лаконичным и элегантным дизайном, воплощенным в тонком корпусе. Премьера нового ассортимента началась со старта продаж первых моделей телевизоров из новых серий W3 и L3, а именно 32W3453R и 40L3453R.

 

Toshiba 40L3453R

 

Великолепие красок и высокая четкость изображения

Новинка W3-серии обладает 32-дюймовым высококачественным HD Ready дисплеем с частотой 50 герц и поддержкой технологии активного управления подсветкой 100 AMR (Active Motion & Resolution), отвечающей за плавность движения и высокую частоту обновления кадров. Наличие данных характеристик сегодня особенно важно, т.к. они позволяют воспроизводить динамические сцены фильмов и спортивных состязаний с максимальным комфортом для глаз. Разрешение экрана, составляющее 1366x768 пикселей, обеспечивает детальную картинку на диагонали в 80 см.

Знакомство с новой L3-серией начинается с 40-дюймовой модели с разрешением экрана 1920х1080 пикселей (Full HD). При аналогичной частоте 50 герц, четкость динамических сцен здесь будет выше благодаря применяемой технологии 200 AMR, повышающей частоту обновления кадров до 200 раз за секунду. Также в данных моделях реализована поддержка функции 3D Color Management, осуществляющей корректировку оттенков цветов, их насыщенности и интенсивности для обеспечения максимально натурального изображения даже при низком качестве исходного видеосигнала.

 

Арсенал современных технологий

Телевизоры серий W3 и L3 принимают три типа сигнала: традиционный аналоговый, цифровой и кабельный. Оснащенные встроенными тюнерами DVB-C, DVD-T и DVB-T2, телевизоры поддерживают новый стандарт цифрового эфирного телевещания, которое должно быть запущено на всей территории России к 2015 году. Посредством USB, двух HDMI интерфейсов у модели 32W3453R и трех — у модели 40L3453R, можно подключить XBOX 360, PS3, Blu-Ray плеер, HD-видеокамеру и другие устройства, и обеспечить себе еще более интересное времяпрепровождение у телевизора.

Можно обойтись и без проводов: обе новинки оснащены адаптерами Wi-Fi, а модель 40L3453R еще поддерживает технологию WiDi (Wireless Display от Intel), поэтому трансляцию контента с ультрабука, планшета или другого устройства можно настроить всего несколькими щелчками мыши. Эти «умные» телевизоры работают с облачными сервисами Toshiba Cloud TV, что позволяет создать персонализированную среду для домашних развлечений с доступом к социальным сетям и цифровому контенту в Интернете.

Здесь есть полноценный веб-браузер, клиент Skype (видеокамера приобретается отдельно), игры, приложения и многое другое. Благодаря современной многоканальной аудиосистеме Dolby Digital Plus можно окружить себя объёмным звучанием и всецело погрузиться в сюжет увлекательного фильма — настолько реалистичными будут ощущения.

 

Наличие и рекомендованная розничная цена

Новые LCD-телевизоры доступны в магазинах официальных партнеров Toshiba. 
Рекомендованная розничная цена для модели 32W3453R — 18 990 рублей и 25 990 рублей для модели 40L3453R.

 

Технические характеристики

Характеристика

Телевизор

Toshiba 32W3453R

Телевизор

Toshiba 40L3453R

Диагональ экрана

32" (80 см)

40" (102 см)

Разрешение экрана

1366 x 768

1920 x 1080

Формат экрана

16 : 9

16 : 9

Подсветка

Direct LED

Direct LED

Частота обновления кадров

AMR 100

AMR 200

Частота развёртки

50 Герц

50 Герц

Цифровое шумоподавление

+

+

Шумопо+вление MPEG

+

+

Цифровой тюнер

+

+

3D Комбо Фильтр

+

+

Dolby Digital Plus

+

+

NICAM стерео звук

+

+

HDMI интерфейс

2

3

Разъем LAN

+

+

SCART

+

+

USB

2 разъема (JPEG, PNG, BMP, MP3, WAV, mp4, MKV)

1 разъем (JPEG, PNG, BMP, MP3, WAV, mp4, MKV)

Аудиовыход цифровой

+

+

Вход композитный

+

 

Компонентный вход (Y/Pb/Pr)

+

+

Выход на наушники

+

+

Аналоговый тюнер

+

+

DVB-T

DVB-T / DVB-T2

DVB-T / DVB-T2

DVB-С

+

DVB-C / DVB-C (HD)

Wi-Fi

+

+, Поддержка WiDi

Smart TV

+

+

Наличие браузера

+

+

Энергопотребление — Режим Ожи+ния

0,3 Вт

0,3 Вт

Крепление на стену

VESA 200x100

VESA 200x200

Ширина х Высота х Глубина (без подставки), мм

75 х 46 х 10

93 х 56 х 10,5

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наклонный кронштейн Digis DSM07-44: просто добавь панель
3 апреля 2014
Обзоры

Наклонный кронштейн Digis DSM07-44: просто добавь панель

Олимпиада, Крым, санкции, курс рубля… Столько событий за последнее время, а офисный ЭЛТ- ветеран взял и выключился из жизни. Нужно срочно вешать новую панель. Как выяснилось, гораздо проще подыскать ТВ-аппарат на замену, чем определиться с кронштейном для его крепления на офисной стене. Спасибо нашим партнерам из «Цифровых систем», они предложили на выбор несколько вариантов таких устройств.

Танцуют все! Мощные наушники Defender Disco
10 октября 2014
Новости

Танцуют все! Мощные наушники Defender Disco

Москва, 10 октября 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет невероятно драйвовые наушники Disco! Стильный дизайн, удобная конструкция и мощные басы делают новинку лучшим рецептом от осенней хандры.

Компания Sony завоевала шесть наград на церемонии TIPA Awards 2018
12 мая 2018
Новости

Компания Sony завоевала шесть наград на церемонии TIPA Awards 2018

Престижная ассоциация TIPA (Technical Image Press Association) высоко оценила инновации и высокий технический уровень продукции Sony в области средств обработки цифрового изображения, отметив камеры и объективы Sony рекордными шестью наградами TIPA.

Тест телевизора Philips 42PFL3507H
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Philips 42PFL3507H

Телевизор Philips 42PFL3507H является хорошей моделью, в которой сочетаются отличное качество изображения и звука, стильный дизайн, а также возможность подключения к домашней сети. Если вас не смущает практически полное отсутствие доступа в Интернет, а простого включения телевизора в домашнюю сеть будет достаточно, то эта модель может стать достойным выбором.

Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470
22 октября 2012
Тесты

Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470

Sony BDP-S470 оправдал все надежды, которые мы связывали с техникой Sony, и в чем-то даже превзошел их. Универсальность открывает меломанам небольшую, но качественную библиотеку SACD. Качество видео и звука заслуживает только похвал, а скорость работы устроит самых нетерпеливых. Аппарат в состоянии также дать представление о достоинствах сетевых плееров, но ряд функциональных ограничений не дает его использовать как таковой в полной мере. Собственно претензий на это производителем и не заявлено, плюс с учетом цены не может быть зачтено в недостатки. Достойный выбор во всех отношениях, а сходство дизайна с последним поколением Bravia делает этот плеер желанным дополнением ко всем телевизорам Sony. Чтобы в полной мере задействовать его функционал, все домашняя развлекательная система должна соответствовать современным стандартам.

"Фотография - страшная сила"
23 июня 2004
Обзоры

"Фотография - страшная сила"

Я делаю фотографии всегда от души, без всякой задней мысли. Но иногда проходит время, и мне говорят — как ты точно все угадал, какой ты тонкий психолог. Действительно, лицо человека говорит о многом, мне зачастую не стоит особого труда дать точную оценку человека, очертить его психологический портрет, но так бывает не всегда.

Семь масок гобо, которые можно найти у себя дома.
21 июля 2018
Советы

Семь масок гобо, которые можно найти у себя дома.

Маски гобо - это модификаторы света, которые выполнены в виде трафарета с определённым рисунком. Они устанавливаются между источником света и моделью, позволяя сформировать необычный теневой рисунок, придающий фотографиям особый шарм. Фотограф Билл Лоусон показывает, что такие модификаторы можно легко найти среди обычных предметов домашнего обихода.

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1
20 июня 2018
Новости

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о начале продаж в России ультрамобильного LED-проектора M1 с двумя встроенными динамиками Harman Kardon®. LED-проектор ViewSonic M1, отмеченный отраслевой наградой iF Product Design Award, является идеальным решением для просмотра мультимедиа и предназначен для развлечений практически в любом помещении и во время путешествия.

Домашний кинотеатр LG BH9520TW: звук 3D из 10 каналов с разнонаправленным звучанием
16 мая 2012
Новости

Домашний кинотеатр LG BH9520TW: звук 3D из 10 каналов с разнонаправленным звучанием

LG Electronics представляет в России новую флагманскую модель домашнего кинотеатра BH9520TW из серии Cinema 3D звук, создающую полное впечатление звуковой мощи настоящего кинотеатра или живого концерта. Мировая премьера модели состоялась на Consumer Electronics Show (CES) в январе 2012 года.

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple

С первого взгляда кажется, что техника фирмы Geneva попала в магазин бытовой электроники по ошибке. Облик этих лаконичных, с отделкой под рояльный лак и глянцевый пластик устройств делает их уместными в дизайнерском бутике. Средняя модель в линейке может комплектоваться подставкой, в паре с которой напоминает одну полочную колонку. На деле же это даже не просто док-станция, но также CD-проигрыватель и вообще все, что нужно меломану в одном красивом флаконе.