«Младший флагман» R5 и эксклюзивные расцветки R1 – новинки от Ruark дебютируют в России

Британский бренд Ruark, хорошо знакомый ценителям акустических решений класса High-End, частенько радует поклонников не только любопытными новинками, но и свежим взглядом на классические модели. Наша сегодняшняя новость подтверждает обе части этого тезиса!

r5-soft-grey-lifestyle-02

Начнем с того, что к нам приехала система «все-в-одном» R5. Уменьшенная копия топовой модели R7 практически не отстает от старшего брата по качеству звучания и предлагает пользователям действительно флагманский функционал по очень привлекательной цене. Новинка получила встроенный усилитель класса A-B и использует конфигурацию 2.1.

В чисто техническом аспекте достоинств и улучшений тоже хватает: неодимовые магниты, облегченные конусы динамиков, длинноходный сабвуфер – и это лишь часть апгрейдов. Помимо традиционного контроллера RotoDial, для управления моделью можно использовать не требующий «прицеливания» радио-пульт или официальные приложения под iOS и Android.

Новинка совместима с множеством источников контента: стриминговое вещание, подключение по Bluetooth aptX HD и USB, CD-плеер, DAB/FM и интернет-радио, аналоговые и цифровые входы. Что говорить, тут даже есть собственный встроенный ММ-фонокорректор! По сумме характеристик R5 выглядит очень привлекательно, причем «пятерка» одинаково хороша и в составе домашней медиасистемы при подключении к ТВ, и в роли солирующего инструмента. Стоимость модели на старте продаж составляет 84.990 рублей.

r1-mk3-burnt-saffron-black-grill-3

Кроме того, до нашего рынка добрались две уникальных версии базовой аудиосистемы R1. Эксклюзивные варианты расцветки Burnt Saffron и Wild Plum были выпущены ограниченным тиражом – на весь мир приходится всего по 500 устройств – и потому представляют особенную ценность для любителей нестандартных решений. Чтобы вам было проще понять, насколько это редкие экземпляры, уточним: до российской розницы в сумме добралось менее 30 экземпляров «шафрана» и «сливы».

Учитывая обстоятельства, специальная цена в 29.990 рублей кажется даже заниженной! Напоследок напомним, что компактное Bluetooth-радио Ruark R1 может похвастать встроенным усилителем класса А-В, наличием FM-тюнера и входа типа Aux для внешних источников, отдельным выходом на наушники, 10 пользовательскими пресетами для любимых станций и высококлассным широкополосным динамиком. Сочетание, достойное внимание само по себе.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

К 160-летию фирмы "Карл Цейсс"
28 июня 2006
Обзоры

К 160-летию фирмы "Карл Цейсс"

В этом году знаменитая фирма отмечает две знаменательные даты: 200-летие со дня рождения её основателя — Карла Цейсса и 160-летие начала деятельности фирмы. В 1846 году Карл Цейсс получил разрешение на открытие мастерской точной механики и оптики в небольшом городке Йена, находящемся недалеко от столицы Саксонии — г.

Полнокадровая камера со сменными объективами Sony α7R III скоро в продаже в России
2 ноября 2017
Новости

Полнокадровая камера со сменными объективами Sony α7R III скоро в продаже в России

Благодаря заметному эволюционному росту мощности и эффективности средств обработки изображения новая камера α7R III сочетает высокое разрешение 42,4-мегапиксельнойi CMOS Exmor R матрицы с тыловой подсветкой с впечатляющими скоростями съемки до 10 к/с со следящей автофокусировкой и автоматической экспозицией (АФ/АЭ), а также с прекрасным качеством изображения и 4K видео, широким 15-шаговым динамическим диапазоном, высокой чувствительностью с практически полным подавлением шумов и многим другим. При таких огромных возможностях и компактном легком корпусе эта камера является поистине мощнейшим инструментом для фотографов, видеографов, создателей мультимедиа и всех профессионалов, которым требуется надежность, удобство и универсальность.

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900
20 марта 2015
Обзоры

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900

Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь и ее отсутствие крайне неудобно современному человеку. Проблемы с плохим покрытием территории сотовыми сетями известны всем. Наиболее удобным и быстрым их решением является использование усилителя сотового сигнала на базе репитера. Однако существующее разнообразие марок и моделей усилителей ставит в тупик неискушенного покупателя. Поэтому мы решили сравнить между собой готовые комплекты для улучшения качества сотовой связи. Для участия в рейтинге мы выбрали семь наиболее популярных в России комплектов усилителей для самостоятельной установки в загородном доме...

Yamaha объявляет о старте продаж саундбара YAS-209
26 сентября 2019
Новости

Yamaha объявляет о старте продаж саундбара YAS-209

Компания Yamaha Music объявляет о выходе обновлённой версии саундбара YAS-207, получившей название YAS-209. Компактная система обеспечит потрясающий аудиоэффект от просмотра фильмов и телепрограмм, что по достоинству отметят ценители хорошего объёмного звука. Чистый звук, который будет идти со всех сторон, сделает эти впечатления еще более яркими. Старт продаж намечен на 27 сентября 2019 года.

Duracell собирает батарейки
9 апреля 2019
Новости

Duracell собирает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении к федеральной инфраструктуре по сбору элементов питания торговой сети «Домотехника». Это один из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники на Дальнем Востоке. Все собранные батарейки будут утилизированы на заводе «Мегаполисресурс» — единственном в России комплексе, который занимается глубокой переработкой батареек.

Новый удобный пользовательский интерфейс расширяет функ-циональность смартфонов LG
1 июня 2012
Новости

Новый удобный пользовательский интерфейс расширяет функ-циональность смартфонов LG

Сеул, 31 мая 2012 г. — компания LG Electronics (LG) представляет новый поль-зовательский интерфейс (UI) для своих устройств на базе операционной системы Android Ice Cream Sandwich под названием Optimus UI 3.0. Он содержит целый ряд усовершенствований, включая Quick Мемо и уникальные функции разблоки-рования устройства, а также новые способы работы со смартфонами LG.

Сначала - на Винзавод, на фотосеминар EPSON, а потом - «Удивляй и удивляйся»
9 сентября 2012
Новости

Сначала - на Винзавод, на фотосеминар EPSON, а потом - «Удивляй и удивляйся»

5 сентября 2012 Школа визуальных искусств совместно с компанией EPSON проводит консультацию и семинар для любителей фотографии, потенциальных участников конкурса, в ходе которой будут даны подробные разъяснения по каждому этапу и требованиям, предъявляемым к работам, а также представлена классификация фотоконкурсов и зачем современному фотографу в них участвовать. Приглашаем всех на бесплатный семинар от Фотоконкурса Epson и Школы визуальных искусств.

Canon анонсирует выпуск нового компактного лазерного 4K-проектора с расширенными возможностями подключения и улучшенным интерфейсом
4 июня 2019
Новости

Canon анонсирует выпуск нового компактного лазерного 4K-проектора с расширенными возможностями подключения и улучшенным интерфейсом

Вслед за объявлением о разработке, сделанным на выставке ISE 2019, компания Canon анонсирует выпуск лазерного проектора XEED 4K6021Z с высокой яркостью и аппаратным разрешением 4K. Новый проектор призван развить успех модели XEED 4K5020Z, появившейся в декабре 2018 года. Этот мощный проектор дополнит широкий ассортимент решений Canon с разрешением 4K. Два разъема Display Port позволяют использовать его в творческих инсталляциях и упрощают интеграцию в существующую аудио-видео-инфраструктуру. Экономичный дизайн и минимальные потребности в техобслуживании обеспечат долгосрочную защиту инвестиций при покупке этого решения.

Компактная камера Canon PowerShot G1 X Mark II: компакт, который снимает, как зеркалка
13 февраля 2014
Новости

Компактная камера Canon PowerShot G1 X Mark II: компакт, который снимает, как зеркалка

Canon представляет камеру PowerShot G1 X Mark II Enhanced Grip Edition. Эта новая флагманская компактная модель приходит на смену PowerShot G1 X и имеет лучшие технические характеристики за всю историю компактных камер Canon. PowerShot G1 X Mark II — это качество изображения и управление съемкой на уровне цифровой зеркальной камеры в сочетании с компактностью и функциями популярной серии PowerShot G. Эта камера станет великолепным добавлением к набору профессионального оборудования. Она разработана с учетом отзывов фотографов и предлагает новые возможности для полного контроля над съемкой и превосходных результатов...

Красивая легенда!
23 мая 2006
Новости

Красивая легенда!

Много ли вы знаете компаний, которые занимались бы выпуском аудиотехники более 50 лет? Одна из них — японская MARANTZ. Не далее как три года назад фирма отметила свой полувековой юбилей. За эти годы произошло многое. Основанная Солом Маранцем в далеком 1953 году в Соединенных Штатах Америки компания «перевернула мир» своими ламповыми моноусилителями мощности и предусилителями (просто в то время еще не существовало стереофонических записей).