Вся школьная программа в новом ридере Prestigio MultiReader 5474

С наступлением летних каникул компания Prestigio, производитель современной цифровой электроники, запускает специальный проект для российских школьников. В июне в продажу поступает электронная книга Prestigio MultiReader 5474 с предустановленной на нее литературой из учебной программы для 5-11 классов.

 

Ридер Prestigio MultiReader 5474

 

В связи с утверждением единой школьной программы по литературе компания Prestigio запускает специальный проект: новая модель электронной книги Prestigio MultiReader 5474 поступит в продажу с предустановленными на нее произведениями из программы по литературе с 5 по 11 класс. В мультиридере создан каталог, который разделен на категории по классам. Каждая из категорий содержит все произведения в алфавитном порядке. Это даст школьникам возможность отправиться в лагерь или на отдых с родителями без перерыва в подготовке к новому учебному году.

Литература из школьной программы входит в предустановленный комплект приложений, который также включает разработанный компанией Prestigio eReader. Это приложение дает пользователю доступ к более чем 620 000 книгам на 24 языках, 30 000 из которых являются бесплатными. Наличие Wi-Fi позволяет загружать любые совместимые приложения из Google Play, а также обновлять прошивку «в один клик», а новая версия операционной системы Android 4.1 Jelly Bean отличается удобным интерфейсом.

Электронная книга Prestigio MultiReader 5474 — многофункциональный 7-дюймовый цветной ридер на Android 4.1 от Prestigio. Эта операционная система, установленная также на большинстве новых моделей планшетных компьютеров, существенно повышает производительность и скорость работы электронной книги. Мультиридер позволяет не только читать, но и смотреть фильмы, слушать музыку, создавать фотоальбомы. Устройство оснащено 7-дюймовым дисплеем с разрешением 480х800 точек и гигагерцевым процессором Boxchip A13. Prestigio MultiReader 5474 имеет 4 Гб встроенной памяти с возможностью установки карты MicroSD объемом до 32 Гб. Так же, как и к планшету, к электронной книге можно подключить через USB-хост 3G-модем, флешку или внешний жесткий диск, мышку и клавиатуру.

При работе над новой моделью была учтена необходимость длительной работы книги без подзарядки. Аккумулятор емкостью 3 200 мАч позволяет использовать Prestigio MultiReader 5474 до 10 часов подряд в режиме чтения или до 4 часов в режиме проигрывания видео. Дополнительным бонусом для владельцев станет двухлетняя гарантия от производителя.

Prestigio MultiReader 5474 уже доступен на полках розничных магазинов. Ориентировочная стоимость электронной книги составит 2 780 руб.

 

Характеристики Prestigio MultiReader 5474

 

 

Prestigio MultiReader 5474

Экран

7 дюймов,

800 х 480 точек,

TFT,

емкостный, мультитач ЖК-дисплей

Wi-Fi

+

Процессор

Allwinner Boxchip A13 (ARM Cortex-A8)

1 ГГц

ОЗУ / ПЗУ

512 Мб / 4 Гб

Карты памяти

microSDHC до 32 Гб

Аккумулятор

3200 мА•ч

Габариты / вес

192 x 116 x 10.7 мм / 320 г

Цветовые варианты

Черный

Операционная система

Android 4.1 Jelly Bean

Встроенные устройства

Стерео динамики, микрофон

В комплекте

USB кабель, Блок питания, Краткое

руководство, Гарантийный талон

Цена

2780 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ноутбук GIGABYTE Q2556N: 4-ое поколение процессора для поколения Next
30 сентября 2013
Новости

Ноутбук GIGABYTE Q2556N: 4-ое поколение процессора для поколения Next

Компания GIGABYTE представляет в России новый ноутбук GIGABYTE Q2556N, который сочетает в себе портативность мобильного ПК и функциональность настольного компьютера. Оснащенный процессором 4-го поколения Intel Core i7 и графической картой NVIDIA GeForce GT 740M, ноутбук легко справляется со сложными заданиями в условиях многозадачности. Уникальный дизайн крышки в сочетании с черной матовой текстурой придают Q2556N неповторимый стиль. Модель заинтересует тех пользователей, кто ищет универсальный ноутбук с превосходной производительностью и возможностью хранить большие объемы информации.

CD/mp3/WMA-ресиверы JVC
30 августа 2005
Новости

CD/mp3/WMA-ресиверы JVC

JVC KD-SHX851/KD-SHX751 CD/mp3/WMA-ресивер ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Мы уже давно привыкли, что карты памяти применяются в цифровых видео- и фотокамерах, телефонах, КПК; они являются неотъемлемой частью портативных mр3-плееров. Однако карты памяти в качестве накопителей информации потихоньку начинают использоваться и в автомобильном аудио.

Ренессанс звуковой дорожки
11 октября 2006
Обзоры

Ренессанс звуковой дорожки

Вероятно, многие из тех, кто читает данный материал, застали эпоху грампластинок. Во всяком случае, среди людей старше 30 лет таких будет явное большинство. У меня, к примеру, до сих пор хранится дома внушительная стопка пластинок с записями. В основном это, конечно, детские сказки (или, как бы их сейчас назвали, аудиокниги), есть музыкальные записи каких-то непонятных и увядших ныне эстрадных звезд времен заката социализма, а есть и действительно интересные записи — Высоцкий, Окуджава или, к примеру, двойной альбом Pink Floyd, происхождение которого мне никак не удается установить… Как бы то ни было, я прекрасно помню эти пластинки, ведь они были частью моего детства, помню, как слушал их на душераздирающем по качеству проигрывателе (впрочем, это стало понятно только сейчас), не обращая особого внимания на щелчки, потрескивания, звуковые искажения, неравномерности, детонации и прочие атрибуты винилового воспроизведения, отлично знакомые любителям музыки 70-х — 80-х годов.

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12
15 мая 2013
Новости

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12

15 мая 2013 г. Компания air2U, подбренд тайваньского производителя компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов Aiptek, представляет компактные автономные колонки Music Speaker E12 и Music Speaker E10. Обе новинки соединяются с мобильной техникой по беспроводному каналу Bluetooth и в состоянии играть до 4 часов без подзарядки аккумуляторов.

Собирай и играй: полупрофессиональная модульная мышь Mad Catz R.A.T. PRO
20 ноября 2015
Новости

Собирай и играй: полупрофессиональная модульная мышь Mad Catz R.A.T. PRO

Компания Mad Catz представляет R.A.T. PRO — облегченную версию манипуляторов турнирного уровня R.A.T. PRO S и R.A.T. PRO X. Она адресована геймерам, которые мечтают о «настоящей» игровой мыши, но считают функциональность профессиональных устройств избыточной. В R.A.T. PRO1 есть все необходимое, чтобы добиваться больших успехов в любой игре. В то же время новинка весит не больше мобильных мышек для ноутбуков.

Philips продает подразделение по производству аудио- и видеотехники
29 января 2013
Новости

Philips продает подразделение по производству аудио- и видеотехники

Крупнейший в Европе производитель бытовой электроники Royal Philips Electronics N.V. (Koninklijke Philips Electronics) продает подразделение по производству аудио- и видеотехники, передает Reuters. Покупателем выступила японская компания Funai Electric Co. Ожидается, что стоимость сделки составит 150 млн евро. Ранее сегодня компания обнародовала годовую и квартальную отчетность.

Бизнес-тренинги
12 ноября 2005
Обзоры

Бизнес-тренинги

Как увеличить объем продаж? С каждым годом, по мере роста конкуренции на многих российских рынках, этот «основной вопрос» бизнеса становится все более актуальным. Одной из самых популярных форм обучения персонала стал так называемый тренинг продаж. Только в Москве его проводят около 400 компаний. Говорят, хорошего менеджера по продажам найти не так просто.

Регистратор телефонных звонков: уникальное решение длязаписи разговоров на iPhone
31 мая 2017
Новости

Регистратор телефонных звонков: уникальное решение длязаписи разговоров на iPhone

Компания PhotoFast, лидер в производстве умных устройств для iOS, основанная на Тайване, объявила о создании абсолютного устройства для записи разговоров. Регистратор записи телефонных вызовов для iOS был представлен в рамках выставки Computex 2017.

Беспроводная зарядка LaunchPort для iPad4
2 апреля 2013
Новости

Беспроводная зарядка LaunchPort для iPad4

Компания A.P. Technology представляет новинку LaunchPort для iPad 4, позволяющую размещать планшетник как на стене, превращая его в цифровую рамку, так и на столе, используя для работы во время зарядки. Беспроводные зарядные устройства LaunchPort теперь доступны и для iPad четвертого поколения, который отличается системой на чипе Apple A6X и Lightning-коннектором.

Новый коммутатор Zyxel XS3800-28 для учебных заведений и средних предприятий
12 марта 2019
Новости

Новый коммутатор Zyxel XS3800-28 для учебных заведений и средних предприятий

Компания Zyxel Communications объявила о запуске в России динамичного 10-гигабитного коммутатора агрегации XS3800-28. Разработанный в расчете на сети школ, колледжей, университетов и предприятий среднего размера, новый коммутатор обеспечивает мощь, гибкость и стабильность, необходимые для бесперебойной работы сложных сетей в течение длительного времени.