Cеминары-тренинги ММС: инсталляторы делают домашний кинозал с нуля

В дни проведения в Москве выставок Integrated Systems Russia и Moscow High End Show – 31 октября 2012 года в шоу-руме компании «ММС», где представлена аппаратура брендов премиум-класса – TRIAD, Procella Audio, Screen Research, Wolf Cinema, PRO Audio Technology, Lutron, Atlona, KEF, Progressive Audio и др, прошел цикл семинаров-тренингов для инсталляторов – партнеров «ММС». На мероприятии собрались более 40 представителей инсталляционного бизнеса из Москвы и регионов.

 

Мероприятие открыл семинар о новинках бренда NUVO, входящих в новую серию фирменных беспроводных мультирум решений, которые готовятся к выпуску в самое ближайшее время. Она включает в себя несколько музыкальных проигрывателей и контроллеров, способных передавать аудиопотоки в мультирум-инсталляциях как по проводной сети, так и через двухдиапазонное беспроводное соединение, а также воспроизводить музыку по Bluetooth с вашего смартфона. 

Американский производитель Atlona предлагает ряд решений для коммутации HDMI-сигнала и передачи его на большие расстояния. В мультирум-инсталляциях при больших длинах кабелей передать сигнал по обычному HDMI-интерфейсу невозможно, максимальная длина кабелей без усилителей составляет 15 метров.

На помощь в такой ситуации может придти  технология HDBaseT, которая позволяет конвертировать HDMI-сигнал и передавать его всего по одной витой паре категорий 5е/6/7. При этом, используя максимально продвинутую «седьмую категорию», сигнал можно передавать на расстояние до 100 метров в разрешении FullHD 1080p и со звуковым потоком в lossless-форматах. Также эта технология позволяет передавать и команды управления как ИК, так и RS-232, что позволяет сильно упростить коммутацию. 

Еще одна американская компания TRIAD запустила в производство линейку встраиваемой акустики DesignerSeries. При ее создании была использована технология диффузного источника – целая стеновая панель, скрытая под слоем штукатурки или обоев. Именно по этому принципу работают и традиционные акустические музыкальные инструменты, корпус которых излучает звуковые волны.

 

Акустическая система Designer Series состоит из корпуса, передней панели специальной сотовой структуры с целлюлозным покрытием, на которое и наносится отделочный материал (рекомендуется слой толщиной не более 2 мм), а вибрации этой панели создают так называемые «возбудители» (exciter). Данные АС рекомендуется использовать вместе с сабвуфером и кроссовером, который и будет перенаправлять сигнал ниже 120 Гц на сабвуфер. У Triad для этой цели есть специальные встраиваемые в стену модели, например, InWall SlimSub/4. 

Вторая часть цикла была посвящена уникальной технологии «акустической оболочки», разработанной специалистами «ММС» на основе многолетнего опыта инсталляции высококлассного оборудования для домашнего кинотеатра.

Суть данной технологии состоит в модульной конструкции, которая может быть расположена в отведенном под домашний кинозал помещении и позволит радикально улучшить его акустические свойства. При этом данная оболочка также позволяет разместить в ней высококачественную акустику, соединительные провода и воздуховоды системы вентиляции. Результат – кинозал со звуком самого высокого качества, способный не просто конкурировать с лучшими коммерческими кинозалами по этому критерию, но даже – превосходить их! 

Завершила рабочую программу презентация, посвященная уже нюансам получения максимально качественного изображения. Докладчик остановился на критериях качества по версии международной организации по сертификации ISF, а также на тех аспектах применения и настройки видеоаппаратуры, которые кардинально влияют на качественные показатели  видеоизображения. А именно – правильной компоновке в инсталляции проекторов Wolf Cinema, экранов Screen Research, анаморфотных линз Panamorph, видеопроцессоров Lumagen и систем калибровки SpectraCal.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Любителям смартфонов со стилусом: продажи LG G4 Stylus стартовали в России
21 июля 2015
Новости

Любителям смартфонов со стилусом: продажи LG G4 Stylus стартовали в России

Компания LG Electronics объявила о начале продаж нового смартфона G4 Stylus в российской рознице. Новинка интересна своей ценой, поддержкой функций премиум-класса, полученных от LG G4, а также удобством использования с помощью ввода стилусом.

Canon в России: будет в стране «серовозный» контроль!
25 декабря 2013
Новости

Canon в России: будет в стране «серовозный» контроль!

Компания Canon объявляет о запуске в России программы действий, направленных на противодействие нелегальному ввозу продукции Canon на российский рынок. Программа Canon по борьбе с «серым» импортом будет реализовываться на протяжении 2014 года. В декабре 2013 года на официальном сайте Canon запущен специальный сервис, который позволяет проверить серийный номер устройств (фото-, видеокамер, объективов) и удостовериться, что изделия были ввезены на территорию России легально и подлежат гарантийному обслуживанию.

Кремль. Ночная видеосъемка Sony Cyber-Shot DSC-RX100 M3: хороший цвет, но неуверенность при фокусировке
6 января 2015
Видео

Кремль. Ночная видеосъемка Sony Cyber-Shot DSC-RX100 M3: хороший цвет, но неуверенность при фокусировке

Этот видеоролик характеризуется насыщенными цветами, но получился слегка темноват. Заметно лёгкое мерцание изображения. После зуммирования камера наводится на фокус с небольшой задержкой.

Компактные фотокамеры Olympus Smart VR-370 и VG-180 получили широкоугольный зум, двойную стабилизацию и десять «Волшебных фильтров»
14 февраля 2013
Новости

Компактные фотокамеры Olympus Smart VR-370 и VG-180 получили широкоугольный зум, двойную стабилизацию и десять «Волшебных фильтров»

Давно ждете универсальную камеру, которую можно положить в карман? Встречайте новинки серии STYLUS SMART от Olympus. Стильная модель VR-370 производит впечатление достаточно простой компактной камеры. В её металлическом корпусе скрыт потрясающий широкоугольный объектив (24 мм*) с 12,5x оптическим зумом. Теперь каждому по плечу любые сюжеты: от групповых снимков до крупных планов. Двойная стабилизация изображения гарантирует отличную резкость в любых условиях, а десять «Волшебных фильтров» открывают широкий простор для творчества...

Фотоконкурс СЛАВНАЯ ОСЕНЬ»
8 ноября 2015
Новости

Фотоконкурс СЛАВНАЯ ОСЕНЬ»

Школа Визуальных искусств проводит в ноябре фотоконкурс среди подписчиков своей страницы на facebook и Вконтакте . Тема красивая и близкая каждому «СЛАВНАЯ ОСЕНЬ», нас вдохновило одноименное стихотворение Николая Некрасова.

Обновление прошивки для Fujifilm X-T3
20 сентября 2018
Новости

Обновление прошивки для Fujifilm X-T3

Компания Fujifilm обновила прошивку беззеркальной камеры X-T3 до версии 1.01. Новая прошивка вносит ряд изменений, улучшающих работу камеры.

Kipon анонсировал три новых адаптера для фотокамер Fujifilm
12 февраля 2018
Новости

Kipon анонсировал три новых адаптера для фотокамер Fujifilm

Kipon анонсировал три новых адаптера с функцией автофокуса, которые позволят установить объективы Canon EF на среднеформатные камеры Fujifilm FX и GFX 50S.

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 V2
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 V2

На фоне нового флагмана V3 внезапно устаревший V2 стал казаться весьма привлекательной покупкой тем, кто привык экономить. Безусловно, выдающихся скоростей и оптимизированной эргономики здесь нет, но это все равно быстрый и небольшой фотоаппарат с обилием настроек и ручных опций управления. А если учесть, что он предлагается по цене меньшей, чем целый ряд куда менее способных любительских «системок», то увлеченным фотографам ее, безусловно, стоит рассмотреть при выборе камеры.

Эта птичка - не из мобилки! Беззеркальная камера Canon EOS M10 имеет все возможности зеркалки в компактном корпусе
13 октября 2015
Новости

Эта птичка - не из мобилки! Беззеркальная камера Canon EOS M10 имеет все возможности зеркалки в компактном корпусе

Canon представляет новую компактную системную камеру EOS M10, которая объединяет лучшие технологии зеркальных камер в небольшом корпусе. Эта новинка идеально подойдет начинающим фотографам, которым стало недостаточно возможностей смартфона, а также всем, кто любит вести хронику повседневных событий. Новейший процессор обработки изображений Canon DIGIC 6 и датчик с разрешением 18 Мпикс сочетаются в ней с технологией автофокусировки Hybrid CMOS AF II. Все это обеспечивает отзывчивое управление и выдающееся качество фотографий и видео Full HD.

Видеотест 10 Canon EOS R: съемка Time-lapse
18 января 2019
Видео

Видеотест 10 Canon EOS R: съемка Time-lapse

4K таймлапс 1/50 с, f/5.6, 2000 ISO. Встроенная цейтраферная съемка предлагает полный набор настроек. Итоговый ролик может быть в формате 4K или Full HD, в любом случае будет применяться ALL-I кодирование.