Cеминары-тренинги ММС: инсталляторы делают домашний кинозал с нуля

В дни проведения в Москве выставок Integrated Systems Russia и Moscow High End Show – 31 октября 2012 года в шоу-руме компании «ММС», где представлена аппаратура брендов премиум-класса – TRIAD, Procella Audio, Screen Research, Wolf Cinema, PRO Audio Technology, Lutron, Atlona, KEF, Progressive Audio и др, прошел цикл семинаров-тренингов для инсталляторов – партнеров «ММС». На мероприятии собрались более 40 представителей инсталляционного бизнеса из Москвы и регионов.

 

Мероприятие открыл семинар о новинках бренда NUVO, входящих в новую серию фирменных беспроводных мультирум решений, которые готовятся к выпуску в самое ближайшее время. Она включает в себя несколько музыкальных проигрывателей и контроллеров, способных передавать аудиопотоки в мультирум-инсталляциях как по проводной сети, так и через двухдиапазонное беспроводное соединение, а также воспроизводить музыку по Bluetooth с вашего смартфона. 

Американский производитель Atlona предлагает ряд решений для коммутации HDMI-сигнала и передачи его на большие расстояния. В мультирум-инсталляциях при больших длинах кабелей передать сигнал по обычному HDMI-интерфейсу невозможно, максимальная длина кабелей без усилителей составляет 15 метров.

На помощь в такой ситуации может придти  технология HDBaseT, которая позволяет конвертировать HDMI-сигнал и передавать его всего по одной витой паре категорий 5е/6/7. При этом, используя максимально продвинутую «седьмую категорию», сигнал можно передавать на расстояние до 100 метров в разрешении FullHD 1080p и со звуковым потоком в lossless-форматах. Также эта технология позволяет передавать и команды управления как ИК, так и RS-232, что позволяет сильно упростить коммутацию. 

Еще одна американская компания TRIAD запустила в производство линейку встраиваемой акустики DesignerSeries. При ее создании была использована технология диффузного источника – целая стеновая панель, скрытая под слоем штукатурки или обоев. Именно по этому принципу работают и традиционные акустические музыкальные инструменты, корпус которых излучает звуковые волны.

 

Акустическая система Designer Series состоит из корпуса, передней панели специальной сотовой структуры с целлюлозным покрытием, на которое и наносится отделочный материал (рекомендуется слой толщиной не более 2 мм), а вибрации этой панели создают так называемые «возбудители» (exciter). Данные АС рекомендуется использовать вместе с сабвуфером и кроссовером, который и будет перенаправлять сигнал ниже 120 Гц на сабвуфер. У Triad для этой цели есть специальные встраиваемые в стену модели, например, InWall SlimSub/4. 

Вторая часть цикла была посвящена уникальной технологии «акустической оболочки», разработанной специалистами «ММС» на основе многолетнего опыта инсталляции высококлассного оборудования для домашнего кинотеатра.

Суть данной технологии состоит в модульной конструкции, которая может быть расположена в отведенном под домашний кинозал помещении и позволит радикально улучшить его акустические свойства. При этом данная оболочка также позволяет разместить в ней высококачественную акустику, соединительные провода и воздуховоды системы вентиляции. Результат – кинозал со звуком самого высокого качества, способный не просто конкурировать с лучшими коммерческими кинозалами по этому критерию, но даже – превосходить их! 

Завершила рабочую программу презентация, посвященная уже нюансам получения максимально качественного изображения. Докладчик остановился на критериях качества по версии международной организации по сертификации ISF, а также на тех аспектах применения и настройки видеоаппаратуры, которые кардинально влияют на качественные показатели  видеоизображения. А именно – правильной компоновке в инсталляции проекторов Wolf Cinema, экранов Screen Research, анаморфотных линз Panamorph, видеопроцессоров Lumagen и систем калибровки SpectraCal.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Звуковая панель Philips HTL2160: звучание выше ценника
8 декабря 2013
Обзоры

Звуковая панель Philips HTL2160: звучание выше ценника

Когда появились первые саундбары, их цена была сопоставима с полноценными комплектами Hi-Fi, выполняющими те же функции. Сегодня, конечно, ситуация изменилась, но цена неизменно является одним из признаков качества, правда, — косвенных. Поэтому, когда появляется новый бюджетный продукт, закрадываются сомнения в качестве.

Zoomby в приложении Online TV на телевизорах Philips
6 февраля 2013
Новости

Zoomby в приложении Online TV на телевизорах Philips

Москва, 6 февраля 2013 — каталог видео Zoomby, крупнейшего российского онлайн-агрегатора телевизионного контента, доступен в приложении Online TV в телевизорах Philips Smart TV. Основная цель приложения — предоставить доступ к контенту по модели «вслед за эфиром» («catch up»). То есть пользователь получает доступ к видеоматериалам телеканалов за последние 7 дней. Все видеоматериалы распределяются в приложении по дням недели. Помимо Zoomby контент для Online TV предоставляют также ВГТРК, Euronews и WallStreetJournal.

Доля Samsung Electronics в сегменте премиальных телевизоров на российском рынке в 2015 году выросла до 51%*
13 января 2016
Обзоры

Доля Samsung Electronics в сегменте премиальных телевизоров на российском рынке в 2015 году выросла до 51%*

Москва, 12 января 2016 года — Компания Samsung Electronics подводит предварительные итоги продаж на рынке ТВ в России за 2015 год. На данный момент за период с января по ноябрь 2015 года доля компании составляет более 50 процентов в сегменте премиальных телевизоров (стоимость выше $1000). «Приросту доли в приоритетном для компании сегменте способствовало развитие серии телевизоров с изогнутым экраном, — считает директор департамента теле- и аудиооборудования Дмитрий Карташев. — Изогнутый экран предлагает абсолютно новый опыт просмотра, обеспечивая так называемый эффект «открытого окна», увлекающего зрителя невероятно реалистичным изображением в другой мир, мир кино.

А у нас в квартире плазма... А у вас?
31 декабря 2003
Советы

А у нас в квартире плазма... А у вас?

На сегодняшний день плазменные панели все более активно внедряются в сферу домашнего кино, конкурируя при этом с топовыми моделями кинескопных телевизоров больших диагоналей стоимостью около $3000-3500. Сегодня цены на «плазму» падают все быстрее и быстрее. Покупателей эти аппараты привлекают прежде всего большим размером экрана и очень малой толщиной (у многих панелей не превышает 9 см), а также большой яркостью и контрастностью.

OPPO выпустила на российский рынок модель F5 с революционной технологией SelfieTune
22 ноября 2017
Новости

OPPO выпустила на российский рынок модель F5 с революционной технологией SelfieTune

Вчера компания OPPO, при участии популярного певца Егора Крида, представила в России свой первый смартфон F5 с эффектным 6-дюймовым дисплеем. Одной из «фишек» модели F5 стала революционная технология SelfieTune, которая благодаря искусственному интеллекту, выводит качество селфи-фотографии на совершенно новый уровень. Программа может распознавать каждое лицо в кадре и проводить индивидуальную обработку снимков для каждого участника фотографии. Бренд амбассадором OPPO в России стал Егор Крид - талантливый хип-хоп исполнитель и резидент лейбла Black Star

ARCHOS 50d Oxygen: все самое важное в элегантном корпусе
31 мая 2016
Новости

ARCHOS 50d Oxygen: все самое важное в элегантном корпусе

Москва, 31 мая 2016 г. – ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о старте продаж смартфона ARCHOS 50d Oxygen. Новинка, представленная в феврале на MWC в Барселоне, сочетает современную «начинку», отличную функциональность и стильный корпус, который удобно держать в руке и легко носить в любом кармане.

Натюрморт: мертвая натура или тихая жизнь?
6 сентября 2014
Советы

Натюрморт: мертвая натура или тихая жизнь?

Почти все традиционные жанры живописи в момент появления фотографии стали и ее традиционными жанрами (если это было возможно технически). Замечательные артефакты фотографической истории — снимки Ньепса на металлических платинах с выдержкой в восемь часов — были пейзажем и натюрмортом. И если первую фотографию «Вид из окна» можно считать первой «прямой» непостановочной фотографией, то «вторая» (к сожалению, сохранившаяся лишь в репродукциях) — натюрморт с бутылкой, букетом, бокалом и куском хлеба — это уже пример «сконструированной реальности», постановочного снимка, с продуманной композицией и, возможно, неким символическим значением.

Kingston представляет SSD нового поколения KC2000 NVMe PCIe
20 мая 2019
Новости

Kingston представляет SSD нового поколения KC2000 NVMe PCIe

Компания Kingston Digital, Inc., дочерняя компания по производству флэш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, объявляет о выходе KC2000, твердотельного накопителя нового поколения формата M.2 NVMe™ PCIe для корпоративных и опытных пользователей.

Беззеркальная камера Nikon 1 V3: первая фотокамера линейки Nikon 1, оснащенная сверхчувствительным поворотным сенсорным монитором
13 марта 2014
Новости

Беззеркальная камера Nikon 1 V3: первая фотокамера линейки Nikon 1, оснащенная сверхчувствительным поворотным сенсорным монитором

Компания Nikon добавила к линейке революционных системных фотокамер Nikon 1 совершенно новую модель — Nikon 1 V3. Эта скоростная системная фотокамера профессионального класса в небольшом прочном корпусе, обладающая высокой производительностью, всегда поможет поймать нужный кадр. Nikon 1 V3 — отличная модель для тех, кто желает приобрести фотокамеру более высокого класса или вторую фотокамеру. Она создана для серьезных фотографов, желающих путешествовать налегке и предъявляющих высокие требования к скорости, мощности и надежности фотокамеры.

Фотоконкурс Кофейная рапсодия
1 мая 2017
Видео

Фотоконкурс Кофейная рапсодия

Друзья, у меня для вас очень интересная новость! Буквально на днях открылся прием работ на Фотоконкурс рекламной фотографии «Кофейная рапсодия»! Это полностью открытый конкурс - для всех желающих и абсолютно бесплатный. При этом есть самые настоящие призы от компаний спонсоров. Все подробности рассказал на видео.