Мистика наушников MyST IzoPhones-30: наденешь и тебя унесут гитарные запилы, адреналин и «ветер в харю»…

Приветствую тебя, брателла-меломан! Пора надевать наушники и слушать, слушать, слушать. И желательно, чтобы «уши» были новые и разные. Начнем, пожалуй, с накладных наушников MyST. Это молодой российский бренд, производящий аудиокомпоненты. На его счету уже есть классные продукты: MyST DAC 1866OCU, MyST DAC 2702 UAmp, а еще — усилитель для наушников класса А, MyST HiAmp, портативные усилители серии MyST PortAMP и, конечно же, знаменитый MyST PortaDAC 1866OCUB со встроенным Bluetooth- приемником цифрового сигнала. При наших-то финансах (как известно, они поют романсы) MyST опередил выпуск «забугорного» Chord hugo DAC на два года. Интересно, а дяде Сэму в целом мы тоже «дрозда дадим»?

Текст: Алексей Каширский.

 

Во всяком случае, можно вспомнить еще о популярных у нас и за рубежом линейку внутриканальных наушников MyST Nail на базе арматурного излучателя. На нашем рынке у этих аппаратов нет конкурентов, за рубежом, конечно, толкотни побольше, но там о  продукте «свистят» больше, чем он играет, ну и цены там в три раза выше.

Лично для меня выход каждого нового устройства от MyST — событие! О каждом их продукте можно рассказывать всю рыбалку напролет, все они достойны наивысшей оценки. Ладно, ближе к делу.

MyST давно шли к созданию наушников на базе изодинамического и ортодинамического излучателей. Не один год ребята жили этой идеей, велась разработка драйверов, обсуждалась конструкция…  я ждал затаив дыхание.  И вот:

«Але, это курьер, вам посылка от Майкрофт, вы на месте? буду через минут тридцать…».

Технические характеристики

Тип наушников Охватывающие ухо
Тип излучателя Изодинамический
Количество излучателей 1
Акустическое оформление Открытые
Тип кабеля МС (посеребренная медь)
Длина кабеля 1.5 м
Штекер  3.5 мм
Сопротивление  30 Ом
Вес  670 грамм
Гарантия 

1 год

Внешний вид и эргономика


Комплектации как таковой у наушников нет. Картонная коробка, целлофановый пакетик, сменный кабель для соединения наушников с источником звука. С одной стороны приятны все эти коробочки, рюшечки, глянцевые бумажонки и т. д  С другой, это дополнительные затраты на производство и, как следствие, немалый рост цены на конечный продукт.

Выглядят наушники довольно серьезно. Эдакий «индастриал-арт», где все массивно, железно, но в тоже время не лишено вкуса и гармонии. Честно? Мне нравится такой дизайн!

Я не из пугливых, но взяв 670 грамм металла в руки, подумал, что подкачка шеи мне,  возможно, будет к лицу…  Нет, у меня, конечно, есть опыт ежедневного использования наушников такого типа. Было дело, слушал по 7-8 часов в день HiFiMan HE-4, но там всего 360 грамм… Впрочем, на практике все оказалось намного приятней. Не знаю, как это получилось, но на моей голове они удобно сели и даже показались легкими и пушистыми, при поворотах не спадают и не сползают, все четко. Материал — алюминий. Амбушюры выполнены из черного велюра. Мягонькие такие и очень удобные.

 

Звук


Наушники подключались к MyST DAC 1866OCU V.2. Музыкальный материал самый разнообразный, от Jacques Loussier, David Bowie, Goran Bregovic, AC/DC, Daft Punk, Infected Mushroom, Aphex Twin до Avenged Sevenfold.

MyST IzoPhones-30 отлично справились со всеми жанрами, будь то джаз, фолк, рок, электроника или металлкор. Звучание можно охарактеризовать как нейтральное, натуральное, комфортное. Нет явных перекосов в частотном диапазоне. Все четко, быстро, чисто и мониторно. Ох, я их уже полюбил!

Вот, если играет трио Jacques Loussier, полностью погружаешься в атмосферу  импровизаций. Или, наоборот, включив альбом «Nightmare», группы Avenged Sevenfold, тебя окончательно уносят гитарные запилы, адреналин и «ветер в харю». Короче, круто, ух!

ВЧ — четкие, цельные, без намека на сибилянты. Ничего не рассыпается. Тарелочки, хет, звучат очень чисто и натурально.

СЧ — чистенькие, без мазни или тембрального окраса. Все четко, инструменты не налезают друг на друга, нет каши и, повторюсь, все кристально чисто и очень натурально. Детальность  и информативность так же на очень высоком уровне. Каждый инструмент четко очерчен в пространстве.

НЧ — бас быстрый, четкий, без гула и мазни. Местами мне показалось, что его немного не хватает.  Но нет, переключаешь на другой материал и вот он, все на месте. Так, что здесь в большей мере имеет место сведение и качество самого музыкального материала. Ну, если и хочется кое-где добавить, то самую малость и то это спорно. Ударные установки прекрасны, бочка, если лупит, то четко и точно.

Виртуальная сцена среднего размера. В силу открытой конструкции звук дышит и при этом имеет телесность и вес, не рассыпаясь на мельчайшие частицы . Так же MyST IzoPhones-30 демонстрируют очень хорошую стерео панораму и отличные скоростные характеристики.  Да, стоит отметить то, что наушники довольно тугие в плане раскачки и при покупке «изофонов» нужно учитывать тот факт, что они не запоют от звуковой карты. Для их раскрытия понадобится приличный усилитель.

 

Конкуренты


Сравниться с MyST IzoPhones-30 могут только Abyss AB-1266, HiFiMan HE-6 и верхние модели от компании Audeze. И то разница может оказаться вкусовой. А вот цена на «изофоны» гораздо ниже конкурентов. Для примера  Abyss AB-1266 стоят $5,495, HiFiMan HE-6 — $1,299, Audeze LCD- $3 1,945, MyST IzoPhones-30 — 43000 рублей.  Так что, как не крути, наши-то и выгодней, и не просто не хуже, а во многих аспектах даже лучше.

Вывод


Чем можно подытожить это ревью? Сказать, что наушники удались, не сказать ни чего. Они удались и они прекрасны! При должном источнике/усилении они звучат классно. Посоветовал бы я их к покупке? Однозначно да. На самом деле, я горжусь тем, что у наших соотечественников получился такой качественный продукт. Спасибо ребята, не сдавайтесь, санкции от зубов отлетают Только вперед! Вы доказали, что мы умеем и даже лучше! Я верю в нашу страну.

Звук, надежность, цена.

Вес. Кому то может прийтись не по вкусу внешний вид.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В Галерее Классической Фотографии пройдёт мультимедийная выставка «Валаам. Пространство вне времени»
28 ноября 2019
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдёт мультимедийная выставка «Валаам. Пространство вне времени»

С 17 декабря 2019 года по 30 января 2020 года в Галерее Классической Фотографии пройдёт мультимедийная выставка «Валаам. Пространство вне времени». Экспозиция приурочена к 30-летию возрождения Валаамской обители.На ней будут представлены 3D-реконструкции фотографий Старого Валаама, современные 360-градусные VR-панорамы, подлинные отпечатки и артефакты XIX, XX веков из частных собраний, а также портретная галерея насельников Валаамского монастыря современных авторов.

Компания FUJIFILM объявляет о выходе новой модели в линейки мобильных принтеров Instax SHARE - instax SHARE SP-2.
12 октября 2016
Новости

Компания FUJIFILM объявляет о выходе новой модели в линейки мобильных принтеров Instax SHARE - instax SHARE SP-2.

instax SHARE SP-2 — это новое устройство от компании FUJIFILM, обеспечивающее высокое качество печати фотографий благодаря новой технологии лазерного экспонирования. Система лазерного экспонирования позволяет делать фотоснимки размером с визитную карточку с высокими разрешением и контрастностью изображения.

Ночная съемка Canon PowerShot G16: свобода в движении. «Буратино» отдыхает
20 ноября 2014
Видео

Ночная съемка Canon PowerShot G16: свобода в движении. «Буратино» отдыхает

Режим видеосъемки Full HD с частотой 60 кадров/сек позволяет точно воспроизводить движение больших и малых объектов практически на любой скорости и при любом освещении без эффекта «буратино».

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot SX220/SX230 HS
29 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot SX220/SX230 HS

Туристические фотокамеры — это аппараты с широкоугольной оптикой и одновременно большим оптическим приближением — чтобы можно было снимать самые разные сцены, быстрые — чтобы ловить подвижные сюжеты, технологически совершенные — чтобы выполнять максимум работы самостоятельно, не отвлекая фотографа от отдыха, и, разумеется, компактные, поскольку носить в путешествии лишние тяжести никому не захочется. Камеры Canon PowerShot SX220 HS и SX230 HS как раз такие.

Тест акустических систем Yamaha
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем Yamaha

Главной проблемой при организации домашнего кинотеатра в гостиной традиционно выступает эстетический конфликт необходимых приборов с готовым интерьером. Объяснить супруге необходимость пары компонентов под телевизором несложно, а вот установка многочисленных черных ящиков акустических систем и вороха мешающихся под ногами проводов вряд ли найдет должное понимание. С учетом небольшой площади и наличия меблировки задача и вовсе может выглядеть невыполнимой. Поможет только чудо. Но раз на чудеса есть спрос – значит будет и предложение!

С «Актив ТВ» можно записать любую программу по СМС
18 апреля 2012
Новости

С «Актив ТВ» можно записать любую программу по СМС

Москва, 18 апреля 2012 г. — оператор спутникового телевидения (бренд Актив ТВ) предлагает своим пользователям новую услугу, позволяющую управлять записью кинофильмов, программ и передач при помощи СМС-сообщения. Каждая приставка оператора снабжена обратной связью, путем установленного в него GSM/GPRS модема с SIM картой от МТС. Для того чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо всего лишь отправить на эту SIM карту СМС-сообщение с названием фильма или телепередачи...

Телевизор LG 22LV2500: моя мама осталась довольна
29 ноября 2012
Обзоры

Телевизор LG 22LV2500: моя мама осталась довольна

На кануне 2012 года я решила сделать сюрприз своей любимой маме. Она как-то упоминала в разговорах, что хочет маленький телевизор, от большого никогда не отогнать брата и глаза от него устают. Покупать и дарить все равно что-то придется, так почему это не может быть подарок, который она так хотела.

Обзор компактных камер Olympus
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Olympus

Сконцентрировавшись на беззеркальных камерах, Olympus как-то совсем забросила сегмент классических компактов старшего уровня, бессменным представителем которого на протяжении более двух лет остается XZ-2. Присущая разработчикам Olympus находчивость в области решения проблем управления большим количеством параметров в фотокамерах затронула и Stylus 1.

Cтартовал 5-й ежегодный фотоконкурс Nikon - «Я В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ».
31 января 2017
Новости

Cтартовал 5-й ежегодный фотоконкурс Nikon - «Я В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ».

Москва, Россия, 31 января 2017 г. — компания Nikon объявляет о старте 5-го ежегодного конкурса «Я В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ», который призван поддержать профессиональных фотографов и открыть новые таланты. Победители конкурса будут объявлены лучшими фотографами 2017 года по версии Nikon Россия. В призовом фонде 90 ценных подарков от компании и партнеров, среди которых SanDisk и Manfrotto. Главные призы конкурса – профессиональные фотокамеры Nikon D810 и Nikon D750.

Фото стало еще более четким: Sony α5100 – самая маленькая в мире камера со сменными объективами
25 сентября 2014
Новости

Фото стало еще более четким: Sony α5100 – самая маленькая в мире камера со сменными объективами

Четкие, резкие снимки объектов в движении и эмоциональные портреты. Плавное, кинематографическое Full HD видео. Более качественные селфи. Все это вы можете снять с помощью Sony α5100 – умной маленькой камерой, оснащенной мощными средствами обработки изображения.