Много копить не запретишь! TOSHIBA представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast

Toshiba представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast с поддержкой  Wi-Fi. Новинка создаёт собственную сеть  WLAN и позволяет получать удаленный доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с мобильных устройств, а также осуществлять резервное копирование данных без проводов или подключения к сети Интернет. Контент с  Canvio  AeroCast также можно транслировать на экран телевизора: для этого необходимо установить приложение, совместимое с Google Cast.

Накопитель имеет внушительную емкость 1 ТБ и поддерживает подключение до 6 устройств одновременно. Удобный интерфейс приложения Toshiba Wireless HDD для ОС Android и iOS с функцией предварительного просмотра изображений и поиском по ключевым словам существенно упрощает работу с мультимедийными файлами. Видео, музыку, фотографии, которые хранятся на накопителе, можно транслировать на домашнем телевизоре без использования проводов. Кроме того, Canvio AeroCast совместим с операционной системой Windows, благодаря чему содержимое накопителя можно с удобством просматривать через Windows Explorer.

Новинка способна проработать от одного заряда аккумулятора до пяти часов, так что устройство удобно брать с собой в поездки и на деловые встречи. В домашних условиях накопитель можно подключить к сети при помощи входящего в комплект адаптера питания. Благодаря поддержке режима сквозного подключения пользователь сможет одновременно работать с Canvio AeroCast и просматривать веб-страницы в Интернете. Для удобства копирования фотографий с мобильного устройства или фотоаппарата новинка оборудована разъёмом для карт памяти формата  SD, что делает накопитель универсальным «карманным» хранилищем данных.

Арно Бонварле (Arnaud  Bonvarlet), генеральный директор департамента хранения данных европейского подразделенияToshiba, отмечает: «Мы видим постоянно возрастающий спрос потребителей на надежные устройства хранения данных, информация на которых была бы доступна с различных мобильных устройств. Разрабатывая наш новый беспроводной накопитель, мы хотели создать такое устройство, которое могло бы стать центральным звеном домашней сети и основным местом хранения резервных копий. Благодаря  Canvio  AeroCast пользователям больше не придется просматривать мультимедийный контент на маленьких дисплеях смартфонов и планшетов: все это можно транслировать на экран телевизора».

Для подключения накопитель использует интерфейс  USB 3.0, но сохранил обратную совместимость с  USB 2.0.
  
Новинка дебютирует в России в 2015 году по ориентировочной цене 7 050 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый Logitech Bluetooth Audio Adapter превратит ваши любимые колонки в беспроводную аудиосистему
7 апреля 2014
Новости

Новый Logitech Bluetooth Audio Adapter превратит ваши любимые колонки в беспроводную аудиосистему

Москва, Россия, 4 апреля 2014 года. — Сегодня швейцарская компания Logitech представляет новый аудиоадаптер Logitech Bluetooth Audio Adapter, который с легкостью превратит ваши любимые колонки в беспроводную аудиосистему для смартфона или планшета. Компактный аудиоадаптер поддерживает многоточечное Bluetooth соединение и в одно касание может быть подключен к двум устройствам одновременно.

Авторский взгляд в фотографии
18 февраля 2013
Советы

Авторский взгляд в фотографии

Съемка из-за спины главного героя, которая часто применяется в кино, создает впечатление, что мы видим сцену его глазами, и благодаря этому мы невольно себя с ним отождествляем. Вообще отождествление зрителя с кем-либо (автором или героем) или чем-либо в произведении — сквозная тема любого художества и ключевой критерий того, что мы имеем дело с искусством.

Стартует конкурс Sony World Photography Awards 2019 года с новыми номинациями
5 июня 2018
Новости

Стартует конкурс Sony World Photography Awards 2019 года с новыми номинациями

Всемирная организация фотографии (WPO) открывает 12-й конкурс Sony World Photography Awards — самый разносторонний в мире фотографический конкурс.В подтверждение статуса главного международного конкурса в области фотоискусства представлены получатели грантов Sony, которые выбираются из числа победителей предыдущего года, а также объявлено о трех новых номинациях для конкурса 2019 года.

Обновленная платформа irista Canon дарит фотографам свободу творчества
25 сентября 2014
Новости

Обновленная платформа irista Canon дарит фотографам свободу творчества

Москва, Россия, 15 сентября 2014 г. Компания Canon представила ряд существенных нововведений для своего облачного сервиса управления фотографиями irista в рамках следующего этапа развития платформы, запущенной в июне. Благодаря новому пользовательскому интерфейсу, оптимизированному для планшетов, возможности создавать фотоальбомы непосредственно на базе платформы, прямому подключению к камерам Canon с поддержкой Wi-Fi и другим инновационным функциям сервис irista стал еще более гибким и удобным.

Королевский звук
8 декабря 2004
Новости

Королевский звук

Уже почти четыре десятилетия небольшая компания из городка Суссекс, что в Англии, производит АС. За прошедшие годы многие колонки удостоились самых престижных наград во многих тематических журналах и прочно осели в домах любителей музыки и кино. В 80-е годы прошлого столетия фирма обеспечивала порядка 13% рынка АС в Великобритании.

IFA 2019: телевизоры Hisense с разрешением 8K
9 сентября 2019
Новости

IFA 2019: телевизоры Hisense с разрешением 8K

На выставке IFA 2019 в Берлине Hisense представил телевизоры с разрешением 8K, более 33 млн пикселей, технологиями квантовых точек Quantum Dot Color Gamut и Dual Cell.

UMi Plus E – первый смартфон на MediaTek Helio P20 прошел тесты AnTuTu
23 ноября 2016
Новости

UMi Plus E – первый смартфон на MediaTek Helio P20 прошел тесты AnTuTu

В ноябре компания UMi представила доступный флагман UMi Plus E, который стал первым в мире смартфоном на новом 64-разрядном чипсете MediaTek Helio P20.

Техника Интеллекта
23 мая 2006
Новости

Техника Интеллекта

В голове современного потребителя существует множество различных логических схем и цепочек, среди которых есть две короткие, но очень прочные, присущие мышлению практически каждого россиянина: импортное = хорошо, отечественное = плохо. Нашему производителю придется приложить немало усилий, чтобы сломать эти стереотипы.

Lomography добавляет в систему Neptune новый объектив.
7 апреля 2018
Новости

Lomography добавляет в систему Neptune новый объектив.

Система Neptune, выпущенная Lomography в прошлом году, позволяет получить различные оптические конфигурации, используя сменные объективы и одну базу для их крепления. В её состав также входят диафрагменные диски с различной формой отверстий, отвечающие за рисунок боке. Система состояла из трёх основных объективов и теперь пополнилась новой моделью - Naiad 15 mm F3.8

В центре вашего внимания!
16 декабря 2005
Новости

В центре вашего внимания!

По словам одного из идеологов современного маркетинга, в отсутствие конкуренции спится, конечно, спокойнее, но живется — хуже. Головокружительное развитие современных технологий эту мысль только подтверждает: молодые компании, ведомые грамотными и дерзкими менеджерами новой волны, ниспровергают авторитеты и готовят революцию в индустрии домашних развлечений.