DJI анонсировала новый квадрокоптер Phantom 4 Pro V2.0

После многочисленных утечек DJI официально представила свой новый Phantom 4 Pro V2.0. Его основным отличием от Phantom 4 Pro  является новая система передачи сигнала OcuSync HD, а также уменьшение издаваемого шума, благодаря улучшенному приводу и новой модификации пропеллеров.

Как и его предшественник, Phantom 4 Pro V2.0 оснащается камерой с 1-дюймовым Exmor-R CMOS сенсором с разрешением 20 Мп. и широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм (экв.35 мм) и максимальным значением диафрагмы f/2.8. Конструкция объектива состоит из 8 элементов в 7 группах, среди которых находятся 2 асферические линзы. Диапазон выдержек составляет от 8 до 1/2000с. при использовании механического затвора и от 8 до 1/8000с. при использовании электронного. Камера позволяет вести серийную съёмку со скоростью 14 к/с, а также снимать видео в формате 4К с частотой 60 к/с.

 

Для облегчения пилотирования и предотвращения столкновений Phantom 4 Pro V2.0 использует систему обнаружений препятствий FlightAutonomy, которая хорошо зарекомендовала себя на остальных беспилотниках  DJI. От своего предшественника, новый квадрокоптер также унаследовал многие интеллектуальные режимы полета, такие как: Полет по точкам / Draw, Активное отслеживание / Active Track, Полет одним касанием / Tap Fly, Возвращение на базу / Return To Home, Режим жестов / Gesture.

Специально для Phantom 4 Pro V2.0 была разработана новая модель пропеллеров 9455, которая отличается улучшенной аэродинамикой. Вместе с новыми приводами они формируют более стабильное и надежное пилотирование, при этом шум от работы пропеллеров понизился на 4 дБ, по сравнению с Phantom 4 Pro.

 

В отличие от предшественников, в Phantom 4 Pro V2.0 используется новая система передачи цифрового сигнала OcuSync HD, которая пришла на смену Lightbridge. Система обеспечивает одновременную предачу видеосигнала и командного сигнала с пульта на квадрокоптер, а также способна автоматически находить и переключаться на рабочую частоту с минимальными помехами.  В дополнение к этому, OcuSync HD позволяет создавать беспроводное  соединение с FPV-очками DJI Goggles.

При управлении квадрокоптером пилоту доступно три скоростных режима: P, A и S. Максимальная скорость в последнем, спортивном режиме, составляет 72 км/ч, а литий-ионный аккумулятор ёмкостью 5870 мА/ч обеспечивает до 30 минут непрерывного полёта.

 

Цена и доступность

Phantom 4 Pro V2.0 доступен для покупки в официальных магазинах DJI, а также у официальных дилеров по цене $1500. Также доступна версия Phantom 4 Pro+ V2.0 с 5.5 дюймовым монитором, встроенным в пульт по цене $1800

Галерея изображений

Photo by Manish Mamtani

Photo by Pat Kay

Photo by Ray Collins

Photo by Andy Yeung

Photo by Mei Xu

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

FUJIFILM представляет новую камеру моментальной печати InstaxSQ6
15 мая 2018
Новости

FUJIFILM представляет новую камеру моментальной печати InstaxSQ6

Компания FUJIFILM объявляет о запуске новой модели камер моментальной печати InstaxSQ6. Культовый дизайн, квадратный формат фотокарточек и несколько режимов съемки – самые необходимые инструменты для творчества в одной камере!

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI

Вы только представьте, каково это, когда все друзья-знакомые-родственники быстренько собирают вещички и без оглядки (пока начальник щедр на отпускные) рвут на юга проверять «температуру воды в Прибалтике», а ты в это время остаешься в городе. И не просто так, а как в печальных сказках сказывают, «один-одинешенек».

Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ: стартовал 6-ой ежегодный фотоконкурс NIKON
3 февраля 2018
Новости

Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ: стартовал 6-ой ежегодный фотоконкурс NIKON

На протяжении многих лет компания Nikon помогает всем, кто увлекается фотографией, создавать прекрасные и уникальные кадры. И помощь Nikon заключается не только в предоставлении техники высокого качества, но также в поддержке профессионалов, постоянном поиске новых талантов среди любителей и, конечно, вдохновении.

Идентификация личности
23 июня 2004
Обзоры

Идентификация личности

Яков Назаров родился в 1942-м году в Баку. Кинорежиссер-документалист и фотограф. Первая персональная выставка прошла в 1968 году в Союзе кинематографистов Азербайджана. В последующие годы — выставки в Москве и Санкт-Петербурге. Работы опубликованы в газетах «Русская мысль» (Париж), «Накануне» (Москва), «Новое пространство» (Москва), в журнале «Профессиональная фотография» (Нидерланды).

Внутриканальные наушники EarSonics SM2-IFI: теплые француженки с интимным звуком
1 июня 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники EarSonics SM2-IFI: теплые француженки с интимным звуком

Рубиновые, как кремлевские звезды, но сразу видно, что французские. У нас в гостях уже был продукт от этого производителя EarSonics - бархатная модель Velvet цвета реквием, помните? А теперь послушаем более бюджетные внутриканальные наушники, построенные на базе двух арматурных излучателей - SM2-IFI. Звуковой почерк наушников EarSonics ни с чем не спутаешь. От модели к модели компания неизменно сохраняет свой фирменный, интимный французский стиль. Имею в виду присущую всей линейке теплую подачу звука. Какие ассоциации вызывает этот бренд? Я бы ответил так - «теплые домашние тапочки». Так что, держите ноги в тепле, а ушки – на макушке. Слушаем EarSonics SM2-IFI.

Электронная книга MagicBook C6HD: от задумчивости электронных книг не осталось и следа
22 декабря 2012
Новости

Электронная книга MagicBook C6HD: от задумчивости электронных книг не осталось и следа

Москва, 21 декабря 2012 г., - Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет новое устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook C6HD. Новинка отличается высокой скоростью работы и обладает дисплеем высокого разрешения HD Pearl, выполненном по технологии электронных чернил с качеством изображения, максимально приближенным к обычной бумаге.

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018
28 мая 2018
Новости

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018

В аэропортах столицы появились вендинговые автоматы для продажи лицензионной сувенирной продукции FIFA World Cup 2018, там можно приобрести оригинальные сувениры с символикой предстоящего Чемпионата Мира по футболу

UMi Z – продвинутый цельнометаллический камерофон на MediaTek Helio X27
15 декабря 2016
Новости

UMi Z – продвинутый цельнометаллический камерофон на MediaTek Helio X27

Компания UMi представляет новый флагман UMi Z – первый смартфон на базе свежего десятиядерного чипсета MediaTek Helio X27. Дебютант выводит производительность смартфонов на качественно новый уровень благодаря мощным ядрам Cortex-A72 с частотой 2,6 ГГц и графическому ускорителю Mali-T880MP4 с частотой 875 МГц. В UMi Z они подкреплены 4 ГБ оперативной памяти для достижения эффективной многозадачности и аккумулятором на 3780 мАч, обеспечивающим до 15 дней работы в режиме ожидания. Кроме того, в новинке реализована функция быстрой зарядки Pump Express+, которая позволяет всего за 30 минут получить достаточно заряда для нормальной работы UMi Z в течение всего дня.

Объявлены победители крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2015
24 апреля 2015
Новости

Объявлены победители крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2015

Фотографа года выбирали из победителей в тринадцати профессиональных категориях. Серия работ победителя «Эбола захлестывает столицу Либерии» (Ebola Crisis Overwhelms Liberian Capital) — это цикл поражающих до глубины души фотографий, на которых запечатлена человеческая трагедия. Мур, старший штатный фотограф и специальный корреспондент американского фотоагентства Getty Images, получил всемирное признание, одним из первых показав в своих работах масштаб эпидемии в Монровии, столице Либерии, ставшей эпицентром смертельной лихорадки Эбола.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD250C с интерфейсом Type-C
27 декабря 2018
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD250C с интерфейсом Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD250C в стильном корпусе, выполненном из алюминиевого сплава. Оснащенный высокоскоростным интерфейсом Type-C, этот тонкий и легкий накопитель соединяет в себе стильный дизайн и самые современные технологии.