Мировая премьера смартфона LG Optimus F5

Москва, 29 апреля 2013 г. — После успешного дебюта на выставке Mobile World Congress-2013 Optimus F5 — первое устройство LG новой серии Optimus F — запускается глобально, продажи начнутся 29 апреля в Европе. Начиная с Франции, в ближайшие недели стартуют продажи Optimus F5 в странах Латинской Америки, Азии и СНГ.

 

Смартфон LG Optimus F5

 

Optimus серии F ― это новое семейство Android-смартфонов, предназначенных для тех, кто готов испытать впечатляющую скорость сетей 4G LTE, но не готов переплачивать, что характерно для подобных устройств. Ключевой компонент стратегии LG ― сделать производительные смартфоны с 4G LTE широко распространенными. Optimus F5 имеет конкурентоспособную стоимость, наделен передовой технологией 4G LTE и расширенными возможностями для пользователей.

Размер дисплея и время работы батареи смартфонов без подзарядки приобретают для покупателей все более важное значение, и Optimus F5 с двухъядерным процессором Qualcomm 1,2 ГГц, 4,3-дюймовым IPS-дисплеем и самой мощной в своем классе батареей емкостью 2,150 мАч полностью удовлетворяет их требованиям. А 4,3-дюймовый TRUE IPS-дисплей с разрешением 256 точек на дюйм обеспечивает четкое, реалистичное изображение превосходного качества.

Optimus F5 работает на операционной системе Android Jelly Bean 4.1.2 и поддерживает самые инновационные и эксклюзивные функции пользовательского интерфейса LG:

  • функция QSlide позволяет открывать несколько приложений одновременно в полноэкранном режиме, изменяя размер, положение и прозрачность окон;
  • функция Live Zooming увеличивает видеоизображение, позволяя лучше разглядеть определенный участок;
  • функция Video Wiz делает пользователя кинорежиссером, предоставляя ему возможность редактировать видеозаписи и снабжать их звуковым и музыкальным сопровождением прямо на экране смартфона;
  • с помощью функции QMemo можно делать заметки непосредственно на прозрачном слое любого изображения, и затем просматривать заметку в полноэкранном режиме в любом приложении или экране смартфона. Заметками QMemo можно обмениваться с друзьями через SMS, по электронной почте или через каналы социальных сетей;
  • функция QTranslator пригодится пользователю во время путешествий, автоматически переводя слова, фразы и целые предложения более чем на 40 языков.

«LG неизменно устанавливает стандарты для мобильной индустрии, предлагая технологии, которые расширяют возможности пользователей, упрощая максимально их жизнь, ― говорит президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чонсок (Jong-seok Park). ― Optimus F5 служит естественным продолжением линейки мощных 4G LTE-устройств LG, обеспечивая сверхскоростной интернет в сетях 4G LTE и первоклассные функции пользовательского интерфейса. Мы уверены, что появление смартфона Optimus F5 порадует широкий круг покупателей, которые ждут появления многофункциональных 4G LTE-устройств по привлекательной цене. Этот смартфон подойдет как для тех, кто приобретает смартфон впервые, так и тем кто уже осознал свою потребность в постоянном доступе к скоростному интернет соединению».

Основные технические характеристики устройства

  • Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2 
  • Процессор: двухъядерный Qualcomm 1,2 ГГц
  • Дисплей: 4.3-дюймовый TRUE IPS (256 точек/дюйм)
  • Батарея: 2,150 мА•ч
  • Габариты: 126,0 x 64,5 x 9,3 мм
  • Память: 8 ГБ/1 ГБ ОЗУ / microSD (до 32 ГБ)
  • Видеокамера: фронтальная 5,0 МП с автофокусом/ Фронтальная 1,3 МП
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ZTE показал на IFA 2016 флагманский смартфон Nubia Z11
1 сентября 2016
Новости

ZTE показал на IFA 2016 флагманский смартфон Nubia Z11

1 сентября, Берлин. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, представила на IFA 2016 флагманский смартфон Nubia Z11. Девиз новинки – «Мечты без границ». Уникальный безрамочный дизайн и интуитивное управление навсегда изменят представления пользователей о возможностях современных цифровых устройств. ZTE Nubia Z11 станет новой вехой в истории мобильной фотографии, позволяя делать снимки такого же уровня, как зеркальная камера.

Акустическая Bluetooth-система Bliss Sound BTA-8: сила и красота звука в компактном корпусе
15 декабря 2014
Новости

Акустическая Bluetooth-система Bliss Sound BTA-8: сила и красота звука в компактном корпусе

Москва, 15 декабря 2014 г. — Торговая марка Bliss объявляет о начале продаж на российском рынке автономной акустической Bluetooth-системы Bliss Sound BTA-8 в компактном корпусе.

Sony объявила о доступности в России трёх новых объективов
4 сентября 2019
Новости

Sony объявила о доступности в России трёх новых объективов

Компания Sony объявила о начале продаж в России объективов FE 35мм f/1.8 (SEL35F18F), FE 200-600мм f/5.6-6.3 G OSS (SEL200600G) и 600мм f/4 GM OSS (SEL600F40GM). Все модели доступны для заказа в интернет магазине Sony и у официальных дилеров за 54990руб, 159990руб и 989000руб соответственно.

Nikon объявил победителей всероссийского ежегодного конкурса
3 сентября 2019
Новости

Nikon объявил победителей всероссийского ежегодного конкурса

Компания Nikon объявила победителей 7-го ежегодного Фотоконкурса Nikon 2019. В этом году за призовые места в 10 номинациях поборолись 4359 российских фотографов – профессионалов и любителей. Они прислали 27 679 работ.

Компактная камера Sony Cybershot RX100 II с обновленной CMOS матрицей Exmor R обеспечивает безупречную съемку даже при слабом освещении
27 июня 2013
Новости

Компактная камера Sony Cybershot RX100 II с обновленной CMOS матрицей Exmor R обеспечивает безупречную съемку даже при слабом освещении

Новая камера Sony Cyber-shot RX100 II с обновленной CMOS матрицей Exmor R с поддержкой Wi-Fi и ЖК-экраном с изменяемым углом наклона обеспечивает съемку безупречных кадров даже при слабом освещении. Представленная в июне 2012 года, камера Cyber-shot™ DSC-RX100 является первой в мире компактной фотокамерой с фиксированным объективом, оснащенной CMOS Exmor R™ матрицей с диагональю 1.0” и эффективным разрешением 20,2 мегапикселей.

Отличный звук и максимум возможностей — новая гарнитура Sven AP-B470MV
22 декабря 2014
Новости

Отличный звук и максимум возможностей — новая гарнитура Sven AP-B470MV

Компания Sven представляет новую беспроводную Bluetooth-гарнитуру с расширенным функционалом — AP-B470MV. Флагманская модель новой линейки оснащена FM-радио, встроенным проигрывателем с micro SD-карт и может работать как автономное устройство для воспроизведения звука. С AP-B470MV брать с собой плеер не обязательно!

Фотограф Артем Житенёв: страшный человек — уличный фотограф!
14 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Артем Житенёв: страшный человек — уличный фотограф!

Артем Житенёв родился в Москве. Фотография окружала его с детства. Отец не расставался с фотокамерой и журнал «Советское фото» выписывал с самого первого номера (1957) и до его закрытия в 90-х. На книжных полках стояли фотосправочники, альбомы по фотографии и искусству.

vivo NEX 3 и Y11: старт продаж самого инновационного и доступного смартфонов vivo
18 октября 2019
Новости

vivo NEX 3 и Y11: старт продаж самого инновационного и доступного смартфонов vivo

Компания vivo объявляет о старте продаж первого в мире смартфона с «экраном-водопадом» NEX 3 и самого доступного устройства линейки Y11 по доступной цене. Оба смартфона объединяют в себе передовые технологии для того, чтобы пользователи могли наслаждаться продуктивным использованием устройства. NEX 3 c безрамочным POLED-дисплеем Waterfall FullView™ с диагональю 6,89 дюйма оборудован процессором Snapdragon 855 Plus, аккумулятор повышенной емкости на 4500 мА·ч и быстрой зарядкой vivo Super FlashCharge 22.5 Вт. Y11 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 439, аккумулятором повышенной емкости на 5000 мА·ч и экраном Halo FullView™ диагональю 6,35 дюйма.

Тест домашнего кинотеатра Panasonic SC-PT860EE-K
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра Panasonic SC-PT860EE-K

Достоинства: наличие встроенной док-станции для плеера iPod. Отличная функциональность. Высокое качество звучания для данной ценовой категории. Недостатки: не совсем корректная передача диалогов в помещениях.

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства
12 января 2018
Новости

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила на выставке CES® свои новые продукты. Компания продемонстрировала посетителям возможности своих новых твердотельных накопителей, флеш-накопителей с шифрованием, а также портативных и встраиваемых решений для потребительского сегмента.