Nikon объявил победителей всероссийского ежегодного конкурса

Компания Nikon объявила победителей 7-го ежегодного Фотоконкурса Nikon 2019. В этом году за призовые места в 10 номинациях поборолись 4359 российских фотографов – профессионалов и любителей. Они прислали 27 679 работ.

nataliya_andrianova_gran-pri

©Наталия Андрианова. Центр Гейдара Алиева, Баку, Азербайджан, май 2017 г.

Победителем в номинации «Гран-при» стала Наталия Андрианова из Москвы. Она представила фотографию, которая продемонстрировала необычный взгляд на привычные вещи. Монохромный снимок, сделанный на камеру Nikon D7100, раскрыл новые, безграничные просторы для воображения и стал символом свободы. Теперь, благодаря блестящей победе, парк техники Наталии пополнится флагманской полнокадровой зеркальной камерой Nikon D850.

Амбассадор Nikon Даниил Коржонов о работе Наталии Андриановой: «История фотографии началась именно с черно-белых снимков. Магия монохрома позволяет акцентировать внимание на геометрии и текстуре. При этом создать запоминающийся образ в монохромной технике намного сложнее. Здесь должен быть совершенно особый световой рисунок, чтобы изображение приобрело большую глубину и объем. Наталье мастерски удалось сделать черно-белую фотографию по-настоящему гипнотической и донести до зрителя необыкновенный художественный замысел».

В этом году участники также могли побороться за звание победителя в одной из главных номинаций «Взгляд в будущее». Конкурсанты делились фотосюжетами о технологиях и инновациях, а также своим взглядом на будущее планеты и окружающих нас вещей. Сотни фотографов порадовали жюри интереснейшими снимками – они были настолько разнообразными, что сравнить их и выбрать лучший оказалось крайне непростой задачей.

Поэтому было решено наградить главным подарком дополнительного победителя в номинации «Гран-При». Им стал Сергей Ковяк из города Тула. Его работа «Провинциальный балет» была удостоена самых ценных призов – Сергей получил беззеркальную камеру Nikon Z 6, объектив NIKKOR Z 24-70mm f/4 S и переходник FTZ.

sergej_kovyak_gran-pri

©Сергей Ковяк. «Провинциальный балет»

Амбассадор Nikon Сергей Горшков о фотографии Алексея Маслова: «Съемка птиц пользуется огромной популярностью, поскольку это очень красивые создания, которые встречаются практически везде. Автор сумел передать ту легкость и неповторимость момента, динамику и настоящий танец прекрасных птиц на фоне красоты зимней природы. Сергей продемонстрировал блестящее владение камерой и показал зрителям законченную историю, настоящий фоторассказ, достойный наивысшей оценки».

В рамках конкурса фотографы также могли побороться за победу в одиночных номинациях «Путешествия», «Пейзаж», «Анималистика», «Жизнь», Love story», «Портрет», «Спорт» и «Дети». Финалисты, занявшие 1-3 места, получат объективы NIKKOR, высокотехнологичные модели внешних вспышек Speedlight, а также призы от партнеров: фотопринтеры формата А3+ Epson L1800 от одного из крупнейших производителей фотопринтеров Epson и билеты в Амстердам от известной нидерландской авиакомпании KLM Royal Dutch Airlines! Имена и снимки номинантов опубликованы на сайте конкурса.

Напомним, что работы на 7-й Ежегодный фотоконкурс Nikon 2019 принимались cо 2 апреля по 30 июля 2019 года. Согласно условиям, все кадры должны были быть сделаны после 1 января 2017 года на технику Nikon. Материалы номинантов оценивало экспертное жюри – амбассадоры Nikon, среди которых были мастер подводной съемки Виктор Лягушкин, фотограф экстремальных видов спорта Кирилл Умирихин, эксперт в области пейзажной фотографии Даниил Коржонов и многие другие. Цель Фотоконкурса Nikon 2019 – поддерживать российских фотографов и открывать новые таланты. Конкурс дает возможность всем желающим показать свои снимки, увидеть оценку коллег и профессионалов, рассказать о своих работах, получить заслуженное признание и ценные призы. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть II
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть II

В прошлом номере мы начали рассматривать современные направления свадебной фотографии в контексте двух полюсов: постановочной съемки и фотожурналистики. В продолжение темы предлагаем подумать, по какому принципу фотограф может выбрать свой путь и как найти тот компромисс, где работа и творчество мирно сосуществуют, не мешая друг другу и не сбивая с толку своего автора.

Olympus переносит производство цифровых камер во Вьетнам
9 мая 2018
Новости

Olympus переносит производство цифровых камер во Вьетнам

До недавнего времени вся продукция компании производилась на двух основных фабриках: Olympus (Shenzhen) Industrial Ltd, в китайском городе Шэньчжень и Olympus Vietnam Co.Ltd, в провинции Донг Наи во Вьетнаме. В сложившейся экономической ситуации совет директоров Olympus принял решение о закрытии производства в Китае.

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S1 — не боится воды и может создавать панорамные снимки простым нажатием кнопки и поворотом на 360 градусов
9 января 2014
Новости

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S1 — не боится воды и может создавать панорамные снимки простым нажатием кнопки и поворотом на 360 градусов

Компания FUJIFILM объявляет о выпуске — первой в мире водонепроницаемой псевдозеркальной фотокамеры (*1). S1 оснащена самыми передовыми технологиями, призванными улучшать качество снимков и поощрять творчество. Она порадует вас всем, что только можно ожидать от псевдозеркальной камеры, включая мощный объектив с 50-кратным оптическим зумом и технологией стабилизации изображения, подключение к беспроводной сети, возможность записи видео в формате Full HD — все это внутри прочного водонепроницаемого корпуса. Рекомендованная розничная цена 19 999 руб.

Samsung представляет новые носимые устройства
21 февраля 2019
Новости

Samsung представляет новые носимые устройства

Компания Samsung Electronics представляет новейшую серию носимых устройств Samsung Galaxy: Galaxy Watch Active, браслеты Galaxy Fit и Fit e и беспроводные наушники Galaxy Buds. Новинки были созданы с учётом потребностей людей, ведущих активный образ жизни, которые стремятся к поддержанию баланса физической активности, и для тех, кому нужна дополнительная мотивация.

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства
12 января 2018
Новости

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила на выставке CES® свои новые продукты. Компания продемонстрировала посетителям возможности своих новых твердотельных накопителей, флеш-накопителей с шифрованием, а также портативных и встраиваемых решений для потребительского сегмента.

Компания Canon выпускает три новых бинокля с революционной системой стабилизации изображения
3 августа 2017
Новости

Компания Canon выпускает три новых бинокля с революционной системой стабилизации изображения

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выходе трех новых моделей биноклей со степенью увеличения 10x, 12x и 14x. Устройства новой серии впервые будут включать систему стабилизации изображения Canon со сдвигом линзы, предлагающую более высокое качество и стабильность при просмотре.

Наушники HUAWEI FreeLace
27 марта 2019
Новости

Наушники HUAWEI FreeLace

В рамках презентации в Париже компания HUAWEI представила HUAWEI FreeLace — новые беспроводные наушники, сочетающие прогрессивный дизайн, мощное звучание и длительную работу. Благодаря функции HUAWEI HiPair наушники можно зарядить, просто подключив их к смартфону. HUAWEI Freelace выполнены в металлическом корпусе с декоративным покрытием из аморфного кремния и будут представлены в цветах графитовый черный (Graphite Black), янтарно-красный (Amber Sunrise), изумрудно-зелёный (Emerald Green) и лунный серый (Moonlight Silver).

Экологичный звук
11 октября 2006
Новости

Экологичный звук

Компания JVC, одна из ветеранов рынка аудиовидеотехники, по-прежнему сохраняет традиции новаторства, предлагая потребителю собственные идеи, интересные технологические разработки. Особенно стоит отметить внедрение компанией новых материалов для изготовления аудиосистем. Интересно, что все чаще используются композитные материалы и дерево (природный композитный материал).

CES 2013. LG расширяет семейство телевизоров Ultra HD
11 января 2013
Новости

CES 2013. LG расширяет семейство телевизоров Ultra HD

Компания LG Electronics (LG) представляет линейку новых телевизоров с разрешением Ultra HD на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе. В дополнение к ранее продемонстрированному 84-дюймовому телевизору с разрешением Ultra HD TV будут показаны 55- и 65-дюймовые модели. Новые модели имеют то же сверхвысокое разрешение и обеспечивают тот же эффект погружения, как и 84-дюймовый телевизор LG Ultra HD, награжденный за лучшие инновации («Best of Innovations») в категории видеодисплеев на конкурсе 2013 International CES Innovations Awards.

Четкость на высокой скорости: компактная камера Canon EOS M3 обладает молниеносной автофокусировкой по 49 точкам
6 февраля 2015
Новости

Четкость на высокой скорости: компактная камера Canon EOS M3 обладает молниеносной автофокусировкой по 49 точкам

Canon представляет EOS M3, мощную компактную системную камеру для фотолюбителей, которым нужны превосходные результаты. Новая камера в компактном корпусе объединяет традиционное для Canon безупречное качество изображений и возможности управления на уровне зеркальных камер, поэтому позволит запечатлеть мир во всех деталях. EOS M3 — первая камера Canon с 24,2-мегапиксельным датчиком CMOS APS-C. В сочетании с новейшим процессором обработки изображений DIGIC 6 этот датчик обеспечивает высочайшее качество фотографий и Full HD-видео.