На Фотофоруме’2018 пройдут Touch&Try сессии от международных производителей фототехники

Touch&Try считается одним из самых популярных форматов тестирования фототехники на европейских и международных выставках. В этом году проверить новинки оборудования от топовых брендов российские потребители смогут на площадке Фотофорума. Зона Touch&Try впервые появится в программе и станет неотъемлемой частью мероприятия. Легенды фотоиндустрии продемонстрируют линейки фото- и видеокамер, а также аксессуары, отражающие наивысшие стандарты качества и последние достижения отрасли, с 12 по 14 апреля в МВК «Крокус Экспо».

Посетителям Фотофорума предложат протестировать дорогостоящее оборудование в собранном комплекте, оценить сильные стороны представленных моделей и остановить свой выбор на определенном образце продукции. Новые возможности для профессионального развития фотографов будут открывать на своих площадках Nikon, Sony, Olympus, Hasselblad и Carl Zeiss.

Nikon позволит посетителям Фотофорума воплотить любые творческие замыслы, и в этом компания верна своей основной концепции. Зона Nikon станет центром притяжения для фотографов, работающих в жанре свадебной, предметной и fashion-съемки. Поможет в реализации идей полнокадровая камера Nikon D850, которую многие пользователи уже признали революционной и совершенной с точки зрения характеристик. Фотографы смогут попробовать как классические сочетания камеры с объективами AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR и AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR, так и новые объективы AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED и AF-S FISHEYE NIKKOR 8-15mm f/3.5-4.5E ED. Приятным бонусом для поклонников бренда станут памятные сувениры от компании.

Другой транснациональный гигант – Sony – представит в своей зоне Touch&Try линейку фото и видеокамер, включающую в себя модели Alpha, RX, Handycam® и ActionCam. Протестировать технику в декорациях фотостудии, испытать чувствительность матрицы в темноте, проверить работу стабилизатора и функцию фокусировки по глазам, узнать, что такое по-настоящему бесшумная съемка – эти и другие возможности будут доступны каждому посетителю зоны. Для обладателей камер серии Alpha 7 и 9 и камер A6000/A6300/A6500/A99-2/A77-2 Sony подготовила сюрприз: владельцы указанных моделей смогут воспользоваться услугами специального сервиса, позволяющего почистить матрицу, продиагностировать камеру и обновить прошивку.

Еще один участник Фотофорума и зоны Touch&Try – компания Olympus – продемонстрирует уникальное арт-пространство, которое заполнят самые новые и актуальные модели камер и объективов. Гости мероприятия попробуют в действии флагманскую камеру E-M1 Mark II, новинки E-M10 Mark III и E-PL9. Для тестирования будет доступна вся линейка объективов M.Zuiko F1.2 PRO – в том числе недавно анонсированные 17mm F1.2 PRO и 45mm F1.2 PRO, а также все объективы линеек PRO, Premium и Standard. Планируется, что пространство объединит различные съемочные локации (от портретной студии до зоны макросъемки), мастер-классы и сервисный центр Сheck&Сlean.

Всемирно известный шведский бренд Hasselblad подготовил для зоны Touch&Try образцы своих лучших среднеформатных фотоаппаратов. Шанс произвести сенсацию есть у Hasselblad X1D-50c и H6D-100c. Беззеркальный X1D-50c отличается чувствительностью, высокой производительностью, а также компактностью, что обеспечивает широкие возможности использования. HASSELBLAD H6D привлечет внимание фотографов, вынужденных работать при плохом освещении.

Тестовая зона компании ZEISS – отличный шанс на практике проверить возможности легендарных немецких инструментов для светописи. В линейке фотообъективов ZEISS каждый может найти модель с необходимыми ему техническими характеристиками. В трех тематических фотозонах посетители ФОТОФОРУМА 2018 смогут протестировать объективы ZEISS серий Batis (все модели), Loxia (все модели, включая недавно анонсированную Loxia 2.4/25), Milvus (модели 1.4/35, 1.4/50, 1.4/85), Otus (модели 1.4/55 и 1.4/85) и Classic (модели 1.4/50 и 1.4/85).

Фотофорум’2018 пройдет с 12 по 14 апреля в МВК «Крокус Экспо». В этом году гостей Фотофорума помимо традиционной экспозиции с участием компаний первого эшелона ждут практические интенсивы, объединенные в многопотоковую программу. Площадку мероприятия поделят на три зоны с различным

функционалом – ЗОНУ ОБРАЗОВАНИЯ, ЭКСПОЗИЦИОННУЮ ЗОНУ И ЗОНУ TOUCH&TRY. Обратите внимание, что для тестирования дорогостоящей техники в зоне Touch&Try необходимо иметь при себе паспорт.

Приобрести билеты на Фотофорум можно на официальном сайте мероприятия www.photoforum-expo.ru

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Слуйшайте, смотрите, покупайте - интернет-магазин PULT.ru включает новый дизайн сайта
2 сентября 2013
Новости

Слуйшайте, смотрите, покупайте - интернет-магазин PULT.ru включает новый дизайн сайта

Появилась новая версия сайта PULT.ru ― в более стильном и современном дизайне! Этому предшествовала огромная подготовительная работа: мы тщательно проанализировали все пожелания наших клиентов и максимально воплотили их в жизнь. Каждый штрих, каждая деталь нового сайта основательно спланирована и продумана. В результате сайт получился на редкость красивым и интересным! Особое внимание при разработке было уделено удобству для посетителей ― размещение разделов, функциональность, заказ товаров и обратная связь стали намного проще.

Fujifilm выпустила новые прошивки для камер X-H1 и X-E3
4 сентября 2018
Новости

Fujifilm выпустила новые прошивки для камер X-H1 и X-E3

Компания Fujifilm обновила встроенную микропрограмму камеры X-H1 до версии 1.12 и камеры X-E3 до версии 1.22. Оба обновления улучшают стабильность соединения камер с некоторыми беспроводными маршрутизаторами.

Transcend представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C
10 января 2019
Новости

Transcend представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S. Накопитель оснащен интерфейсом USB 3.1 Gen 1 и портом USB Type-C, что обеспечивает непревзойденную скорость передачи данных. Поставляется с файловой системой NTFS, что позволяет начать его использование сразу после распаковки.

Canon объявила о разработке еще более яркого и удобного в эксплуатации проектора XEED 4K5020Z
6 февраля 2019
Новости

Canon объявила о разработке еще более яркого и удобного в эксплуатации проектора XEED 4K5020Z

Как объявила сегодня компания Canon, успех отраслевого флагмана XEED 4K5020Z, выпущенного на рынок в декабре 2018 г., побудил ее заняться разработкой улучшенной модели этого лазерного проектора с разрешением 4K, которая будет отличаться повышенной яркостью изображения и точностью цветопередачи. Новая версия разрабатывается в рамках долгосрочного курса Canon на поддержку системных интеграторов, работающих с развлекательными и художественными проектами. Как ожидается, усовершенствованный проектор с дополнительными портами для передачи медиаданных поступит в продажу во втором квартале 2019 года. Первая презентация проектора XEED 4K5020Z пройдет во время выставки ISE 2019 на стенде Canon (N-30 в зале 1).

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим
6 июля 2015
Новости

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим

Популярное решение для быстрого и надежного крепления проекторов не просто вернулось в модельный ряд Chief, но и уже доступно к отгрузке со склада ГК DIGIS в Москве.

Обзор плазменного телевизора Samsung PS51F8500 AT
26 мая 2014
Обзоры

Обзор плазменного телевизора Samsung PS51F8500 AT

Основа домашнего кинотеатра – экран. В современных условиях диагональ экрана размером 50 -55 дюймов давно перестала быть диковиной и в этом сегменте приличное количество бюджетных моделей. Сегодня мы рассмотрим как бюджетные модели, так и модели премиум-класса, поймем, на что они способны и есть ли смысл поменять свой старый телевизор на более современный. А диагональ 50”- 55” делает комфортным просмотр в комнате от 18 метров и изображение на таком экране наиболее “киношное”, а для экрана в 65” (следующий размер) нужна совсем другая площадь помещения. Свой обзор я хочу начать с плазменных телевизоров. Несмотря на многие недостатки, плазма, на сегодняшний день, показывает самую качественную картинку и, в плане цены, может поспорить с LED и существенно дешевле OLED. Итак, две модели от SAMSUNG

Amazfit Stratos 3 — «умные» часы для тех, кто преодолевает себя
19 ноября 2019
Новости

Amazfit Stratos 3 — «умные» часы для тех, кто преодолевает себя

Компания Huami представляет новые «умные» часы Amazfit Stratos 3, созданные специально для спортсменов. Лыжи, бег, хайкинг, плавание, велосипед, альпинизм — новинка подойдет для каждого вида спорта. А благодаря специальному алгоритму FIRSTBEAT Stratos 3 помогут улучшить тренировки и достичь новых результатов.

Камера Canon PowerShot G7X: цепкая система автофокусировки
27 ноября 2014
Видео

Камера Canon PowerShot G7X: цепкая система автофокусировки

Автоматика надежно держит в фокусе главный объект, не реагируя на помехи на переднем и заднем плане.

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-FZ45/DMC-FZ100: грустные фотографы, обладатели дорогущих зеркалок, только позавидуют их скорострельности
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-FZ45/DMC-FZ100: грустные фотографы, обладатели дорогущих зеркалок, только позавидуют их скорострельности

Модели серии FZ не относятся к премиум-сегменту, потому стоят дешевле Lumix LX5, хотя обгоняют ее, кажется, по всем возможным параметрам. Это сложная логика, так сразу не разберешься. Вкратце: если вам нужен настоящий фотографический фотоинструмент для фотографа (все три раза можно писать с заглавной «Ф»), то придется раскошелиться на LX5; если же дух и стиль для вас не столь важны, как абсолютная универсальность, функциональность и неограниченная применимость, обратите внимание на ультразумы FZ100 и FZ45.

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus TG-850
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus TG-850

Формально новенький TG-850 не самый старший, мощный и крепкий представитель серии Tough. Место это пока занято TG-2. Но в силу уникальных особенностей новичок может оказаться более привлекательным.