Только приятные эмоции

Еще совсем недавно словосочетание «Домашний кинотеатр» вызывало у большинства людей легкое недоумение. Казалось, что создание в своем доме условий, позволяющих адекватно передать эмоциональный накал современного кинофильма с его зрелищным изображением и объемными пространственными звуковыми эффектами просто невозможно. В наше время это словосочетание уже не вызывает никакого удивления — оно «на слуху» у подавляющего большинства людей, зачастую весьма далеких от техники.

Дистрибьюторская компания «Русская Игра» представляет программу «Академия Домашнего Кинотеатра», призванную сделать выбор и установку домашнего кинотеатра настолько легким и приятным делом, насколько это вообще возможно.

Зачем нужны системы домашнего кинотеатра (ДК), что они дают потребителю

Очень многие люди задают себе вопрос: «А зачем нам вообще нужна вся эта электроника, акустика, путаница соединительных проводов и прочие атрибуты домашней развлекательной системы? Ведь фильмы вполне можно смотреть на обычном телевизоре, а музыку слушать на музыкальном центре...»

Дело в том, что в современные кинофильмы и музыкальные произведения их создатели закладывают очень мощный эмоциональный потенциал. Ведь мы смотрим фильмы и слушаем музыку для того, чтобы получить заряд положительных эмоций. К сожалению, используя для этих целей обычный телевизор или музыкальный центр, мы сами существенно обделяем себя. Нередко можно услышать комментарий: «Этот фильм нужно смотреть в кинотеатре. Дома только испортишь впечатление». Но очень редко мы задумываемся о том, что дело именно в аппаратуре. Она как актер. Хороший — может вытянуть любую роль и доставить удовольствие. Плохой — безнадежно испортить даже самую лучшую пьесу.

Задача домашнего кинотеатра прежде всего в том, чтобы дать возможность своим хозяевам испытать такие же эмоции, какие они могли бы получить на живом концерте, на трибуне стадиона или оказавшись в центре событий сюжета кинофильма.

Какие трудности обычно возникают при создании систем домашнего кинотеатра

Создание по-настоящему высококачественной системы домашнего кинотеатра — задача очень сложная. Для достижения максимального результата необходимо учитывать сотни различных факторов: особенности вашей квартиры, ее планировки и акустики; подбор оптимально сочетающихся между собой компонентов; их коммутацию; их расположение, установку и настройку в помещении; расположение кабелей в вашей квартире; соответствие вашим вкусам, наконец. Но это далеко не все. Ошибки на каждом этапе безжалостно ведут к снижению отдачи от аппаратуры, за которую вы заплатили свои деньги. Вот почему крайне важно, чтобы подбором и установкой аппаратуры в вашем доме занимались квалифицированные специалисты.

Зачем была разработана программа АДК, ее цели, как она поможет добиться максимального результата от использования вашего бюджета

Дистрибьюторская компания «Русская Игра» создала специальную программу — «Академия домашнего кинотеатра» (АДК), которая призвана обеспечить построение максимально качественного домашнего кинотеатра в вашем доме.

Наша миссия — принести в вашу жизнь максимум впечатлений и положительных эмоций при помощи современных систем развлечения и при минимуме затрат.

С одной стороны, программа предусматривает ряд мероприятий по повышению квалификации консультантов магазинов, входящих в программу. С другой стороны, призвана помочь покупателю сделать правильный выбор, не погружаясь в подробности построения домашнего кинотеатра, и наиболее оптимальным образом потратить свой бюджет.

«Академия домашнего кинотеатра» — больше, чем магазины электроники, это философия построения системы домашних развлечений.

В рамках программы были изданы специальные каталоги с тщательно подобранной для различных условий аппаратурой. Не секрет, что проблема согласования отдельных компонентов домашнего кинотеатра является одной из самых сложных. Наши специалисты решили ее для вас. В каталогах «Академии домашнего кинотеатра» вам предложены готовые решения для домашнего кинотеатра самого различного уровня. Вы легко можете выбрать одно из них, руководствуясь наиболее важными критериями — размером комнаты, вашими требованиями к изображению и звучанию и вашим бюджетом. В них же вы можете найти много практических советов, как наиболее эффективно подобрать и установить систему домашнего кинотеатра в квартире.

Как подбиралась аппаратура для систем ДК

В ассортимент программы вошли только те модели, которые получили высокую оценку российских и зарубежных специалистов. Многие из них являются бестселлерами. В рамках программы мы сосредоточились на моделях наиболее популярной средней ценовой категории. Специально созданная комиссия из опытных экспертов провела сотни прослушиваний, во время которых определялись наилучшие сочетания различных компонентов систем. В эту комиссию вошли журналисты профессиональных изданий, инженеры-акустики, специалисты компаний-производителей и представители торговых компаний. Из всех вариантов были выбраны те, что удовлетворяли строгим требованиям. При этом эксперты рекомендовали для каждого случая несколько альтернативных вариантов, соответствующих разным типам потребительских вкусов и жанровых музыкальных предпочтений.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon представляет два новых профессиональных зум-телеобъектива.
7 января 2020
Новости

Nikon представляет два новых профессиональных зум-телеобъектива.

Объектив AF-S NIKKOR 120-300mm f/2.8E FL ED SR VR для цифровых зеркальных фотокамер и объектив NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S для беззеркальных фотокамер Nikon Z - надежные зум-телеобъективы, которые поднимают планку оптических характеристик, не уступая объективам с постоянным фокусным расстоянием.

Новый объектив Tokina FíRIN 20mm F2 FE AF с функцией автофокуса
23 февраля 2018
Новости

Новый объектив Tokina FíRIN 20mm F2 FE AF с функцией автофокуса

Компания Kenko Tokina Co., Ltd. объявла о выпуске нового объектива Tokina FíRIN 20mm F2 FE AF, который дополняет серию объективов премиум-класса Tokina «FíRIN» для беззеркальных камер с байонетом Sony E-mount. Расширяя линейку новой автофокусной моделью, Tokina предлагает пользователям возможность оптимального выбора объектива в зависимости от цели и стиля съёмки.

Leica готовит выход полнокадровой камеры Q2
29 апреля 2018
Новости

Leica готовит выход полнокадровой камеры Q2

Согласно информации, поступающей из доверенных источников в Японии, Leica подала заявку на регистрацию товарного знака «Q2». Это ясно указывает, что компания активно работает над созданием преемника Leica Q. Анонс новой камеры ожидается в конце года, но также возможен и в сентябре на Photokina 2018.

Samsung Galaxy S9 и S9+: смартфоны для современного общения
27 февраля 2018
Новости

Samsung Galaxy S9 и S9+: смартфоны для современного общения

Компания Samsung Electronics представляет Samsung Galaxy S9 и S9+, смартфоны для нового формата общения, обмена информацией и взаимодействия с окружающим миром. Сегодня современные пользователи все чаще общаются и выражают свои эмоции посредством изображений, видео и эмоджи, поэтому смартфоны Galaxy S9 и S9+ получили самую совершенную модель камеры от Samsung. Благодаря режиму сверхзамедленной съемки, обновленному объективу с двойной диафрагмой и функциями для съемки при низком освещении, а также персонализированными селфимоджи, пользователи смогут запечатлеть самые важные моменты своей жизни.

Transcend представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств
19 марта 2018
Новости

Transcend представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning®, которые созданны специально для использования с iPhone®, iPad® и iPod®. Среди устройств с интерфейсом Lightning, которые предлагает Transcend для устройств под управлением iOS, представлены: смарт кард-ридер RDA2, позволяющий в считанные мгновения переписывать файлы, а также флэш-накопители JetDrive Go 300 и 500, помогающие одним движением расширить объем памяти iOS-устройств. Эксклюзивные мобильные приложения помогут владельцам этих продуктов в полной мере воспользоваться всеми их возможностями и функциями.

Мировой кинотеатр!
8 декабря 2004
Новости

Мировой кинотеатр!

Признанный мировой авторитет в производстве электроники — компания JVC — не теряет своих позиций ни на рынке профессиональной аппаратуры, ни в секторе домашних развлекательных систем. В арсенале компании есть широкий спектр техники, способной удовлетворить самые взыскательные потребности. Одним из приоритетных направлений JVC считает производство аппаратуры для домашних кинотеатров самого различного уровня.

Славный юбилей Валентина Хухлаева
24 марта 2006
Обзоры

Славный юбилей Валентина Хухлаева

Портрет Валентина Хухлаева 90лет исполнилось ветерану Фотохроники ИТАР-ТАСС Валентину Константиновичу Хухлаеву… Факт сам по себе знаменательный. Но добавим к этому, что Валентин Хухлаев также ветеран Великой Отечественной войны, и что день его рождения ежегодно отмечается в тот же день, что и победное окончание Великой Отечественной… В послевоенные годы Фотохронику ТАСС украшали имена многих талантливых репортеров, прошедших школу отечественной фотожурналистики 30-х годов и удостоенных многих наград за героический журналистский труд в годы войны.

Тест Sony SLT-A99: полный кадр, высокая скорость, разъем для студийной вспышки и поворотный экран делает камеру интересной для фотографа-универсала
7 апреля 2013
Тесты

Тест Sony SLT-A99: полный кадр, высокая скорость, разъем для студийной вспышки и поворотный экран делает камеру интересной для фотографа-универсала

В сентябре 2012 года вышло долгожданное обновление полнокадровой камеры - Sony SLT-A99, давно ожидаемое целевой группой пользователей и поклонников, заинтересованных в том, чтобы обновить свои камеры Sony Alpha 900 и Sony Alpha 850. Такое обновление позволит снимать на более высоких чувствительностях и с более современным функционалом. Традиционно полный кадр считается привилегией профессионалов и опытных фотолюбителей с устоявшимися традициями и большим опытом съемки...

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание
5 июля 2013
Новости

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание

Для людей, искушенных в технике для домашнего кинотеатра, компанию JVC представлять не нужно. Эти проекторы, открывающие новые горизонты в технологиях визуализации, по праву заслужили самые высокие оценки и прессы, и общественности.

Компания OLYMPUS стала победителем Национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА-2016»
18 апреля 2016
Новости

Компания OLYMPUS стала победителем Национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА-2016»

14 апреля в Москве, в рамках работы ежегодной выставки hi-tech новинок ФОТОФОРУМ, состоялось награждение победителей Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016». Компания OLYMPUS завоевала 6 наград в категории «Фототехника, оборудование и материалы»