Мини-обзор электрического духового шкафа Bosch HBG633NB1

Главная особенность этого духового шкафа – современное и удобное управление. Для настройки достаточно прикосновения к кольцу из нержавеющей стали, при этом все сведения отображаются на сенсорном TFT-дисплее, расположенном внутри Control Ring. Четкое, яркое изображение и полезные подсказки сопровождают каждое действие. Одной кнопкой можно указать тип готовки (например, запекание или выпечка), и прибор сам предложит оптимальный режим.

Текст: Галина СИЗИКОВА

Электрическая духовка Bosch HBG633NB1

ГАБАРИТЫ: 595х595х548 мм. НИША: 600х560х550 мм.

ОБЪЕМ: 71 л.

МОЩНОСТЬ: подключение 3,65 кВт.

РЕЖИМЫ: 10 – 4D горячий воздух (кольцевой нагреватель + вентилятор), верхний/нижний жар, горячий воздух Есо, верхний/нижний жар ECO, Vario-гриль большой площади, Vario-гриль малой площади, пицца (нижний нагрев + кольцевой нагрев + вентилятор), нижний жар, размораживание.

ТЕМПЕРАТУРА: от 30 до 300°С.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорная панель, цветной текстовый TFT-дисплей, электронный программатор, таймер выключения, встроенные часы, функция паузы, индикация текущей температуры, режима работы, времени приготовления, блокировка панели.

ОСОБЕННОСТИ: класс энергоэффективности – А, галогеновое освещение, автоматический быстрый разогрев, самоочистка EcoClean, индикация остаточного тепла, трехслойное стекло дверцы, доводчик, охлаждающий вентилятор, 5 уровней готовки, каталитическая панель на задней стенке.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: 1 металлическая решетка, 1 плоский противень, пара телескопических направляющих.

ДИЗАЙН: цвет – черный/нержавеющая сталь.

ГАРАНТИЯ: 1 год. СРОК СЛУЖБЫ: 10 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

ЦЕНА: 52000 р

Обратим внимание на режим «4D горячий воздух». В этом случае работает вентилятор на задней стенке и кольцевой нагреватель вокруг него. Особенность – вентилятор вращается попеременно в двух направлениях, равномерно распределяя горячий воздух по всей камере духового шкафа.

Отметим также в арсенале режим «Пицца», который дает быстрый максимальный жар со всех сторон, приближенный к тому, что бывает в дровяной печи.

Помимо обычных режимов готовки предусмотрено два экономичных, предназначенных для уменьшения расхода электроэнергии.

В этой модели огромный диапазон температур, позволяющий использовать ее и для сушки трав, и для приготовления йогурта или поднятия теста, а также для быстрого обжаривания, которое позволяет «запечатать» мясо, чтобы при его запекании все соки максимально сохранились внутри.

Большой объем при стандартных внешних габаритах понравится хозяйкам, любящим готовить много и быстро.

Максимально продуман комфорт: освещение автоматически включается при открывании дверцы, автоматически выключается, если духовка открыта более 15 мин.

Задняя стенка имеет каталитическое покрытие: ее не придется очищать вручную от жира. Телескопические направляющие позволяют спокойно выдвигать противень с готовящимся блюдом, чтобы полить его соком или проконтролировать готовность.

Большой объем, широкий диапазон температур, удобное управление.

Есть только самоочитстка задней стенки EcoClean.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Dyson подводит итоги 2016 года: Инвестиции в новые технологии позволили компании увеличить оборот на 45%
27 марта 2017
Новости

Dyson подводит итоги 2016 года: Инвестиции в новые технологии позволили компании увеличить оборот на 45%

Макс Конзе, исполнительный директор компании: «2016 год стал для нас одним из самых успешных. Мы разрабатывали новые технологии и демонстрировали рост на международном рынке. Для того чтобы понять, каким мы видим наше будущее, достаточно заглянуть в новые фирменные магазины Dyson. Там все желающие могут самостоятельно опробовать продукты Dyson и познакомиться с интеллектуальными технологиями, которые мы используем. К концу года по всему миру запланировано открытие 25 фирменных магазинов Dyson».

Тест аэрогриля VR CV-3809V
21 января 2012
Тесты

Тест аэрогриля VR CV-3809V

Этот аэрогриль – единственная модель с механическим управлением в нашем тесте. Нет никаких кнопочек, лишь два переключателя – и все. Нужно просто установить выбранную температуру и время приготовления – и гриль приступает к готовке. Если ручка не опущена до конца, аэрогриль не включится. Эта мера безопасности применяется во всех подобных приборах, но ручку данной модели требуется зафиксировать: если фиксатор не убран, аэрогриль не заработает.

Общество чистых "помощниц"
17 ноября 2006
Обзоры

Общество чистых "помощниц"

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Работа домашнего повара тесно связана как с грязью, так и с чистотой. Чистка одной картошки или рыбы чего стоит! А что говорить о термической обработке, когда при высокой температуре вещества приобретают новое состояние: продукты могут пригорать, превратившись в неотдираемую корку, жир становится липким и вязким, даже вода оставляет неэстетичные разводы.

Индукционная варочная панель Fagor IF-4S
4 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель Fagor IF-4S

Модель стандартного размера с четырьмя зонами нагрева. Конфорки индукции оснащены всеми необходимыми функциями. Система распознавания посуды поможет определить неподходящие кастрюли и сковороды. Функция Plus дает возможность кратковременно увеличивать мощность конфорки для быстрого доведения жидкостей до кипения, разогрева гриля, масла для жарки во фритюре. Мощность работы зон устанавливается ступенчато, путем выбора из 11 уровней. Достоинства: оптимальный набор функций. Недостатки: таймер на отключение единовременно доступен только на одной конфорке.

Обзор проектов: хроника жизни маленьких кухонь
6 мая 2013
Обзоры

Обзор проектов: хроника жизни маленьких кухонь

К сожалению, у многих россиян кухни весьма маленькие, но это не значит, что их владельцам не доступны уют и стильная обстановка. Наоборот, чем меньше кухня, тем четче все на ней должно быть продумано, ведь на учете каждый сантиметр площади. Мы предлагаем вашему вниманию два варианта обустройства малогабаритной кухни. Спешим заметить, что это реальные кухни в двух квартирах, хозяева которых на практике смогли оценить все достоинства и недостатки своих проектов.

Воздухоочиститель LG PuriCare – просто дыши
23 декабря 2019
Новости

Воздухоочиститель LG PuriCare – просто дыши

Портативный очиститель воздуха LG PuriCare Mini очистит воздух, которым вы дышите. Он весит 530 г и удобно размещается в вашей сумке. Для использования в автомобилях предусмотрена специальная подставка.

Чистый нокаут для грязи! Тест аквабоксера THOMAS perfect air animal pure
1 июля 2015
Тесты

Чистый нокаут для грязи! Тест аквабоксера THOMAS perfect air animal pure

Аквабокс помогает не просто убрать пыль с поверхностей, он чистит и увлажняет воздух, а также минимизирует нагрузку на НЕРА-фильтр, установленный на выходе воздуха. В слове «аквабоксер» ударение ставится там же, где и в слове «аквабокс», но в ходе теста мы стали называть его «аквабоксЁром»: так грозно он бился с грязью.

Тест шнековой соковыжималки Zigmund & Shtain ESJ 770
19 августа 2019
Тесты

Тест шнековой соковыжималки Zigmund & Shtain ESJ 770

Яблочный Спас - пора собирать яблоки. Их в этом году море. Самое время делать соки, чтобы и зимой заряжать себя летними витаминами. Сможет ли шнековая соковыжималка Zigmund & Shtain ESJ 770 помочь в заготовке соков на зиму, или она подходит только для ежедневного приготовления пары стаканов сока? Давайте протестируем.

Индукция Round Control: кухонные инновации от Hansa
10 июля 2015
Новости

Индукция Round Control: кухонные инновации от Hansa

Компания Hansa представила новую индукционную варочную поверхность Round Control BHI68638 с необычным круговым управлением.

Vitek представляет многофункциональную кофеварку: VT-1504BW
14 марта 2014
Новости

Vitek представляет многофункциональную кофеварку: VT-1504BW

Москва, Россия, 21 января, 2013 г. — Vitek, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 4-й квартал, 2012 г.) представляет новинку: многофункциональную автоматическую эспрессо-кофеварку VT-1504BW. Сложно найти человека, который не любит начать свое утро или рабочий день с чашечки ароматного кофе. Этот напиток занял прочное место в нашей жизни и не намерен ее покидать. Электрическая кофеварка — это незаменимый бытовой прибор для людей, которые любят кофе и ценят драгоценное утреннее время. Кофеварка для дома — возможность приготовить бодрящий напиток в считанные секунды без каких-либо усилий.