Маски долой. Компания Dyson призывает производителей бумажных полотенец провести объективное исследование

Производители бумажных полотенец постоянно терпят поражение в попытках изобрести новую технологию или проявить заботу об окружающей среде. Покупка и замена бумажных полотенец требует высоких затрат, к тому же они редко отправляются на переработку: их просто выбрасывают на свалку или сжигают.

Сушилка для рук Dyson Airblade

 

Чтобы отстоять свои позиции, производители бумажных полотенец продолжают заказывать методологически ошибочные исследования. 18 ноября на Европейском симпозиуме производителей бумажной продукции представят вводящее в заблуждение исследование, согласно которому бумажные полотенца более гигиеничны, чем другие средства высушивания рук, в том числе сушилка Dyson Airblade.

 

ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Сушилки Dyson Airblade — самый быстрый и наиболее гигиеничный способ высушивания рук. Инвестируя в новую технологию и стремясь добиться лучших результатов с меньшими затратами, инженеры Dyson разработали инновационное устройство, которое не только эффективно и гигиенично в использовании, но и оказывает минимальное влияние на состояние окружающей среды. Выбросы СО2 составляют на 71% меньше, чем при использовании бумажных полотенец, при этом стоимость одного бумажного полотенца приравнивается к финансовым затратам на высушивание 18 пар рук.

 

МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ

Исследование, заказанное производителями бумажных полотенец и опубликованное в издании «Журнал больничных инфекций» (Journal of Hospital Infection), было проведено в искусственных условиях, не отражающих реальной ситуации. В данном исследовании имеются некоторые слабые места и ограничения, — и все же производители бумажных полотенец решили представить его как объективную информацию. 

Исследование является необъективным по нескольким причинам.

  1. На руки в перчатках были нанесены бактерии в количестве, значительно превосходящем реальные значения: было зафиксировано 10 миллионов единиц бактерий на 1 мл.
  2. Руки с нереалистично высоким уровнем бактерий были затем высушены — без мытья.
  3. Количество бактерий, обнаруженных в воздухе, является незначительным и представлено без параллелей с реальными ситуациями: когда человек снимает куртку или переобувается, в воздух попадает больше бактерий, чем было обнаружено в данном исследовании. 

В реальных условиях результаты выглядят несколько иначе.Перед тем как высушить руки, люди их моют, чтобы удалить бактерии, — и они делают это без перчаток. Когда руки высушены надлежащим образом, распространение бактерий уменьшается почти в 1000 раз.

Сушилки Dyson Airblade являются не менее гигиеничными, чем бумажные полотенца, как показало исследование, заказанное компанией Dyson и проведенное Брэдфордским университетом, Институтом микробиологических исследований, Колледжем медицины Флоридского Университета и Кэмпденским биологическим исследовательским институтом. Статья была опубликована в «Журнале прикладной микробиологии» (Journal of Applied Microbiology).

Даже исследование, проведенное производителями бумажных полотенец, показывает, что сушилка Dyson Airblade так же гигиенична, как и бумажные полотенца, — но производители об этом не говорят. В 2013 SCA, вторая по величине компания, производящая бумажные полотенца, обратилась в Кэмпденский биологический исследовательский институт с просьбой провести исследование, в котором оценивались те же факторы, но в более реалистичных условиях. Заключение гласило, что «не имеется значимых факторов, свидетельствующих о какой-либо разнице между способами высушивания рук с точки зрения выявленных в воздухе микробов».

 

Сушилка для рук Dyson Airblade

Технология Airblade:плоские потоки ненагретого воздуха проходят на высокой скорости сквозь отверстия 0,8 мм со скоростью 690 км/ч, буквально «срезая» воду с рук одновременно с двух сторон, подобно «дворникам» на лобовом стекле автомобиля, полностью высушивая руки.

Гигиена:сушилка для рук Dyson Airblade пропускает воздух из помещения через фильтр HEPA, удаляя 99,9% бактерий до того, как воздушный поток коснется рук. Это единственная сушилка, имеющая аккредитации HACCP (Системы управления безопасностью пищевых продуктов) для использования в зонах приготовления пищи и NSF P335. 

Знак «Сокращения углеродных выбросов» (The Carbon Reduction Label):для присвоения знака «Сокращения выбросов углерода» общее количество выделяемого за счет устройства углерода — количество выбросов углеродосодержащих газов (CO2 и другие парниковые газы), вызванных материалами и производством устройства, его транспортировкой, эксплуатацией, утилизацией — были измерены и сертифицированы Фондом по сокращению выбросов углерода (The Carbon Trust). В рамках процедуры сертификации компания Dyson дала обязательство дополнительно сократить выбросы углеродосодержащих газов от сушилки Airblade в ближайшие два года. 

Двигатель Dyson V4 с цифровым управлением:сушилка для рук Dyson Airblade оснащена мощным бесщеточным двигателем, в котором применяются неодимовые магниты, заключенные в корпус из углеродного волокна. Этот двигатель — один из самых маленьких в мире, он является полностью интегрированным и обладает мощностью 1600 Вт. За счет использования цифровых импульсов он ускоряется от 0 до 90 000 оборотов в минуту менее чем за 0,7 секунд.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!
6 июня 2017
Новости

LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!

СЕУЛ, 5 июня 2017 года — LG объединила свои усилия с талантами в области музыкального искусства из Лондонского Овощного Оркестра в Международный день защиты окружающей среды, чтобы повысить знание людей о проблеме нерационального расхода продуктов питания, а также продемонстрировать как передовые технологии охлаждения могут помочь сохранить продукты свежими в течение недель и месяцев.

Тест пылесоса ARNICA BORA 4000: настоящий генерал домашней уборки
8 апреля 2014
Тесты

Тест пылесоса ARNICA BORA 4000: настоящий генерал домашней уборки

Ко мне на тест попал очень любопытный пылесос. Признаюсь честно, до этого я не была знакома с продукцией турецкой компании SENUR и не слышала о пылесосах Arnica. Тем интереснее было увидеть пылесос в деле. В моей квартире побывало много пылесосов, хороших и разных: для сухой и для влажной уборки, циклоны и с мешками для сбора пыли. И я, и члены моей семьи стали очень требовательными к этой технике: нам надо, чтобы пылесос хорошо убирал пыль и грязь, в том числе отлично очищал ковровые покрытия от волос и шерсти (в доме проживают три дамы и кошка)...

Electrolux представляет духовой шкаф CombiSteam Pro для создания блюд ресторанного качества на домашней кухне
31 октября 2016
Новости

Electrolux представляет духовой шкаф CombiSteam Pro для создания блюд ресторанного качества на домашней кухне

Жаркое, выпечка или десерт — новый духовой шкаф CombiSteam Pro от Electrolux приготовит ваши любимые блюда с использованием профессиональной технологии FullTaste STEAM SYSTEM. Этот духовой шкаф автоматически контролирует количество пара для создания лучших блюд.

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete
24 января 2014
Тесты

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete

Кошек я не заводила. В смысле — не покупала, не выбирала породу, да и вообще не хотела — я собак люблю. Они завелись сами: выбор был прост — дать погибнуть или забрать, кормить, лечить. Старшей кошке 9 — и ровно столько же моим попыткам найти управу на шерсть в доме. Смотреть на пылесос Dyson DC52 Animal Complete ко мне в гости приехали сотрудники «ПОТРЕБИТЕЛЯ» и с увлечением принялись помогать кошке Соне и коту Тимону пачкать мой дом.

Кухонные вытяжки: обед - на стол, запахи – на улицу, дизайн – на кухню
24 февраля 2011
Обзоры

Кухонные вытяжки: обед - на стол, запахи – на улицу, дизайн – на кухню

За последние десять лет выработалось новое отношение к вытяжке. Она стала предметом первой необходимости на кухне — таким же, как плита, холодильник или мойка. Вытяжка благотворно влияет на экологию дома в целом, «запирая» не всегда приятные запахи на кухне и очищая воздух от целого букета вредных для здоровья веществ. Но для меня как для хозяйки важен и тот факт, что вытяжка противостоит отложению жирового налета на мебели.

Робот-пылесос от Hoover: ай-ай - и грязи как ни бывало!
5 сентября 2011
Новости

Робот-пылесос от Hoover: ай-ай - и грязи как ни бывало!

Следуя за ведущими мировыми тенденциями в области домашней техники, компания Candy Hoover Group представляет первый из серии роботизированных пылесосов - Hoover Robo.com, с уникальной функцией AAI™ (Algoritmic Advanced Intelligence), с помощью которой пылесос определяет загрязнение и путь к нему.

Бульон с клёцками из мультиварки Oursson MP5005PSD
11 июня 2013
Рецепты

Бульон с клёцками из мультиварки Oursson MP5005PSD

1. Снимите с курицы кожу и срежьте жир. 2. Поместите в кастрюлю подготовленную курицу, посолите, добавьте очищенную луковицу, морковь и корень сельдерея целиком, лавровые листики и влейте воду. 3. Готовьте в режиме "Варить" в течение 30 минут, давление - 3. 4. Приготовьте тесто для клёцок. Для этого перемешайте ложкой все ингредиенты для клёцок в глубокой миске. 5. После звукового сигнала, процедите бульон, курицу используйте для приготовления других блюд. 6. Вылейте в кастрюлю мультиварки процеженный бульон и доведите до кипения в режиме "Варить", готовьте без крышки.

Рецепт мятной панна котты для кухонных машин Oursson КМ1010 COOKplus
23 ноября 2014
Рецепты

Рецепт мятной панна котты для кухонных машин Oursson КМ1010 COOKplus

Достойное завершение вкусного семейного ужина. Очень нежный и ароматный десерт, который просто тает во рту! Как же это вкусно?! В меру сладкий, сливочно-воздушная консистенция, с тонким ароматом мяты и ванили, да со свежими ягодами, которые вносят кислинку … В самый раз после сытного застолья! Попробуйте, и вы сразу поймёте итальянцев-сладкоежек и их отношение к этому желе — это любовь с первой ложечки!

Электрический чайник Lamark LK-1006 В: удобно, красиво, горячо
2 июля 2012
Обзоры

Электрический чайник Lamark LK-1006 В: удобно, красиво, горячо

Достоинства: стильный оригинальный дизайн, подсветка, корпус из нержавеющей стали, отличное соотношение цены и качества. Недостатки: возможно, что мощность 2200 Вт не подойдет для старой проводки.

Обзор пылесоса Arnica Hydra Rain Plus
3 апреля 2014
Обзоры

Обзор пылесоса Arnica Hydra Rain Plus

Модель отлично справляется с мытьем любых напольных покрытий, ковров, мягкой мебели и салона автомобиля. Возможно как мытье обычной чистой водой, так и с шампунем, входящим в комплект. После уборки воздух в доме становится чистым и свежим, как при использовании очистителя и увлажнителя, а при добавлении в воду ароматизатора (входящей в комплект ароматической жидкости или своего любимого эфирного масла) помещение наполняется любимыми запахами — весенней свежести, хвои, лаванды, моря или цветов.