Мини-обзор кондиционера PANASONIC CS-VE9NKE/CS-VE12NKE

Достоинства: Большие функциональные возможности, удобный информационный пульт ДУ.

Недостатки: Нет возможности управлять без пульта ДУ.

Функциональность

Сплит-системы обладают большими возможностями. Во-первых, это система очистки воздуха Nanoe-G. Она эффективно устраняет бактерии, вирусы и споры плесени, находящиеся в воздухе и на различных поверхностях.

Функция Устранение запахов предотвращает распространение неприятного запаха при запуске устройства. Это достигается за счет того, что вентилятор остается выключенным на то мгновение, пока внутри прибора подавляется источник запаха.

Сенсоры движения Econavi и Avtocomfort экономят электроэнергию и поддерживают комфортную температуру и влажность в зависимости от активности в помещении. Сенсоры периодически измеряют температуру внутри и снаружи помещения.

На основании этих замеров и заданной температуры микропроцессор определяет наиболее подходящий режим работы кондиционера. Инверторный кондиционер воздуха обеспечивает оптимальный контроль рабочей мощности.

Если в комнате спит малыш, просто нажмите кнопку режима Quiet – внутренний блок перейдет в режим бесшумной работы. Нажмите кнопку Powerful, чтобы быстрее обогреть/охладить комнату.

Режим мягкого осушения SoftDry начинается с охлаждения для снижения влажности, затем выполняется непрерывный легкий обдув помещения при низкой частоте вращения компрессора, чтобы поддерживать сухость воздуха без изменения температуры.

В приборе применена технология Тепловой заряд Heatcharge. Это уникальная инновационная технология, накапливающая тепло в компрессоре, а затем эффективно использующая его как энергию обогрева. Благодаря ей, кондиционер обладает лидирующими на рынке показателями по энергоэффективности работы на обогрев и охлаждение.

В случае возникновения неполадок аппарат сам себя диагностирует и выводит на дисплей соответствующий код. Это позволяет быстро устранить неисправность. Опционально возможно подключить управление кондиционером через интернет.

Дизайн

Изысканно-функциональный. При кажущейся простоте он притягивает к себе взгляд, и каждый раз открывается какая-то новая деталь. Пульт ДУ удобно лежит в руке, навигация простая и понятная. За панелью, которая легко сдвигается при необходимости, прячется дополнительная клавиатура.

Для удобства обслуживания передняя панель легкосъемная. Она сделана из специального пластика, который легко моется, и агрегат всегда будет выглядеть как новый. Кстати, сняв панель, вы можете выполнять все регламентные работы по обслуживанию кондиционера, не снимая его со стены.

Технические характеристики.

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение(при t от -10 до +43°С) или обогрев (при -20 до +24°С) площади 25/35 м².

РЕЖИМЫ: автоматический, быстрого обогрева/охлаждения, бесшумный, ночной, осушения, вентиляции, экономичный, самодиагностика, автоматический перезапуск. 3 скорости вращения вентилятора, система распределения воздушных потоков, мягкий пуск, система против образования льда, автоматические системы очистки воздуха.

МОЩНОСТЬ: потребляемая при охлаждении – 485/880 Вт, при обогреве – 585/855 Вт. Мах воздушный поток 10/10,9 м³/мин. В режиме охлаждения – 2,5/3,5 кВт, в режиме обогрева – 3,5/4,2 кВт.

ДЛИНА КОММУНИКАЦИЙ: мах15 м.

ХЛАДАГЕНТ: R410A.

ФИЛЬТРАЦИЯ: система очистки воздуха Nanoe-G, функция устранения запахов, дезодорирующий фильтр.

УПРАВЛЕНИЕ: пульт ДУ, таймер вкл./выкл., функция запоминания настроек, функция автоматического определения комфортной температуры, автоматическое определение мощности воздушного потока.

УРОВЕНЬ ШУМА: min/max – 23-44 дБ/26-45 дБ.

ГАБАРИТЫ: внутренний блок – 29,5х89х27,5 см, внешний блок – 79,9х62,3х29,9 см.

ГАРАНТИЯ: 3 года на сплит-систему, 5 лет на компрессор.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Япония.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор профессионального вакуумного упаковщика Küchen-Profi VS-505 от компании Zigmund & Shtain
19 февраля 2016
Новости

Обзор профессионального вакуумного упаковщика Küchen-Profi VS-505 от компании Zigmund & Shtain

Компания Zigmund & Shtain выпустила на рынок новый оригинальный продукт – профессиональный вакуумный упаковщик Küchen-Profi VS-505. В России вакууматоры только начинают завоевывать популярность, и лишь немногие представляют, для чего они нужны и как работают.

Надежность и качество без ущерба для бюджета
15 ноября 2004
Новости

Надежность и качество без ущерба для бюджета

Саратовское электроагрегатное производственное объединение, одно из ведущих предприятий машиностроения в России, основано в 1939 году. За более чем 60 лет работы завод достиг больших успехов в разработке и производстве электронных систем, применяемых в различных отраслях промышленности. Бытовые холодильники и морозильники марки «Саратов» производятся уже более 50 лет.

Пицца три перца
8 мая 2011
Рецепты

Пицца три перца

300 г теста для пиццы. Для начинки: 1 красный сладкий перец, 1 желтый сладкий перец, 1 зеленый сладкий перец, 2 помидора, 3 столовых ложки оливкового масла, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, соль, перец, майоран и маслины. Приготовление: приготовить начинку. Поочередно протыкать стручки перца вилкой и держать над огнем по 5–10 минут, пока кожица не почернеет и не покроется пузырьками...

Обзор беспроводного пылесоса Electrolux Ergorapido 2 в 1
3 декабря 2012
Обзоры

Обзор беспроводного пылесоса Electrolux Ergorapido 2 в 1

Достоинства: отсутствие проводов и расходников, удобная система очистки щетки от волос, великолепный дизайн. Недостатки: при полном разряде батареи требуется около 16 часов для зарядки пылесоса.

Белый хлеб от Bork
9 августа 2011
Рецепты

Белый хлеб от Bork

Молоко - 400 мл, масло растительное - 2 столовых ложки, соль - 1 чайная ложка... Несмотря на проблемы с сенсорной панелью, белый хлеб удался на отлично – он получился пышным, мягким, с хрустящей корочкой.

Неделя искусства LG SIGNATURE в московском музее современного искусства (ММОМА)
6 декабря 2018
Новости

Неделя искусства LG SIGNATURE в московском музее современного искусства (ММОМА)

Компания LG Electronics совместно с прославленным итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини организуют экспозицию «Российская неделя искусства LG SIGNATURE в ММОМА» (Московском музее современного искусства) в контексте серии выставок в Германии, России и Испании.

От бытовой техники Vestel может быть тройная польза
6 июля 2011
Новости

От бытовой техники Vestel может быть тройная польза

В последнее время производители бытовой техники и электроники часто совмещают несколько устройств в одном. Эта тенденция, как и сочетание стильного дизайна и практичности, компактных размеров и мощности, уже стала стандартом технологий. Бонусные возможности бытовой техники увеличивают ее полезность, удовлетворяют даже самые требовательные запросы, а также могут сэкономить деньги и место в квартире.

Не останьтесь без горячего: накопительные водонагреватели Timberk
15 мая 2013
Обзоры

Не останьтесь без горячего: накопительные водонагреватели Timberk

Как отличить хороший водонагреватель от плохого: все они справляются со своей главной задачей — греют воду, но одни ломаются через год-другой, а другие работают долгое время. Одна из самых важных частей накопительных водонагревателей — внутренний бак, в котором происходит нагрев воды. От того, из чего он изготовлен, и от качества самих материалов зависит, в конечном счете, и срок службы прибора.

Готовим вместе с Miele на новом поколении кухонной техники Generation 6000
16 октября 2013
Новости

Готовим вместе с Miele на новом поколении кухонной техники Generation 6000

26 сентября в Miele Галерее состоялся гастрономический вечер для представителей прессы в честь долгожданного запуска нового поколения встраиваемой кухонной техники Generation 6000 на российском рынке. В этот вечер гости смогли на собственном опыте оценить все преимущества новых приборов, а также насладиться приготовленными с их помощью оригинальными блюдами.

Какую коляску выбрать для ребенка?
18 октября 2019
Советы

Какую коляску выбрать для ребенка?

В магазинах существует широкий ассортимент колясок: классическая, прогулочная, модульная или коляска-трансформер. Разбираемся, на что стоит обращать внимание при выборе коляски, и почему именно модульные и коляски-трансформеры стали такими популярными.