Logitech предлагает клавиатуру, способную выдержать полное погружение в воду: Washable Keyboard K310

Москва, Россия — 13 июня 2013 г. — Приближается лето, поэтому опять придется искать способы спастись от летнего зноя. Как всегда, в этом нам должны помочь кондиционеры, вентиляторы, и, конечно, обильное питье. К сожалению, работу никто не отменял, а это значит, что большую часть времени ваши напитки будут находиться в опасной близости от компьютера. Одно неосторожное движение, и вот ваша клавиатура полностью залита сладким соком, кофе или обычной водой. Как показывает печальный опыт, она вряд ли еще заработает. 

 

Клавиатура Logitech Washable Keyboard K310

 

Однако не все клавиатуры настолько уязвимы к внешним воздействиям. Logitech Washable Keyboard K310 не просто выдерживает «заливку», ее можно мыть как посуду — под струей воды и с чистящим средством. Это может оказаться полезным в тех случаях, когда простой очистки от пыли недостаточно. Клавиатуру можно мыть раз за разом и даже опускать под воду на глубину до 28 сантиметров (за исключением USB-кабеля). Удобные отверстия для слива воды сзади корпуса позволяют быстро высушить устройство. Символы на кнопках выгравированы лазером и обработаны ультрафиолетом, чтобы при мойке клавиатуры изображения букв и символов не стирались. Более того, кнопки способны выдержать свыше пяти миллионов нажатий — новинка готова не только к водным процедурам, но и к интенсивной работе.

Современный эргономичный дизайн и стандартные размеры позволяют устройству быть прочным и удобным, а также прекрасно выглядеть на вашем рабочем месте. У моющейся клавиатуры Logitech Washable Keyboard K310 есть цифровой блок клавиш и набор F-кнопок. Для запуска часто используемых приложений нужно всего одно нажатие пальцем — на клавиатуре имеются дополнительные двенадцать горячих клавиш для мгновенного доступа к сети Интернет, e-mail и управлению звуком. Logitech Washable Keyboard K310 не требует дополнительного программного обеспечения для настройки. Нужно лишь достать устройство из коробки, подключить его к компьютеру и приступить к работе. Рекомендованная розничная цена Logitech Wireless Touch Keyboard K310 составляет 1990 рублей.

 

Клавиатура Logitech Washable Keyboard K310

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представляет новый ноутбук ASUS VivoBook X541
29 августа 2016
Новости

Компания ASUS представляет новый ноутбук ASUS VivoBook X541

Компания ASUS представляет ASUS VivoBook X541, новый ноутбук серии VivoBook с экраном диагональю 15 дюймов для ежедневного использования как дома, так и в офисе. В аппаратную конфигурацию данного ноутбука входят современный процессор Intel® Core™ шестого поколения, дискретная видеокарта NVIDIA® GeForce® и оперативная память емкостью до 16 ГБ. За высочайшее качество звука отвечают мощные 3-ваттные динамики с эксклюзивной технологией ASUS SonicMaster и особой конструкцией на базе акустического волновода. Объем резонатора в них составляет целых 24 см3, что позволяет добиться более ровного звучания во всем диапазоне частот и улучшенной передачи басов. Эргономичная клавиатура с увеличенным ходом клавиш (2,3 мм) и большой тачпад гарантируют максимальное удобство при вводе информации.

Zyxel представляет в России LTE решения для дачников и путешественников
2 апреля 2018
Новости

Zyxel представляет в России LTE решения для дачников и путешественников

В преддверии летнего сезона компания Zyxel представила в России линейку LTE маршрутизаторов для любителей отдыха на природе. Используя сотовый сигнал, устройства обеспечат устойчивый и высокоскоростной доступ в интернет для множества внешних устройств. Маршрутизаторы предназначаются как для активного отдыха больших компаний на природе, так и для семейного использования на даче. Смартфон, подключенный к Интернету через LTE, также может выполнять функции хотспота, и с его помощью можно предоставить интернет-доступ нескольким людям, однако в таком режиме работы быстро разряжается аккумулятор.

Яркие впечатления
17 сентября 2003
Тесты

Яркие впечатления

Правильнее было бы назвать наши испытания словом из автомобильной тематики — «тест-драйв». Оно точнее всего описывает действия, так как никаких специальных измерений сложной аппаратурой не проводилось: «вооружившись» мобильным экраном, парой ноутбуков, видеомагнитофоном и DVD-плейером, мы попытались войти в роль «обыкновенного пользователя».

UC Browser обошел Opera Mini и стал сторонним мобильным браузером №1 в России
16 ноября 2015
Новости

UC Browser обошел Opera Mini и стал сторонним мобильным браузером №1 в России

Москва, 16 ноября 2015 г. — UC Browser от компании UCWeb, входящий в группу компании Alibaba, впервые обошел Opera Mini и стал самым популярным сторонним веб-браузером на мобильных устройствах в России, согласно LiveInternet и собственной статистике разработчика. Количество пользователей UC Browser в сутки за последние шесть месяцев выросло на 45% и достигло в России 2,3 млн человек. На мировом рынке UC Browser также занимает первую позицию — согласно StatCounter, в августе 2015 г. браузеру принадлежало 15% рынка.

Ricoh выявила проблемы клиентского сервиса в России и предлагает современные решения
24 августа 2017
Новости

Ricoh выявила проблемы клиентского сервиса в России и предлагает современные решения

Компания Ricoh в июле 2017 года провела исследование, в котором участвовали 1043 человека, и выяснила, почему россиянам приходится тратить время в очередях в коммерческих организациях. Проводимое исследование носило описательный характер, и было ориентировано на определение и описание уровня качества предоставляемых услуг. Опрос показал, что большая часть задержек при обслуживании клиентов связана с проблемами в работе оборудования, в том числе из-за сложности его настройки.

Принтеры Xerox
12 ноября 2005
Новости

Принтеры Xerox

Имя Xerox у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничена только ими. В нашей статье речь пойдет о принтерах, да и то не о всех. В частности, никак не упомянуты разработки, основанные на эксклюзивной твердочернильной технологии Xerox.

Мобильное решение от SONY
19 мая 2017
Новости

Мобильное решение от SONY

Что ни говори, а выбор офисной техники – это целое приключение. Даже с учетом того, что современные производители все чаще делают упор на продукты с максимально универсальными параметрами, отыскать вариант, который будет идеально подходить под специфические требования конкретного заказчика, бывает не так-то просто! Компания Sony постаралась решить проблему кардинально: совсем недавно именитый производитель сообщил о выпуске сразу семи проекторов, ориентированных на ценителей компактных и мобильных решений.

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017
15 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления (Digital Signage) на международной выставке в области информационно-коммуникационного оборудования и системной интеграции Integrated Systems Europe 2017, прошедшей с 7 по 10 февраля в Амстердаме.

Накопители WD My Passport для WD объявила о начале поставок в Россию накопителей My Passport для компьютеров Mac
30 октября 2013
Новости

Накопители WD My Passport для WD объявила о начале поставок в Россию накопителей My Passport для компьютеров Mac

Россия, Москва, 30 октября 2013 г. — Сегодня компания объявила о начале поставок в Россию портативных жестких дисков My Passport, созданных специально для компьютеров Mac. Компактные и емкие My Passport for Mac поддерживают систему резервного копирования Apple Time Machine и обеспечивают необходимое пространство для хранения данных.

Новые инсталляционные проекторы Epson с высокой яркостью
9 октября 2014
Новости

Новые инсталляционные проекторы Epson с высокой яркостью

Компания Epson представляет новую серию проекторов Epson EB-Z11000, которая призвана закрепить позиции бренда на рынке инсталляционного проекционного оборудования. Эти устройства созданы специально для больших помещений, конференц-залов и аудиторий. Несмотря на то, что проекторы серии Epson EB-Z11000 рассчитаны на стационарное использование в больших помещениях , они также прекрасно подойдут для арендного рынка. А благодаря тому, что все проекторы из новой серии поддерживают проецирование в портретном режиме, они найдут применение и для решений в области Digital Signage.