LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F

Сеул, 22 февраля 2013 г. — Компания LG расширяет свои прочные позиции на рынке смартфонов с поддержкой сетей 4G LTE, представляя свою новую серию смартфонов Optimus F на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Оснащённые передовыми технологиями LTE компании LG, смартфоны серии Optimus F предлагают массовой аудитории абонентов удобные функции и скорость сетей четвертого поколения. Два устройства этой серии — Optimus F5 и Optimus F7 — дебютируют на этой выставке.

Смартфоны LG Optimus F5 и Optimus F7

Смартфон Optimus F5 с поддержкой 4G LTE имеет 4,3-дюймовый IPS-экран и оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и самым емким в своем классе аккумулятором на 2150 мА•ч, тогда как Optimus F7 имеет 4,7-дюймовый IPS-экран с разрешением True HD и оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и весьма емким аккумулятором на 2540 мА•ч, что обеспечивает длительное время работы без подзарядки. На обоих устройствах установлена новейшая версия операционной системы Android Jelly Bean 4.1.2, а также удобные передовые приложения LG, такие как обновленное приложение QSlide и Live Zooming, ранее доступные владельцам только премиальных смартфонов LG.

Обновленная версия функции QSlide позволяет открывать два приложения одновременно, причем оба в полноэкранном режиме. Пользователи могут менять размер, положение и прозрачность окон QSlide согласно своим предпочтениям. Теперь в окнах QSlide можно также запускать видеоплеер, браузер, заметки, календарь и калькулятор. Приложение Live Zooming, ранее устанавливаемое только на смартфоны серии Optimus G, теперь входит в стандартную комплектацию Optimus F5 и Optimus F7. Live Zooming позволяет масштабировать выбранную область экрана при просмотре видео. В обоих представленных устройствах серии Optimus F установлены также QuickMemo, QTranslator, Video Wiz, Safety Care и целый ряд других приложений.

«LG продолжает занимать ведущие позиции в отрасли благодаря инновационной технологии 4G LTE и серии Optimus F, хорошо сбалансированных и прекрасно оснащенных смартфонов с поддержкой 4G LTE для массового рынка, в которых также воплощены лучшие запатентованные технологии LTE и удобные инновационные функции», — сказал Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — «Ожидая массовое распространение LTE в 2013 году, мы ясно даем понять с выпуском серии Optimus F, что технология LTE больше не рассчитана только на гиков и пользователей, работающих с объемным контентом. Теперь эта технология доступна для всех и каждого».

Мировой запуск Optimus F5 начнется во втором квартале в Европе, а затем вскоре последует выпуск Optimus F7 на ряде рынков. Более точные сроки и цены будут объявлены дополнительно.

 

Основные характеристики Optimus F5

  • Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2
  • Процессор: двухъядерный с частотой 1,2 ГГц
  • Экран: 4,3-дюймовый на матрице IPS (256 ppi)
  • Размеры: 126,0 x 64,5 x 9,3 мм
  • Память: постоянная — 8 Гб / оперативная — 1 Гб / карта microSD (до 32 Гб)
  • Камера: задняя — 5,0 МП с автофокусом / передняя — 1,3 МП
  • Аккумулятор: 2150 мА•ч

 

 Основные характеристики Optimus F7

  • Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2
  • Процессор: двухъядерный с частотой 1,5 ГГц
  • Экран: 4,7-дюймовый с разрешением True HD на матрице IPS (312 ppi)
  • Размеры: 131,7 x 68,2 x 9,6 мм
  • Память: постоянная — 8 Гб / оперативная — 2 Гб / карта microSD (до 32 Гб)
  • Камера: задняя — 8,0 МП с автофокусом / передняя — 1,3 МП
  • Аккумулятор: 2540 мА•ч
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проверка Canon EOS R уральской зимой
3 марта 2019
Тесты

Проверка Canon EOS R уральской зимой

Пейзажный фотограф Елена Малафеева делится личными впечатлениями со съемок в национальном парке Таганай на Южном Урале. С собой она взяла полнокадровую беззеркальную камеру Canon EOS R, объектив RF 24-105mm f/4L IS USM и адаптер EF-EOS R, которым пришлось работать в самых суровых морозных условиях, выдерживая температуру - 25°C

Аудиенция со звуком
28 апреля 2003
Новости

Аудиенция со звуком

Канадская компания API имеет три бренда по домашней акустике. Одним из них является Athena TECHNOLOGIES. Эта торговая марки хорошо известна во всем мире за прекрасное соотношение цены и качества. Так, только в США ежегодно продается более 50 000 (!) акустических систем Athena. Серия Audition интересна тем, что имеет весьма доступную цену при солидных возможностях.

Тест телевизора Sony KDL-55HX853
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Sony KDL-55HX853

Телевизор имеет отличное качество изображения, приемлемое качество звука и множество дополнительных функций. Всё это отлично сочетается с привлекательным внешним видом, поэтому данная модель не разочарует даже искушенного пользователя.

LG и футбольный клуб «ЛОКОМОТИВ»: первый день донора
2 октября 2018
Новости

LG и футбольный клуб «ЛОКОМОТИВ»: первый день донора

Компания LG Electronics и ФК «Локомотив» провели первый совместный День донора. Эта добровольческая акция продолжила футбольный донорский марафон #LGКомандаДобра, став первой в истории для столичных клубов и 94-й в истории донорского проекта LG. Мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России был символично установлен рядом с настоящим локомотивом серии Л-3516, расположенном перед стадионом в Черкизове.

Компактные камеры Sony Cyber-shot WX50 могут запечатлеть еще больше удивительных моментов
27 апреля 2012
Новости

Компактные камеры Sony Cyber-shot WX50 могут запечатлеть еще больше удивительных моментов

CMOS-матрица Exmor R с высочайшим разрешением 16,2 Мпикс обеспечивает четкие снимки с минимальным количеством шумов и запись видео в формате Full HD. Технология Extra High Sensitivity гарантирует четкие изображения в условиях низкой освещенности. Оптическая система стабилизации SteadyShot с режимом Active Mode позволяет без штатива снимать видео в формате Full HD, и оно будет четким даже при использовании зума...

Телевизоры Toshiba 4К серии U: к невероятной четкости верной дорогой
18 сентября 2014
Новости

Телевизоры Toshiba 4К серии U: к невероятной четкости верной дорогой

Компания Toshiba продемонстрировала на выставке IFA-2014 прототип телевизоров серии U с разрешением 4K, официальный анонс которых ожидается в 2015 году. В новинках будут реализованы последние разработки Toshiba, в частности, усовершенствованная функция MediaGuideReplay, технология CEVO Picture и поддержка стандарта HEVC. Тонкие и изящные телевизоры будут оснащены дисплеями высокой четкости с разрешением, в четыре раза превышающим Full HD.

Флагман-смартфон LG G2 уже в России: все кнопки у новинки на «обратной стороне Луны»
23 августа 2013
Новости

Флагман-смартфон LG G2 уже в России: все кнопки у новинки на «обратной стороне Луны»

Компания LG Electronics (LG) сегодня представила свой новейший флагманский смартфон LG G2, первый смартфон в новой серии премиальных устройств «G», воплощающей стремление LG внедрять инновации, ориентированные на пользователей. Созданный на основе изучения компанией LG стиля жизни и предпочтений пользователей, смартфон предоставляет ряд преимуществ, ценных в повседневной жизни, таких как эргономичный дизайн, удобные практичные функции и интуитивно понятный интерфейс.

Тест телевизора Sony KDL-55HX753
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Sony KDL-55HX753

Телевизор показывает отличное качество изображения и звука, и способен заинтересовать массой дополнительных полезных функций, а также порадовать замечательными возможностями по подключению дополнительного оборудования. Вкупе со строгим классическим дизайном, данная модель может занять место в любой гостиной в качестве неплохой основы центра развлечений.

Panasonic Smart VIERA: первый в мире персонализированный телевизор
25 мая 2013
Новости

Panasonic Smart VIERA: первый в мире персонализированный телевизор

22 мая 2013 года в Москве в ресторане MAXIM BAR состоялась презентация первого в мире персонализированного телевизора Panasonic серии Smart VIERA. Все, что казалось до этого невероятным – воплотилось в одном телевизоре! Флагманскую модель 2013 года гостям и журналистам представил генеральный директор компании Panasonic Россия Сигэо Судзуки: «Мы с гордостью представляем вашему вниманию первый в мире персонализированный телевизор Panasonic Smart VIERA. Это новое поколение телевизоров, которые станут коммуникационным центром, связующим звеном для всех электронных устройств в вашем доме.

Поздравляем победителей
24 марта 2006
Обзоры

Поздравляем победителей

Поздравляем победителей фотоконкурса компании PENTAX и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УРОВЕНЬ РАБОТ, ПРИСЛАННЫХ НА ФОТОКОНКУРС, ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ ВЕСЬМА ВЫСОКИМ. ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Андрей ШАПРАН (Рига) Фотография «Портрет рыбака». Из серии «Южные Курилы» ВТОРОЙ ПРИЗ: Леонид ЧЕЛЯТОВ (Москва).