LG создаёт лидирующий тренд — просмотр высокодинамичного контента на новых IPS-мониторах

Сеул, 2 мая 2012 г. — компания LG Electronics (LG) сообщает о выпуске нового модельного ряда мониторов серии IPS4. Вместо обычных панелей, выполненных по технологии Twisted Nematic (TN), эти мониторы снабжены панелями In-Plane Switching (IPS), которые гарантируют превосходную цветопередачу и исключительное качество изображения независимо от угла обзора.


Монитор LG серии IPS4Благодаря впечатляюще широким углам обзора (178 градусов) новые мониторы IPS позволяют зрителям наслаждаться великолепным изображением из любого положения ― сидя, стоя или лежа ― без какого-либо смещения цветовой гаммы. Функция Smooth Color Change устраняет размытость при быстром движении изображений на экране, в динамичных сценах, спортивных передачах или видеоиграх, так что зрители не чувствуют утомления глаз даже при длительном просмотре. Сочетание всех этих технологий увеличивает уровень комфорта работы с монитором.

Благодаря высокому качеству цветопередачи и минимизации цветовых искажений мониторы серии IPS4 способны воспроизводить первоначальные естественные цвета, практически устраняя различия между тем, что сфотографировано, и тем, что отображается на экране. Это делает их идеально подходящими для всех, увлекающихся фотографией или видеоредактированием.

― Несмотря на высокий спрос и доминирующее положение на рынке профессиональных мониторов, мониторы IPS пользовались меньшей популярностью у большинства потребителей из-за повышенной стоимости высококачественных IPS-панелей, ― сказал исполнительный вице-президент и директор ИТ-подразделения компании LG Home Entertainment Дж. Дж. Ли (J.J. Lee). ― Выпустив серию IPS4 по доступной цене, LG сделала гигантский шаг к тому, чтобы монитор IPS стоял в каждом доме.

Привлекательность серии IPS4 ещё больше повышается с учётом наличия целого ряда простых в применении функций. Например, функция Dual Smart Solution позволяет легко, одним щелчком кнопки мыши, настроить работу с двумя мониторами, создает дополнительную панель задач на втором мониторе и автоматически оптимизирует отображение двух веб-страниц одновременно на одном экране что облегчает работу в Интернете в многозадачном режиме.

Эргономичность корпуса также улучшена. Мониторы оснащены приспособлением для организации кабелей, которое позволяет забыть о неопрятных клубках проводов. Мониторы серии IPS4 обеспечивают гораздо лучшую энергоэффективность по сравнению с обычными ЖК-мониторами без ущерба для качества изображения.

В мае мониторы LG серии IPS4 станут доступны в Азии, а затем, в ближайшие недели, ― в Европе и Северной Америке. В России новая серия IPS мониторов будет доступна с июля.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного инсталляционного проектора Mitsubishi Electric WL7200U
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного инсталляционного проектора Mitsubishi Electric WL7200U

WL7200U — аппарат инсталляционного класса с широкими возможностями адаптации к окружающим условиям. Гибкая оптическая система упрощает процесс установки и настройки устройства. Функция сдвига объектива позволяет без ущерба качеству изображения смещать проекцию по вертикали на +/–70 % и по горизонтали на +/–30%. Объектив моторизован, поэтому отрегулировать положение проекции можно дистанционно. Кроме того, проектор умеет корректировать не только трапецеидальные искажения (как по вертикали, так и по горизонтали), но и угловые. WL7200U способен проецировать картинку под любым углом по вертикали (даже на пол или потолок), а также на изогнутые поверхности.

Желанный звук
28 апреля 2003
Новости

Желанный звук

Несо — компания, которая уже более полувека самостоятельно разрабатывает и выпускает акустические системы. Ее продукция отличается сбалансированным соотношением цены и качества и имеет хорошо узнаваемый дизайн. Базируется компания в Германии, но ее продукция хорошо известна далеко за ее пределами, в том числе и в России.

В России стартовал предзаказ на ROG Phone
19 октября 2018
Новости

В России стартовал предзаказ на ROG Phone

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) представил ROG Phone, игровой смартфон с 6-дюймовым экраном, разработанный для самых современных и требовательных к системным ресурсам мобильных игр. Как и все устройства ROG, этот смартфон создан для геймеров. Он оснащен самым быстрым в мире восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с увеличенной до 2,96 ГГц тактовой частотой и оптимизированным для игр графическим ядром Qualcomm Adreno 630. С такими характеристиками смартфон ROG Phone оставляет далеко позади всех конкурентов.

Новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition — современное устройство в роскошном исполнении
18 ноября 2013
Новости

Новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition — современное устройство в роскошном исполнении

Компания PocketBook, один из лидеров рынка E-Ink ридеров, а также производитель мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android, представляет новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition. PocketBook Touch Lux Limited Edition — это новая версия популярной модели PocketBook Touch 2 — флагмана линейки ридеров PocketBook, обладателя многочисленных наград и бестселлера в своем сегменте.

Смотрите шире. Снимаем и склеиваем панораму
28 сентября 2016
Советы

Смотрите шире. Снимаем и склеиваем панораму

Вам когда-нибудь казалось, что фотографии со стандартным для зеркалок соотношением сторон 2:3 какие-то тесные, так хочется заглянуть за их край, перевести взгляд за границу кадра, узнать, что там происходит. А все дело в том, что мы видим гораздо шире, воспринимаем мир панорамно. Так давайте попробуем такие панорамы снять, чтобы затем заглянуть за все края разом.

Тест домашнего кинотеатра LG HT953TV
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра LG HT953TV

Достоинства: необычный привлекательный дизайн, неплохой звук, интересное функциональное наполнение. Недостатки: явных минусов не обнаружено.

Вингсьют-пилоты из России установили самый большой национальный рекорд в мире
3 августа 2018
Новости

Вингсьют-пилоты из России установили самый большой национальный рекорд в мире

29 июля на базе аэродрома «Аэроград Коломна» российские вингсьют-пилоты побили действующий рекорд Европы в классе «Большие формации». Исторический прыжок был зафиксирован с помощью камер технического партнера мероприятия – компании Nikon.

Акустические системы BBK
28 апреля 2003
Новости

Акустические системы BBK

Создание современной многоканальной системы домашнего кинотеатра невозможно без качественных акустических систем. К сожалению, большинство из них имеют либо слишком высокую цену, либо представляют собой компромиссные варианты, пригодные только для небольших помещений. Компания BBK Elektronics, отлично известная своими недорогими, но качественными и высокотехнологичными электронными компонентами, предлагает потребителю выход из сложившейся ситуации, выпуская собственные недорогие и качественные акустические системы, использовать которые можно как с аппаратурой BBK, так и с компонентами других марок.

8 ЦВЕТОВ JVC HA-FX23-E ДЛЯ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ
10 июля 2014
Новости

8 ЦВЕТОВ JVC HA-FX23-E ДЛЯ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Москва, 10 июля 2014 г. — Компания JVC KENWOOD представила новые внутриканальные (in-ear) наушники HA-FX23-E из второго поколения серии Clear Colour. Отличительной особенностью модели являются восемь ярких цветов и уникальный ассиметричный дизайн корпуса.

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?
27 сентября 2018
Советы

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?

«Весь день расписан по минутам: переговоры, командировки, бесконечные звонки, письма… Как всё успеть? И почему в сутках только 24 часа? Мало того, ещё восемь из них на сон вынь да положь, остаётся совсем ничего. Ну уж нет, такое могут себе позволить только лентяи! У меня бизнес, обязательства, ответственность. Кто, кроме меня? Не до отдыха!» Узнаёте себя? Будем разбираться вместе с известными людьми: можно ли выспаться за небольшое количество часов или всё-таки стоит пересмотреть свою позицию?