В России стартовал предзаказ на ROG Phone

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) представил ROG Phone, игровой смартфон с 6-дюймовым экраном, разработанный для самых современных и требовательных к системным ресурсам мобильных игр. Как и все устройства ROG, этот смартфон создан для геймеров. Он оснащен самым быстрым в мире восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с увеличенной до 2,96 ГГц тактовой частотой и оптимизированным для игр графическим ядром Qualcomm Adreno 630. С такими характеристиками смартфон ROG Phone оставляет далеко позади всех конкурентов.

Уникальную встроенную систему охлаждения GameCool с испарительной камерой можно дополнить съемным блоком с системой активного охлаждения AeroActive, помогающей поддерживать высокую частоту кадров на протяжении длительного времени даже в самых требовательных играх. Великолепный дисплей AMOLED может похвастать геймерскими характеристиками: частотой обновления 90 Гц и временем отклика 1 мс, а благодаря поддержке HDR качество изображения в играх получается просто изумительным.

В игровом смартфоне ROG Phone все продумано для максимального удобства: порты подключения расположены на боковых гранях, а комфортное управление в играх обеспечивают два программируемых ультразвуковых сенсора AirTrigger. Усиленная вибрация помогает физически ощутить отдачу от игровых событий и полностью погрузиться в реалистичный игровой процесс.

Инженеры ROG создали для нового смартфона целый набор уникальных аксессуаров: док-станция TwinView предназначена для двухэкранных комбинаций, док-станция Mobile Desktop фактически превращает смартфон в настольный компьютер, контроллер Gamevice с консольными элементами управления и док-станция WiGig позволяют транслировать изображение со смартфона на монитор по Wi-Fi с частотой 60 ГГц. ROG Phone оснащен светодиодной подсветкой Aura и поддерживает технологию ASUS HyperCharge для быстрой и безопасной зарядки устройства без риска перегрева.

Во время презентации игрового смартфона ROG Phone Дон МакГуайр, вице-президент по глобальному маркетингу продуктов Qualcomm Technologies, рассказал о результате многолетнего

сотрудничества между ROG и Qualcomm Technologies, подразделением Qualcomm Incorporated: «За годы сотрудничества Qualcomm Technologies и ASUS вместе добились множества успехов. Мы счастливы внести свой вклад в сердце такого инновационного устройства, как ROG Phone. Наш процессор Snapdragon 845 с полностью обновленной архитектурой и адаптированным для игр графическим ядром Adreno 630 стал как никогда быстрым. При этом мы сделали так, чтобы частота смены кадров при нагревании в процессе интенсивного использования не уменьшалась, а низкое энергопотребление позволяло дольше играть без подзарядки. Процессор Snapdragon 845 разработан для игр, обладает высочайшей производительностью, великолепно воспроизводит игровую графику и способен поддерживать соединение с гигабитной скоростью как в сетях LTE, так и по Wi-Fi с помощью модуля нового стандарта 802.11ad».

Производительность

Созданный в соответствии с высочайшими стандартами качества ROG смартфон ROG Phone не знает себе равных и возводит мобильную производительность на новую ступень. Каждый компонент системы продуман и оптимизирован: тактовая частота каждого специально отобранного восьмиядерного процессора Snapdragon 845 увеличена до 2,96 ГГц, графическое ядро Adreno 630 оптимизировано специально для игр – это настоящая мобильная графическая станция, производительность которой на 30% превышает возможности устройств предыдущего поколения. В максимальной комплектации в игровом смартфоне ROG Phone установлено 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ пользовательской.

Высокопроизводительное устройство, поддерживающее наиболее требовательные к графическим ресурсам игры уровня «ААА», просто не может не нагреваться. Помимо того, что горячий аппарат не слишком комфортно держать в руках, перегрев неизбежно вызывает снижение тактовой частоты процессора, то есть замедление его работы. Со смартфоном ROG Phone дело обстоит иначе – он специально разработан для длительных интенсивных игровых сессий без потери производительности. Эксклюзивная система охлаждения GameCool с испарительной камерой обеспечивает в 16 раз большую площадь1 рассеивания тепла, чем обычная система охлаждения с тепловыми трубками. Система охлаждения дополнена медным теплораспределителем и карбоновыми пластинами для максимально эффективного отведения тепла.

Уникальная система охлаждения позволяет достигать в полтора раза более высокой2 тактовой частоты процессора, чем у обычных смартфонов, и поддерживать пиковую производительность в пять раз дольше. Для самых жарких и продолжительных баталий инженеры ROG создали съемный блок с активной системой охлаждения AeroActive. Благодаря этому компактному аксессуару можно забыть о горячем корпусе смартфона и испорченном удовольствии от игр.

Смартфон ROG Phone обеспечивает плавный игровой процесс с высокой частотой смены кадров без замедления даже во время длительных игровых сессий, но для комфортного игрового процесса не менее важна и скорость интернет-соединения. В смартфоне ROG Phone установлены новейшие высокоскоростные беспроводные модули, включая LTE Cat 16 и гигабитный модуль Wi-Fi новейшего стандарта 802.11ad с частотой 60 ГГц.

В смартфоне ROG Phone предусмотрен специальный режим «X», оптимизирующий производительность компонентов системы для игровых сессий. При активации этого режима автоматически высвобождается оперативная память смартфона, оптимизируется производительность и эффективность системы охлаждения AeroActive. Режим «X» также ограничивает запуск программ с высоким потреблением оперативной памяти и заряда аккумулятора на основании списка приложений, который пользователь может настраивать самостоятельно.

Дисплей

Игровой смартфон с непревзойденной производительностью должен оснащаться только лучшим экраном под стать остальным его параметрам. Инженеры ROG применили уникальный опыт создания геймерских дисплеев и оснастили смартфон ROG Phone экраном AMOLED с частотой обновления 90 Гц и просто невероятной скоростью отклика 1 мс для безупречно плавного изображения в играх. Охват цветового пространства 108,6% DCI-P3 гарантирует точность цветопередачи, чтобы игровые миры выглядели именно так, как их задумали создатели, а расширенный цветовой диапазон (HDR) и высочайшая контрастность 10 000:1 не позволят ни одной мельчайшей детали остаться незамеченной в тени.

Управление

Для победы в любой игре ключевое значение имеет точность управления, а отсутствие физических кнопок на смартфонах часто не позволяет в полной мере насладиться игровым процессом. Чтобы пользователь получил максимально точное управление, сопоставимое по удобству с контроллером игровой консоли, в смартфоне ROG Phone предусмотрено три уникальных ультразвуковых сенсора AirTrigger.

Поскольку для большинства игр смартфон должен использоваться в горизонтальном положении, высокочувствительные сенсоры расположены справа и слева на верхней панели смартфона, под указательными пальцами. Третий сенсор предназначен для игры в портретном режиме. Ультразвуковые сенсоры смартфона полностью программируемые. Это означает, что к ним можно привязать любое действие, обычно требующее касания экрана: прицеливание, выстрел, выбор

предмета из инвентаря. Благодаря этой уникальной функции у геймеров появляется возможность управлять игровым процессом с помощью еще двух пальцев, получая значительное преимущество над противниками. Сенсоры AirTrigger разработаны на основе ультразвуковой технологии. Для активации сенсора достаточно совсем легкого прикосновения: всего 20 граммов – это в 4 раза меньше, чем требует обычный сенсор. Усиленная вибрация помогает физически ощутить отдачу от игровых событий и полностью погрузиться в реалистичный игровой процесс.

Играть на обычном смартфоне в процессе зарядки неудобно. Дизайнеры ROG Phone решили переосмыслить конструкцию и разместить разъемы так, чтобы в смартфон было максимально удобно играть в горизонтальном положении, в том числе и в процессе зарядки. На боковой панели расположен специальный разъем USB-C, поддерживающий технологию прямой зарядки, вывод HDMI, гигабитное LAN-соединение и подключение гарнитуры. На блоке системы активного охлаждения AeroActive также предусмотрен порт USB-C и 3,5-милиметровый разъем для наушников. Порт USB-C на боковой панели смартфона также предназначен для подсоединения различных аксессуаров, например, док-станции Mobile Desktop, фактически превращающей игровой смартфон в настольный компьютер, или док-станции TwinView для двухэкранных конфигураций.

Создан для сражений

Корпус смартфона ROG Phone покрыт стеклами Corning Gorilla с закругленными краями и обрамлен металлом, в оформлении также используются медные детали. Дизайн корпуса продуман до мелочей. Устройство защищено от влаги и удобно лежит в ладони. Достаточно просто взять смартфон в руки, чтобы убедиться: ROG Phone всегда готов к сражениям.

ROG Phone – первый в мире смартфон, оснащенный светодиодной подсветкой ASUS Aura. Логотипу ROG на задней панели можно на свой вкус задавать цвет и сценарий подсветки: статический, пульсация, стробирование или цикл. Эффекты светодиодной подсветки можно привязать к определенным событиям, например, входящим звонкам и уведомлениям.

Звучание игрового смартфона ROG Phone также на высоте: мощные фронтальные динамики с интеллектуальными усилителями позволяют добиться максимальной громкости при минимальном искажении. Аудиопроцессор поддерживает формат 24 бита/192 кГц. Игровой смартфон наделен поддержкой технологии DTS Headphone:X, обеспечивающей объемное звучание в играх, а также поддерживает технологию передачи аудиосигнала высокого разрешения по Bluetooth.

Смартфон ROG Phone создан для игр с высоким энергопотреблением, поэтому он оснащен отличным аккумулятором емкостью 4000 мА·ч. Блок питания смартфона ROG Phone поддерживает технологию ASUS HyperCharge, а технология прямой зарядки позволяет заряжать смартфон быстрее и безопаснее, при этом смартфон ROG Phone меньше нагревается в процессе зарядки.

Безграничные возможности

Сделать игровой процесс еще комфортнее и увлекательнее поможет целый ряд специально разработанных для смартфона ROG Phone опциональных аксессуаров.

Док-станция TwinView предназначена для создания двухэкранных игровых конфигураций, удобных для обучения игровому процессу и потоковых видеотрансляций. Дополнительный 6-дюймовый экран отлично подходит для управления трансляцией игрового процесса, может использоваться в качестве дополнительного игрового дисплея или для вывода чата для общения со зрителями или командой. Док-станция оборудована аудиосистемой с четырьмя фронтальными динамиками, двумя дополнительными сенсорными кнопками управления, усиленным вибросигналом, собственной системой охлаждения и дополнительным аккумулятором емкостью 6000 мА·ч.

Док-станция Mobile Desktop позволяет подключать к смартфону ROG Phone внешний монитор с разрешением до 4K UHD, клавиатуру и мышь, фактически превращая смартфон в настольный компьютер. ROG Phone также можно использовать в качестве вспомогательного дисплея, подключать к сети с помощью гигабитного проводного соединения или использовать для управления системой объемного звучания формата 5.1 с помощью вывода SP/DIF.

Контроллер Gamevice с аппаратными кнопками управления и док-станция WiGig с модулем Wi-Fi стандарта 802.11ad и частотой 60 ГГц превращают смартфон ROG Phone в настоящую игровую консоль. Наблюдать за абсолютно плавным игровым процессор на большом экране удобно даже в большой компании. Контроллер представляет собой двойной джойстик, на котором расположены аппаратные курки, бамперы, кнопки со стрелками, a также кнопки A, B, X, Y, L3, R3.

Цены и доступность

Игровой смартфон ASUS ROG Phone поступит в продажу в России по цене 69990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot A3200/A3300: они опустились в бюджетный сегмент вместе с ценами
29 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot A3200/A3300: они опустились в бюджетный сегмент вместе с ценами

О фотокамерах семейства PowerShot A производства Canon еще год назад вполне можно было бы написать, что это типичные середнячки, но середнячки, созданные не с целью удешевления серьезных моделей, а с заботой об удобстве и радости будущих владельцев. Поэтому данные камеры отличают не только приятные цены, но также симпатичный дизайн, удобный и универсальный функционал и самые современные фототехнологии.

Canon выпускает новый инсталляционный проектор: компактную, экономичную и универсальную короткофокусную модель XEED WUX500ST
6 июня 2017
Новости

Canon выпускает новый инсталляционный проектор: компактную, экономичную и универсальную короткофокусную модель XEED WUX500ST

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске XEED WUX500ST — нового компактного, экономичного и универсального проектора. Это высокопроизводительная инсталляционная короткофокусная модель с цветовой яркостью 5000 лм, встроенной поддержкой HDBaseT и смещением объектива по вертикали на 75 %.

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta
14 января 2016
Новости

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 14 января 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Букридер предназначен для тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую со чтением, а благодаря облегченной комплектации он доступен самому широкому кругу пользователей.

Тест цифрового медиатюнера NAD C446
19 июня 2012
Тесты

Тест цифрового медиатюнера NAD C446

Для оптимального построения домашней медиасети нужно хорошо представлять, что Вы от нее хотите, или хотя бы чему будет уделено больше внимания, — кино или музыке. Во втором варианте хорошим способом достичь нужного результата будет интеграция в домашний медиакомплекс сетевого аудиопроигрывателя. Их пока не очень много на рынке, о некоторых представителях этого семейства мы уже писали в прошлом номере. Учитывая задачу построения бюджетной медиасети, более экономичным вариантом будет использование цифрового медиатюнера NAD C446.

Акустическая система 2.0 SVEN STREAM MEGA R: два — ноль в мою пользу.
18 сентября 2014
Обзоры

Акустическая система 2.0 SVEN STREAM MEGA R: два — ноль в мою пользу.

Когда я сдавал в редакцию колонки Sven SPS-619 GOLD, заметил у шефа кучу коробок с акустикой Свен. В этой куче были мониторы приличных размеров. И мне в голову пришла шальная мысль — сравнить мой любимый Technics с этой акустикой, тем более что по габаритам они эквивалентны. Ведь мы, меломаны, так устроены — долго выбираем, но, после покупки, ничего нового не воспринимаем. Вот и у меня так получилось — у меня стереосистема фирмы, которой уже нет, а я даже не слушаю новинки. Шеф меня понял и сказал — выбирай! Я схватил первый попавшийся ящик приличных размеров. Дома, при детальном рассмотрении, это оказалась акустика от Sven, STREAM MEGA R.

Компания Epson представляет новые портативные проекторы для бизнеса и образования
19 мая 2015
Новости

Компания Epson представляет новые портативные проекторы для бизнеса и образования

Компания Epson объявляет о запуске новой линейки портативных проекторов с высоким качеством изображения и расширенными возможностями подключения. Эти проекторы идеально подойдут для использования в бизнесе и образовании, а также могут стать недорогим и качественным решением для небольшого офиса.

С гарнитурой серии XP от Turtle Beach можно одновременно играть и разговаривать по мобильному телефону
3 августа 2012
Новости

С гарнитурой серии XP от Turtle Beach можно одновременно играть и разговаривать по мобильному телефону

Учитывая возрастающие потребности отечественных геймеров к качеству и возможностям игровых аксессуаров, компания Turtle Beach выпустила на рынок новинки гарнитуры Ear Force XP 300, XP 400, XP 500. Беспроводные, стильные, созданные специально для Xbox 360 – эти устройства, безусловно, заслуживают внимания и непременно станут отличным дополнением к приставке.

Обзор многоканальных медиацентров Pioneer серии MCS
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор многоканальных медиацентров Pioneer серии MCS

Компания Pioneer обновляет сегмент компонентов домашнего кинотеатра выпуском двух моделей многоканальных мультимедийных систем нового поколения. Коммутационные и мощностные возможности, а также качество аудиотракта анонсированных продуктов позволяют превратить гостиную в полноценный кино- или концертный зал. Новые системы домашнего кинотеатра сочетают поддержку 3D-видео с широким функциональным набором, включая беспроводной интерфейс, интернет-радио vTuner, возможность воспроизведения с внешнего HDD-накопителя и запись на него, и в дополнение ко всему — 4 HDMI-входа для подключения различных источников. Обе новые мультимедийные системы Pioneer состоят из Blu-ray-ресивера и набора громкоговорителей.

Garmin Coach: персональный тренер в часах Garmin
13 июня 2019
Новости

Garmin Coach: персональный тренер в часах Garmin

Лето – подходящее время как для активного отдыха на природе, так и для занятий бегом. Бег укрепляет сердечно-сосудистую систему, сжигает калории, повышает выносливость и общий мышечный тонус. Незаменимым помощником в беге являются умные часы, а тренера по бегу заменит обновленная функция Garmin Coach, доступная в бесплатном приложении Garmin Connect.

Компактная камера Canon PowerShot SX730 HS с суперзумом для съемки ваших приключений
12 апреля 2017
Новости

Компактная камера Canon PowerShot SX730 HS с суперзумом для съемки ваших приключений

Canon добавляет в свою серию камер для путешествий PowerShot SX новую тонкую и мощную модель с суперзумом — PowerShot SX730 HS. Огромные возможности в карманном формате: PowerShot SX730 HS оснащается CMOS-датчиком с разрешением 20,3 Мпикс и мощным процессором DIGIC 6. Камера поддерживает непрерывную съемку со скоростью до 5,9 кадр/с, так что вы точно не упустите самый яркий момент. Неожиданные уличные сценки и оживленные базары в городе, по которому вы гуляете в первый раз, или захватывающие дух закаты и пейзажи — PowerShot SX730 HS станет для вас верным спутником в любых приключениях.