Акустические системы BBK

Создание современной многоканальной системы домашнего кинотеатра невозможно без качественных акустических систем. К сожалению, большинство из них имеют либо слишком высокую цену, либо представляют собой компромиссные варианты, пригодные только для небольших помещений. Компания BBK Elektronics, отлично известная своими недорогими, но качественными и высокотехнологичными электронными компонентами, предлагает потребителю выход из сложившейся ситуации, выпуская собственные недорогие и качественные акустические системы, использовать которые можно как с аппаратурой BBK, так и с компонентами других марок. Немаловажным достоинством акустических систем BBK является их привлекательный современный дизайн, способный только украсить домашний интерьер. К тому же, широкий модельный ряд акустики BBK позволит подобрать любую систему, соответствующую вашему вкусу. Среди них — классические двухполосные акустические системы, изготовленные из MDF; трехполосная акустика из MDF, оснащенная дополнительным низкочастотным динамиком; а также инновационные напрявления в производстве акустики — акустические системы из пластика и алюминия.

Reference 2 Series

Корпуса комплекта Reference 2 Series производятся из MDF повышенной плотности, что препятствует возникновению посторонних призвуков, вследствие минимизации резонансных явлений. Корпуса акустики отделаны виниловой пленкой и смотрятся очень элегантно. Клеммы подключения акустики позолочены.

Система является шестикомпонентной и включает в себя центральный громкоговоритель, два тыловых, два фронтальных громкоговорителя, а также сабвуфер.

Сабвуфер (FSW-108) активный (имеет встроенный усилитель мощностью 120 Вт), оснащен двумя входами (высокоуровневый, низкоуровневый), имеет регулировку фазы и ФНЧ (фильтр низких частот). Включение/выключение питания автоматическое. Частотный диапазон 40—150 Гц, размер излучателя составляет 254 мм.

Центральный громкоговоритель (REF 2C) — двухполосный на трех динамиках. Громкоговоритель имеет магнитную экранировку, благодаря чему исключается негативное влияние динамиков на телевизор. Номинальная мощность громкоговорителя — 25 Вт, максимальная — 90 Вт. Воспроизводимый частотный диапазон 65—20 000 Гц.

Тыловая акустика (REF 2S) — двухполосная с двумя динамиками. Номинальная мощность — 20 Вт, максимальная — 80 Вт. Частотный диапазон такой же, как и у центрального компонента — от 65 до 20 000 Гц.

Три динамика громкоговорителя обеспечивают воспроизведение звука в частотном диапазоне от 30 до 20 000 Гц.

Рекомендуемая цена - $370.

Extreme 2 Series

Алюминий — это один из самых современных и технологичных материалов. Использование его в акустике требует построения особой конструкции, противостоящей резонансам. И только при соблюдении высочайшей точности при изготовлении корпусов громкоговорителей, можно добиться качественного, яркого и четкого звучания, которое может дать этот материал. В системе Extreme 2 Series от BBK Elektronics реализованы все эти возможности. Корпус акустической системы выполнен полностью из алюминия и имеет скругленную форму. Таким образом, вследствие отсутствия острых углов уменьшается так называемый эффект «стоячих волн».

Фронтальная акустика (Extreme 2 F) двухполосная и имеет пять динамиков каждая: 4 средненизкочастотных (101,6 мм) и один высокочастотный (25,4 мм). Частотный диапазон 30—20 000 Гц. Максимальная мощность, на которую рассчитана АС, составляет 160 Вт, номинальная — 80 Вт.

Тыловая акустика и центральный громкоговоритель конструктивно идентичны. Они являются двухполосными и оснащены тремя динамиками каждый: два средненизкочастотных (101,6 мм) и высокочастотный (25,4 мм). Максимальная мощность этих громкоговорителей 80 Вт, номинал — 40 Вт.

Воспроизводимый частотный диапазон 60—20 000 Вт. Тыловые громкоговорители можно установить на какую-либо устойчивую поверхность, повесить на стену либо приобрести специальные, рекомендованные производителем стойки (FTS-2900). Стойки выполнены в едином стилистическом решении с акустикой и нисколько не помешают, а наоборот, украсят систему в целом.

Рекомендуемая цена - $547.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мистика наушников MyST IzoPhones-30: наденешь и тебя унесут гитарные запилы, адреналин и «ветер в харю»…
11 февраля 2015
Обзоры

Мистика наушников MyST IzoPhones-30: наденешь и тебя унесут гитарные запилы, адреналин и «ветер в харю»…

Приветствую тебя, брателла-меломан! Пора надевать наушники и слушать, слушать, слушать. И желательно, чтобы «уши» были новые и разные. Начнем, пожалуй, с накладных наушников MyST. Это молодой российский бренд, производящий аудиокомпоненты. На его счету уже есть классные продукты: MyST DAC 1866OCU, MyST DAC 2702 UAmp, а еще — усилитель для наушников класса А, MyST HiAmp, портативные усилители серии MyST PortAMP и, конечно же, знаменитый MyST PortaDAC 1866OCUB со встроенным Bluetooth- приемником цифрового сигнала. При наших-то финансах (как известно, они поют романсы) MyST опередил выпуск «забугорного» Chord hugo DAC на два года. Интересно, а дяде Сэму в целом мы тоже «дрозда дадим»?

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P
27 февраля 2013
Новости

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P

Mocква, 27 февраля 2013 г., компания Aiptek, производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет миниатюрный проектор для мобильных устройств под управлением ОС Android.

Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»
9 марта 2018
Новости

Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»

Leica анонсировала специальное издание своей уникальной цифровой дальномерной камеры с черно-белым сенсором: Leica M Monochrom (Typ 246) «Stealth Edition». Новая версия камеры разработана совместно с Маркусом Уэйнрайтом, основателем и креативным директором нью-йоркского модного бренда «Rag & Bone». Чтобы подчеркнуть ненавязчивую природу камеры Уэйнрайт, давний фотограф Leica и энтузиаст черно-белой фотографии, использовал уникальный матовый черный цвет и яркие акценты для дополнительной функциональности.

Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»
13 мая 2013
Новости

Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»

Школа визуальных искусств объявляет новый набор на курс «Фотожурналистика. Фотоистория». Начало занятий по мере набора группы. Курс ведет всемирно известный фотожурналист Сергей Максимишин //www.maximishin.com. Курс рассчитан на подготовленных фотографов, на тех, кто пытается определиться с выбором специализации, интересуется фотожурналистикой и готов к выполнению самостоятельных проектов. Вместе с заявкой просим присылать портфолио ( 20-30 ваших лучших фотографий).

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus SP-100EE
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus SP-100EE

Когда мы говорим, что пришло время принципиальных инноваций, способных в значительной степени упростить и улучшить работу с камерой, мы имеем в виду нечто такое, что удалось сделать конструкторам Olympus в ультразуме SP-100EE.

LG выпускает новую линейку смартфонов средней ценовой категории на мировой рынок
31 марта 2015
Новости

LG выпускает новую линейку смартфонов средней ценовой категории на мировой рынок

CЕУЛ, 30 марта 2015 года. LG Electronics (LG) выпускает на международный рынок новую линейку смартфонов средней ценовой категории, продажи которых начнутся в Южной Америке, затем в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Америке. Новая линейка включает в себя модели Magna , Spirit , Leon , Joy и отличается премиальными дизайном и функциональностью по доступной цене. Новинки впервые были представлены в начале марта в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress (MWC), где и привлекли внимание утонченным внешним видом, оптимизированной производительностью и удобным пользовательским интерфейсом, рассчитанными на широкий круг пользователей.

SVEN PS-250BL – еще удобнее и по выгодной цене!
25 апреля 2017
Новости

SVEN PS-250BL – еще удобнее и по выгодной цене!

Компания SVEN продолжает активно развивать линейку портативной акустики. Весной 2017 года в продаже появится модель PS-250BL, ставшая продолжением успешной новинки осени 2016 года – SVEN PS-200BL. В этой модели инженеры SVEN сохранили все лучшее от ее предшественницы, акустика стала удобнее, сохранив при этом выгодную цену. У SVEN PS-250BL есть эргономичная выдвижная ручка для переноски – модель будет незаменимым попутчиком для тех, кто не представляет своей жизни без любимой музыки.

Животный мир в объективе: компания Sony запустила конкурс #SonyAlphaAnimalPortrait
4 июня 2019
Новости

Животный мир в объективе: компания Sony запустила конкурс #SonyAlphaAnimalPortrait

Компания Sony начала глобальный фотоконкурс, который проходит на платформе Instagram и посвящен искусству создания портретов животных. К участию допускаются работы, созданные с помощью камер Sony α с байонетами Е и А.

Подведены итоги выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013
25 апреля 2013
Новости

Подведены итоги выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо состоялась ежегодная международная выставка в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Уникальное выставочное событие собрало вместе более 900 брендов аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники на площади свыше 60 000 м кв. Традиционно, на церемонии торжественного открытия выставки присутствовали главы и топ-менеджеры ведущих мировых компаний Sony, Canon, Nikon, Fujifilm, Olympus, BenQ, Electrolux...

Panasonic представляет новую беззеркальну камеру Lumix DC-GX9
16 февраля 2018
Новости

Panasonic представляет новую беззеркальну камеру Lumix DC-GX9

Panasonic Lumix DC-GX9 поплняет линейку компактных беззеркальных камер серии GX. Камера получила 20Мп сенсор, 5-осевую стабилизацию изображения, новые программные режимы обработки, встроенный модуль Bluetooth, а также дополнительные элементы управления на корпусе, которые упращают работу с камерой. В большей степени, GX9 выглядит, как усовершенствованная GX80, а не как развитие более старшей модели GX8.