Вингсьют-пилоты из России установили самый большой национальный рекорд в мире

29 июля на базе аэродрома «Аэроград Коломна» российские вингсьют-пилоты побили действующий рекорд Европы в классе «Большие формации». Исторический прыжок был зафиксирован с помощью камер технического партнера мероприятия – компании Nikon.

С 24 по 29 июля российские парашютисты предприняли попытку побить действующий рекорд Европы по вингсьютам, который был установлен в 2017 году пилотами из Франции, построившими в воздухе фигуру 25-way.

Погодные условия в течение недели были не самые благоприятные, поэтому организаторы решили продлить мероприятие, окончание которого изначально планировалось на 28 июля, еще на один день. Кроме того, по техническим причинам использовать один из трех самолетов оказалось невозможным, и количество вингсьют-пилотов, которые могли единовременно находиться в воздухе, сократилось с 60 до 40. Впрочем, несмотря на все обстоятельства, на 6-й день мероприятия российские вингсьют-пилоты смогли создать формацию 38-way и тем самым превзойти результат парашютистов из Франции.

В общей сложности было выполнено 12 прыжков – все полеты, от начала до конца, снимались на видео с помощью экшн-камеры KeyMission 170 от Nikon. А некоторые захватывающие моменты удалось запечатлеть также с охватом 360 градусов – благодаря камере KeyMission 360. Фотографии участников и их попыток побить рекорд были сделаны на камеру Nikon D750, которая зафиксировала и решающий полет. Для достижения оптимального качества снимков использовался сверхширокоугольный объектив AF-S NIKKOR 20mm f/1.8G ED.

Официально регистрация достижения завершится после того, как Международная авиационная федерация (FAI) и Федерация парашютного спорта России рассмотрят все документы, подтверждающие «чистоту» выполнения прыжка. Для этого эксперты изучат фотографии и видео полета и определят, соблюдались ли парашютистами все правила проведения соревнований. Добиться точной оценки можно только в том случае, если изображения и видео будут превосходного качества. Традиционно сбор материалов доверили камерам компании Nikon, которые позволят наверняка выявить, удалось ли вингсьют-пилотам добиться цели.

Если успех российских парашютистов подтвердится, это будет значить, что они побили рекорд Европы, установили самый большой национальный рекорд и второй по величине рекорд в мире (на первом месте интернациональная команда, сформировавшая в 2015 году в США фигуру 61-way).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Fly Glory (IQ431) и Pronto (IQ449) — смартфоны по карману
18 ноября 2013
Новости

Fly Glory (IQ431) и Pronto (IQ449) — смартфоны по карману

18 ноября 2013 г. — Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке два новых смартфона: Fly Glory (IQ431) и Fly Pronto (IQ449). Новинки являются доступными для широкой аудитории смартфонами на базе ОС Android. В аппаратах установлен процессор с тактовой частотой 1 ГГц, дополненный 512 Мб оперативной памяти. Модели Fly Glory и Fly Pronto уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене — 2590 и 3290 рублей.

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей
10 июня 2015
Новости

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей

Компания Canon начинает поставки нового инсталляционного LCoS-проектора. Модель XEED WUX500 получила улучшенную оптическую систему, позволяющую поддерживать одинаковый уровень яркости на разных расстояниях от экрана.

Обзор медиасети: Что нам стоит сеть построить
10 марта 2013
Обзоры

Обзор медиасети: Что нам стоит сеть построить

В статьях об «умных домах» часто приводится рассказ об «электрическом домике мистера Рипли» из произведения «Одноэтажная Америка» Ильфа и Петрова. Напомним, что книга вышла в 1937 году, а этот проект был рекламой возможностей компании General Electric. Естественно, в то время подобные проекты не могли получить массового распространения по причине стоимости и сложности производства используемого оборудования. Первые «умные дома» появились в 50-х годах прошлого века, конечно, позволить их себе могли единицы. Под этим термином подразумевается возможность объединения нескольких систем в одно целое — обычно систему домашних развлечений, бытовую и климатическую технику и систему безопасности.

Компания ASUS представляет новый смартфон ASUS ZenFone 4 Max с аккумулятором емкостью 5000 мА∙ч и двойной тыловой камерой с углом обзора 120°
5 июля 2017
Новости

Компания ASUS представляет новый смартфон ASUS ZenFone 4 Max с аккумулятором емкостью 5000 мА∙ч и двойной тыловой камерой с углом обзора 120°

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone 4 Max (ZC554KL), новый смартфон с аккумулятором емкостью 5000 мА∙ч и поддержкой эксклюзивного комплекса интеллектуальных технологий управления энергопитанием ASUS PowerMaster™. Благодаря этому время автономной работы ASUS ZenFone 4 Max достигает 46 дней в режиме ожидания в сетях LTE. Новинка оснащается великолепным 5,5-дюймовым экраном с разрешением HD и двойной тыловой камерой, одна из которых обладает 13-мегапиксельным сенсором, а вторая − углом обзора 120°.

Фотокритика
29 марта 2011
Обзоры

Фотокритика

Раздел «Фотокритика» посвящен разбору и анализу фотографий, присланных в редакцию нашими читателями. В этом разделе как начинающие, так и опытные фотографы могут получить профессиональные рекомендации по вопросам практической фотосъемки, композиции и освещения. Отправляя нам свои фотографии (размер 10×15 см, разрешение не ниже 250 dpi) по почте, не забудьте сделать пометку «Фотокритика».

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: город плывет. В моем объективе
15 июля 2015
Советы

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: город плывет. В моем объективе

Во время турпоездок в далекие страны (а порою и прогулок по родному городу) одним из излюбленных жанров для фотографов становится съемка красивых городских видов с какого-нибудь высокого места, а также красивых зданий и памятников. Конечно, можно снимать «на ходу» и полностью довериться автоматике, — наша героиня, камера D7200, предлагает такой режим, — но лучше всё-таки снимать не торопясь и осознано. Так появляется больше шансов сделать красивый и нетривиальный кадр, который будет выделяться из миллионов снимков, сделанных «на автомате».

LG Optimus Vu — ваш личный бизнес-помощник
31 октября 2012
Новости

LG Optimus Vu — ваш личный бизнес-помощник

Компания LG Electronics представляет на российском рынке смартфон LG Optimus Vu, ориентированный на выполнение повседневных бизнес-задач. Модель отличает большой 5-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон - 4:3 (идентичным листу бумаги размера А4), что размывает традиционную грань между планшетами и смартфонами. Наличие специальных приложений делает этот смартфон эффективным помощником для деловых людей.

Casio покидает рынок компактных цифровых камер
26 апреля 2018
Новости

Casio покидает рынок компактных цифровых камер

Японское информационное агентство Nikkei сообщило, что производитель электроники Casio покидает рынок компактных цифровых камер. Последний финансовый год, который закончился в марте 2017 года, компания закрыла с убытком в размере 500 млн. иен (приблизительно $4,6 млн).

Автономный пикопроектор Aiptek V60 PocketCinema
25 июня 2013
Новости

Автономный пикопроектор Aiptek V60 PocketCinema

Москва, 24 июня 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет портативный пикопроектор PocketCinema V60 со встроенным аккумулятором. Новинка предназначена для работы в паре с ноутбуками, планшетными компьютерами и Blu-ray плеерами, однако во многих случаях справится с выводом изображения без сторонней помощи.

Умные часы Apple Watch будут подсказывать хозяину, где он оставил машину
10 сентября 2014
Новости

Умные часы Apple Watch будут подсказывать хозяину, где он оставил машину

Компания Apple представила умные часы, которые получили название Apple Watch. Внешне они больше напоминают стандартные часы, чем гаджет для занятий фитнесом. Квадратный корпус выполнен из стали, новинка обладает сенсорным экраном, который покрыт сапфировым стеклом. При этом экран может распознавать разную силу нажатия. Внутри находится специальный «двигатель» — Taptic Engine , который передает вибрацию в тот момент, когда пользователей получает сообщение или входящий звонок. Сбоку разместилась специальная кнопка, похожая на заводной механизм обычных часов, поворачивая ее пользователь может увеличивать или уменьшать изображение.