Курс Сергея Максимишина: фотограф, как рассказчик увиденной жизни

Школа визуальных искусств объявляет набор на курс «Фотограф как рассказчик». Начало занятий: Февраль 2015 (дата начала - по мере набора группы). Курс ведет всемирно известный фотожурналист Сергей Максимишин //www.maximishin.com. Курс рассчитан на  фотографов,  знакомых с техникой фотографии, на тех, кто готов к выполнению самостоятельных проектов,  созданию фотоисторий о людях, событиях, проблемах, явлениях. Вместе с заявкой просим присылать портфолио (20-30 ваших лучших фотографий или, если есть,  1-2 фотоистории или фотосериии), а также  мотивационное письмо с кратким рассказом о себе.

Фотограф Сергей Максимишин

В программе курса: Современная фотография и СМИ, основные тенденции на рынке. Профессиональные качества, необходимые фотожурналисту. Анализ информации, поиск актуальных тем. Коммуникативные навыки. Навыки визуального рассказа. Драматургия. Психология. Концепция. Проектное мышление. Подготовка к съемке: сбор и анализ информации, планирование, установление контактов, поиск фиксера. Видимый и невидимый фотограф, привычная камера.

Съемка, отбор и редактирование отснятого материала, построение фотоистории. Съемка в путешествии и для travel изданий. Фотоагентства и общение с ними, договорные отношения. Маркетинг. Использование интернета и социальных сетей для продвижения своих проектов. Личные контакты. Практические задания и выполнение проектов. Публичная защита проектов, сделанных во время обучения – открытый показ с приглашением экспертов.

Продолжительность курса: 6-7 месяцев, 13 занятий (13-е занятие - выпуск – открытый показ дипломных проектов). Периодичность: 2 раза в месяц по воскресеньям (даты объявляются заранее за одну-две недели).

Место проведения занятий: Школа визуальных искусств, ЦСИ «Винзавод» (м. Курская и м. Чкаловская).

Пожелание к слушателям: наличие профессиональной фотокамеры, амбиций и целеустремленности в обучении. Зачисление в группу на основе заявки, мотивационного письма, портфолио и после оплаты. Стоимость курса при оплате одним платежом 66 000р. Возможна оплата в несколько приемов (просим уточнять расценки). Тем, кто успеет пройти виртуальное собеседование и произвести полную оплату до 01 февраля 2015 – скидка 5000 р.

Записаться: //art.photomap.ru/?page_id=849

Портфолио и мотивационное письмо присылать по е-mail:  schoolva@gmail.com

Справки по телефонам: Наталья +7(919) 139-05-41 и Мила 8 (926) 564-79-08.

Выпускная работа Анастасии Дубрава, курс Сергея Максимишина 2014 год, Школа визуальных искусств, Москва (Россия)

 

Выпускная работа Марии Болоховой, курс Сергея Максимишина 2014 год, Школа визуальных искусств, Москва (Россия)

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Sony SLT-A99: полный кадр, высокая скорость, разъем для студийной вспышки и поворотный экран делает камеру интересной для фотографа-универсала
7 апреля 2013
Тесты

Тест Sony SLT-A99: полный кадр, высокая скорость, разъем для студийной вспышки и поворотный экран делает камеру интересной для фотографа-универсала

В сентябре 2012 года вышло долгожданное обновление полнокадровой камеры - Sony SLT-A99, давно ожидаемое целевой группой пользователей и поклонников, заинтересованных в том, чтобы обновить свои камеры Sony Alpha 900 и Sony Alpha 850. Такое обновление позволит снимать на более высоких чувствительностях и с более современным функционалом. Традиционно полный кадр считается привилегией профессионалов и опытных фотолюбителей с устоявшимися традициями и большим опытом съемки...

Стильный и мощный саундбар Sony HT-CT370
29 июля 2014
Новости

Стильный и мощный саундбар Sony HT-CT370

Виртуальный объемный звук с мощными басами создает полный эффект присутствия. Технологии Bluetooth® и NFCпозволяют воспроизвести музыку одним касанием с планшета и смартфона . Управление звуком с мобильного устройства с помощью бесплатного приложения SongPalTM для iOS/Android™. Стильный дизайн и удобство управления

Смартфон HUAWEI P30
27 марта 2019
Новости

Смартфон HUAWEI P30

Компания HUAWEI представила HUAWEI P30 и HUAWEI P30 Pro на презентации в Париже. Устройства серии HUAWEI P30 стали новыми флагманскими камерофонами компании, способными конкурировать с профессиональными камерами благодаря инновационному спектральному сенсору HUAWEI, объективам с суперзумом, новой TOF-камере (Time of Flight) и технологиям стабилизации изображения OIS и AIS.

Компоненты домашнего кинотеатра YAMAHA
30 августа 2005
Новости

Компоненты домашнего кинотеатра YAMAHA

Очередное обновление модельного ряда произошло у японской компании Yamaha. Изменения коснулись парка AV-ресиверов и DVD-проигрывателей. В обновленной линии электроники индексы теперь заканчиваются на цифру «7». Среди ресиверов появилось сразу пять новых моделей, начиная с RX-V357 и заканчивая RX-V757, которые, естественно, различаются по техническим характеристикам и функциональному оснащению.

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений
4 октября 2019
Новости

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений

4 и 5 октября можно с пользой провести в Крокус Экспо, тем более синоптики обещают дожди. В 12 зале 3 павильона проходит выставка, на которой всем будет интересно: 40 крупнейших брендов-производителей техники показывают более 500 новых продуктов.

Обзор аудиоплеера Shanling M5: не режет и не пилит, дает плотный удар, ламповый бас и бархатную середину без пиков и завалов
27 мая 2016
Обзоры

Обзор аудиоплеера Shanling M5: не режет и не пилит, дает плотный удар, ламповый бас и бархатную середину без пиков и завалов

Кризис - время новых возможностей. Китайские друзья, разогнавшись вровень с Америкой, похоже, эту истину уже усвоили. Всего полгода назад мне довелось обозреть плеер М 2 от поднебесного бренда Shanling, а ко уже прилетела другая новинка - аудиоплеер Shanling M5. «На ходу подметки режут» - подумал бы Штирлиц и был бы прав: миру явился новый флагман, более солидный в размерах, с элитным звуком и уже знакомым экстерьером. Аппарат построен на микросхеме ЦАП AK4490, а усилитель на - AD8610 + BUF634. Итак, включаю музыку и отключаюсь.

Fujifilm X-T3 - эволюция серии X в 4-е поколение
8 сентября 2018
Новости

Fujifilm X-T3 - эволюция серии X в 4-е поколение

Серия X стартовала с выпуска модели X100 в 2011 году. X-Pro1, выпущенная в 2012 году, стала первой моделью оснащенной CMOS-матрицей X-Trans, а также процессором обработки изображений EXR Proсessor Pro. В течение семи лет серия X и ее матрица в сочетании с процессором обработки изображения продолжала эволюционировать: с выходом матрицыX-Trans CMOS II/ EXR Processor Pro II в модели X-T1 и матрицей X-Trans CMOS III / X-Processor Pro в моделях X-Pro2 и X-T2. Три поколения эволюции постоянно улучшали качество и мобильность серии X. Модель X-T3, оснащена новой матрицей X-Trans CMOS 4 и процессором обработки изображений X-Processor 4, которые положат начало новому четвертому поколению серии X.

Компания «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор мультимедийной техники NYNE!
10 января 2013
Новости

Компания «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор мультимедийной техники NYNE!

ЗАО «Фирма «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор известных брендов Car Audio и Multimedia, а также домашней Hi-Fi и High End техники объявляет о получении статуса эксклюзивного дистрибьютора мультимедийной аппаратуры американского бренда NYNE с января 2013 года.

Наушники Panasonic RP-HXS200 – мощное звучание, стильный дизайн и складная конструкция
2 сентября 2014
Новости

Наушники Panasonic RP-HXS200 – мощное звучание, стильный дизайн и складная конструкция

Компания Panasonic представляет новые наушники RP-HXS200, которые отличаются четким и мощным звуком, элегантным дизайном и удобным складным механизмом. Детально продуманные 30 мм неодимовые динамики обеспечивают четкий и мощный звук — вы будете наслаждаться глубочайшим басом, а уникальное крепление позволит надежно закрепить наушники на ушах.

Ахмет Бурак Гегемлу: фотошкола на пляже
28 августа 2014
Советы

Ахмет Бурак Гегемлу: фотошкола на пляже

Мы уже публиковали репортажи Георгия Розова о работе профессиональных фотографов. Два предыдущих были посвящены фотографам-прикладникам Максиму Полубояринову и Игорю Сахарову. На этот раз секретами своей профессиональной кухни с нами делится турецкий фотограф и предприниматель Ахмет Бурак Гегемлу.