LG SIGNATURE и «Аббатство Даунтон» - технологии и искусство

Премиальный бренд LG SIGNATURE совместно с журналом Tatler организовали закрытый предпоказ фильма «Аббатство Даунтон».

lg

Public Talk была посвящена мастерству людей, которые добились больших успехов в своих сферах деятельности: Артем Оганов, выдающийся ученый-кристаллограф, профессор Сколковского института науки и технологий, известные кинорежиссеры и продюсеры Резо Гигинеишвили и Егор Кончаловский, Ксения Маркова, специалист по западно-европейскому этикету и член Международной Ассоциации Специалистов по Протоколу.

lg.

В ходе беседы участники поделились с гостями своим представлением о том, что такое настоящее мастерство.

По мнению Артема Оганова, который разработал используемый во всем мире метод предсказания кристаллических структур USPEH, для ученого очень важна дисциплина: вдохновение приходит не само по себе, а в результате упорной работы и в этом - суть мастерства. Ученый отметил, что глядя на технику LG SIGNATURE, явно видишь и упорный труд, и вдохновение, и красивые решения, и использование инженерных и математических достижений. В качестве примера Артем привел искусственный интеллект, встроенный в OLED-телевизор.

Как считает Резо Гигинеишвили, продюсер и кинорежиссер, мастерство режиссера - это та оценка, которую дает ему зритель, тот отклик, который находит фильм в его сердцах и умах и который заставляет зрителя остановиться и задуматься. И важную роль в этом играет возможность показать зрителям именно ту картинку, которую он задумал.

В свою очередь, для кинорежиссера и продюсера, друга LG SIGNATURE Егора Кончаловского мастерство - это возможность сильно влиять на человека, делая его умнее и лучше. По его мнению, когда кино экономично со словами, при этом сильна именно визуальная составляющая - это мастерски сделанное кино. Резо Давидович и Егор Андреевич, как амбассадоры бренда LG SIGNATURE, отметили реалистичную цветопередачу и безграничную контрастность изображения на экране OLED телевизора LG SIGNATURE W9.

Технология OLED отличается тем, что 8 миллионов самоподсвечивающихся пикселей, создают широкую палитру цвета на основе глубокого черного, а значит, максимально точно отображаются все оттенки, и фильм на экране выглядит полностью так как задуман автором.

Создать эффект полного погружения помогает новый процессор Alpha 9 второго поколения. Он анализирует спортивные передачи, фильмы, музыкальные трансляции и настраивает картинку и звук исходя из жанра фильма или телепередачи, а также автоматически подстраивает яркость экрана под освещение комнаты. Звук при этом будет направлен на смотрящего. Запоминая ваши предпочтения и привычки, процессор сам подберет интересный вам контент и оптимальные настройки.

LG

Ксения Маркова, специалист по западноевропейскому этикету и член Международной Ассоциации специалистов по протоколу, рассказала гостям об этике и культуре подачи блюд, о тонкостях поведения за столом и правильной сервировке. Кроме того, она поделилась традициями винного этикета. Её помощником в наглядной презентации стал винный шкаф LG SIGNATURE с несколькими температурными режимами, создающими идеальные условия для одновременного хранения до 65 бутылок различных видов вин и шампанского.

LG.

Винный шкаф отличается такими же оригинальными решениями как в холодильнике - тонированное стекло (лишний раз не открывать дверцу, препятствуя нежелательным колебаниям температуры) и автоматическое открытие двери. Выдвигающиеся полки выполнены из дерева и нержавеющей стали. Два выдвижных ящика с настраиваемой температурой под морозильное или холодильное отделение позволяют хранить такие продукты как сыры, мясные изделия, готовые блюда, а также напитки.

стиральная машина lg

Экспертом в бережной стирке выступила стиральная машина LG SIGNATURE с двумя барабанами - большим и мини в основании. Теперь стирать вещи из разных тканей можно как одновременно, так и независимо друг от друга. Функция стирки паром помогает без усилий и моющих средств очистить одежду, удалить аллергены и неприятные запахи.

Уникальный круглый ЖК-дисплей на основном барабане позволяет с легкостью и удобством управлять машиной как смартфоном.

Особое внимание гостей привлек и климатический комплекс LG SIGNATURE, чья работа очень важна особенно в зимний период. Он обеспечивает обработанный ультрафиолетом увлажненный, очищенный и ионизированный воздух. А наблюдая за его прозрачной панелью мы видит весь процесс очистки воздуха, включая капельки воды, создающие ощущение теплого летнего дождя.

Вечер от LG SIGNATURE, журнала Tatler и кинотеатра «Москва» завершился предпремьерным показом фильма «Аббатство Даунтон».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ночной город
15 марта 2004
Советы

Ночной город

История ночной фотографии началась довольно давно, в 1839 году, всего десятилетие спустя после изобретения дагеротипа. Первое изображение получил Джон Адамс Уиппл, сделавший снимок Луны через телескоп. В 1890-х годах со съемками вечерних улиц Нью-Йорка экспериментировал Альфред Стейглиц. Одной из первых исследовательниц ночной фотографии была Джесси Тарбокс Билс, журналистка из Массачусетса.

Цвет в фотографии
17 ноября 2003
Обзоры

Цвет в фотографии

Фото 1. А. Нечаев. Портрет А.Н. Муравьевой. Ручная раскраска черно-белого отпечатка. Конец 1850-х годов. Из коллекции компании "Артколлегия" Человек, не имеющий отклонений от нормального зрения, воспринимает окружающий мир в красках. Поэтому цвет является мощным изобразительным средством в живописи, даже в случае абстрактного изображения.

Младший флагман от Ruark
31 января 2019
Новости

Младший флагман от Ruark

Компания Ruark, один из ведущих производителей музыкальных систем класса Hi-Fi, готовит к релизу еще одну модель типа все-в-одном. Полное официальное название устройства звучит как «R5 High Fidelity Music System», а его премьера на главных мировых рынках назначена на весну 2019 года. Точную дату начала продаж производитель пока не называет, зато об особенностях новинки рассказывает вполне охотно.

Сэкономить еще больше энергии и денег россиянам поможет новый гаджет
18 апреля 2012
Новости

Сэкономить еще больше энергии и денег россиянам поможет новый гаджет

В марте 2012 года компания «Данфосс» представила в России новый электронный терморегулятор Living Eco, способный за 3 минуты «переключить» радиатор отопления в нужный температурный режим. Благодаря чему экономия тепловой энергии может достигнуть 46 процентов.

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»
3 мая 2012
Новости

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»

Компания Tupperware®, производитель эксклюзивных изделий для дома и кухни, представляет новый весенне-летний каталог своих изделий «Быстро, весело, легко!». В него включены как новинки сезона, которые обещают стать хитами продаж, так и популярные изделия, пользующиеся неизменным спросом. Однако каталог Tupperware® - это не просто перечень изделий: это путеводитель по здоровому и яркому образу жизни, где можно найти рецепты вкусных и полезных блюд...

Ritmix начал общую продажу колонок-игрушек
26 июля 2017
Новости

Ritmix начал общую продажу колонок-игрушек

Готовимся к 1 сентября уже сейчас! Колонки-игрушки Ritmix уже поступили в широкую продажу и теперь доступны в магазинах электроники вашего города!

Monster и adidas создали спортивные наушники для интенсивных тренировок.
13 января 2016
Новости

Monster и adidas создали спортивные наушники для интенсивных тренировок.

Monster совместно с adidas представляет спортивные наушники-вкладыши adidas Sport adistar™ Bluetooth, которые разработаны для самых требовательных бегунов и любителей кросс-тренинга . Новинка adidas adistar Bluetooth воплотила в себе все самые передовые технологии аудио индустрии, чтобы превратить прослушивание музыки в чистый аудио-адреналин.

Колонка Ritmix SP-950BTH c Bluetooth и hands free поступила в продажу
16 июля 2013
Новости

Колонка Ritmix SP-950BTH c Bluetooth и hands free поступила в продажу

Компактная акустическая система Ritmix SP-950BTH поддерживает технологию Bluetooth. Специально для использования с мобильными телефонами в колонке реализована функция hands free.

Холодильник — погреб XXI века.
29 апреля 2005
Советы

Холодильник — погреб XXI века.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Сезон выращиваемых в наших краях фруктов и овощей, к сожалению, длится всего несколько месяцев. С помощью холодильника вы сможете продлить это благодатное время и наслаждаться свежими ягодами и фруктами круглый год. В последние годы большинство практично мыслящих людей с недоумением смотрят на любителей заготавливать на зиму варенье из выращенных своими силами ягод и фруктов.

Объявлены победители крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2015
24 апреля 2015
Новости

Объявлены победители крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2015

Фотографа года выбирали из победителей в тринадцати профессиональных категориях. Серия работ победителя «Эбола захлестывает столицу Либерии» (Ebola Crisis Overwhelms Liberian Capital) — это цикл поражающих до глубины души фотографий, на которых запечатлена человеческая трагедия. Мур, старший штатный фотограф и специальный корреспондент американского фотоагентства Getty Images, получил всемирное признание, одним из первых показав в своих работах масштаб эпидемии в Монровии, столице Либерии, ставшей эпицентром смертельной лихорадки Эбола.