Десерт из блендера: рецепт фруктового торта «Нежный»

Приготовление

 

Приобретенный в магазине пакетик с надписью «желе», разводим пакет в 200 мл горячей кипяченой воды (согласно инструкции), и перемешиваем до полного растворения. На это ушло примерно 2 минуты.

Внешний вид получившегося желе в стакане представлен на фото 1.

 

 

Фото 1. Желе в стакане после полного растворения

 

 

Затем берем готовые бисквитные рулеты с любым наполнителем или без такового (приобретенные в кондитерском отделе того же магазина), нарезаем на круглые кусочки – кружками толщиной 1 см, и выкладываем их в разъемную форму для выпекания. Далее заливаем их желе (фото. 2).

 

Фото 2. Вид на залитые желе рулеты

 

 

Форму с желе и рулетиками ставим в холодильник на 15-20 минут – до полного застывания. Температура в холодильной камере -4° С.

Затем берем свежий крупный апельсин (вес от 150 г.), с помощью фигурного ножа делаем продольные надрезы, частично снимая кожуру. Следующим шагом обычным разделочным ножом нарезаем его на кружки толщиной не более 1 см. (см. фото 3).

 

 

Фото 3. Инструменты и вид нарезки апельсина

 

 

Достаем застывшую форму (желе с бисквитными рулетиками), и создаем второй слой будущего торта, выкладывая апельсины ровным слоем (см. фото 4).

 

 

Фото 4. Слой апельсинов в форме с бисквитными рулетами

 

 

Готовим новую порцию желе (технологию см. выше), и заливаем форму с апельсинами (фото 4).

Внимание, важно! Желе для этого шага можно сделать другого вкуса и цвета - в зависимости от предпочтений хозяйки, и ставим в холодильник для застывания.

Далее готовим крепкий кофе «Эспрессо» в объеме 200 мл (1 стандартный стакан) с добавлением 2 ст. ложек ванильного сахара и 1 ст. ложки армянского коньяка 4-х летней выдержки. Этот шаг иллюстрирует фото 5.

 

 

Фото 5. Иллюстрация приготовления кофе с ванильным сахаром и коньяком


 

Затем берем детское песочное печенье «Малышок», обмакиваем его в чашку с кофе и выкладываем третьим слоем - на застывшую форму с апельсинами и бисквитными рулетиками (см. фото 6).

 

 

Фото 6. Иллюстрация создания третьего слоя из песочного печенья

 

 

На этом этапе – на усмотрение хозяйки - можно добавить кофе еще и сверху - на третий слой формы.

Затем приготовляем следующий слой нашего нежного торта «а-ля-тирамису».

Для этого смешиваем в мерной емкости для взбивания (поставляется в комплекте с блендером) 200 мл. холодного молока 3,2% жирности и 100 мл жирных сливок (22%). Потом высыпаем содержимое пакетика готовой смеси «для приготовления тирамису» в смешанную жидкость и взбиваем блендером в режиме «5» (скорости) три минуты – см. фото 7.

 

 

Фото 7. Иллюстрация взбивания молочной консистенции

 

 

Получилась взбитая смесь, которую представляем на фото. 8.

 

 

Фото 8. Готовая смесь

 

 

Разделяем смесь на 2 равные части. Одной из них покрываем всю форму сплошным слоем  – см. фото 9.

 

 

Фото 9. Слой из печенья, облитого кофейно-коньячным концентратом


 

Затем повторяем шаги с выкладыванием пропитанного печенья и обмазывания кремом еще раз (см. фото 10)

 

 

Фото 10. Новый слой из печенья с кремом

 

 

Остаток кофе с коньяком с удовольствием выпиваем внутрь. Теперь переходим к бананам; их потребуется всего два. Столовым ножом нарезаем мелкими ломтиками овальной формы толщиной не более 0,5 см и выкладываем последним слоем (см. фото 11).

 

 

Фото 11. Завершающий слой из бананов


 

Готовое блюдо ставим в холодильник (в тот же температурный режим). Тут есть два варианта дальнейших действий.

Можно поставить на ночь или, если совсем нет времени перед приходом гостей, как минимум на 2 часа.

Вытаскиваем и украшаем.

Если торт пролежал в холоде ночь и хорошо застыл, вынимаем его из металлической формы и переворачиваем - тогда верхний слой будет бисквитом с желе.

Если времени на заморозку было мало (вариант №2, когда очень хочется скушать после выпитого кофе с коньяком), переворачивать форму не нужно; она просто снимается, и торт украшается кондитерской обсыпкой, палочками корицы и фигурками, вырезанными умелой рукой из готового застывшего желе (см. фото 12).

 

 

Фото 12. Готовый продукт можно подавать к столу и дегустировать

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест электрического гриля REDMOND SteakMaster RGM-M805
19 июня 2018
Тесты

Тест электрического гриля REDMOND SteakMaster RGM-M805

Этот гриль относится к премиум-классу, если не по цене, то по своим возможностям. Производители позиционируют его как «3 в 1»: контактный гриль, барбекю (в разложенном виде) и духовка (при использовании фольгированной формы). Скоро появится возможность управлять REDMOND SteakMaster RGM-M805 со смартфона через мобильное приложение Ready for Sky, правда, только в случае подключения устройства к умной розетке SkyPort RSP-100 или RSP-103S. Но и без приложения этот гриль может удивить своими возможностями: он снабжен автоматическими программами, каждая из которых предназначена для определенного типа продуктов. Проверим

Последний рубеж
23 ноября 2005
Советы

Последний рубеж

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Когда в очередной раз при покупке вас подло обманули и вместо технологического шедевра «всучили» небрежно собранную халтуру, вы вправе обратиться к защите государства, т. е. в суд. Но, поскольку «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», вам придется изрядно попотеть, потратить нервы, время и деньги.

Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине
10 мая 2018
Новости

Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине

В конце апреля в Риме прошла ежегодная международная пресс-конференция IFA-2018. Большинство компаний-производителей и продавцов техники предпочли держать в секрете новинки до их официальных анонсов на выставке, но ее руководство поделилось своими прогнозами относительно развития этого крупнейшего в Европе и одного из самых влиятельных в мире мероприятий в сфере потребительской электроники и бытовой техники

Тест мороженицы Vitek WX-1351 FL
18 сентября 2013
Тесты

Тест мороженицы Vitek WX-1351 FL

Очень интересная мороженица. Это кухонный прибор, который похож на игрушку. Он может помочь девочкам научиться готовить вкусные десерты. Еще один плюс модели — компактность. Чаша легко разместится даже в небольшой морозильной камере. Достоинства: компактность, яркий дизайн. Недостатки: нельзя отсоединить мешалку от крышки.

Обзор воздухоочистителей: чем мы дышим?
1 августа 2012
Обзоры

Обзор воздухоочистителей: чем мы дышим?

Технический прогресс и человеческая безалаберность довели нас до того, что мы начали дышать не чистым воздухом, а какой-то смесью из вредных веществ.

Наклонные вытяжки «Крона» – жемчужина в интерьере кухни
5 октября 2015
Новости

Наклонные вытяжки «Крона» – жемчужина в интерьере кухни

Основу интерьера любой кухни составляют традиционные плиты, духовые шкафы, холодильники, при помощи которых довольно сложно создать оригинальный интерьер. Одним из немногих кухонных приборов, способных избавить кухню от стереотипов, сделать ее по-настоящему индивидуальной внешне, еще более удобной и функциональной, можно с уверенностью назвать стильные наклонные кухонные вытяжки «Крона».

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame
2 февраля 2017
Новости

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame

Промышленный концерн Ballu анонсировал выход на рынок новейшего уличного газового обогревателя Flame (модель BOGH-15E). Прибор выполнен в форме пирамиды и рассчитан на площадь обогрева до 20 м2. Область применения нового газового обогревателя – уличные кафе и рестораны, открытые террасы, веранды и беседки, входные группы офисных и торговых центров, зоны проведения мероприятий на открытом воздухе.

Тест пылесоса DYSON DC37
11 января 2012
Тесты

Тест пылесоса DYSON DC37

Компания Dyson еще осенью 2011 года представила свой новый шедевр, созданный группой инженеров во главе с Джеймсом Дайсоном. Главное достоинство новинки – отличная маневренность и устойчивость, позволяющая ему легко скользить по любой поверхности, не задевая мебель и не переворачиваясь. Чтобы оценить все возможности пылесоса Dyson DC37, мы взяли его для тестирования в условиях обычной московской квартиры.

Electrolux - Ни миллиграмма пыли!
15 ноября 2004
Новости

Electrolux - Ни миллиграмма пыли!

Миллионный экземпляр, сошедший с конвейера в прошлом году, — лучшее свидетельство большой популярности, которой пользуются среди населения пылесосы Electrolux серии Oxygen. За 5 лет, прошедших с момента появления первых пылесосов этой серии, покупатель по достоинству оценил их преимущества, превратившие утомительное и набившее оскомину своей обязательной регулярностью занятие — уборку квартиры — в необременительное и даже приятное дело.

Обзор утюга Rowenta Steam Force DW9245
24 марта 2014
Обзоры

Обзор утюга Rowenta Steam Force DW9245

Steam Force DW9245 от Rowenta — это утюг со встроенным парогенератором, который обеспечивает самый мощный на данный момент паровой удар — 230 г/мин. На 50% больше пара проникает в глубь волокон, увлажняя ткань изнутри и гарантируя идеальный вид ваших любимых вещей. Пар такой силы позволяет качественно реализовать функция вертикального отпаривания. Мощность модели тоже рекордная, сейчас это максимальный показатель из существующих.