LG представляет новую серию 3D IPS-мониторов на российском рынке

МОСКВА, 07 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) представила в России новую модель мониторов LG Cinema 3D D2343P с диагональю 23”, созданную на основе матрицы IPS и технологии Cinema 3D, обеспечивающих живые насыщенные цвета, комфортный просмотр 3D и широкие углы обзора.

Мониторы LG Cinema 3D D2343P

 

Благодаря IPS-матрице мониторы LG D2343P отличаются точной цветопередачей без цветовых искажений. Они передают глубокие сочные оттенки, которые максимально приближены к естественным, создавая изображение кинематографичного качества и, при этом, снижая нагрузку на зрение пользователей. Цвета при распечатывании на бумаге полностью соответствуют цветам на экране монитора. Широкие углы обзора предоставляют возможность наслаждаться качественной картинкой независимо от положения перед монитором – сбоку, сидя или лёжа.

В отличие от матрицы TN, IPS-матрица характеризуется постоянным временем отклика, что позволяет наслаждаться плавной сменой картинки и ярким и чётким изображением даже при просмотре динамичных сцен, например, в спортивных трансляциях и видеоиграх, обеспечивая комфортный просмотр без утомления глаз.

3D-монитор LG D2343P обеспечивает высокое качество при конвертации двухмерного изображения и видео в реалистичное 3D, благодаря чему у пользователей всегда есть возможность посмотреть любимые 2D-видео и фото в 3D. А режим «3D эффект» обеспечивает повышенную контрастность, яркость и чёткость объёмного изображения, усиливая восприятие глубины 3D зрителем.

Технология Super+ Resolution улучшает качество фотографий и видеозаписей с изначально низким разрешением, уменьшая зашумлённость и размытость изображения в процессе его масштабирования до более высокого разрешения. Функция «Мегаконтрастность» гарантирует насыщенное и реалистичное изображение при просмотре любого контента. А разрешение 1920х1280 точек обеспечивает высокую точность отображения данных в формате Full HD.

Новая серия 3D-мониторов LG Cinema 3D комплектуется комфортными, лёгкими и стильными 3D очками, созданными на основе поляризационной технологии FPR (Film Pattern Retarder). В очках Cinema 3D нет встроенных шторок, вызывающих эффект мерцания, что позволяет просматривать 3D-изображение длительное время без головокружения и головной боли. Очки Cinema 3D, в отличие от обычных активных 3D очков, не требуют подзарядки. В комплекте к мониторам D2343P прилагается две пары 3D очков Cinema 3D.

Ещё одно преимущество 3D-технологий – функция Dual Play, позволяющая на одном мониторе играть в видео-игры вдвоём в полноэкранном режиме.

Монитор LG D2343P оснащён портом HDMI, а значит, смотреть 3D контент можно не только с ПК, но и подключив к монитору, например, Blu-ray плеер или игровую приставку.

Дизайн серии D43 продуман до мелочей, позволяя убрать идущие от монитора кабели в специальное углубление ножки монитора. Благодаря совместимости с настенным креплением VESA монитор D2343P может быть не только установлен на столе, но и располагаться на стене или быть закреплённым на кронштейне, позволяя оптимизировать использование свободного пространства дома или в офисе.

Энергосберегающая технология LG Super Energy Saving помогает дополнительно снизить энергопотребление по сравнению с обычными LED мониторами, при этом качество изображения остаётся неизменно высоким.

Монитор Cinema 3D D2343P доступен на российском рынке по цене 10 990 рублей.

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX представила новую игровую гарнитуру Cloud Revolver
31 марта 2016
Новости

HyperX представила новую игровую гарнитуру Cloud Revolver

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 31 марта 2016 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет HyperX Cloud Revolver™ — новейшее устройство в знаменитой линейке гарнитур Cloud. Предзаказ на новинку можно будет оформить в магазине 4Frag с 1 апреля по 9 мая 2016 года. Все, кто оформит предзаказ в этот период, получат подарок от компании. В свободную продажу гарнитуры поступят с 10 мая.

Игровые гарнитуры ASTRO Gaming по игре Plants vs Zombies: Garden Warfare
26 февраля 2015
Новости

Игровые гарнитуры ASTRO Gaming по игре Plants vs Zombies: Garden Warfare

Москва, 26 февраля 2015 г. — Компания ASTRO Gaming выпустила специальное издание игровых гарнитур А40, A30 и A38 посвященное комедийному многопользовательскому шутеру Plants vs Zombies: Garden Warfare. Тем самым компания в очередной раз подтвердила свое реноме не только как издателя игровой периферии премиум-класса, но также как большого поклонника этой популярной серии компьютерных игр.

Security Manager для операционной системы LG webOS 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности
22 февраля 2017
Новости

Security Manager для операционной системы LG webOS 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности

Новейшая версия разработанной компанией LG Electronics (LG) надстройки Security Manager для операционной системы webOS 3.5 телевизоров Smart TV, получила сертификат, подтверждающий еe эффективность как средства информационной безопасности. Сертификат выдан лабораторией UL — ведущим мировым экспертом по вопросам безопасности и экологичности. Это первый подобный сертификат в категории Smart TV. Основываясь на богатом опыте разработки умных телевизоров, компания LG выходит на новый уровень, предлагая комплексные решения для «умного дома», системы домашней автоматизации и безопасности.

ТЕСТ АОНов «Палиха»
12 ноября 2005
Новости

ТЕСТ АОНов «Палиха»

Решив приобрести хороший современный телефон, мы все чаще задумываемся: а реально ли «связать» его с другими устройствами, в частности, с компьютером? Действительно, как здорово всегда иметь под рукой копию контактов из записной книжки и полный архив сведений о переговорах, обновлять «прошивку», не отправляясь в сервис-центр.

Решения ViewSonic для виртуализации рабочих столов первыми получили статус Citrix Ready - HDX Verified
13 мая 2014
Новости

Решения ViewSonic для виртуализации рабочих столов первыми получили статус Citrix Ready - HDX Verified

Москва, 13 мая 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявила о том, что ее интеллектуальные мониторы ViewSonic SD-A225 и SD-A245 стали первыми устройствами отображения на базе Android™, получившими статус Citrix Ready®–HDX™ Verified.

GIGABYTE представляет видеокарту Radeon R9 285 Overclock Edition
11 сентября 2014
Новости

GIGABYTE представляет видеокарту Radeon R9 285 Overclock Edition

Компания GIGABYTE объявляет о старте продаж GIGABYTE Radeon ™ R9 285 Overclock Edition, графической карты GV-R9285WF2OC-2GD. Эта видеокарта с графическим ядром R9 285, (1792 GCN), 2 ГБ высокоскоростной памяти GDDR5 и шиной 256 бит, что позволит игроку испытать все прелести графики высочайшего качества. Модель оснащена системой охлаждения GIGABYTE WINDFORCE 2X с двумя 100 мм наклоненными вентиляторами и медными тепловыми трубками, гарантирующей максимальную производительность при мощном потоке воздуха и бесшумном режиме работы видеокарты.

Тесты MRG Effitas подтвердили эффективность Acronis True Image для защиты данных от программ вымогателей
27 апреля 2017
Новости

Тесты MRG Effitas подтвердили эффективность Acronis True Image для защиты данных от программ вымогателей

г.Москва, 25 апреля 2017 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области защиты и хранения данных в гибридных облаках, опубликовала результаты тестирования независимой британской компании — исследователя в области информационной безопасности MRG Effitas. Результаты тестов показывают, что Acronis True Image 2017 New Generation является не только одним из самых эффективных и удобных решений для резервного копирования, но и надежно защищает данные пользователя от программ — вымогателей.

Беспроводная мышка Sensei Wireless: откликаюсь всем за 1 милллисекунду
7 апреля 2014
Новости

Беспроводная мышка Sensei Wireless: откликаюсь всем за 1 милллисекунду

Компания SteelSeries, лидирующий производитель игровых периферийных устройств и аксессуаров, начала принимать предварительные заказы на беспроводную игровую мышь Sensei Wireless, которая комплектуется новой версией программного пакета SteelSeries Engine 3 с поддержкой функции CloudSync. Беспроводной манипулятор Sensei Wireless ни в чем не уступает модели Sensei, уже завоевавшей широкое признание среди экспертов и журналистов специализированных изданий, как лучшая мышка для профессиональных игроков. Имея время отклика всего в 1 миллисекунду, Sensei Wireless демонстрирует полное отсутствие задержек, а также скорость и точность реакции на уровне лучших проводных устройств.

Новое семейство процессоров Intel Xeon E7 V2 представлено в России
27 марта 2014
Новости

Новое семейство процессоров Intel Xeon E7 V2 представлено в России

Intel Xeon E7 v2 созданы для критически важных компьютерных вычислений и поддерживают самый большой объем памяти для оперативного анализа больших объемов данных и предоставления информации в режиме реального времени. Они обеспечивает до 80% более высокую производительность и до 80% более низкую стоимость владения по сравнению с RISC-архитектурами. Новинки показывают в 2 раза более высокое быстродействие и в 4 раза более высокую пропускную способность операций ввода/вывода по сравнению с предыдущим поколением.

Компания ASUS представляет новую гарнитуру для геймеров ASUS ROG Centurion c USB-аудиостанцией и поддержкой 7.1-канального звука
26 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую гарнитуру для геймеров ASUS ROG Centurion c USB-аудиостанцией и поддержкой 7.1-канального звука

Компания ASUS представляет ASUS ROG Centurion, новую гарнитуру для профессиональных геймеров с внешней USB-аудиостанцией и поддержкой звука в формате 7.1. Новинка, созданная в честь 10-летия бренда, вобрала в себя все самое лучшее в области дизайна и технологий. Гарнитура ASUS ROG Centurion подарит пользователю высокое качество звука, общение в игре без помех и максимальное удобство при длительном ношении, а идеальное сочетание аппаратных и программных средств обеспечит полный контроль над звучанием. Гарнитура ASUS ROG Centurion задает новые стандарты в области устройств для геймеров и поднимает бренд Republic of Gamers на принципиально новый уровень.