Panasonic представил первое в мире полностью защищенное гибридное устройство для бизнеса Toughbook CF-20

Бракнелл, Великобритания — сегодня корпорация Panasonic представляет Toughbook CF-20 — первое в мире полностью защищенное гибридное устройство для бизнеса, сочетающее возможности ноутбука и планшета. Новинка отличается непревзойденной универсальностью и широким функционалом.

Panasonic представил первое в мире полностью защищенное гибридное устройство для бизнеса Toughbook CF-20

Toughbook CF-20 — полностью защищенный ноутбук, съемный экран которого может использоваться в качестве защищенного планшета. Устройство поддерживает шесть различных режимов — практически для любых ситуаций. Возможность работы с сенсорным экраном в перчатках, 14 часов работы от аккумулятора, «горячая» замена батареи, а также наличие профессиональной автомобильной и настольной док-станции делают Panasonic Toughbook CF-20 идеальным инструментом для мобильного персонала.

Новинка разработана на базе одной из самых популярных моделей защищенных ноутбуков Panasonic Toughbook CF-19. Гибрид поддерживает широкий набор бизнес-интерфейсов с дополнительными настраиваемыми опциями. Toughbook CF-20 — первый полностью защищенный Toughbook, поставляемый с Windows 10 Pro и процессором 6-го поколения Intel Core vPro.

Впечатлениями от новинки делится представитель компании Zurich Engineering (входит в состав Zurich Group, международного поставщика финансовых и страховых услуг), которая участвует в программе раннего тестирования Panasonic Toughbook Early Adopter.

«С первого взгляда было понятно, что это защищенное мобильное устройство будущего,— говорит Пол Баркер из Zurich Engineering.

— Возможность в любой момент отсоединить планшет от ноутбука делает пользователей максимально гибкими. Они могут быть уверены в этом устройстве — удобном, легком и, в то же время, защищенном. НовейшийToughbookбудет работать практически в любых внешних условиях и ситуациях, а его функционал удовлетворит пользователей самых современных планшетов».

Абсолютная универсальность

Panasonic Toughbook CF-20 может использоваться и как обычный ноутбук, и как планшет. Встроенная ручка помогает легко переносить и вешать устройство на стену, а профессиональная автомобильная док-станция позволяет полноценно использовать его во время поездки. Наличие разнообразных портов и настраиваемых опций обеспечивает универсальность Toughbook CF-20.

Гибрид может применяться в таких областях, как страхование, управление перевозками и автопарком, на выездных работах, в службах технического обслуживания и сервиса ЖКХ и телекоммуникационных компаний, а также в государственных учреждениях, армии и аварийно-спасательных службах.

Кристальная четкость

Созданный для работы вне помещений, в том числе, в условиях яркого солнечного света или сильного дождя, Panasonic Toughbook CF-20 оснащен 10,1 дюймовым емкостным дисплеем WUXGA (1920x1200 пикселей), поддерживающим технологию multi-touch (до 10-ти одновременных касаний). Высочайшее качество изображения с яркостью до 800 кд/м2 обеспечивается за счет технологии IPS Panel. В качестве опции к устройству можно заказать перо-дигитайзер (степень защиты IP55) для работников, чья деятельность требует максимальной точности при вводе графических данных (текстовой информации, зарисовок, графиков и т.д.) в сложных погодных условиях.

Высокая производительность

Высокую производительность Panasonic Toughpad CF-20 в течение всего срока службы обеспечивают: процессор Intel Core  m5-6Y57 vProTM (кэш 4 Мб, 1,1 ГГц до 2,8 ГГц с технологией Intel Turbo Boost) без вентилятора, Intel HD 515 Graphics, оперативная память 8GB, жесткий диск 256GB и операционная система Windows 10 Pro (с возможностью понижения версии до Windows 7).

Непрерывная работа

Panasonic Toughbook CF-20 может работать непрерывно на протяжении всей смены. Возможность горячей замены батареи позволяет пользователю поменять аккумулятор, не выключая устройство. В отсек клавиатуры можно вставить дополнительный аккумулятор, чтобы обеспечить двойную емкость батареи. В горячем режиме также можно осуществлять замену батарей между планшетом и базовым блоком.

Идеальный коммуникатор

Встроенная 2-мегапиксельная веб-камера со стереомикрофонами и 8-мегапиксельная задняя камера позволяют пользователям Panasonic Toughbook CF-20 быть всегда на связи. Существует также модификация с 4G LTE для подключения к офису и системам управления персоналом и опция U-Blox GPS 8 для точной навигации.

Поддержка экосистемы

Panasonic Toughbook CF-20 поддерживает полный спектр периферийных устройств, обеспечивая максимальную производительность мобильного персонала как в дороге, так и в офисе. Автомобильная док-станция имеет выход на внешнюю антенну, которая усиливает сигнал связи, позволяя полноценно использовать Toughbook CF-20 в автомобиле. Док-станция обеспечивает полную репликацию портов для максимальной функциональности устройства.

Планшет можно извлекать из базы, прикрепленной к док-станции. Устройство может быть закреплено в док-станции в закрытом и открытом состоянии для осуществления маршрутизации и обеспечения доступа к GPS.

Защищенный и удобный для пользователя

Panasonic Toughbook CF-20 разработан в соответствии с высочайшими стандартами защиты мобильных устройств (IP65 и MIL-STD 810G), что делает его идеальным для любого «полевого» использования.

Новейший Toughbook значительно легче предшественников: его масса в режиме ноутбука не превышает 1,76 кг, съемный планшет весит 950 г, что значительно меньше промышленного стандарта для устройств такого типа — 2 кг. Встроенная ручка освобождает от необходимости приобретения дополнительных средств переноски. При этом увеличение размера клавиш на 16% облегчает ввод данных.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые боковые панели для корпусов Xilence серии Interceptor
6 февраля 2013
Новости

Новые боковые панели для корпусов Xilence серии Interceptor

6 февраля 2013 г., Ганновер — компания Xilence, специализирующаяся на изготовлении систем охлаждения, блоков питания и решений по уменьшению уровня шума для ПК и ноутбуков, представляет первые аксессуары для корпусов серии Interceptor. Теперь как старшая, так и младшая модели — Interceptor Pro и Interceptor, могут быть оснащены боковой панелью с прозрачным окном.

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом
17 октября 2019
Новости

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом

Acronis, мировой лидер в области кибербезопасности представил новейшие системы киберзащиты: Acronis Cyber Protect, Acronis Cyber Platform и Acronis Cyber Infrastructure, которые показывают революционный подход для решения современных вызовов для защиты данных и кибербезопасности.

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей
10 июня 2015
Новости

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей

Компания Canon начинает поставки нового инсталляционного LCoS-проектора. Модель XEED WUX500 получила улучшенную оптическую систему, позволяющую поддерживать одинаковый уровень яркости на разных расстояниях от экрана.

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU

В июле 2012 г. компания Panasonic представила на российском рынке новую модель многофункционального устройства, ориентированную на сегмент среднего офиса и большие рабочие группы. KX–MB3030RU обладает высокими показателями производительности и совмещает в себе принтер, сканер, копир, факс и PC-факс. МФУ работает со скоростью до 32 страниц в минуту, в базовой комплектации предлагает двустороннюю печать и сетевой интерфейс.

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force
30 января 2014
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force

Москва, 30 января 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпусные вентиляторы Dark Force. Линейка включает модели разных размеров под любые крепежные отсеки. Линейка Dark Force включает вентиляторы размером 80, 90, 120, 140 и 200 мм для любых корпусов. Все модели обеспечивают максимально тихую работу благодаря оптимизированному дизайну лопастей и надежным подшипникам.

Игровые новинки Cooler Master: комплект MasterKeys Lite L Combo и гарнитура MasterPulse
19 июля 2016
Новости

Игровые новинки Cooler Master: комплект MasterKeys Lite L Combo и гарнитура MasterPulse

Москва – 19 июля 2016 г. – Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, объявила о выпуске комплекта MasterKeys Lite L Combo с RGB-подсветкой. В набор входят защищенная от влаги клавиатура с уникальной конструкцией клавиш и современная мышь для современных геймеров. RGB-подсветка обоих устройств может работать в нескольких режимах, включая «волны» и «рябь». Также компания выпустит внутриканальную гарнитуру MasterPulse чёрного цвета (и лимитированную белую версию) с технологией Bass FX, которая позволяет усиливать нижние частоты в нужной пользователю ситуации. Специальный переключатель на наушниках гарнитуры мгновенно включает усиленные нижние частоты для прослушивания музыки или отключает их на время разговора.

Lenovo представляет на IFA 2016 универсальный ноутбук-трансформер Miix 510
1 сентября 2016
Новости

Lenovo представляет на IFA 2016 универсальный ноутбук-трансформер Miix 510

Берлин, Германия — 1 сентября 2016: Компания Lenovo представила на выставке IFA новый ноутбук-трансформер Miix 510. Miix 510 работает под управлением ОС Windows и предлагает своим пользователям свободу выбора: работать на клавиатуре тогда, когда это необходимо, или оставить ее дома, взяв планшет с собой в дорогу.

Netgear набирает скорость. В России начинаются продажи самого быстрого в мире Wi-Fi роутера Nighthawk R7000
19 марта 2014
Новости

Netgear набирает скорость. В России начинаются продажи самого быстрого в мире Wi-Fi роутера Nighthawk R7000

Москва, 19 марта 2014 года. — Компания Netgear (www.netgear.com), глобальный производитель сетевых продуктов для частных и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров начинает продажи в России своего самого мощного роутера для домашних пользователей. Nighthawk не только поддерживает самый быстрый стандарт Wi-Fi 802.11ac. Устройство имеет мощный двухъядерный процессор 1 ГГц, порт SuperSpeed USB 3.0 и поддерживает технологию Netgear Beamforming+, что обеспечивает уникальную скорость и стабильность соединения при максимальном покрытии.

Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках
19 октября 2016
Новости

Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках

Москва, 19 октября 2016 г. — Samsung Electronics объявила о глобальном запуске нового игрового монитора. Изогнутый монитор CFG70, созданный специально для прогеймеров, предлагает более высокое качество изображения и функции, которые гарантируют действительно захватывающий игровой процесс. Дисплей впервые был представлен на конференциях Gamescom 2016 и IFA 2016. В России новинка поступит в продажу до конца 2016 года.

Seagate представляет мобильный накопитель рекордной емкости: 5 тбайт
14 ноября 2016
Новости

Seagate представляет мобильный накопитель рекордной емкости: 5 тбайт

14 ноября 2016 года, Москва. Особенность нашего времени — непрерывный рост объема и разрешения цифрового контента, создаваемого не только начинающими фотографами, но и мастерами селфи и любящими родителями, которые стремятся запечатлеть на 4K-камеры смартфонов все достижения своих детей. Многие из них предпочитают держать под рукой свои снимки, музыку и видеозаписи, а значит, потребности в средствах хранения постоянно возрастают. Не менее актуальной является задача организации резервного копирования и централизованного доступа ко всем данным.