LG начнет продавать 4К OLED телевизоры

СЕУЛ,25августа 2014г.— Сегодня компания LG Electronics (LG) объявила о начале продаж своего первого OLED телевизора с разрешением 4K (3840 x 2160). Модели 4K OLED телевизора с диагональю 77- и 65-дюймов (77EG9700 и 65EC9700 соответственно) отличаются изогнутой панелью, сделанной из органических светоизлучающих диодов, обеспечивающих изображение в Ultra HD качестве. Новые модели LG 4K OLED подчеркивают преимущество технологии OLED перед обычными технологиями производства дисплеев, обеспечивая непревзойденное удовольствие от просмотра и воплощая в себе будущее телевизоров.

LG представляет инновации, обеспечивающие потрясающее впечатление от просмотра: телевизор 4K OLED

В основе дисплея LG 4K OLED телевизора лежит передовая панель, разработанная подразделением LG Display, включающая в себя собственную четырёхпиксельную технологию LG Four-Color Pixel WRGB. Благодаря 33 миллионам суб-пикселей, обеспечивающих наиболее реалистичную цветопередачу и почти бесконечный уровень контрастности изображения, при просмотре телевизора пользователи смогут почувствовать, словно они смотрят не сквозь призму телекамеры, а собственными глазами. Более насыщенные, более яркие и более естественные оттенки, светоизлучающие пиксели, обеспечивающие также более глубокую передачу черного цвета и быстрое время реакции, помогают безупречно отображать движение без мерцания или размытий.

“4K OLED телевизор от LG можно назвать вершиной технологических достижений на сегодняшний день, воплощающей в себе новую парадигму, которая призвана изменить динамику развития рынка телевизоров следующего поколения, — сказал Хьюн-хвой Ха, президент и главный исполнительный директор компании LG Home Entertainment. — Технология OLED, представляющая собой новый этап эволюции технологий производства экранов, будет играть важнейшую роль в трансформации всей отрасли. Я с уверенностью могу сказать, что 4K OLED кардинально изменит существующие правила игры».

Опирающийся на тонкую опору обтекаемой формы, изогнутый экран 4K OLED телевизора производит одновременно впечатление кинематографичности и стиля. Что касается возможностей установки, модели 65EC9700 и 77EG9700 также могут быть закреплены на стену. Мульти-канальная аудио система LG ULTRA SURROUND обеспечивает такое качество звука, которое соответствует великолепному изображению телевизора. Разработанная совместно с признанным экспертом в области звука, компанией Harman Kardon, система ULTRA SURROUND обеспечивает богатое, насыщенное звуковое сопровождение, которое подчеркивает ощущение погружения при просмотре.

4K OLED телевизор от LG, получивший в этом году на выставке CES награду за лучшую инновацию, работает на основе платформы webOS, предлагающей простое интуитивно-понятное управление и набор удобных функций разработанных в концепции “Простого подключения”, “Простого переключения” и “Простого поиска”. Операционная система webOS совсем недавно была высоко оценена Европейской ассоциацией аудио- и видео-журналов (European Imaging and Sound Association (EISA) за свой невероятно удобный интуитивно-понятный в применении пользовательский интерфейс.

“Мы ожидаем, что продажи OLED телевизоров превзойдут аналогичные показатели моделей LCD в течение нескольких следующих лет, и на сегодняшний день компания LG готова к этому, как никто другой, — добавил господин Ха, — Преимущества OLED очевидны. Эта технология предлагает высокое качество изображения. При этом исключены недостатки, присущие ранее изогнутым LED моделям, такие как размытие изображения, искажение и рассеивание цветов. Потребители обязательно высоко оценят 4K OLED телевизоры за их возможности воспроизведения цвета, уровень контраста, детализации и комфортный угол просмотра”.

С этой недели LG начнет принимать предзаказы на 4K OLED телевизоры с диагоналями 65- и 77-дюймов в Корее. Вскоре после этого новые модели появятся на ключевых рынках Северной Америки и Европы. Посетители выставки IFA смогут лично увидеть новые 4K OLED телевизоры в зале 11.2 выставочного центра Messe Berlin с 5 по 10 сентября 2014 г. Выход этих моделей на российский рынок ожидается осенью 2014 года. Локальные названия моделей могут отличаться от глобальных.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беспредельно точный звук...
8 декабря 2004
Новости

Беспредельно точный звук...

Уже более 40 лет английская компания KEF радует поклонников качественного звука, выпуская новые модели акустических систем. Начиналось все в далеком 1961 году. За это время было изготовлено немало различных колонок, но их всегда отличало одно — точность воспроизведения. На сегодняшний день в ассортименте KEF находится несколько серий АС, а именно бюджетная Coda, Q, принадлежащая к среднему классу, на ступень выше находится серия XQ, флагманская Reference и так называемая «дизайнерская» серия KHT, расшифровывающаяся как KEF Home Theatre.

Фотокритика Розова: снимает не камера — снимает фотограф
2 сентября 2014
Советы

Фотокритика Розова: снимает не камера — снимает фотограф

Рубрику «Фотокритика» ведет известный фотограф и преподаватель, автор популярных книг по технике и искусству фотографии Георгий Розов. В разборе фотографий участвуют снимки, присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 07 (45) 2013.

Мультирум-аудиосистема Philips izzy: легкое управление звуком в разных помещениях без подключения к роутеру и приложений
22 декабря 2015
Новости

Мультирум-аудиосистема Philips izzy: легкое управление звуком в разных помещениях без подключения к роутеру и приложений

22 декабря 2015 года, Россия, Москва — Бренд Philips объявляет о начале продаж на российском рынке линейки мультирум-систем Philips izzy, предназначенных для воспроизведения аудио в многокомнатном жилом помещении. Наполнить дом музыкой теперь невероятно просто: удерживайте кнопку Group на корпусах Philips izzy BM5 и BM50 для соединения систем в единую сеть и воспроизведения одного и того же трека на всех устройствах одновременно. В то же время, каждая аудиосистема может быть использована по отдельности для прослушивания различных композиций в разных помещениях.

Беззеркальная фотокамера Sony α7R использует новый быстрый интеллектуальный автофокус
16 октября 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера Sony α7R использует новый быстрый интеллектуальный автофокус

С нетерпением ожидаемая профессионалами и энтузиастами фотографии, модель α7R от Sony устанавливает интересный новый стандарт формирования цифрового изображения. Являя собой изменившее положение сочетание изобразительной мощи и портативности, эта камера без зеркала заново определяет границы творческих возможностей полнокадровой фотографии в компактной камере со сменными объективами.

SteelSeries представляет новую линейку игровых гарнитур серии H
6 июня 2013
Новости

SteelSeries представляет новую линейку игровых гарнитур серии H

Лос-Анджелес, выставка E3 2013, 6 июня 2013 г. — В преддверии международной выставки Electronic Entertainment Expo (E3) компания SteelSeries, ведущий производитель игровой периферии, представляет новую линейку гарнитур H-серии. Новые гарнитуры станут идеальным выбором для киберспортсменов: индивидуальные звуковые настройки и динамики SteelSeries нового поколения, созданные для поклонников мощного, богатого деталями звука...

Тест радионяни Philips-Avent SBC 470 на озере и в бассейне, с папой и мамой
21 июля 2012
Тесты

Тест радионяни Philips-Avent SBC 470 на озере и в бассейне, с папой и мамой

Как на самом деле радионяня помогает присматривать за малышом, может показать только реальная родительская практика. А потому я решил провести домашний эксперимент с популярной моделью - Philips-Avent SBC 470, измерив максимальную дальнобойность радионяни и ее способность обходить препятствия в виде стен, не теряя свои радиоволны. Попутно возникли дополнительные идеи, как можно еще использовать радионяню.

Тест зеркальной фотокамеры Sony SLT-A55
23 марта 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Sony SLT-A55

Компания Sony, похоже, намерена утвердиться в звании главного инноватора в сфере зеркальной фототехники: вспомним хотя бы стабилизацию полнокадровой матрицы и гениальный по простоте и эффективности фирменный режим Live View. Теперь дело дошло до того, что инженеры компании покусились на титульную деталь зеркалок — само зеркало.

Фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2004"
31 декабря 2003
Обзоры

Фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2004"

Номинация:Путешествия, развлечения, культура; 1-е место; Работа:"Плантометрия"; Фотограф: Михаил Маруга Фестиваль рекламной фотографии проходит в Москве с 1996 года. Организатором фестиваля выступает Гильдия рекламных фотографов при поддержке российских представительств компаний NIKON и EPSON.

Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы
8 апреля 2018
Новости

Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы

Компания Canon объявляет о выпуске обновления встроенного ПО для профессиональных камер следующих моделей: EOS C200, EOS C300 Mark II, XF405, XF400, EOS C700 и EOS C700 GS PL. Модели XF405, XF400 и C200 получат возможность записи в формате Canon XF AVC (MXF). Этот формат повышает эффективность съемки высококачественного видео с разрешением UHD и HD и оптимизирует процесс видеопроизводства.

Обзор компактной фотокамеры Samsung NX20
25 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Samsung NX20

Миниатюрная зеркалка и по совместительству старшая модель в линейке «системных» камер Samsung NX ориентирована на требовательных фотографов, стремящихся к классическому дизайну и наиболее обширному функционалу. И с тем, и с другим у камеры полный порядок.