Lexand Irida и Pallada — 4,5-дюймовые смартфоны на платформе MediaTek MT6572

Российская компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand) представляет два новых смартфона под управлением операционной системы Android 4.2.2. Обе новинки снабжены большими 4,5-дюймовыми экранами и базируются на экономичной аппаратной платформе MediaTek MT6572 с двухъядерным центральным процессором.

 

Смартфон Lexand IridaСмартфон Lexand Irida

 

Lexand, предлагающая спутниковые навигаторы, электронные ридеры, маршрутизаторы, планшеты, регистраторы и аксессуары, вышла на рынок смартфонов в мае 2013 года с 5-дюймовой моделью Callisto (S5A1). В октябре 2013 года «Лаборатория "Лександ"» начала полномасштабную экспансию в этом сегменте, представив четыре новых смартфона, среди которых — модель Capella (S5A3) с экраном формата Full HD и фаблет (гибрид смартфона и планшетного компьютера) Antares (S6A1) с 5,7-дюймовым дисплеем.

Сегодня Lexand представляет еще два смартфона — Irida и Pallada. Это решения среднего класса, базирующиеся на новой платформе MediaTek MT6572. Она является первым в мире однокристальным решением для смартфонов с двумя ядрами (ARM Cortex-A7, 1,2 ГГц), а также встроенными FM-радио, модулями 3G, GPS, Bluetooth и Wi-Fi[1]. За счет высокого уровня интеграции компонентов разработчикам платформы удалось добиться низкого энергопотребления; благодаря этому Lexand Irida и Pallada на одном заряде батареи емкостью 1700 мА•ч могут функционировать до двух полных дней.

Обе новинки оборудованы экранами с диагональю 4,5 дюйма; в случае Lexand Irida разрешение дисплея составляет 854 х 480 точек, в случае Pallada — 960 х 540 пикселей. На экраны наклеена защитная пленка, находящаяся под дополнительным стикером с характеристиками устройства; таким образом, пользователь может не снимать наклеенную в заводских условиях пленку, предотвращающую появление на поверхности экрана царапин и потертостей.

Смартфоны оснащены камерами с разрешением 1,3 и 5 мегапикселей, слотами для флеш-карт MicroSD, а также двумя гнездами для SIM-карт. Работают оба аппарата под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean — самой свежей на сегодня версии Android, встречающейся на массовом рынке. В память аппаратов предустановлен набор приложений от «Яндекса» и Mail.ru, клиенты соцсетей и полнофункциональная 30-дневная версия навигационного пакета «Навител Навигатор».

 

Lexand Irida и Pallada появились в российской рознице в середине декабря; первый аппарат доступен в черном исполнении, второй — в сером. Рекомендованные розничные цены моделей — 4999 и 5999 рублей соответственно.

 

Смартфон Lexand Pallada

Смартфон Lexand Pallada

 

Характеристики новых смартфонов Lexand

 

Lexand Irida (S4A2)

Lexand Pallada (S4A3)

Экран

4,5 дюйма

854 х 480 точек

TFT-TN

емкостный сенсорный

мультитач

4,5 дюйма

960 х 540 точек

TFT-TN

емкостный сенсорный

мультитач

Процессор

MediaTek

MT6572,

2 ядра,

1,2 ГГц

MediaTek

MT6572,

2 ядра,

1,2 ГГц

ОЗУ / ПЗУ

512 Мб / 4 Гб

1 Гб / 4 Гб

Карты памяти

MicroSD до 32 Гб

MicroSD до 32 Гб

Лицевая камера

1,3 Мп

1,3 Мп

Основная камера

5,0 Мп

5,0 Мп

Bluetooth

+

+

Wi-Fi

+

+

GPS

+

+

3G

+

+

Две SIM-карты

+

+

Аккумулятор

1 700 мА•ч

1 700 мА•ч

Версия Android

4.2.2

4.2.2

Размеры / вес

135 х 67 х 9,9 мм / 130 г

135 х 67 х 9,9 мм / 130 г

Цена

4999 рублей

5999 рублей



[1] //www.mediatek.com/_en/03_news/01-2_newsDetail.php?sn=1101

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Конкурс памяти фотожурналиста Андрея Стенина
22 декабря 2014
Новости

Конкурс памяти фотожурналиста Андрея Стенина

По инициативе МИА "Россия сегодня" и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО впервые в России пройдет Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, который призван сохранить память о мастере фотографии. Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб в августе 2014 г. на востоке Украины, выполняя редакционное задание. Память о нем как профессионале и мастере фотографии будет сохранена в формате конкурса, получившем его имя.

Голосовой помощник Amazon Alexa появится в ПК Acer в 2018 году
8 января 2018
Новости

Голосовой помощник Amazon Alexa появится в ПК Acer в 2018 году

Acer анонсировала появление голосового помощника Amazon Alexa в ряде ноутбуков серий Aspire, Spin, Switch и Swift, а также моноблоках серии Aspire начиная с первого квартала 2018 года. Изначально Amazon Alexa будет доступен для американских пользователей через соответствующее программное обновление в приложении Acer Care Center, глобальное внедрение голосового помощника ожидается в середине 2018 года.

Новая серия LEGRIA HF: снимайте и делитесь своим видео
6 января 2017
Новости

Новая серия LEGRIA HF: снимайте и делитесь своим видео

Москва, Россия 4 января 2017 г. Сегодня Canon представляет обновление серии LEGRIA HF: модели LEGRIA HF R806, LEGRIA HF R86 и LEGRIA HF R88. Видеокамеры, выполненные в новых корпусах, унаследовали все достоинства предыдущих моделей и предлагают еще больший контроль над творческим процессом. Среди усовершенствований: гибкие эффекты замедленного и ускоренного видео, повышенное качество съемки при слабой освещенности и насыщенные цвета изображения. Теперь простая и качественная HD-видеосъемка доступна каждому, кто хочет сохранить важные воспоминания.

ТОП 10 самых интересных новинок LG
26 декабря 2019
Обзоры

ТОП 10 самых интересных новинок LG

Представляем вашему вниманию ТОП 10 самых неожиданных и интересных новинок LG в 2019 г. Именно они будут создавать тренд и радовать нас в новом 2020 г.

Смартфон Fly ERA Life 1 (IQ447) — дизайн и производительность
30 октября 2013
Новости

Смартфон Fly ERA Life 1 (IQ447) — дизайн и производительность

Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ обновляет линейку бюджетных смартфонов и представляет на российском рынке новый Fly ERA Life 1. Новинка является стильным и производительным решением, при этом доступным для широкой аудитории. Компактный тонкий корпус и шустрая начинка гарантируют положительное впечатление от смартфона не хуже, чем от использования дорогого гаджета! В смартфоне установлен 4 дюймовый экран, мощный двухъядерный процессор, ОС Android 4.2 и 5 Мп камера с BSI-сенсором и автофокусом. Модель Fly ERA Life 1 уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене — 4490 рублей.

Компания Synology представляет DiskStation DS1618+
21 мая 2018
Новости

Компания Synology представляет DiskStation DS1618+

Компания Synology Inc. выпустила DiskStation DS1618+, 6-ти дисковый NAS-сервер на базе процессора Intel Atom® C3538. Предназначенный для ценителей производительной техники, а также компаний малого и среднего бизнеса, DS1618+ представляет собой превосходное универсальное решение для хранения файлов, работы с интегрированными приложениями, резервного копирования данных и совместной работы в режиме реального времени. Все эти функции обеспечиваются благодаря исключительной производительности системы.

Sony представляет телевизоры BRAVIA OLED серии A1 и новую линейку 4K HDR-телевизоров, поднимающих реалистичность и контрастность изображения на новый уровень
14 января 2017
Новости

Sony представляет телевизоры BRAVIA OLED серии A1 и новую линейку 4K HDR-телевизоров, поднимающих реалистичность и контрастность изображения на новый уровень

На международной выставке CES (Consumer Electronics Show) 2017, проходившей в начале января в Лас Вегасе (США), компания Sony представила несколько интересных новинок, значительно расширив свою телевизионную линейку.

На российский рынок вышел новый бренд телевизоров KIVI
26 сентября 2018
Новости

На российский рынок вышел новый бренд телевизоров KIVI

Компания KIVI, инновационный европейский бренд телевизоров, открыла свое представительство в России. Выход на российский рынок — одна из стратегических задач по развитию и масштабированию бизнеса KIVI. Миссия компании в России, как и на других рынках присутствия — создавать телевизоры, используя которые, люди извлекают пользу и получают удовольствие, положительно влиять на общество, открывая новые возможности использования телевизора.

Полярный экспресс
16 декабря 2005
Новости

Полярный экспресс

До поры, до времени иметь в собственном доме отечественную электронику считалось моветоном. Все потому, что даже в самых продвинутых моделях, на упаковке которых патриотично красовалась надпись «Сделано в России», наши люди, ведомые вредными стереотипами, не замечали ровным счетом никаких достоинств.

Центр документальной фотографии FOTODOC объявляет международный конкурс фотографии «Прямой взгляд»
31 марта 2016
Новости

Центр документальной фотографии FOTODOC объявляет международный конкурс фотографии «Прямой взгляд»

Темой конкурса являются проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, а также пути разрешения этих проблем. Основные цели - содействие развитию и популяризации независимой журналистики, поддержка авторов, исследующих проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, поддержка проектов, созданных с позиции уважения и защиты человеческого достоинства, принципов заложенных в Конституции России и Всеобщей декларации прав человека ООН.