Групповой тест напольных акустических систем: воспроизведение в полный рост

В групповом тесте напольных акустических систем принимали участие 11 моделей в ценовом коридоре от 42 до 75 тысяч рублей.


 

В этой группе мы увидели большое число разнообразных конфигураций: были как простые 2-полосные громкоговорители, так и более сложные модели, даже с 5-полосным кроссовером. Но интересно, что ни одна колонка в тесте не была укомплектована менее чем тремя излучателями. Еще одна общая черта всех громкоговорителей теста – акустическое оформление басовой секции типа фазоинвертор, полностью закрытые кабинеты сегодня встречаются все реже и реже.

В тесте акустических систем использовались межблочные и акустические кабели NORDOST Blue Heaven, референсный CD-проигрыватель Bow Technologies ZZ-8 и интегральный усилитель DENSEN Beat-110.

Текст: Денис Гончаров.

Редакция журнала Video&Audio благодарит компании Аудиомания, Алеф и салон Fostergroup за помощь в проведении теста.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Самые простые по конструкции – 2-полосные акустические системы теста от DYNAUDIO и ASW – в чем-то проигрывают громкоговорителям с отдельными басовиками по глубине нижнего регистра, но не в качестве баса. Компактные датские колонки Excite Х32 по совокупности качеств и жанровой универсальности вообще оказались самыми интересными моделями в тесте. Немецкие АС Cantius 504 также отыграли хорошо, хотя и проявили несколько большую сдержанность в эмоциях и оказались не столь динамичными внизу.

Тем, кто любит энергичный звук и глубокий бас, стоит обратить внимание на громкоговорители PARADIGM Studio 100 v4, JBL TL260 LE, DALI Ikon 8, FO-CAL-JMLAB Chorus 816V и REVEL Concerta F12. Из них стоит особо выделить канадские колонки PARADIGM, которые, кроме умения хорошо передавать динамические контрасты звука, обладают еще и высокой детальностью звука, пожалуй, самой лучшей в тесте.

Тем, кто может простить колонкам некоторые ограничения динамического диапазона, но любит натуральность и нейтральность звука, стоит посмотреть в сторону JAMO C 807, XAVIAN Duetto, YAMAHA Soavo 1 и TRIANGLE Antal EX.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки
13 мая 2015
Новости

Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки

Canon представляет EF 50mm f/1.8 STM — новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий эффектно выделить объект съемки за счет размытого фона. Он приходит на смену популярнейшей модели EF 50mm f/1.8 II и станет идеальным вторым объективом для любого фотографа, который стремится к творческому росту. Благодаря большой максимальной диафрагме f/1.8 и фокусному расстоянию 50 мм новый объектив великолепно подойдет для портретной фотографии и съемки при слабой освещенности, а также поможет показать обыденные объекты и сцены по-новому. Кроме того, объектив идеален для съёмки видео за счет быстрой и бесшумной фокусировки.

Компактная камера Canon PowerShot G16 всех вооружает профессиональными функциями
16 ноября 2014
Обзоры

Компактная камера Canon PowerShot G16 всех вооружает профессиональными функциями

Эта по-настоящему карманная камера намного превосходит обычные «мыльницы» по качеству съемки и обладает серьезным потенциалом, сравнимым с зеркальными камерами полупрофессионального класса. Она способна раскрыть свой потенциал в руках как опытного фотографа, творческой личности, так и новичка в фотографии.

Офисные универсалы
14 июля 2017
Новости

Офисные универсалы

Компания Vivitek представила миру новую линейку «продвинутых» лазерных проекторов DU4000, предназначенных для решения разнообразных офисных задач. Официальный релиз серии должен состояться уже в этом месяце – самое время познакомиться с ней поближе!

В России начинаются продажи премиальных часов MARQ от компании Garmin
16 мая 2019
Новости

В России начинаются продажи премиальных часов MARQ от компании Garmin

15 мая 2019 года в России стартовали продажи коллекции MARQ – линейки подключаемых часов-инструментов премиального уровня. Выпуск приурочен к 30-й годовщине компании Garmin. Новые устройства разработаны на базе многолетнего опыта Garmin в авиационном, автомобильном, морском и спортивном направлениях, а также на рынке оборудования для активного отдыха.

Крупная игра: LG открыл игровой портал Game World для пользователей Smart TV
3 сентября 2012
Новости

Крупная игра: LG открыл игровой портал Game World для пользователей Smart TV

БЕРЛИН, 5 сентября 2012 г. ― Компания LG Electronics объявила об открытии нового игрового портала Game World для пользователей телевизоров Smart TV. Предвидя начало новой эры загружаемых казуальных 3D-игр, LG разработала Game World специально для своей линейки телевизоров Cinema 3D Smart TV. Портал предоставляет удобный способ поиска, приобретения и использования игровых приложений, как в 2D-, так и в 3D-формате через интуитивно понятный интерфейс.

CES 2020: Новые телевизоры Samsung QLED 8K
9 января 2020
Новости

CES 2020: Новые телевизоры Samsung QLED 8K

На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе компания Samsung Electronics показала обновленную линейку QLED 8K телевизоров.

Transcend представляет HUB5C: USB-хаб 6-в-1 с разъемом Type-C
28 октября 2019
Новости

Transcend представляет HUB5C: USB-хаб 6-в-1 с разъемом Type-C

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет многофункциональный USB-хаб 6-в-1 —HUB5C. Компактный и легкий USB-хаб отличается простотой подключения и без лишних хлопот позволяет повысить продуктивность пользователя.

Moto Z: виртуальная реальность ближе, чем кажется
14 декабря 2016
Новости

Moto Z: виртуальная реальность ближе, чем кажется

Москва, 13 декабря 2016 года: Компания Lenovo с гордостью сообщает, что смартфоны Moto Z, обновленные до Android 7, стали первыми мобильными гаджетами сторонних производителей, официально признанными Google готовыми для работы с платформой виртуальной реальности Daydream VR. Кроме Moto Z в этот список пока входят только собственные аппараты корпорации.

Комплект акустики Sony SS-FCR4000 и компактный сабвуфер SA-W2500
20 декабря 2012
Новости

Комплект акустики Sony SS-FCR4000 и компактный сабвуфер SA-W2500

В ассортименте компании Sony представлено большое количество Hi-Fi компонентов разного уровня. Настоящие ценители хорошего звука предпочитают подбирать акустику по своим собственным требованиям, отказываясь от готовых комплектов домашних кинотеатров «из коробки». Тем, кому требуется идеальное воспроизведение, мы предлагаем подобрать собственную развлекательную систему: на ваш выбор разнообразные усилители, ресиверы, акустические системы, CD-плееры, проигрыватели и многое другое.

Цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP 2017
23 мая 2017
Новости

Цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP 2017

Компания Nikon с радостью сообщает, что цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP (Grand Prix) 2017. Ранее эта модель также удостоилась престижных наград от TIPA и EISA.