Lenovo представляет ноутбуки IdeaPad 330, 330s и 530s

Компания Lenovo представила новые ноутбуки семейства IdeaPad. Устройства на OC Windows 10 IdeaPad 330, 330S и 530S появятся в продаже в России уже в конце мая. В ассортименте модели различной стоимости и для решения разных задач. На выбор доступны устройства на процессорах Intel 8-го и 7-го поколений и AMD Stoney Ridge и Ryzen, оснащённые интегрированной графикой или дискретными видеокартами NVIDIA и AMD Radeon, а также твердотельными накопителями, жёсткими дисками объёмом до 2 Тбайт и гибридными хранилищами.

IdeaPad 330 — достойный функционал по доступной цене

Ноутбук IdeaPad 330 — хорошая рабочая лошадка. Модель выпускается в трёх диагоналях экранов - 14, 15,6 и 17,3 дюймов с разрешением до FHD, имеет корпуса из прочного PC-ABS пластика и вес от 2,1 кг. На выбор — целый ассортимент цветов, среди которых платиновый серый, черный оникс, зеленая мята, полночная синева, белоснежный и шоколадный. Доступные для выбора цвета зависят от региона и диагонали экрана ноутбука. Все модели снабжаются динамиками мощностью 1,5 Вт с технологией Dolby Audio™.

Ноутбуки IdeaPad 330 доступны в различных вариантах комплектации: от Intel Celeron® Dual Core N4000 и AMD E2 с интегрированной графикой для повседневных домашних и офисных задач, до процессоров AMD Ryzen и шестиядерных Intel 8-го поколения Core™ i7 с видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX1050 для самых требовательных любителей

видеоигр. Дополнительно пользователям доступны сенсорный дисплей, сканер отпечатков пальцев и даже оптический привод для CD и DVD дисков.

IdeaPad 330S — портативное рабочее место

Модель IdeaPad 330S — это разумный баланс между ценой, компактностью и производительностью. Устройства получили корпус толщиной от 19 мм при весе от 1,67 кг, с крышкой из полированного алюминия, который имеет премиальный внешний вид и особенно приятен на ощупь. Тонкие рамки экрана подчеркивают современный дизайн и повышают визуальный комфорт при работе с видео и графикой. Ноутбуки доступны в цветах платиновый серый, полночная синева, розовый и белоснежный.

Опционально ноутбуки IdeaPad 330S оснащаются Full HD IPS дисплеями с диагоналями 14 и 15,6 дюйма, которые гарантируют более точную цветопередачу и более широкие углы зрения. На выбор пользователей предлагаются эргономичные клавиатуры и мощные 2-ваттные динамики с Dolby Audio. В максимальной конфигурации IdeaPad 330S оснащается процессором AMD Ryzen 7 с видеокартой Radeon R540, или Intel 8-го поколения Intel Core i7 в комплекте с видеокартой NVIDIA GeForce GTX1050, что позволяет ему справляться с самыми ресурсоёмкими задачами.

Также отличительными особенностями являются наличие цифрового блока клавиатуры и наличие функции быстрой зарядки – после всего 15 минут заряда аккумулятор будет готов обеспечить два часа работы, а за час зарядится до 80% ёмкости.

IdeaPad 530S — совершенный портативный инструмент

Лёгкий и мощный IdeaPad 530S — идеальный ноутбук для частых разъездов и работы вне дома или офиса. При весе от 1,49 кг и толщине от 16,4 мм он предлагает обширный выбор конфигураций и дополнительных опций, что позволяет выбрать подходящий вариант для любых задач и под любой бюджет.

Модели выпускаются в корпусах из полированного алюминия, который сочетает в себе небольшой вес, высокую прочность и презентабельный внешний вид. На выбор есть 4 варианта расцветки корпуса: черный оникс, медный, синий и серый. Яркие IPS дисплеи с диагоналями 14 и 15,6 дюйма и разрешением от Full HD на 14-дюймовых моделях до WQHD 2560×1440 на 15-дюймовых имеют яркость до 300 нит, что позволяет с комфортом работать и смотреть видео даже при ярком солнечном свете.

Несмотря на компактность и малый вес, ноутбуки IdeaPad 530S обладают внушительными возможностями. В максимальной комплектации они оснащаются процессорами Intel Core 8-го поколения или AMD Ryzen, и быстрыми твердотельными накопителями. Для любителей видеоигр и профессионалов монтажа — видеокарты NVIDIA MX130 и MX150.

Эргономичная клавиатура с высокоточным тачпадом Precision Touchpad™, опциональной подсветкой и сканером отпечатков пальцев, дополняют образ премиального рабочего инструмента, а динамики с технологией Dolby Audio, оптимизированные специалистами компании Harman®, являются своеобразной «фишкой» новинки.

Все новые ноутбуки семейства IdeaPads оснащаются операционной системой Windows 10 Home и имеют беспроводные интерфейсы Wi-Fi, порты USB Type-C, USB 3.0, HDMI и картридеры 4-в-1, а также оснащены подсветкой клавиатуры. Технология быстрой зарядки позволяет всего за 15 минут пополнить батарею на 2 часа автономной работы, а за час зарядиться до уровня 80%.

Цена и доступность

Новинки появятся в продаже на российском рынке в конце мая по следующим ориентировочным ценам:

IdeaPad 330– от 16000 рублей и выше в зависимости от конфигурации

IdeaPad 330S – от 25000 рублей и выше в зависимости от конфигурации

IdeaPad 530S – от 30000 рублей и выше в зависимости от конфигурации

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool представляет новый корпус в линейке Project 7
29 сентября 2016
Новости

AeroCool представляет новый корпус в линейке Project 7

Москва, 29 сентября 2016 г. – Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет необычный корпус форм-фактора Mid Tower из новой линейки продуктов Project 7. AeroCool P7-C1 – это стильный шестиугольный корпус со светодиодной подсветкой передней панели, внешний вид которого буквально приковывает взгляд.

Acronis выпустила простую, эффективную и надежную систему для киберзащиты SAP HANA
12 июля 2019
Новости

Acronis выпустила простую, эффективную и надежную систему для киберзащиты SAP HANA

Компания Acronis, мировой лидер в области кибербезопасности, объявила, что простая, эффективная и безопасная система резервного копирования и восстановления данных Acronis Backup теперь поддерживает формат данных SAP HANA. Прозрачная интеграция инновационных решений от Acronis обеспечивает надежную защиту баз данных SAP HANA и не требует глубоких знаний о внутреннем устройстве этой системы.

Toshiba представляет на российском рынке ноутбуки Satellite S70-A
21 августа 2013
Новости

Toshiba представляет на российском рынке ноутбуки Satellite S70-A

Москва, 21 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России устройств серии Toshiba Satellite S70-A. Мощные лэптопы станут прекрасной заменой настольным компьютерам — благодаря богатому выбору конфигураций они подходят как для решения повседневных задач, так и для запуска ресурсоемких приложений, включая современные игровые и графические программы. Satellite S70-A — идеальное решение для работы и развлечений.

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины
30 января 2014
Новости

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины

Компания 3Q объявляет о начале продаж невероятно тонкого планшетного компьютера Glaze RC7804F в форм-факторе 7,85”. Эта модель без преувеличения задает новые стандарты качества и технологичности в массовом рыночном сегменте. Планшет 3Q Glaze RC7804F «упакован» в изящный металлический корпус, толщина которого составляет лишь 6,44 мм, что делает его самым тонким планшетом не только в России, но и, пожалуй, в мире. Вес устройства под стать толщине — всего 295 граммов. Только представьте: планшет, который тоньше любого ультрамодного смартфона. Планшет, который не оттопыривает боковой карман пиджака. Планшет, хозяйка которого проверяет сумочку, чтобы убедиться, что не забыла его дома.

ONYX BOOX Caesar – доступный букридер с экраном E Ink Carta с функцией подсветки
27 октября 2016
Новости

ONYX BOOX Caesar – доступный букридер с экраном E Ink Carta с функцией подсветки

Москва, 27 октября 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет ONYX BOOX Caesar. Новая модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light. На данный момент букридер является самым недорогим устройством в линейке ONYX BOOX с экраном E Ink Carta с функцией подсветки.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Работайте продуктивнее с новым монитором Philips 328P6VUBREB
18 сентября 2018
Новости

Работайте продуктивнее с новым монитором Philips 328P6VUBREB

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о релизе нового ЖК-монитора Philips Brilliance 328P6VUBREB со встроенной док-станцией USB-C. Новинка идеально подходит для профессионалов, которые стремятся повысить продуктивность и эффективность работы. Монитор развивает успех своего предшественника, модели Philips Brilliance 328P6AUBREB: разрешение UltraClear 4K UHD (3840x2160 пикселов) дает невероятную четкость, технология High Dynamic Range 600 обеспечивает реалистичное и красочное изображение, док-станция USB 3.1 гарантирует невероятно быструю передачу данных, а разъем Ethernet RJ-45 – превосходную их защиту. Среди других удобных функций – режимы LowBlue и MultiView, а также подставка SmartErgoBase, которая обеспечивает максимальное удобство в использовании.

Power Bank — универсальный внешний аккумулятор от Prestigio
11 июля 2013
Новости

Power Bank — универсальный внешний аккумулятор от Prestigio

Компания Prestigio анонсировала выпуск на российский рынок Power Bank — первого продукта серии портативных зарядных устройств.

Любимый блюз сыграли по Bluetooth: аудиоман слушает беспроводные наушники Sven AP-B770MV
1 апреля 2014
Обзоры

Любимый блюз сыграли по Bluetooth: аудиоман слушает беспроводные наушники Sven AP-B770MV

Финскую компанию Sven, можно в определённом смысле назвать компанией легендарной. Пусть в её ассортименте нет устройств экстра-класса, которые будоражили бы воображение своими возможностями, зато ей бессчётное количество раз удавалось буквально шокировать рынок компьютерной акустики, представляя модели с превосходным соотношением цены и качества. Но рынок компьютерной акустики – не единственная сфера, где Sven заявляет о себе – фирма производит широкий спектр компьютерной аксессуарики – от сетевых фильтров до клавиатур и мышек.

Мини-обзоры МФУ Sharp MX-M264N/ MX-M314N/ MX–M354N
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры МФУ Sharp MX-M264N/ MX-M314N/ MX–M354N

Не важно, какую вы выберете скорость — 26/ 31/ 35 стр./мин — новые современные энергоэффективные МФУ Sharp MX-M264N/MX-M314N/ MX-M354N гарантируют качественную печать и удобство работы. Устройства оснащены самыми передовыми технологиями Sharp, которые помогут справиться с повседневными офисными задачами и оптимизировать документооборот. Аппараты в базовой комплектации предлагают копирование и сетевую печать, функции электронной сортировки копий и отпечатков, тандемную печать и копирование, дуплекс, полноцветное сканирование (форматы: TIFF, PDF, JPEG, сжатый PDF) с отправкой файлов в сетевые папки, по e-mail, на USB-накопитель или на FTP.