Lenovo представляет ноутбук-трансформер Yoga 920 на выставке IFA 2017

Компания Lenovo представляет ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 920, который сочетает в себе высокие технические характеристики и расширенный набор функций: голосовое управление, возможность ввода с помощью цифрового пера и технологии дополненной реальности.

Ноутбук – трансформер Yoga™ 920: 50 лет разработок

В конце следующего года будет отмечаться 50-я годовщина события, которое многие считают рождением персонального компьютера. В декабре 1968 года изобретатель Дуглас Энгельбарт впервые продемонстрировал прототипы компьютерной мыши, текстового редактора WYSIWYG и графического редактора, сетей, гиперссылок и видеоконференций. Энгельбарт считал, что появление компьютеров приведет к более естественному и интуитивному использованию информации и новым формам мышления.

Courtesy SRI / Музей истории компьютеров

Стремление к улучшению механизмов взаимодействия между человеком и машиной воплотилось в новом ноутбуке Lenovo Yoga 920, использующем самые последние технологические решения. Так, цифровой стилус открывает новые возможности для творчества благодаря высокой чувствительности и реалистичности процесса использования. Голосовой помощник на базе технологий искусственного интеллекта (AI) изучает и запоминает привычки пользователя. Биометрический сенсор повышает безопасность ноутбука и безошибочно распознает владельца устройства среди миллиардов других людей. Для погружения в мир виртуальной реальности Yoga 920 поддерживает работу с платформой Windows Mixed Reality.

Ноутбук-трансформер Yoga 920: несколько режимов работы для удобства использования

Голосовой помощник Cortana

Yoga 920 оснащен персональным цифровым помощником Cortana, который делает жизнь пользователя проще и быстрее. Yoga 920 распознает голосовые команды в режиме ожидания и на расстоянии до 4 метров¹. Cortana позволяет добавлять пункты в список покупок, отправлять электронную почту, выполнять поисковые запросы в Интернете, запускать приложения и многое другое. C каждым днем список его возможностей становится все шире.

С помощью Cortana можно установить напоминания или отправить электронное письмо

Cortana использует технологии искусственного интеллекта, чтобы учиться у своих владельцев, а это значит, что со временем Yoga 920 cможет заранее предвидеть потребности пользователя и предлагать решения. Например, используя данные о местоположении, Cortana может напомнить владельцу Yoga 920 о запланированных встречах и делах.

Цифровой стилус Lenovo Active Pen 2

Несмотря на растущую популярность голосового управления, многие из задач по-прежнему требуют использования клавиатуры или стилуса. Цифровой стилус Lenovo Active Pen 2, обладающий 4096 уровнями чувствительности, значительно расширяет функциональность Yoga 920.

Технология Windows Ink ™ позволяет писать или рисовать на Yoga 920 с опциональной Lenovo Active Pen 2

Lenovo Active Pen 2 с технологией Windows Ink позволяет создавать эскизы, рисовать схемы или корректировать существующую графику и документы «на лету», обеспечивая высокую точность без задержек.

Yoga 920 с опцией Lenovo Active Pen 2

Производительность и форма

Yoga 920 использует четырехъядерные процессоры Intel Core i7 восьмого поколения, работает на ОС Windows® 10 и оснащен двумя портами Thunderbolt ™ 3, каждый из которых поддерживает высочайшую скорость передачи данных. Ноутбук также оборудован сканером отпечатка пальцев и функцией Windows Hello ™ для безопасной и мгновенной биометрической аутентификации доступа.

Шарнирная конструкция Yoga 920 предлагает гибкость использования: ввод в режиме ноутбука, навигация в режиме планшета или просмотр видео в режиме консоли.

Идеальный 360-градусный механизм Yoga 920

Yoga 920 поставляется с отличным антибликовым сенсорным IPS-экраном формата 4К с диагональю 13,9 дюйма. Его дополняет мощная акустическая система от JBL с сертификацией Dolby Audio Premium, создающая объемное звучание. Подключение к ноутбуку шлема виртуальной реальности Lenovo Explorer на основе Windows Mixed Reality позволит пользователям окунуться в мир ярких виртуальных путешествий и игр.

Star Wars Special Edition Yoga 920

Yoga 920 Vibes

Толщина Yoga 920 составляет 13,95 мм, вес - всего 1,37 кг. Время работы от батареи достигает 9 часов с экраном UHD на половине яркости и до 10 часов с экраном FHD на половине яркости. Максимальный объём SSD составит 1Тб, а оперативной памяти – до 16Гб. Цельнометаллический корпус ноутбука доступен в трех цветовых решениях³: платиновом, медном или бронзовом. Помимо этого, Lenovo разработала ограниченные серии устройства с использованием Gorilla® Glass: Yoga 920 Vibes, Star Wars™ Special Edition Yoga 920 Rebel Alliance и Star Wars Special Edition Yoga 920 Galactic Empire.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook
19 мая 2015
Новости

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook

19 мая 2015 года. Онлайн-магазин электронных книг расширяет сотрудничество с известным производителем карманных ридеров: с мая этого года пользователи PocketBook получили возможность купить любое произведение, имеющееся в библиотеке «ЛитРес»

Новая линейка МФУ HP Deskjet Ink Advantage: в два раза больше отпечатков за те же деньги
10 октября 2012
Новости

Новая линейка МФУ HP Deskjet Ink Advantage: в два раза больше отпечатков за те же деньги

Москва, Россия 04 октября 2012 г. — сегодня компания HP объявила о выходе семейства принтеров HP Deskjet Ink Advantage, представив семь новых устройств с отпечатком в два раза дешевле, чем на предшествующих моделях. Среди преимуществ нового модельного ряда уникальные технологии, такие как прямая беспроводная печать без использования сети — Wireless Direct Printing.

Deepcool и Gamerstorm представили сразу несколько вдохновляющих продуктов на Computex 2018
6 июня 2018
Новости

Deepcool и Gamerstorm представили сразу несколько вдохновляющих продуктов на Computex 2018

Компания Deepcool, лидер в разработке и производстве компьютерных систем охлаждения, представила на выставке Computex 2018 ряд новых продуктов. Среди них – три жидкостных RGB-кулера, один воздушный RGB-кулер, линейки корпусов и блоков питания. Новинки сочетают в себе эстетику, производительность и возможность кастомизации, что выведет игровой процесс на новый уровень.

Мониторы ViewSonic: на этих экранах фотографии оживают!
1 октября 2012
Новости

Мониторы ViewSonic: на этих экранах фотографии оживают!

Москва, 28 сентября 2012 г — компания ViewSonic провела в Москве пресс-конференцию, на которой была представлена новая линейка дисплеев ViewSonic. Впервые в России была представлена новая модель профессиональной серии ViewSonic VP2770-LED. 27-дюймовый монитор VP2770-LED обладает матрицей с высочайшим разрешением 2560 x 1440 пикселей (формат WQHD), что позволяет получать изображения с высокой степенью детализации.

Что? Где? Когда? - Zyxel SecuReporter ответит на все вопросы о безопасности вашей сети
16 октября 2018
Новости

Что? Где? Когда? - Zyxel SecuReporter ответит на все вопросы о безопасности вашей сети

Поддержка безопасности распределенной сети не только сложна, но и требует значительных расходов. Компании среднего и малого бизнеса (СМБ) так же уязвимы для кибератак и утечек данных, как и крупные корпорации, поэтому им необходимо контролировать ситуацию и реагировать на риски в реальном времени. Для этого Zyxel Communications запустила веб-сервис SecuReporter. Сервис представляет собой облачное решение для мониторинга и анализа безопасности сети, позволяющее не только получать детальные сведения о трафике и угрозах на основе собранных данных, но и оперативно реагировать.

Logitech представила новую мышь Ultrathin Touch Mouse
30 августа 2013
Новости

Logitech представила новую мышь Ultrathin Touch Mouse

Дизайн и функциональные возможности новой ультрапортативной мыши просто созданы для современных мобильных компьютеров.

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500
27 марта 2014
Новости

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500

Москва, 27 марта 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет новую компьютерную мышь для геймеров — Defender Warhead GM-1500. Отличительная черта манипулятора — сочетание мощи и универсализма. Спокойные аркады, стратегии в реальном времени, захватывающие боевики и шутеры — новая мышка будет одинаково удобна для пользователя в любом игровом жанре.

Kingston Digital представляет новый твердотельный накопитель KC600 с интерфейсом SATA
24 октября 2019
Новости

Kingston Digital представляет новый твердотельный накопитель KC600 с интерфейсом SATA

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сообщила о начале поставок твердотельного накопителя KC600 с интерфейсом SATA. Новинка предназначена для настольных ПК и ноутбуков и отличается высокими показателями производительности и ёмкости. Накопитель доступен в версии форм-фактора 2.5″ с поддержкой SATA Rev 3.0 и обратной совместимостью с предыдущей версией интерфейса.

В России стартуют продажи планшетов Huawei MediaPad M5
23 мая 2018
Новости

В России стартуют продажи планшетов Huawei MediaPad M5

Huawei объявляет о начале продаж в России планшетов серии MediaPad M5, впервые представленных на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале этого года. Новые планшеты получили 2,5D стекло, 2K экраны с диагоналями 8,4 и 10,8 дюйма и аудиосистемы с динамиками Harman и поддержкой Hi-Res аудио.

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10
29 мая 2015
Новости

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10

Компания Lenovo в рамках конференции Lenovo Tech World представила новый планшет ThinkPad 10 корпоративного класса с новыми и усовершенствованными техническими характеристики, включая поддержку технологии ThinkPad Pen Pro (Active Pen), быструю зарядку аккумулятора и средства защиты. Для ThinkPad 10 разработана широкая линейка аксессуаров, в том числе чехол-клавиатура ThinkPad Folio Keyboard.