Leica совместно с Yuneec представили камеру для мультикоптера

Leica Camera AG и компания Yuneec — производитель электроники для малой авиации, объявили о заключении соглашения о стратегическом технологическом партнерстве. В рамках анонса была представлена первая совместная разработка — камера ION L1 Pro, которой будет оснащаться мультикоптер Typhoon H3 компании Yuneec. Leica приняла участие в проектировании и разработке аппаратных компонентов новой камеры, а также программного обеспечения для обработки изображений. Камера отличается высоким качеством съемки, интуитивным управлением, профессиональными возможностями обработки изображений и легендарным дизайном Leica. Совместная работа над камерой ION L1 Pro — первый шаг в рамках сотрудничества между Leica и Yuneec.

image_18

Одной из ключевых компетенций Leica является глубокое понимание процесса создания изображений, включая понимание факторов, влияющих на конечный результат. В их число входят аспекты как аппаратной части: например, выбор сенсора и анализ оптической системы в отношении неизбежно присутствующих оптических искажений; так и программного обеспечения, в частности, разработка и определение параметров передачи сигнала изображения. Специалисты Leica опирались на более чем 100-летний опыт компании в области точной инженерии и производства оптики, объединив его с самыми современными технологиями обработки цифровых изображений. Техническая сторона сотрудничества дополняется организационной экосистемой, созданной для совместных проектов с компаниями-партнерами. Помимо команд разработчиков с индивидуальными специализациями, экосистема включает профессиональную поддержку и консалтинг, в том числе по коммерческим и юридическим вопросам.

«В рамках стратегического партнерства с Yuneec компания Leica получает возможность сконцентрироваться на своих ключевых компетенциях — разработках в сфере оптики и работе с цифровыми изображениями — и в то же время заявить о себе в инновационном секторе бизнеса. Это позволит фотографам по всему миру открыть для себя фотосъемку камерами Leica с совершенно новой точки зрения», — отмечает Маттиас Харш (Matthias Harsch), исполнительный директор Leica Camera AG.

«Мультикоптер Typhoon H3 с камерой ION L1 Pro — продукт, объединяющий искусство, технологии и ручную сборку, выводит воздушную фотосъемку на совершенно новый уровень. Возможность создавать аэрофотоснимки без ограничений по углам обзора не только позволит воплотить самые смелые идеи фотографов и кинематографистов, но и станет стимулом для постоянного стремления к новым творческим достижениям. В фокусе партнерства Yuneec и Leica — фотограф и его художественное видение, и это отчетливо проявляется в нашем первом совместном продукте, который разрабатывался в полном соответствии с этим видением и отвечает самым высоким стандартам качества», — рассказывает Вэнйен Цзян (Wenyan Jiang), основательница и председатель правления Yuneec International.

image_17

Создание камеры для мультикоптера — сложная задача, особенно с учетом жестких ограничений в отношении размера и массы, а также нередко суровых условий эксплуатации. В отличие от традиционных камер, здесь требуется иной подход к разработке. Аппаратная оптическая часть камеры ION L1 Pro специально адаптирована с учетом особых требований к фотографированию с использованием платформ мультикоптеров. Помимо этого, одним из самых сложных вызовов для инженеров Leica стало устранение эффектов ореолов и бликов объектива. Разработчики использовали модифицированное программное обеспечение для проведения сложного моделирования этих эффектов, в результате удалось добиться максимального качества изображения по всем важнейшим показателям, таким как резкость, контраст и отсутствие искажений.

Программное обеспечение для обработки изображения получило ряд функций, особенно важных для фотографов, а техническая универсальность камеры обеспечивает широкие возможности использования: от брекетинга и полуавтоматического режима до широкого динамического диапазона. Кроме того, специальный профиль ADOBE RAW обеспечивает возможность удобной работы над полученными снимками в Lightroom и Photoshop. Управление камерой отражает основной принцип Leica, предполагающий концентрацию на самом важном — Das Wesentliche. Камера мультикоптера управляется максимально интуитивно, при этом режимы захвата изображения оптимизированы и настроены с учетом особенностей аэрофотосъемки, благодаря чему качество получающихся снимков отвечает строгим стандартам Leica.

Ожидается, что мультикоптер Typhoon H3 с камерой ION L1 Pro появится в продаже в конце октября 2019 года и будет стоить 2199 долларов

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Внутриканальные наушники MyST Nail 4: что на самом деле нас окрыляет?
7 ноября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST Nail 4: что на самом деле нас окрыляет?

Red Bull окрыля-я-ет… Пока счастливчики нараспев взлетают, я глубоко задумался: а многодрайверные наушники, поди, такой же полет обещают во сне и наяву? Так это или нет, проверить очень просто: погрузимся на несколько дней в «гвоздики» Nail 4, многодрайверную модель из внутриканальной линейки MyST. Эти ушки, построенные на базе двух арматурных ресиверов, показались мне настолько притягательными, что я одним прыжком перескочил через «трешечку» - Nail 3, оставив ее на туманное потом. Когда драйва больше обычного, это заводит и завораживает: и конструкция, и звучание. Так что, самое время окрылиться - слушаем MyST Nail 4.

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени
3 сентября 2018
Новости

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени

Внедрение цифровых разработок в экономическую и деловую активность является сложным многоуровневым процессом, для стимулирования которого важно участие как государства, так и частного сектора. Цифровые технологии находят применение во всех сферах жизни общества и совершенствуют облик деловой и социальной среды, чему значительно способствует ИТ-сектор, ежегодно выпускающий на рынок инновационные программные продукты и комплексные решения.

Новый MultiPhone 7600 DUO от Prestigio — большой экран, большие возможности!
18 марта 2014
Новости

Новый MultiPhone 7600 DUO от Prestigio — большой экран, большие возможности!

13 марта 2014 г. — Европейский бренд Prestigio представил свой первый смартфон в категории «планшетофон». MultiPhone 7600 DUO с 6-ти дюймовым OGS-экраном, 13-мегапиксельной камерой и NFC-чипом создан специально для любителей высоких скоростей, больших форматов и качественных фотографий. MultiPhone 7600 DUO — отличный вариант для тех пользователей, которые хотели бы соединить достоинства смартфона и планшета в одном устройстве. Несмотря на достаточно широкий экран — 6 дюймов (15,2 см), телефон удобен в обращении и легко помещается в ладони, благодаря ультратонкому корпусу, толщина которого всего 8,4 мм.

Завтра открывается Фотофорум’2019.
10 апреля 2019
Новости

Завтра открывается Фотофорум’2019.

Завтра, 11 апреля, начнет свою работу Фотофорум’2019 – мероприятие с почти двадцатилетней историей, знаковое для всех, кто хоть как-то связан с фото и видеосъемкой (по роду профессии или зову души). Фотофорум – это масштабная экспозиция международных производителей техники и основательная образовательная программа.

Итоги осенних аукционов фотографии
28 ноября 2005
Обзоры

Итоги осенних аукционов фотографии

Sotheby’s New York Photographs October 11, 2005 Dorothea Lange, White Angel Breadline, 1932 Продана за $822 400. Эстимейт: $200 000—300 000 Sotheby’s New York. 11 октября 2005 г. Мировой рекорд аукционных продаж фотографии XX века Мировой рекорд аукционной цены на работы Доротеи Ланж Ни для кого не секрет, что сегодня многие судьбы современной фотографии вершатся на американском рынке искусства — там и галереи, там и коллекционеры, там в каждом штате по несколько крупных музеев с фотографическими коллекциями, там миллионеры и магнаты.

Canon в 13-й раз становится «маркой доверия» среди фотокамер в Европе
16 июля 2013
Новости

Canon в 13-й раз становится «маркой доверия» среди фотокамер в Европе

Лондон, 16 июля 2013 г. Согласно 13-му ежегодному опросу журнала Reader’s Digest, компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, сохраняет за собой положение «марки доверия» среди фотокамер в Европе. Потребители 10 европейских стран (из 12, в которых проводился опрос) назвали Canon маркой фотокамер, которой они доверяют больше всего.

Обзор компактного фотоаппарата Samsung MV900F
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Samsung MV900F

Подобно тому, как в мощных ультразумах вся ценность устройства концентрируется в объективе, в новой Samsung MV900F практически все обращено на крупный дисплей с особой конструкцией. Технические особенности камеры не оригинальны — зато снимать и разглядывать фотоснимки на ней можно с неоспоримо большим удовольствием, чем на любом другом компакте.

Фотобиеннале-2004
23 июня 2004
Обзоры

Фотобиеннале-2004

Миммо Йодиче. Пале Рояль, Париж, 1994 В Москве прошел фестиваль Фотобиеннале-2004. Результаты комментирует обозреватель ИД «КоммерсантЪ» Виктория Мусвик. Фотобиеннале-2004 имело статус юбилейного: в этом году месяц фотографии проходил в Москве в пятый раз. Ну или полуюбилейного — дата-то пока некруглая.

LaCie на выставке NAB2019
8 апреля 2019
Новости

LaCie на выставке NAB2019

На выставке NAB 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила два новых решения, адресованных специалистам креативной индустрии и тем пользователям, которые предъявляют повышенные требования к хранению данных. Накопители LaCie Rugged RAID Shuttle и LaCie 2big RAID обеспечивают сохранение ценных цифровых изображений и видео высокого разрешения в ходе их съемки, редактирования, распространения и архивации.

Veget Table раскроет секретные места для вегетарианцев: бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table
19 февраля 2016
Новости

Veget Table раскроет секретные места для вегетарианцев: бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table

Разработчик мобильных приложений Appreal LLC в партнерстве с известным писателем и журналистом Катей Метелица создал бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table. Теперь вегетарианцы и сыроеды в поиске здоровой пищи смогут легко ориентироваться в многочисленных предложениях ресторанов, кафе и магазинов. Приложение работает как онлайн, так и оффлайн.