LCD- и плазменные телевизоры SAMSUNG

Сверхкомпактные кинескопные телевизоры SlimFit

Компания SAMSUNG представляет на российском рынке новые ультракомпактные кинескопные телевизоры серии SlimFit. В Корее продажи новинки уже побили все рекорды — это первая модель, раскупаемая в количестве 10 000 штук в месяц. Сам факт продажи 10 000 телевизоров одной модели подтверждает превосходство технологий, техники продаж и маркетинговой стратегии SAMSUNG, а также демонстрирует способность компании быстро реагировать на запросы динамично развивающегося рынка телевидения и точно анализировать его потребности.

В 1999 году, активно осваивая рынки плазменных и жидкокристаллических панелей, SAMSUNG прозорливо решила возглавить ренессанс кинескопных телевизоров. К проекту были привлечены десятки ведущих экспертов корпорации из самых разных подразделений — SAMSUNG Electronics, SAMSUNG Electro-mechanics, SAMSUNG SDI и SAMSUNG Corning. Благодаря координации их усилий были созданы тысячи прототипов и практически одновременно внедрено оригинальное производство ключевых компонентов революционных кинескопов. В 2005 году за несколько месяцев, прошедших с начала продаж телевизоров SlimFit, компания SAMSUNG, лидируя на рынке плоскопанельных телевизоров, доказала, что и кинескопную технику еще рано отправлять на свалку истории.

Новейший дизайн серии SlimFit изменяет представление о кинескопных телевизорах, традиционно достойных с точки зрения качества изображения, но нестерпимо громоздких для современных интерьеров. SlimFit-модели внешне больше напоминают плазменные или ЖК-дисплеи, а не традиционные «ящики». SAMSUNG удалось уменьшить глубину корпуса до

399 мм — это на треть меньше, чем у стандартного кинескопа с той же диагональю, а, для сравнения, глубина плоскопанельных телевизоров той же диагонали (плазма или ЖК) с учетом подставки составляет 350 мм. Благодаря уникальным разработкам корейских инженеров качество картинки не только не пострадало, но наоборот значительно улучшено по сравнению с предшествующими и конкурирующими технологиями. В частности, нанопигментная технология покрытия экрана дает более высокую концентрацию частиц люминофора в излучающем слое, за счет чего увеличивается цветовая насыщенность, яркость и четкость (до 1080 строк) изображения. Наряду с нетипично высокой для широкоформатной ЭЛТ-технологии яркостью 850 кд/м2 телевизоры SlimFit демонстрируют, по информации производителя, беспрецедентный уровень контрастности — 5000:1. Телевизоры серии SlimFit поддерживает режим развертки 1080i (европейским стандартам телевидения высокой четкости).

В январе этого года телевизоры SlimFit были удостоены награды CES Innovation 2005. По информации производителя, SAMSUNG принадлежит 50% американского рынка DLP-телевизоров класса High-End. Ориентировочная цена модели WS-32Z30 HEQ — $1250.

Плазменный телевизор SAMSUNG высокого разрешения PS-42S5H

Благодаря использованию оригинальных 12-битных плазменных панелей пятого поколения в сочетании с 13-битной обработкой сигнала обеспечивается пересчет до 549 млрд. оттенков цвета (или 8192 градаций серого) и практически полный охват цветового пространства NTSC при выводе картинки, что полностью исключает различные артефакты, связанные с дискретностью представления цветовой гаммы, присущие продуктам прошлых лет. Новые телевизоры имеют превосходный динамический диапазон, они бережно и с высоким разрешением отрабатывают мельчайшие нюансы как на светлых фрагментах, так и в тенях изображения. Контрастность, по информации производителя, 10 000:1 — превзошла любые достижения конкурентов.

Функционально и технологически SAMSUNG PS-42S5H сможет удовлетворить самый взыскательный вкус. Усовершенствованная система оптимизации изображения SAMSUNG DNIe третьего поколения с шестикратным повышением плотности изображения предлагает значительно расширенный набор регулировок. Технология My Color Control plus позволяет настроить по своему вкусу не только три основных цвета (синий, зеленый и телесный оттенок), но также белый, красный и золотой. Процесс настройки нагляден благодаря выводимому системой контрольному изображению, включающему фрагменты травы, неба и человеческого лица. Блок Intelligent Image Control автоматически подстраивает параметры изображения исходя из освещенности зала.

Функция Frame Rate Converter, основанная на векторной интерполяции, обеспечивает плавность движения и одновременно резкость контуров в динамичных сценах, а также масштабирует видеосигналы любой природы для оптимального использования разрешения панели.

Телевизоры поддерживают сразу несколько технологий, предотвращающих выгорание матрицы и устраняющих следы статических фрагментов. Ресурс панелей до 50-процентного снижения яркости, по информации производителя, составляет 60 тыс. часов, то есть примерно 27 лет при ежедневном шестичасовом просмотре.

Высокая яркость изображения, прогрессивная развертка, совместимость с источниками телевидения высокой четкости (HDTV), благородный и лаконичный дизайн делают PS-42S5H идеальным выбором для построения домашнего кинотеатра.

Владельцы будут полностью удовлетворены богатым набором интерфейсов, вплоть до HDMI, способным нести в цифровом формате не только видеосигнал высокой четкости (до 1080p), но и звук. Кстати, со звуковым сопровождением телевизионных передач легко справится встроенная пятиполосная акустическая система объемного звука SRS TruSurround XT мощностью 2х15 Вт.

Распространено мнение, будто плазменным телевизорам присущ раздражающий шум от вентиляторов охлаждения. На это важно заметить, что в пятом поколении панелей SAMSUNG, как и в четвертом, благодаря уникальной системе пассивного охлаждения и теплораспределения, использующей графитовые пленки, подобных вентиляторов нет, поэтому ничто не будет отвлекать зрителя от просмотра.

DLP-телевизоры SAMSUNG серии L6 для домашнего кинотеатра

Помимо описанных выше ультратонких кинескопных и плазменных телевизоров компания SAMSUNG, один из мировых лидеров в технологиях дисплеев, представляет на российском рынке три новые модели проекционных телевизоров серии L6 — SP-61L6HXR, SP-50L6HXR, SP-46L6HXR, предназначенные для построения домашних кинотеатров и поддерживающих разрешение телевидения высокой четкости (HDTV).

Модели серии имеют гармоничный дизайн в стиле плазменных плоскопанельных телевизоров и практически идентичны по внешнему облику, различие заключается в диагонали экрана: 61, 50 и 46 дюймов соответственно, яркость — от 600 до 1000 кд/м2. Контрастность по сравнению с конкурирующими и предшествующими решениями, по информации производителя, повышена до 2000:1, и благодаря усовершенствованному антибликовому покрытию экрана требования к затенению комнаты для просмотра могут быть снижены.

Разрешение используемого в аппаратах DLP-чипа Texas Instruments Cinema Smooth HD3 — 1280x720 — соответствует кинематографическому формату 16:9. Любой входящий сигнал, в том числе 1080i, без потерь преобразуется в прогрессивную развертку 720p, при этом артефакты кодирования в формат DVD эффективно устраняются с помощью алгоритма компании Genesis. Каким бы ни был входной сигнал, система DNIe третьего поколения поможет дополнительно оптимизировать контрастность, резкость и насыщенность изображения в соответствии с личными предпочтениями зрителя.

Прецизионная оптическая система для новых телевизоров разработана совместно с известной немецкой фирмой Carl Zeiss, что гарантирует отсутствие геометрических искажений и хроматических аберраций. Кроме того, для точной цветопередачи, которой доверяют ведущие голливудские режиссеры, SAMSUNG использует в проекционном тракте семисегментное цветовое колесо, вращающееся в воздушном подшипнике со скоростью 10 800 об./мин.

Модели проекционных DLP-телевизоров SAMSUNG уже успели заслужить такие престижные награды, как ежегодная премия «Wired Tools» от журнала Wired, «Grand Award Winner» от авторитетного издания Popular Science, «Лучшая инновация» на выставке бытовой электроники CES 2004. Ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) признала модель SP-50L7HXR лучшим проекционным телевизором 2004 года. Телевизор также получил серебряную медаль в разделе потребительских товаров на конкурсе промышленного дизайна IDEA в 2004 году.

Ориентировочная стоимость, включая подставку под аппаратуру: SP-61L6HXR — $3300, SP-50L6HXR — $2800, SP-46-L6HXR — $2450.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как потерянный объект Leica путешествовал по миру, чтобы добраться домой.
18 мая 2018
Новости

Как потерянный объект Leica путешествовал по миру, чтобы добраться домой.

Сеть магазинов фототехники Samy's Camera опубликовала в своём блоге историю о потерянном объективе, который спустя 2 года нашёл своего владельца. Объектив принадлежал фотографу Артуру Гальвао и был потерян им во время съёмок в Национальном Парке Joshua Tree в южной Калифорнии.

Ридер PocketBook Basic New: учимся читать по-новому
2 апреля 2013
Новости

Ридер PocketBook Basic New: учимся читать по-новому

Basic New упакован в белоснежную коробку с сочным зеленым орнаментом. С такой нарядной «обложкой» устройство может быть и достойным подарком. Хотя в этом случае все-таки важнее, что внутри. А там – кабель Micro USB, инструкция и гарантийный талон, ну и сам ридер. В данном случае корпус выполнен в белом цвете, но есть и вариант в сером.

ZTE представляет новый смартфон Blade S7 для поклонников мобильной съемки
12 февраля 2016
Новости

ZTE представляет новый смартфон Blade S7 для поклонников мобильной съемки

ZTE Mobile Devices, подразделение ZTE, представляет Blade S7 – мощный 5-дюймовый смартфон с двумя 13-мегапиксельными камерами.

"Фотобиеннале-2006"
28 июня 2006
Обзоры

"Фотобиеннале-2006"

Брассай. Мамаша Бижу в Bar de la lune. 1932 Месяц фотографии состоялся в Москве шестой раз. В этом году, как и два года назад («Фотобиеннале», как видно из его названия, проходит раз в два года, чередуясь с более камерным фестивалем «Мода и стиль в фотографии»), у него снова был юбилейный статус. Если в 2004 г.

Новинки LaCie на выставке IBC
10 сентября 2019
Новости

Новинки LaCie на выставке IBC

В преддверии выставки IBC 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила три новых системы хранения данных для специалистов креативной индустрии, а также работников отрасли СМИ и развлечений: LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged® BOSS SSD. Новинки позволят легко управлять ценным контентом, обеспечивая постоянную защиту и доступность данных в любом месте в любое время.

Fujifilm X-Pro2 с единственным в мире гибридным видоискателем и новой 24 мегапиксельной матрицей X-Trans III
17 января 2016
Новости

Fujifilm X-Pro2 с единственным в мире гибридным видоискателем и новой 24 мегапиксельной матрицей X-Trans III

Корпорация Fujifilm с гордостью объявляет о выпуске камеры премиум-класса со сменными объективами Fujifilm X-Pro2. Модель оснащена гибридным видоискателем, который позволяет мгновенно переключаться между оптическим и электронным отображением, обновленной матрицей и процессором, что позволяет значительно улучшить качество изображения. Комбинируя эти функции с ультра-высоким качеством объективов Fujinon для байонета X-mount и технологиями цветопередачи, накопленными более чем за 80 лет производства фотопленки, позволяет камере Х-Pro2 показывать лучшие результаты среди камер Х серии.

Универсальная и удобная мультимедийная аудиосистема Bluetooth: Hercules 2.1 GLOSS
24 октября 2013
Новости

Универсальная и удобная мультимедийная аудиосистема Bluetooth: Hercules 2.1 GLOSS

Москва, 22 октября 2013 г. — Компания Hercules, высокопрофильный производитель аудиорешений с более чем 20-летним опытом в этой сфере, объявляет о выпуске новой мультимедийной системы в линейке GLOSS — Hercules 2.1 GLOSS Bluetooth. Это аудиосистема 2.1, призванная предоставить максимальному количеству пользователей свободу беспроводного домашнего аудио(1) и максимальную универсальность для воспроизведения музыки с компьютера!

Defender представляет компактную акустическую систему NoteSpeaker-S5 USB
5 июня 2013
Новости

Defender представляет компактную акустическую систему NoteSpeaker-S5 USB

Москва, 4 июня 2013 года — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет активную акустическую систему формата 2.0 — NoteSpeaker-S5 USB. Эта компактная и легкая стереоколонка, которая крепится на экран ноутбука, станет идеальным компаньоном для загородного отдыха или путешествий, благодаря простоте подключения и качественному звуку.

Audioengine W3 – стереокачество музыки по Wi-Fi стало реальностью!
25 сентября 2014
Новости

Audioengine W3 – стереокачество музыки по Wi-Fi стало реальностью!

OOO«Дистрибуторская компания Графитек», 24 сентября 2014, Москва –Компания Audioengine анонсирует появление в России беспроводного аудиоадаптера премиум-класса Audioengine W3. Новинка воспроизводит музыку по беспроводной сети с любого аудиоустройства или компьютера на активные колонки Audioengine, усилитель или активный сабвуфер. W3 обеспечивает передачу стереозвука в идеальном качестве, избегая любого шума или провалов!

Две фотокамеры и объектив Canon удостоены награды iF Design Award 2018
12 марта 2018
Новости

Две фотокамеры и объектив Canon удостоены награды iF Design Award 2018

Экспертами международной премии в области дизайны были отмечены следующие продукты: зеркальная камера EOS 5D Mark IV, камера со сменными объективами EOS M5 и сменный объектив серии EOS EF70–300mm f/4-5.6 IS II USM. В этом году продукты Canon отмечаются премиями iF Design Award уже 24-й год подряд. Признание высококлассного дизайна продукции Canon вдохновляет компанию на дальнейшее создание решений, сочетающих в себе превосходные рабочие характеристики и эффектный внешний вид.