LCD- и плазменные телевизоры AKIRA

Технология совершенства

Akihabara Electric Corporation, Japan, Ltd. — одна из самых динамично развивающихся японских марок по производству аудио, видео и бытовой техники. Эта международная торговая марка уже отметила свое десятилетие. За этот период AKIRA стала популярна во многих странах Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, в странах СНГ. За эти годы компания смогла добиться признания и российских потребителей. Это и не удивительно, ведь главное правило этой марки — «Надежность и качество». В течение всех лет AKIRA стремится непрерывно повышать уровень комфорта людей с помощью своей техники. Среди последних телевизионных новинок — жидкокристаллические телевизоры серии PINNACLE.

AKIRA LCT-30KXSTP

Новый 30-дюймовый LCD телевизор от компании AKIRA удачно сочетает в себе изящный модный дизайн с черной окантовкой экрана и серебристыми динамиками, а также богатую функциональную оснащенность. Антибликовое покрытие экрана делает просмотр максимально комфортным, чтобы телезрителю не мешали блики от внешних источников света.

Как и надлежит современному ЖК-телевизору последнего поколения экран AKIRA LCT-30KXSTP обладает высокой яркостью (550 кд/м2) и контрастностью (600:1). Картинка отличается хорошей четкостью и насыщенностью красок. А благодаря большому углу обзора, смотреть телевизор всегда комфортно, не зависимо от того, в какой части комнаты находится зритель.

Телевизор оснащен меню на нескольких языках, в том числе на русском и английском. Если возникает потребность вывести на экран одновременно два сюжета, на помощь придет функция PIP («картинка в картинке»). Помимо «стандартного» PIP’а в телевизоре реализована также функция стоп-кадра, которая позволяет зафиксировать понравившийся эпизод и получше его рассмотреть.

Таймер включения/выключения, в отличие от обычных, используемых в моделях конкурентов, имеет дополнительное преимущество: его можно устанавливать на три программы по своему желанию. Если же в доме есть маленькие дети, которым желательно ограничить доступ к телевизору, — тоже не беда: разработчики предусмотрели в телевизоре защиту от несанкционированного доступа.

AKIRA LCT-20KXST

Компания AKIRA представляет новый 20-дюймовый телевизор AKIRA LCT-20KXST с форматом экрана 4:3. Экран телевизора имеет антибликовое покрытие, поэтому, телезрителю не будут досаждать блики от внешних источников света, и он сможет с полным комфортом наслаждаться любимыми фильмами или телепередачами.

Чтобы потребитель смог в полной мере насладиться просмотром телепередач, телевизор оснащен тюнером, позволяющим принимать как эфирные программы, так и передачи кабельных сетей, в том числе в гиперчастотном диапазоне. Дополнительным источником информации может послужить телетекст, телевизор AKIRA LCT-20KXST оснащен соответствующим декодером с памятью на 10 страниц, что позволит получить, например, оперативную информацию о курсах валют, прогноз погоды или программу телепередач.

Благодаря чрезвычайно высокой долговечности ЖК-телевизоров, компания AKIRA смогла обеспечить очень длительный срок эксплуатации, который составляет 50 тысяч часов, то есть, более 17 лет при ежедневном восьмичасовом просмотре.

И, конечно, совершенно необходимой функцией любого телевизора, работающего в российской электросети, является широкий диапазон автовольтажа. Все телевизоры AKIRA в полной мере подготовлены к работе в нестабильных сетях электропитания.

Комментарии

Виктор Усов
19.02.2009
0
Моя любимая фирма, но "Сони" лучше!

Похожие статьи

Управляй печатью, драйвер!
1 декабря 2006
Обзоры

Управляй печатью, драйвер!

Известно, что многие не решаются купить струйный принтер только по одной причине. Они полагают, что принтер — сложная и непонятная вещь; его нужно как-то настраивать, устанавливать, обслуживать… Это так, никто не спорит, но, поверьте, производители знают об этих страхах, и процесс печати на современных струйниках чрезвычайно упрощен.

Мобилография: вчера, сегодня, завтра...
28 июня 2006
Обзоры

Мобилография: вчера, сегодня, завтра...

Вы думали, что фотоискусство — удел профессионалов? Умудренных опытом мастеров с дорогими «зеркалками»? Как бы не так! Благодаря мобильным телефонам, искусство фото стало доступно и простым смертным. И профессиональные возможности съемки здесь не при чем. Сотовые трубки подарили нам самый демократичный и свободный вид творчества — мобилографию.

Выбираем фотоаппарат
23 июня 2004
Советы

Выбираем фотоаппарат

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о приобретении фотоаппарата. Вы заходите в магазин фототоваров, оставляете там некоторую сумму денег и выходите оттуда... фотохудожником. По крайней мере в душе. Конечно, для того чтобы стать профессиональным фотографом, потребуeтся талант, время и усердие, но доступность и массовость современной фотографии отрицать невозможно.

LG Q8 – новый мощный мультимедийный смартфон серии Q в компактном формате
25 июля 2017
Новости

LG Q8 – новый мощный мультимедийный смартфон серии Q в компактном формате

Компания LG (Electronics) объявила о скором появлении новой модели мощного, стильного и надежного смартфона LG Q8. В новом смартфоне будет реализована основная функциональность флагманской линейки LG – в частности, устройств серии V, предназначенных для «продвинутых пользователей», при этом модель оптимизирована для управления одной рукой и обладает широкими возможностями использования. Будучи уже вторым устройством, заявленным в новейшей серии Q от LG, компактный смартфон LG Q8 предложит пользователям звук Hi-Fi качества, продвинутые возможности для фото- и видеосъемки, а также надежную защиту от воды и пыли.

HYUNDAI - для всех!
31 декабря 2003
Новости

HYUNDAI - для всех!

HYUNDAI H-CDM8060 CD/mp3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х4. Номинальная выходная мощность — 25 Вт х4.ТЮНЕР: память на 30 станций (18 FM/12 АМ). Система RDS.ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: поддержка формата CD/mp3 и воспроизведение CD-R/CD-RW дисков. СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: воспроизведение ID3 тегов.

Philips Smart TV серии 8000: видео-по-запросу и вслед-за-эфиром
17 февраля 2012
Новости

Philips Smart TV серии 8000: видео-по-запросу и вслед-за-эфиром

Philips представляет три новые серии ЖК-телевизоров, обладающих широким функционалом Smart TV, превосходным качеством изображения как в формате 2D, так и в 3D, и простым управлением. Богатый набор приложений Philips Smart TV дает широкие возможности для развлечений на любой вкус, а привлекательный дизайн телевизоров понравится многим. Все три новые серии станут доступны в России со второго квартала 2012 года.

Смартфон realme XT с квадрокамерой 64 мегапикселя уже доступен в РФ
3 октября 2019
Новости

Смартфон realme XT с квадрокамерой 64 мегапикселя уже доступен в РФ

Смартфон с камерой 64 мегапикселя – это уже не фантастика. realme XT – флагман молодой китайской компании именно такой. Цена новинки – всего 19999 руб. Вот это фантастика!

LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F
22 февраля 2013
Новости

LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F

Сеул, 22 февраля 2013 г. — Компания LG расширяет свои прочные позиции на рынке смартфонов с поддержкой сетей 4G LTE, представляя свою новую серию смартфонов Optimus F на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Оснащённые передовыми технологиями LTE компании LG, смартфоны серии Optimus F предлагают массовой аудитории абонентов удобные функции и скорость сетей четвертого поколения. Два устройства этой серии — Optimus F5 и Optimus F7 — дебютируют на этой выставке.

С выпуском новых моделей проекторов серии pro8 ViewSonic в очередной раз подтверждает свою приверженность рынку профессиональных аудио-видео решений
6 марта 2013
Новости

С выпуском новых моделей проекторов серии pro8 ViewSonic в очередной раз подтверждает свою приверженность рынку профессиональных аудио-видео решений

Новые модели Pro8520HD и Pro8600 расширяют линейку проекторов ViewSonic с разрешением 1080p, яркостью светового потока 6000 люмен, возможностью удаленного управления по сети и воспроизведения 3D контента.

Домашний кинотеатр СОКОЛ
28 апреля 2003
Новости

Домашний кинотеатр СОКОЛ

О телевизорах «СОКОЛ» мы уже не раз писали в нашем журнале. Конструкторское бюро компании постоянно работает над усовершенствованием продукции «СОКОЛ», внедрением новых технологий и, конечно, расширением ассортимента. В этом году компания представляет полный комплект оборудования для домашнего кинотеатра.