NEC выпустила новый MediaPlayer на платформе Raspberry Pi

Компания NEC Display Solutions представила новейший MediaPlayer для решений Digital Signage. Программное обеспечение предустанавливается на вычислительном модуле NEC Raspberry Pi Compute Module без дополнительной оплаты, обеспечивая простоту настройки и эксплуатации и готовую к работе. Это функциональное и производительное решение, имеющее возможности кастомизации, идеально подходит для цифровых информационно-рекламных вывесок (Digital Signage) в розничной торговле, цифровых меню, приложений для досуга и корпоративных коммуникаций.

mediaplayer

MediaPlayer представляет собой интуитивно понятное решение "plug and play" для систем Digital Signage, которое можно легко установить и настроить. Благодаря MediaPlayer от NEC новейшие, захватывающие визуальные эффекты в реальном времени можно настроить и запустить быстрее и проще, демонстрируя целевой аудитории динамичную, актуальную информацию и рекламу.

Модульное решение SoC MediaPlayer легко интегрируется с любым совместимым дисплеем NEC со слотом Raspberry Pi. Оно обеспечивает эффективное дистанционное управление настройками - как отдельных дисплеев, так и нескольких экранов сразу. Для этого используются отображаемый в интерфейсе браузера список воспроизведения и распределения контента, а также функции централизованного управления устройствами. Организации могут выбирать через браузер различные форматы мультимедиа и веб-контента под любые задачи, а модульная архитектура плейера свидетельствует нам о поддержке современных технологий.

«Ключевой, уникальной особенностью нашего нового медиаплеера является его способность работать в качестве хаба для компаний-партнеров, что позволяет пользователю беспрепятственно устанавливать поддерживаемые системы CMS непосредственно с MediaPlayer, - отметил Нилс Карстен (Nils Karsten), менеджер по стратегическим альянсам компании NEC Display Solutions Europe. - По мере изменения требований и рынков мы можем расширять его функциональные возможности и повышать производительность. Для этого не требуется менять базовую инфраструктуру решения Digital Signage».

«NEC MediaPlayer прост в установке, замене и обновлении. Программное обеспечение предусматривает дальнейшее добавление сторонних приложений и интеграцию с решениями независимых разработчиков. Медиаплеер прекрасно дополняет нашу модульную концепцию SoC и философию вычислений, - добавил Ульф Грайнер (Ulf Greiner), старший менеджер по продуктам NEC Display Solutions Europe. - Это готовое решение, которое создано для того, чтобы работать, развиваться вместе с нашими корпоративными амбициями и постоянно меняющимися потребностями наших клиентов. И неспециалисты, и опытные инсталляторы выиграют от простоты и надежности нашей системы».

«Модуль Raspberry Pi размером с кредитную карту становится все более популярным среди бизнес-пользователей и находит применение в самых разных промышленных и профессиональных приложениях, таких как автоматизация производства и точки продаж. Новый NEC MediaPlayer объединяет в себе простоту и открытую архитектуру, которая идеально сочетается с философией Raspberry Pi, - сказал Эбен Аптон (Eben Upton), исполнительный директор Raspberry Pi Trading. - Базовая архитектура Raspberry Pi разработана в соответствии с требованиями простоты, масштабируемости и удобства настройки. Барьер для входа низок, и в том, чего вы можете достичь, практически нет никаких ограничений».

Цена и доступность

NEC MediaPlayer поступит в продажу с февраля 2020 года предустановленным на всех ЖК-дисплеях V-серии OMP, а также будет совместим с любым дисплеем NEC, который поддерживает интеграцию с Raspberry Pi.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфон Lenovo VIBE P1: продажи стартуют 23 ноября. На старте не засиделись?
22 ноября 2015
Новости

Смартфон Lenovo VIBE P1: продажи стартуют 23 ноября. На старте не засиделись?

Смартфон Lenovo VIBE P1 известная китайская компания представила еще в сентябре на выставке IFA 2015. Новый гаджет, как заявляет производитель, имеет 8 ядер, мощный процессор последнего поколения, а также он заметно прибавил в непрерывной работе «без дозаправки в воздухе»: смартфон VIBE P1 способен проработать 45 часов в режиме разговора и 30 дней в режиме ожидания. И это его главное преимущество в сравнении с ближайшим конкурентом-клоном – смартфоном ASUS ZenFone Selfie ZD551KL, который вышел на рынок на полгода раньше. Получится ли у новинки Lenovo перенаправить уже сложившейся покупательский спрос в свою пользу?

Fujifilm выпустила новые прошивки для камер X-H1 и X-E3
4 сентября 2018
Новости

Fujifilm выпустила новые прошивки для камер X-H1 и X-E3

Компания Fujifilm обновила встроенную микропрограмму камеры X-H1 до версии 1.12 и камеры X-E3 до версии 1.22. Оба обновления улучшают стабильность соединения камер с некоторыми беспроводными маршрутизаторами.

CLARION - это легенда!
31 декабря 2003
Новости

CLARION - это легенда!

DVD/CD/mp3-ресивер CLARION VXZ758R ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Угадать во внешнем облике ресивера стиль CLARION не так-то просто. Хотя дизайнеры, скорее всего, нарочно пошли на создание конфликтного дизайна. Вспомните-ка, сколько было шумихи при появлении на свет новой семерки BMW?! Вспомнили? Та же ситуация..

HyperX создала самый быстрый в мире комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ
12 мая 2015
Новости

HyperX создала самый быстрый в мире комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 мая 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет самый быстрый в мире комплект оперативной памяти DDR4, работающей на рекордной частоте 3000 МГц.

LG Display представляет первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей 8K
12 января 2018
Новости

LG Display представляет первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей 8K

Компания LG Display, мировой лидер в производстве дисплеев, анонсировала создание первого 88-дюймового OLED-дисплея 8K. Революционная новинка представлена на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, в павильоне LG Display.

Презентация флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge
16 марта 2016
Новости

Презентация флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge

16 марта компания Samsung Electronics провела официальную презентацию флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge для СМИ, звезд российского шоу-бизнеса и партнеров компании, представив вниманию гостей захватывающий перфоманс в виртуальной реальности под названием «Навстречу переменам».

Находка для шпиона: ARCHOS представляет мини-компьютер PC Stick с разъёмом HDMI
26 июня 2015
Новости

Находка для шпиона: ARCHOS представляет мини-компьютер PC Stick с разъёмом HDMI

ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет PC Stick, персональный компьютер в компактном корпусе с разъёмом HDMI. «Уже много лет производители соревнуются за право создать самый маленький компьютер в мире. ARCHOS предлагает свой вариант: он помещается в карман брюк и стоит меньше 100 евро», — отмечает Лоик Пуарье (Loic Poirier), генеральный директор ARCHOS.

Компания Machang Optics выпускает новый объектив Camlan 28mm F1.4 MFT APS-C
1 июня 2018
Новости

Компания Machang Optics выпускает новый объектив Camlan 28mm F1.4 MFT APS-C

Китайская компания Machang Optics готовится к запуску своего нового объектива Camlan 28 mm F1.4 MFT APS-C. Сбор средств на его выпуск организован на краудфандинговой площадке Kickstarter. Объектив позиционируется, как альтернатива более дорогим аналогам, предлагая «оптику премиального качества», низкий уровень хроматических аберрацией и полностью металлический корпус.

Тест акустической системы Jamo E770
13 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Jamo E770

ДОСТОИНСТВА: ровный, четкий звук; аккуратная сцена. НЕДОСТАТКИ: холодность звука во всем диапазоне. ВЫВОДЫ: в целом E770 обладают вполне универсальным звуком, хотя нехватка теплоты и чувств понравится не всем. Жанровых пристрастий колонки, пожалуй, не имеют. Но произведения, в которых важна динамика звука, удаются им чуть хуже.

Универсальные зарядные SMART устройства Lexand
26 июня 2017
Новости

Универсальные зарядные SMART устройства Lexand

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (торговая марка LEXAND) — российская компания-поставщик гаджетов, облегчающих жизнь современного жителя мегаполиса, сегодня представляет 6 моделей пользовательских зарядных станций для дома, офиса и автомобиля — Lexand LP-4C, LP-6Q, LP-520, LP-618, LP-602 и LP-604, с которыми заряжать ваши гаджеты станет легко и приятно.