Будь лидером!

SAMSUNG DVD-L1200

Портативный DVD-проигрыватель с LCD экраном

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: благодаря широким коммутационным возможностям портативный DVD-проигрыватель DVD-L1200 имеет существенно расширенную область своего применения. Видеовыходы S-Video/композитный, аудиовыходы AUX/Digital Coaxial/Digital Optical позволяют применять модель не только как персональное устройство, но и в качестве DVD-плеера с возможностью вывода аудио- и видеосигналов на внешние источники. Но не будем забывать, что DVD-L1200 — портативный аппарат. Как самостоятельное устройство он должен обеспечить качественную передачу аудио- и видеоинформации своими силами. В арсенале данной модели 12-дюймовый ЖК-дисплей. Два громкоговорителя расположены по бокам основания. Для более точного и эмоционального восприятия звукового сопровождения, а также при необходимости соблюдения тишины возможно использование наушников. Причем данной возможностью может воспользоваться не один, а три человека, а благодаря чтению форматов мр3/WMA DVD-L1200 можетиспользоваться как мр3-плеер.

Функции замедленного/ускоренного воспроизведения, а также ZOOM способствуют повышению информативности визуальной информации. Время автономной работы составляет 5 часов. Габаритные размеры устройства 301х203 мм при высоте корпуса 27,5 мм. Широкий рабочий диапазон автовольтажа 110—240 В позволит использовать плеер в местности с возможными «скачками» электрического напряжения - например, на даче.


SAMSUNG SV-DVD 645P

DVD/VHS видеокомбайн

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: преимущества цифровых технологий на сегодняшний день очевидны даже самым консервативным потребителям. Некогда основной плюс аналоговых аудиовидеоустройств — цена — на данный момент канул в Лету. Стоимость DVD-плееров и видеомагнитофонов класса Hi-Fi практически сравнялась. DVD-диски так же доступны, как и видеокассеты. Преимуществом аналогового видео остается лишь большая распространенность носителей. Видеопрокаты по-прежнему работают в основном с кассетами. Плюс ко всему большинство домашних коллекций видеофильмов хранятся на «ленте». Так почему же не совместить данные технологии в одном устройстве, тем самым сделав это устройство более универсальным. Совместили и получили DVD-комбайны. Компания Samsung первой вышла на российский рынок DVD-комбайнов, и сейчас данная продукция представлена линейкой моделей, новичком которой является SV-DVD 645P. Новинка неплохо оснащена функционально. Читаются форматы аудиосжатия mp3/WMA, а также формат видеосжатия MPEG4 (DivX). Поддерживается формат Dolby Digital, а для формата DTS предусмотрен цифровой выход для коммутации с внешним декодером данного формата. Для просмотра цифрового фотоальбома предусмотрена поддержка формата JPEG.

Блок видеомагнитофона не отстает от соседа по оснащенности. Качество конечного сигнала обеспечивается шестью видеоголовками и стереозвуком. Есть возможность воспроизведения формата S-VHS. Для удобства записи программ телевидения видеомагнитофон оснащен системой упрощенного программирования Show View.

Широкие коммутационные возможности обеспечиваются наличием многочисленных разъемов: SCART, выход S-Video, композитный видеовыход, компонентный разъем прогрессивной развертки (Y/Pb/Pr), а также выходы аудио AUX OUT, Digital Coaxial, Digital Optical.


SAMSUNG DVD R-100

DVD-рекордер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: не так давно основным препятствием для распространения цифрового видео являлась недостаточная распространенность DVD-дисков. В настоящее время такая проблема не является актуальной. Заводские диски можно приобрести на каждом шагу, но можно создавать и собственные. Возможностей для этого все больше. Особенно с распространением пишущих DVD-плееров, которые позволяют производить записи телевизионных программ и создавать коллекции DVD-дисков. Но в отличие от аналоговых записей архивные записи цифрового формата не теряют качество ни от продолжительного хранения, ни от частого просмотра.

Новинка компании Samsung — пишущий плеер DVD R-100. Он имеет возможность записи как на DVD-R/RW, так и на DVD-RAM носители. Наличие разъемов на передней панели способствует облегчению коммутации внешних устройств, а следовательно, и записи с них. Причем это могут быть устройства аналогового сигнала, например, видеомагнитофон. Очень удобно, что на передней панели имеется также вход DV для подключения видеокамеры.

Плеер оснащен декодером формата Dolby Digital, предварительным выходом сигнала DTS для передачи его на внешний декодер, ТВ-тюнером и функцией включения записи нажатием одной кнопки.


SAMSUNG DVD-HD745

DVD-проигрыватель

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: элегантность модели заключается в простоте форм без «кричащих» элементов. При первом же взгляде на аппарат бросается в глаза визуально чистая лицевая панель проигрывателя. Кроме клавиши открытия лотка приемника диска здесь не содержится ни единой клавиши управления.

Особенностью конструкции модели является встроенный декодер формата Dolby Digital, наличие цифрового выхода для передачи считанного сигнала DTS на внешний декодер, а также цифровой разъем DVI для подключения к ЖК-телевизору/плазменной панели.

Применение компонентного разъема с прогрессивной разверткой (Y/Pb/Pr) улучшает показатели аналогового сигнала. Для реализации данной схемы необходимо наличие соответствующего разъема у подключаемого телевизора.

Поддерживаются носители DVD/DVD-R/DVD+R/DVD+RW, CD/CD-R/RW, аудиоформаты CD-Audio, SACD, DVD-Audio, форматы аудиосжатия mp3/WMA и видеосжатия MPEG4 (DivX). Поддержка формата JPEG позволит просматривать цифровые фотоальбомы на большом экране в тесном кругу семьи.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Neat Iota Alpha — очаровательные малыши
21 октября 2016
Новости

Neat Iota Alpha — очаровательные малыши

В октябрьском номере британского журнала Hi-Fi News опубликован обзор новых колонок компании Neat Acoustics. Представляем вам наиболее интересные моменты из статьи.

Компания Canon выпускает четыре новых объектива серии L с фиксированным фокусным расстоянием для уверенного контроля над перспективой
29 августа 2017
Новости

Компания Canon выпускает четыре новых объектива серии L с фиксированным фокусным расстоянием для уверенного контроля над перспективой

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображением, пополняет знаменитую премиум-серию L четырьмя объективами, которые открывают перед профессиональными фотографами и продвинутыми фотолюбителями новые возможности для творчества. Модели EF 85mm f/1.4L IS USM, TS-E 50mm f/2.8L MACRO, TS-E 90mm f/2.8L MACRO и TS-E 135mm f/4L MACRO невероятно надежны и просты в работе — они продолжают традиции высочайшего качества, за которое ценится серия L, и значительно расширяют спектр доступных фотоэкспериментов с масштабом и перспективой.

Новая камера видеонаблюдения Evo Mini от Pelco by Schneider Electric: панорамный обзор в миниатюрном корпусе
27 января 2015
Новости

Новая камера видеонаблюдения Evo Mini от Pelco by Schneider Electric: панорамный обзор в миниатюрном корпусе

Москва, 27 января 2015 г., — компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления энергией, представляет новую компактную IP-камеру серии Evolution с круговым обзором марки Pelco by Schneider Electric. Evo Mini — это самая маленькая в мире камера видеонаблюдения с углом обзора 360 градусов.

Sigma анонсировала новый объектив из серии Art для полнокадровых камер.
12 февраля 2018
Новости

Sigma анонсировала новый объектив из серии Art для полнокадровых камер.

Компания Sigma анонсировала новый широкоуголный объектив 14-24 mm F2.8 DG HSM Art для полнокадровых камер с байонетом Canon EF, Nikon F (FX) и Sigma SA. С помощью адаптера MC-11 объектив также может быть установлен на камеры с байонетом Sony E. Кроме того, для камер Nikon объектив поддерживает функцию электромагнитной диафрагмы, а для камер Canon функцию коррекции хроматических аберраций.

Громче, мощнее и... проще
23 мая 2006
Новости

Громче, мощнее и... проще

Динамики 16х24 см получили широкое распространение на всей территории нашей страны. Неспроста их ласково называют так знакомыми всем «блинами». И этому есть несколько объективных причин. Одна из них — большая в сравнении с 16-сантиметровыми круглыми системами полезная площадь диффузора и большее звуковое давление.

Первая в мире беззеркальная гибридная фото/видеокамера Panasonic DMC-GH4 с поддержкой 4K: оптимальный выбор, как для фотографов, так и видеографов
10 февраля 2014
Новости

Первая в мире беззеркальная гибридная фото/видеокамера Panasonic DMC-GH4 с поддержкой 4K: оптимальный выбор, как для фотографов, так и видеографов

Компания Panasonic представляет совершенное решение для фото- и видеосъемки — профессиональную гибридную фото/видеокамеру DMC-GH4, призванную сменить успешную модель DMC-GH3. Благодаря самым современным технологическим решениям, компании Panasonic удалось значительно улучшить качество фото- и видеосъемки.

Беззеркальная фотокамера Nikon 1 J4 снимает быстрее, чем зеркальные камеры
14 апреля 2014
Новости

Беззеркальная фотокамера Nikon 1 J4 снимает быстрее, чем зеркальные камеры

Компания Nikon представила Nikon 1 J4 — новую модель из постоянно расширяющейся линейки портативных системных фотокамер Nikon 1. Фотокамера Nikon 1 J4 идеально подходит тем пользователям, которые не хотят пропустить ни одного удачного кадра. Она совмещает в себе технологии, завоевавшие всеобщее признание, исключительную скорость работы и простоту использования, так что фотографу не придется полагаться на волю случая. Хотите ли вы запечатлеть первые шаги своего малыша или эффектное завершение дистанции во время спортивных соревнований — с этой сверхбыстрой системной фотокамерой можно снимать волнующие моменты с высочайшей точностью.

Будь лидером!
8 декабря 2004
Новости

Будь лидером!

SAMSUNG DVD-L1200 Портативный DVD-проигрыватель с LCD экраном ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: благодаря широким коммутационным возможностям портативный DVD-проигрыватель DVD-L1200 имеет существенно расширенную область своего применения. Видеовыходы S-Video/композитный, аудиовыходы AUX/Digital Coaxial/Digital Optical позволяют применять модель не только как персональное устройство, но и в качестве DVD-плеера с возможностью вывода аудио- и видеосигналов на внешние источники.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP70
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP70

Компактные фотоаппараты-амфибии долгое время казались безальтернативным классом, но и у них появились конкуренты с неожиданной стороны — так называемые экшн-камеры.

Highscreen Boost — первый «долгоиграющий» Android-фон — неделя автономной работы
22 февраля 2013
Новости

Highscreen Boost — первый «долгоиграющий» Android-фон — неделя автономной работы

Российская компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, объявляет о выпуске ещё одного (о, боже!) нового смартфона под управлением Android 4.1 — Highscreen Boost. Особенностью этой новинки является комплектный аккумулятор аж на 4160 мА•ч — против 1500-2100 мА•ч в подавляющем большинстве моделей этого класса. Время автономной работы Highscreen Boost в «смешанном» режиме эксплуатации достигает одной недели, это рекорд для смартфонов под управлением Android.