Открыт приём заявок на конкурс NIKON Photo Сontest 2018–2019

Компания Nikon начинает прием заявок на участие в конкурсе Nikon Photo Contest 2018–2019. Работы претендентов будут приниматься с 6:00 18 октября 2018 г. до 5:00 31 января 2019 г. (время и даты указаны по центрально-европейскому времени).Международный фотоконкурс Nikon Photo Contest предоставляет профессионалам и любителям возможность познакомиться друг с другом и внести свой вклад в развитие жанра фотографии.

Обзор и тестовые снимки Nikon D850

Tian Yuan Yuan "Break Time", победитель Nikon Photo Contest 2016–2017

Невилл Броуди снова выбран председателем жюри

Жюри Nikon Photo Contest 2018–2019 второй раз подряд возглавит арт-директор Невилл Броуди (Neville Brody). За свою более чем тридцатилетнюю карьеру Броуди добился успеха в различных областях: от оформления обложек музыкальных альбомов до брендинга международных компаний. К его мнению прислушивается множество художников и фотографов, представляющих самые разные жанры и направления. Он повторно занял этот пост благодаря тому, что сумел успешно координировать работу международного жюри, состоящего из людей с различными взглядами на художественное творчество, а также оказался очень популярен среди прошлогодних участников конкурса.

Комментарий от Невилла Броуди: «У меня остались наилучшие впечатления от конкурса Nikon Photo Contest 2016–2017, жюри которого я возглавлял. Он подарил мне множество новых идей. На конкурс было подано множество интереснейших работ, а их обсуждения проходили в очень эмоциональной атмосфере. Я получил настоящее удовольствие от прошлогоднего мероприятия и искренне хочу поблагодарить всех его участников. Надеюсь, что предстоящий конкурс будет еще более ярким и увлекательным».

Имена остальных судей будут объявлены позднее. 

Обзор категорий фотоконкурса Nikon Photo Contest 2018–2019

37-й конкурс Nikon Photo Contest будет проводиться в трех категориях: Open (Открытая категория), Next Generation (Следующее поколение) и Short Film (Короткий видеоролик).

В этом году для категории Open выбрана тема Change (Перемены). Мы живем в эпоху масштабных изменений — в работе, образе жизни, климате, — и поэтому Nikon предлагает участникам конкурса поделиться своим взглядом на связанные с этим явления.

Тема категории Next Generation, в которой могут участвовать фотографы не старше 25 лет, — Identity (Идентичность). Мы хотим узнать, как молодое поколение смотрит на проблему самопознания.

Тема категории Short Film — Hope (Надежда). Претендентам, которых заинтересует эта категория, Nikon предлагает прислать работы, выражающие оптимистический взгляд на будущее человечества.

Условия участия и требования к работам

В нашем конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. Ограничений по возрасту, полу и стране проживания нет.

Дополнительные сведения о категориях, правилах подачи заявок, процедуре оценки, наградах и призах см. на нашем веб-сайте: www.nikon-photocontest.com/en/.    

Победители Nikon Photo Contest 2018–2019 будут объявлены на церемонии награждения в августе 2019 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Макрообъектив Panasonic Lumix 30 мм / F2.8 для системы Micro 4/3
26 сентября 2014
Новости

Макрообъектив Panasonic Lumix 30 мм / F2.8 для системы Micro 4/3

Компания Panasonic анонсирует новый макрообъектив с фиксированным фокусным расстоянием для системы Micro 4/3 — 30 мм/F2.8*. Благодаря универсальном фокусному расстоянию 60 мм (в эквиваленте 35 камеры), с его помощью можно снимать даже пейзажи, при этом объектив отличается высокой точностью фокусировки — он поддерживает системы фокусировки, работающие на скорости до 240 кадров/сек, и оснащен встроенной оптической стабилизацией изображения. Металлический корпус нового объектива отличается элегантным внешним видом.

Ваш музыкальный наставник
25 декабря 2006
Новости

Ваш музыкальный наставник

Акустические системы, произведенные датской компанией DALI (Danish Audiophile Loudspeakers Industries), постоянно привлекают внимание экспертов нашего журнала. Все без исключения колонки фирмы обладают своим собственным (фирменным) характером воспроизведения звука и яркой индивидуальностью во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая оригинальными технологическими решениями в конструкции.

Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A65
18 декабря 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A65

При изучении характеристик моделей А77 и А65 довольно трудно найти различия, однако они становятся очень сильно заметны, если положить камеры рядом. Разница в размере корпусов очевидна, корпус А65 к тому же выполнен из пластика, а не из магниевого сплава, как у старшей модели.

Путешествие по Карелии с Антоном Юшко
22 января 2016
Видео

Путешествие по Карелии с Антоном Юшко

Антон Юшко — знаменитый отечественный фотограф-спелеолог. Родился в 1968 году в Ялте в семье моряка-фотолюбителя и врача. В 1985 году поступил на факультет журналистики уникального Львовского высшего военно-политического училища. Служил и работал в военной прессе около десяти лет. Участвовал в создании успешного регионального развлекательного издательства «Калейдоскоп». За 35 лет работы Антон сфотографировал полторы сотни пещер по всему миру...

Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна
4 мая 2018
Новости

Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна

На международной пресс-конференции IFA-2018, прошедшей в Риме в конце апреля, были анонсированы новинки, которые будут представлены на выставке IFA2018 в Берлине с 31 августа по 5 сентября. Компания Sharp, главным «козырем» которой является телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном, сообщила о его выходе на европейский рынок уже в конце апреля 2018 года – модель называется 70" 8K SUPER HI-VISION MONITOR LV-70X500E и будет стоить 11999 евро.

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…
8 мая 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…

Французы умеют не только пить бургундское и топить Мистрали. Знакомьтесь: компания EarSonics далеко не новичок в области наушникостроения. С 2004 года французский бренд произвел на свет немало стоящих арматурных наушников. Сегодня мы познакомимся с еще одной новинкой от EarSonics, бархатной: модель с приятным названием «Velvet» построена на базе трех арматурных излучателей и одного настраиваемого кроссовера.

Highscreen Alpha R: бюджетный смартфон с Full HD-дисплеем работает неделю без подзарядки
9 августа 2013
Новости

Highscreen Alpha R: бюджетный смартфон с Full HD-дисплеем работает неделю без подзарядки

Российская компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, представляет новый смартфон на Android – Highscreen Alpha R. Ключевой особенностью новинки являются два комплектных аккумулятора – на 2 000 и 4 000 мАч. В сумме они обеспечивают до недели автономной работы, что является рекордом для рынка. Ранее аналогичный рекорд был установлен моделью Highscreen Boost, выпущенной весной 2013 года. Она комплектуется батареей на 4 160 мАч, которая также дает до недели автономной работы.

Камера Pentax K-S2 — компактный спутник фото-энтузиаста
10 февраля 2015
Новости

Камера Pentax K-S2 — компактный спутник фото-энтузиаста

Ricoh Imaging представила Pentax K-S2 - новую пыле- влагозащищенную цифровую зеркальную камеру в компактном корпусе с поворотным экраном и встроенным модулем беспроводной передачи данных. Новинка стала логичным развитием выпущенной в сентябре 2014 года Pentax K-S1 - инновационной камеры, в которой впервые в зеркальную камеру для любителей были добавлены функции, ранее доступные только в топовых зеркальных камерах.

Zyxel везет в Россию два новых LTE роутера
11 декабря 2018
Новости

Zyxel везет в Россию два новых LTE роутера

За пределами городов проводная инфраструктура часто не позволяет получить высокоскоростное интернет-соединение, либо совсем отсутствует. Для решения этой проблемы компания Zyxel добавила в свою линейку LTE устройств два новых роутера – LTE3316 и LTE7240. Устройства обеспечивают отличную скорость, стабильное соединение и располагаю функционалом, позволяющим им стать надежным помощником не только дома, но и в бизнесе.

15 миллионов покупателей выбрали смартфоны LG Optimus L
18 февраля 2013
Новости

15 миллионов покупателей выбрали смартфоны LG Optimus L

Сеул, 18 февраля 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщила о том, что объём продаж популярной серии смартфонов Optimus L Series превысил 15 млн единиц — в течение прошедших двух месяцев эти гаджеты приобретали со скоростью одно устройство в секунду. С момента их анонсирования на международной выставке Mobile World Congress (MWC) в прошлом году смартфоны L-серии стали олицетворением функциональных устройств с уникальным дизайном...