Кухонная машина ANKARSRUM: на моей кухне появился шведский стол! День первый.

Я чувствую себя настоящей европейской хозяйкой, ведь готовлю теперь с помощью шведской кухонной машины ANKARSRUM! Программа на ближайшие четыре дня у меня обширная. Все страницы поваренной книги, которые имеются в моей активной памяти, я полна решимости конвертировать в аппетитные блюда – с помощью универсального процессора. А что получится – проверить на своих домашних. Итак: день первый.

ТЕКСТ: Галина СИЗИКОВА.

 

 

Будем знакомы – ANKARSRUM, шведский подданный

ANKARSRUM выглядит очень солидно: корпус цвета слоновой кости, большая тяжелая чаша из нержавеющей стали и множество насадок на все случаи жизни. Первое, что обращает на себя внимание: все насадки и сам прибор выглядят добротно и надежно.  Никакого запаха при открытии коробки, что говорит о высоком качестве пластика и упаковочного материала.

Все подробные характеристики кухонной машины ANKARSRUM приведены здесь:

Технические параметры кухонного процессора ANKARSRUM

Сам корпус – основная деталь машины, достаточно компактен, если сравнивать этот прибор с аналогичными, представленными на рынке.  Конечно, для него лучше сразу подобрать место на рабочем столе, чтобы аппарат был всегда под рукой. Без дела он точно стоять не будет!

Вытащив эту кухонную машину, я поняла, что она может заменить целую кучу кухонных приборов: соковыжималку, миксер, блендер, мясорубку. Это еще и замечательная тестомешалка, поэтому частично она способна взять на себя функции хлебопечки. В общем, если вы хотите сделать отличный подарок молодоженам, то лучше не придумаешь! Один прибор, заменяющий многие, и места на кухне будет больше.

Аксессуаров даже в стандартной комплектации очень много. Для их хранения нужен кухонный шкаф или навесная полка. Идеально, если их можно разместить в столе под корпусом кухонной машины, тогда все будет под рукой.

 

ТестТ №1. Готовим пиццу

Решила начать с простого – приготовление теста для пиццы. Рецепт взяла в брошюре, входящей в комплект. 

Установила большую чашу, пластиковый нож и круглую насадку.  Для этого пользовалась картинкой в инструкции, там для установки каждого аксессуара дана подробная пошаговая раскадровка.

Добавила в чашу необходимые ингредиенты, включила кнопку ON и установила 1 скорость вращения. Были опасения, что мука разлетится по сторонам, ведь смесь достаточно сухая. Но чаша начала вращения очень плавно, постепенно набирая скорость, и все вокруг осталось чистым.

! Большая чаша (7 л) позволяет не только готовить на всю семью и соседей, но и не опасаться того, что во время готовки часть ингредиентов под воздействием центробежной силы разлетится по кухне.

 

Тесто для пиццы (от ANKARSRUM)

2 стакана пшеничной муки, ½ ч .л. соли, 2 ч.л. разрыхлителя, 50 мл оливкового масла, 150 мл молока.

Время приготовления теста в ANKARSRUM –3 минуты.

 

 

Получается на одну большую пиццу или 2 стандартные.

Тесто легко отстает от стенок чаши и от насадок, выглядит как такой упругий колобок.

 

Разделила колобок на 2 части, одну распределила по поверхности формы для выпечки, вторую – убрала в холодильник для следующего раза. На тесто намазала томат, сверху тертый сыр, помидоры, оливки и т.д. Последний слой – тертый пармезан (я думаю, у каждого есть свои любимые варианты начинки).

Время приготовления пиццы в разогретой духовке –7 минут.

Время поедания готовой пиццы двумя детьми-подростками – 5 минут.

 

Оценка – пустые тарелки, требование добавки и слова «Мама, тесто – супер!»

 

Неожиданности при готовке

Уже готовила тесто 2 раза. Первый раз перепутала насадку и установила металлическую для крутого теста – приготовилось все быстро, можно легко использовать ее для этой операции. Затем разобралась с рецептом – рядом с каждым есть изображение необходимых аксессуаров.

Вот когда установила правильную насадку, столкнулась с некоторыми сложностями: если устанавливать ее близко к краю чаши, то тесто проскакивает между ней и ножом, нужно установить чуть ближе к середине. И еще, насадка не крепится жестко, она немного «гуляет» внизу.

Пришлось взять инструкцию, посмотреть, все ли правильно. В результате оказалось, что так и надо, и при включении чаши все работало нормально: чаша крутилась, и насадка тоже вращалась вокруг своей оси. Но такие вопросы возникают только в начале эксплуатации прибора, затем процесс сборки/ разборки проходит автоматически.

 

Тест № 2. Готовим маффины

Успех с пиццей вдохновил на новые подвиги. Решила испечь маффины. В книге рецептов предложено два варианта: с дрожжевым и бездрожжевым тестом. Выбрала бездрожжевое.

Для приготовления используется насадка с двойными венчиками.

Для установки блока опять воспользовалась  пошаговой иллюстрированной инструкцией. В общей сложности, первая сборка заняла 4 минуты.  Включила, проверила – все работает, венчики крутятся.

 

Маффины от ANKARSRUM

Мука 1 ¾ стакана, сода ¼ ч.ложки, сахарная пудра 2 ст.л., разрыхлитель 1,5 ч.л.сгоркой, сливочное масло 75 г, яйцо 1 шт., молоко ¾ стакана.

В чаше смешиваются растопленное сливочное масло, яйцо и молоко. В отдельной чаше смешиваются остальные продукты. Затем сухая смесь добавляется в чашу с жидкой и продолжается смешивание еще несколько минут до образования однородной массы. Маффины выпекаются в духовке, разогретой до 200 ⁰ С в течение 25-30 минут.

Время приготовления теста – 10 минут (с учетом всех предварительных работ).

 Время приготовления маффинов – 25-30 минут.

 

Неожиданности при готовке

С тестом все получилось очень быстро и просто. Я решила добавить в него ягоды клубники, но, видимо, переборщила с ними, и в результате маффины нам не понравились…Считаю, что тут вина не машины, а моя. Может, попробую приготовить такие же, но без ягод. Может, попробую другой рецепт, но это блюдо обязательно мне покорится.

 

Итоги первого дня

Захотелось бросить все дела, и полностью посвятить время готовке, используя ANKARSRUM. Так бывает, когда втягиваешься в любовный роман или детектив с множеством вариантов на финал. А что еще умеет шведский гость? А что умею я? Завтра выясним. В планах – домашняя паста, сливочное масло и еще есть в запасе интересные блюда.

Еще одно важное наблюдение – комбайн работает с низким уровнем шума. Самая тихая операция – приготовление теста для пиццы. Намного тише чайника, например. Даже не приходится увеличивать громкость телевизора или повышать голос при разговоре. Такая работа приятно удивила.

В книге рецептов много блюд скандинавской кухни. С одной стороны, хотелось бы увидеть и рецепты, адаптированные под российские вкусы. Например, явно не хватает рецепта теста для пельменей. С другой стороны, приятный шанс познакомиться поближе с кухней Швеции и Дании, попробовать приготовить то, что делают хозяйки в тех странах.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что нам холод, что нам зной…
26 апреля 2006
Советы

Что нам холод, что нам зной…

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Каждый заядлый путешественник знает, что ничто не греет тело и не поднимает настроение так хорошо, как горячий кофе, чай или суп. А в летнюю жару актуальной становится проблема сохранения прохладными освежающих напитков.

Есть такая Премия - «Права потребителей и качество обслуживания»!
4 июня 2013
Новости

Есть такая Премия - «Права потребителей и качество обслуживания»!

Заявки на соискание званий Лауреатов Премии принимаются до 25 июня 2013 г. Премия «Права потребителей и качество обслуживания» – ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным проектам в области прав потребителей и повышения качества обслуживания. Лауреаты Премии - компании, ответственно относящиеся к соблюдению прав потребителей, производству товаров и оказанию услуг, оправдывающие делами самое высокое доверие - доверие потребителей.

Кухонный процессор нового поколения el′stick pro
6 апреля 2015
Новости

Кухонный процессор нового поколения el′stick pro

Совмещение нескольких функций в одном — практичный тренд, позволяющий экономить не только деньги, но и пространство и время — самые дефицитные ресурсы у жителей мегаполиса. Мы любим, когда телефон фотографирует, стиральная машина сушит, а телевизор позволяет выйти в интернет. Для соответствия актуальным веяниям кухонный процессор el′stick pro тоже обладает разносторонними навыками, благодаря которым он быстро отправит на «скамейку запасных» сразу несколько кухонных «игроков»: комбайн, блендер, кофемолку и миксер.

Сплит-системы Timberk Flash AC TIM... S2: охлаждают и греют любые комнаты в доме
15 июля 2012
Обзоры

Сплит-системы Timberk Flash AC TIM... S2: охлаждают и греют любые комнаты в доме

Ассортимент бытовых сплит-систем Timberk в 2012 году по­полнился целым рядом новинок, включающим и недорогие, но функциональные кондиционеры серии Flash AC TIM... S2 с на­стенными внутренними блоками, предназначенными для помещений различной площади - от 15 до 50 кв. м. В серию S2 входит пять моделей, которые отличаются друг от друга по мощности охлаждения.

Проголодался? Не тормози – готовить будем на плите!
6 апреля 2011
Советы

Проголодался? Не тормози – готовить будем на плите!

Сердце кухни — это место, где готовится пища для всех членов семьи. В современных российских квартирах роль очага все-таки чаще всего выполняют плиты, несмотря на наступление конкурентов — микроволновых печей и встраиваемой техники. Сегодня всерьез поговорим о плитах.

Встроенная техника для кухни Midea: БЕЛОЕ СОЛНЦЕ КУХНИ
4 апреля 2018
Обзоры

Встроенная техника для кухни Midea: БЕЛОЕ СОЛНЦЕ КУХНИ

Кухня – это техника. Именно она, а не мебель становится главной и диктует общий дизайн и настроение. Купить технику для кухни в едином стиле легко. Вот вариант от Midea, выполненный в модном оттенке «Белое стекло». Стиль модерн - специально для тех, кто ценит лаконичный дизайн и функциональность в сочетании с легким управлением.

Духовые шкафы Hansa Titanium: сенсорный I-Cook помогает очень вкусно готовить
1 марта 2011
Новости

Духовые шкафы Hansa Titanium: сенсорный I-Cook помогает очень вкусно готовить

Компания Hansa представляет новый модельный ряд встраиваемой техники Titanium, в элегантных и эргономичных формах которого нашли отражение самые последние дизайнерские и технологические тенденции. Абсолютной инновацией для российского рынка является программатор I-Cook с цветным интуитивным дисплеем, интегрированный в ряд моделей духовых печей Titanium.

Все гениальное просто: техника для готовки, для уборки, для глажки и… для развлечений на кухне
24 апреля 2015
Новости

Все гениальное просто: техника для готовки, для уборки, для глажки и… для развлечений на кухне

Итальянская компания Ariete весной 2015 года порадовала россиян своими новыми моделями. И в прошлые годы продукция компании была востребована российскими потребителями. Но речь шла лишь об отдельных приборах: пароочистителях, моющих пылесосах, серии Disney. Сейчас же Ariete представляет полный спектр техники: для готовки, для уборки, для глажки и… для развлечений на кухне.

Обзор пылесоса Thomas AQUA-BOX Compact
11 июля 2016
Видео

Обзор пылесоса Thomas AQUA-BOX Compact

Знакомство с самым «минималистичным» пылесосом из ассортимента Thomas. Открыв коробку, мы были удивлены, что насадок немного — всего три. Мы привыкли к тому, что модели Thomas оснащены капитально, но здесь явно совершенно другой подход: в наличии только все самое необходимое, покупатель не переплачивает за то, что ему не нужно, и всегда может купить любой аксессуар дополнительно.

MIDEA: РАЗУМНАЯ ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ
12 июля 2016
Обзоры

MIDEA: РАЗУМНАЯ ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ

Техника MIDEA всегда гармонично сочетает надежный функционал с разумной ценой и актуальным дизайном. Данный комплект — образец того, что за вполне демократичную цену можно оснастить свою кухню достойными бытовыми приборами.Этот комплект прекрасно впишется в современную кухню.