Компания Canon выпускает три многофункциональных фотопринтера PIXMA с расширенными возможностями облачной печати: MG5540, MG6440 и MG7140

Москва, Россия, 22 августа 2013 г. Сегодня Canon объявляет о выпуске трех новых многофункциональных струйных принтеров с поддержкой подключения к сети, призванных возглавить обновленный модельный ряд принтеров PIXMA для дома. Принтеры PIXMA MG5540, PIXMA MG6440 и PIXMA MG7140 выводят домашнюю печать на новый уровень, предоставляя прямой доступ к облачным службам и сайтам социальных сетей. Теперь печатать фотографии и документы стало еще проще.

 

Фотопринтеры Canon PIXMA MG5540, MG6440 и MG7140

Фотопринтеры Canon PIXMA MG5540, MG6440 и MG7140 (слева направо)

 

Подключаемые к Интернету принтеры с дистанционным доступом, в том числе и к облачным ресурсам

Все три новые модели имеют поддержку Wi-Fi, позволяющую им подключаться к веб-службам с помощью функции PIXMA Cloud Link. Кроме того, приложение PIXMA Printing Solutions откроет для вас целый мир новых возможностей печати.

Новая улучшенная функция PIXMA Cloud Link обеспечивает простой доступ к сайтам социальных сетей, фотохостингам и облачным хранилищам данных непосредственно с TFT-дисплея принтера — без необходимости использования компьютера или другого устройства. Теперь можно без проблем печатать фотографии и документы из таких популярных служб, как Picasa, Flickr, DropBox, Evernote, а также с сайтов социальных сетей, включая Facebook и Twitter. Функция PIXMA Cloud Link также предоставляет прямой доступ к сервису Canon CREATIVE PARK PREMIUM с различными творческими проектами для творчества.

Новое приложение PIXMA Printing Solutions поддерживается всеми тремя устройствами и позволяет управлять принтером PIXMA практически из любой точки земного шара с помощью планшета или смартфона[1]. Это приложение отображает все имеющиеся на принтере функции, так что вы сможете печатать фотографии из онлайн-альбомов, с сайтов социальных сетей и из облачных хранилищ так, как если бы вы использовали TFT-дисплей устройства. Кроме того, дистанционный доступ к функции PIXMA Cloud Link позволяет проверять уровень чернил в режиме реального времени и настраивать принтер вручную через Интернет.

Документы на печать можно отправлять с устройств iOS с помощью функции Apple AirPrint. На новых моделях также поддерживается функция Google Cloud Print. Новая функция «Режим точки доступа» позволяет даже выполнять печать или сканирование с подключенного устройства напрямую, без подключения к сети Wi-Fi.

 

Улучшенные функции

Каждая модель оснащена жидкокристаллическим цветным TFT-дисплеем. Модель PIXMA MG5540 имеет дисплей диагональю 6,2 см, модель PIXMA MG6440 — диагональю 7,5 см, а модель PIXMA MG7140 снабжена дисплеем диагональю 8,8 см с интеллектуальным сенсорным управлением, обеспечивающим простое управление устройством без помощи компьютера.

Модели PIXMA MG6440 и MG7140 позволяют выполнять печать фотографий с карт памяти. Они также используют технологию Wi-Fi PictBridge, позволяющую легко печатать фотографии непосредственно с фотокамер, поддерживающих стандарт Wi-Fi PictBridge, без использования кабелей. Кроме того, все три модели имеют такие функции экономии энергии, как автоматическая двусторонняя печать и копирование, а также автоматическое включение питания, благодаря которому принтер включается при получении задания на печать.

 

Расширенные возможности печати для дома

Стильный дизайн новых моделей дополнен раздельными чернильницами. Благодаря картриджам, созданным с использованием технологии Canon FINE, возможна печать фотографий в лабораторном качестве и четкого текста на документах.

Модели PIXMA MG5540 и MG6440 имеют пять раздельных чернильниц для быстрой высококачественной печати. Скорость печати принтера PIXMA MG5540 по ISO ESAT — приблизительно 12,2 изобр/мин для черно-белых и 8,7 изобр/мин для цветных документов. Принтер PIXMA MG6440 печатает со скоростью примерно 15 изобр/мин для черно-белых и 9,7 изобр/мин для цветных документов (по ISO ESAT).

У принтера PIXMA MG7140 скорость печати по ISO ESAT — 15 изобр/мин для черно-белых документов и 10 изобр/мин для цветных. Данная модель имеет дополнительный серый картридж для получения прекрасных черно-белых фотографий. Кроме того, она может печатать напрямую на дисках с покрытием для струйной печати.

Для моделей PIXMA MG5540, MG6440 и MG7140 можно приобрести дополнительные картриджи XL, позволяющие напечатать больше изображений за меньшие деньги.

 

Продуманное программное обеспечение

Все новые модели принтеров PIXMA поддерживают новейшее программное обеспечение Canon My Image Garden — общую платформу, объединившую все приложения Canon PIXMA в одном понятном интерфейсе и обеспечивающую удобную навигацию по функциям печати и сканирования. Она также включает программу Canon Full HD Movie Print, позволяющую печатать фотографии из видеозаписей, сделанных с помощью компактных, видео- или цифровых зеркальных камер Canon.

 

Модели PIXMA MG5540 и MG6440 можно будет приобрести в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке начиная с октября.

Модель PIXMA MG7140 поступит в продажу в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в сентябре.

 

PIXMA MG5540 — основные особенности

  • Высококачественное МФУ с поддержкой Wi-Fi для дома
  • Облачная печать непосредственно с экрана принтера
  • Управление со смартфона или с планшета
  • Высокое качество печати благодаря пяти раздельным чернильницам
  • Возможность использования чернильниц XL
  • Цветной дисплей диагональю 6,2 см
  • Поддержка AirPrint и Google Cloud Print
  • My Image Garden

 

PIXMA MG6440 — основные особенности

  • Высокопроизводительное МФУ с поддержкой Wi-Fi и стильным дизайном
  • Облачная печать непосредственно с экрана принтера
  • Управление со смартфона или с планшета
  • Высокое качество печати благодаря пяти раздельным чернильницам
  • Возможность использования чернильниц XL
  • Цветной дисплей диагональю 7,5 см
  • Высокая скорость печати
  • Поддержка AirPrint и Google Cloud Print
  • My Image Garden

 

PIXMA MG7140 — основные особенности

  • Высококлассное МФУ с 6-цветной системой чернил, поддержкой Wi-Fi и стильным дизайном
  • Усовершенствованная функция PIXMA Cloud Link
  • Поддержка мобильной печати и Apple AirPrint
  • Интуитивно понятный интерфейс и сенсорный дисплей 8,8 см
  • Возможность использования чернильниц XL
  • Быстрая и высококачественная печать
  • Автоматическая двусторонняя печать и прямая печать на дисках
  • My Image Garden


[1] Устройства под управлением Apple iOS и Android. Требуется подключение к Интернету.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG И «ЭЛЬДОРАДО» - 96-й День донора в Красноярске
6 марта 2019
Новости

LG И «ЭЛЬДОРАДО» - 96-й День донора в Красноярске

Отмечая десятилетие корпоративного донорского проекта, компания LG Electronics (LG) совместно с Красноярским краевым центром крови, розничной сетью «Эльдорадо» и Красноярским государственным медицинским университетом им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого (КрасГМУ) провела 96-й День донора.

Cтартовал 5-й ежегодный фотоконкурс Nikon - «Я В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ».
31 января 2017
Новости

Cтартовал 5-й ежегодный фотоконкурс Nikon - «Я В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ».

Москва, Россия, 31 января 2017 г. — компания Nikon объявляет о старте 5-го ежегодного конкурса «Я В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ», который призван поддержать профессиональных фотографов и открыть новые таланты. Победители конкурса будут объявлены лучшими фотографами 2017 года по версии Nikon Россия. В призовом фонде 90 ценных подарков от компании и партнеров, среди которых SanDisk и Manfrotto. Главные призы конкурса – профессиональные фотокамеры Nikon D810 и Nikon D750.

Лаконичность линий и качество изображения: новые 4К-телевизоры BRAVIA уже доступны на российском рынке
23 апреля 2016
Новости

Лаконичность линий и качество изображения: новые 4К-телевизоры BRAVIA уже доступны на российском рынке

Гостиная — это сердце каждого дома, уютное место, где мы можем отдохнуть от повседневной суеты или посидеть с друзьями, чтобы поделиться новостями или посмеяться от души. Новые телевизоры BRAVIA созданы, чтобы стать центральным элементом гостиной, идеально сочетаясь с окружающей обстановкой, благодаря минималистичным формам и современному подходу к материалам. Традиционно высокое качество изображения обеспечивается широким набором современных технологий, алгоритмов обработки сигнала и подавления шумов. Телевизоры серий WD60/WD65 и RD45/RD43 появятся в продаже в России в апреле 2016 года, 4К-телевизоры серий XD93/ XD85 уже доступны на российском рынке с марта 2016 года.

EZVIZ начинает продажи экшн-камер Ezviz S5 и Ezviz S5 plus на территории России
10 марта 2017
Новости

EZVIZ начинает продажи экшн-камер Ezviz S5 и Ezviz S5 plus на территории России

EZVIZ, бренд компании Hikvision, выводит на российский рынок свои экшн-камеры. Первыми доступными на территории России моделями станут Ezviz S5, которую бренд позиционирует как камеру для туристов и путешественников, и Ezviz S5 plus – устройство премиум-класса для профессионалов и спортсменов-экстремалов.

Razer представляет новый ультрабук, трансформирующийся в сверхмощный игровой ПК
12 января 2016
Новости

Razer представляет новый ультрабук, трансформирующийся в сверхмощный игровой ПК

ЛАС-ВЕГАС (Международная выставка CES 2016) – Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет идеальный ультрабук – Razer Blade Stealth. Обладающий стильным дизайном, оснащённый новейшим процессором Intel Core i7 и потрясающим воображение 4К-дисплеем, этот сверхтонкий ноутбук показывает непревзойдённые мощности в видеоиграх, сравнимые с настольными ПК, при помощи Razer Core с подключением через Thunderbolt™ 3.

Осваиваем цифровой фотоаппарат!
17 ноября 2003
Советы

Осваиваем цифровой фотоаппарат!

Купили цифровой фотоаппарат? Пора научиться пользоваться им! Пользоваться цифровой фототехникой так же просто, как и одноразовой мыльницей с фотопленкой. Включил, навел, нажал кнопку спуска... Правда, качество снимков, полученных при использовании этого алгоритма, может оказаться ничуть не лучше, а возможно, даже и хуже.

Чемпион до 10 тысяч рублей. Представляем бюджетный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA с восемью ядрами на борту.
9 июля 2015
Новости

Чемпион до 10 тысяч рублей. Представляем бюджетный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA с восемью ядрами на борту.

Компания Wexler в начале этого года выпустила восьмиядерный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA, о котором нельзя не рассказать пару слов. Его отличительной особенностью является весьма неплохая (за эти деньги) аппаратная начинка. Итак, в основе этой модели лежат: SoC-платформа MediaTek MT6592 на базе восьмиядерного процессора ARM Cortex-A7 с частотой до 1,7 ГГц и IPS-матрица с диагональю 7 дюймов и разрешением 1920 x 1200 пикселей. Управляется все это операционной системой Android 4.4.2. Модель WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поставляется в единственной комплектации в черном цветовом варианте и объемом встроенной памяти 16 Гбайт и при всем при этом ее объявленная цена составляет всего 9990 рублей, что весьма недорого, учитывая текущую экономическую ситуацию.

Светофильтры
23 марта 2007
Обзоры

Светофильтры

Светофильтрами принято называть устройства, изменяющие состав света, проходящего через них. Кроме этого, в разряд фильтров принято включать и разнообразные оптические насадки на объектив, не являющиеся фильт­рами в строгом понимании этого слова: например, диффузионные насадки мягкого фокуса (soft-filter, soft-focus), разного рода насадки для получения спецэффектов (лучевые, призматиче­ские, дифракционные, линзы для макросъемки и т.

Приказ на тотальное сближение до 20 сантиметров. В России утверждены правила использования технологии NFC
15 мая 2015
Новости

Приказ на тотальное сближение до 20 сантиметров. В России утверждены правила использования технологии NFC

Москва, 14 мая 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило о вступлении в силу изменений в нормативно-правовую базу, регулирующую применение в РФ встроенных в смартфоны и планшетных компьютеры вспомогательных устройств ближней связи NFC. Приказом Минсвязи устанавлены обязательные требования к параметрам устройств ближней связи NFC, что позволит реализовать разнообразные услуги с применением мобильного устройства с NFC модулем и предоставить эти услуги населению. Примерами таких услуг может стать использование мобильного терминала в качестве транспортной карты, платежного средства, родительский контроль посещения школы и питания учеников.

Благородный MISSION
31 декабря 2003
Новости

Благородный MISSION

Компания Mission в течение многих лет занимается разработками высококлассных акустических систем, и ее продукция не раз отмечалась высшими наградами в области Hi-Fi. Каждая новая серия имеет свои особенности, делающие именно эту АС желанной для определенного круга аудиофилов. К неоспоримым достоинствам колонок Mission стоит отнести их глубокий мощный звук с чистыми тембрами, не оставляющий равнодушным никого.