Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS

Москва, 20 марта 2014 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, расширяет потребительскую линейку NAS посредством серии LinkStation 200. Продукты серии сочетают безопасность и простоту использования с расширенными возможностями хранения данных и первым в мире пользовательским интерфейсом, оптимизированным для мобильных устройств. Новый интерфейс позволяет получать доступ к информации в любом месте, в любое время и на любом смартфоне или планшете.

 

Серия хранилищ данных Buffalo LinkStation 200

 

Недорогие LS210 (одна секция) и LS220 (две секции) предоставляют все необходимое для обеспечения простого и безопасного доступа и работы с данными как для продвинутых пользователей NAS, так и для пользователей начального уровня.

LinkStation предварительно настроен и готов к использованию в считанные минуты, а интуитивно понятный пользовательский интерфейс поможет выполнить конфигурацию устройства. Это можно сделать даже с помощью смартфона! После настройки пользователи получают полный доступ к своим данным в бесплатном личном «облаке», используя смартфон, планшет или веб-браузер, при этом безопасность удаленного доступа к устройству гарантируется. Бесплатные приложения доступны для мобильных устройств на IOS, Android и Windows.

LinkStation 210 поставляется в виде полностью укомплектованного устройства емкостью 2, 3 или 4 TБ. LinkStation 220 предлагается как бездисковый корпус или полностью укомплектованным емкостью 2, 4, 6 и 8 TБ.

Оба накопителя серии обеспечивают скорость чтения до 100 МБ/с, что позволяет передавать 1000 фотографий менее чем за минуту. Пользователи также могут смотреть до 4 фильмов в высоком рарешении одновременно, что делает данные устройства идеальными для домашнего использования. А отсутствие вентилятора в дизайне серии LinkStation 200 обеспечивает практически бесшумную работу. Устройства поддерживают стандарты UPnP и DLNA на базе Twonky, что позволяет управлять любым мультимедийным содержимым LinkStation или интеллектуальных устройств, и передавать этот контент на соответствующие DMR устройства.

Серия LinkStation 200 совместима с ПК и Mac, поддерживает Time Machine для обеспечения планового резервного многопользовательского копирования данных, а также оснащена передовым решением NovaBACKUP для бэкапа ПК (5 лицензий в комплекте).

Клаас де Вос, исполнительный директор Buffalo Technology: "Новые сетевые накопители Buffalo представляют собой простое в использовании «Mobile first» решение для хранения данных. Серия LinkStation ориентирована на потребности пользователя и предлагает уникальную для рынка полную настройку с помощью смартфона или планшета.

Пользователи часто сталкиваются с проблемой ограниченного доступа к данным, однако LinkStation 200 обеспечивает им надежный доступ к данным и мультимедийным файлам без каких-либо компромиссов по производительности или безопасности. Мировая индустрия все больше полагается на мобильные устройства, именно поэтому для компании Buffalo чрезвычайно важно отвечать меняющимся запросам своих потребителей».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проекционные технологии
22 мая 2007
Советы

Проекционные технологии

Кратко о предыстории Не так давно проекционные телевизоры были довольно популярны как в России, так и за рубежом, в основном за счет возможности для потребителей получить экран огромного размера (недоступного обычным кинескопным телевизорам) за относительно небольшие деньги. Но, с другой стороны, проекционные телевизоры имели ряд недостатков, как, например, не очень большой угол обзора, не очень хорошие четкость, яркость и контрастность изображения, некоторую неравномерность подсветки экрана, хотя со временем многие из этих недостатков побеждались.

Афиша на июль: в Галерее Классической Фотографии проходит сразу пять выставок
14 июля 2017
Новости

Афиша на июль: в Галерее Классической Фотографии проходит сразу пять выставок

Культурная программа в июле не даст расслабиться — в столичной Галерее Классической Фотографии проходит сразу пять достойных внимания выставок.

Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами
9 октября 2019
Новости

Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами

Компания Canon отмечает значительную веху в своей истории: 20 сентября 2019 года количество произведенных компанией пленочных и цифровых камер серии EOS со сменными объективами превысило 100 миллионов (с учётом камер Cinema EOS.). Юбилейным 100-миллионным устройством стала беззеркальная камера EOS R, вышедшая на рынок в октябре 2018 года.

LED-телевизоров BBK пополнился двумя сериями - Runa и Magia, моделями с поддержкой разрешения высокой четкости
22 января 2013
Новости

LED-телевизоров BBK пополнился двумя сериями - Runa и Magia, моделями с поддержкой разрешения высокой четкости

Модельный ряд LED-телевизоров BBK пополнился сразу двумя новыми сериями - Runa и Magia. В линейках представлены модели исключительно с поддержкой разрешения высокой четкости (HD-Ready или Full HD) и диагональю экрана от 19 до 29 дюймов. В LED-телевизорах серии Runa воплощены современные тенденции в дизайне, что позволит им без труда вписаться в любой интерьер, от классики до арт-деко. Серии Magia присуща невероятная изысканность и великолепное чувство стиля, идеально сочетающиеся с почти безграничными возможностями использования.

На выставке CES 2017 компания LG представит новейшие мониторы формата 4K, совместимые с технологией HDR
17 декабря 2016
Новости

На выставке CES 2017 компания LG представит новейшие мониторы формата 4K, совместимые с технологией HDR

Признанный лидер в области передовых технологий в мониторах премиального сегмента с высоким разрешением экрана, компания LG Electronics (LG) выводит отрасль на новый уровень: на выставке Consumer Electronics Show 2017 (CES), которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе, LG планирует представить 32-дюймовый монитор формата UHD 4K, совместимый с технологией HDR.

Поправки в ФЗ «О связи» обеспечат ШПД во все села более 250 жителей
10 февраля 2014
Новости

Поправки в ФЗ «О связи» обеспечат ШПД во все села более 250 жителей

Москва, 6 февраля 2014 г. — Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон “О связи”», который направлен на реформирование системы универсального обслуживания и призван обеспечить население страны равным доступом к современной инфраструктуре универсальных услуг связи (УУС). Закон вступит в действие через 30 дней с момента его официального опубликования.

Huawei открывает новую эру — встречайте смартфон с искусственным интеллектом
11 января 2017
Новости

Huawei открывает новую эру — встречайте смартфон с искусственным интеллектом

Почти 3000 человек посетили на международной выставке потребительской электроники CES 2017 keynote Ричарда Ю, в котором исполнительный директор Huawei Consumer Business Group подтвердил приверженность компании инновациям и сотрудничеству с лидерами в различных сегментах рынка во имя достижения глобальной цели — изменить жизнь людей в лучшую сторону.

Контроллер Logitech PowerShell+Battery полностью меняет геймплей на мобильных телефонах
20 ноября 2013
Новости

Контроллер Logitech PowerShell+Battery полностью меняет геймплей на мобильных телефонах

Ньюарк, Калифорния — 20 ноября, 2013 г. — Швейцарская компания Logitech, лидер в области инноваций для гейминговой периферии, сегодня представила игровой контроллер Logitech PowerShell Controller + Battery, который обеспечивает консольный тип управления для мобильных игр и увеличивает время игры на iPhone 5s, iPhone 5, или iPod touch (пятого поколения). Устройство совместимо с платформой iOS 7. Использовать эту первую в своем роде консоль для мобильного гейминга очень просто: вы вставляете iPhone или iPod touch в контроллер так, как если бы это был обычный чехол...

Sony анонсирует A6700 в 2018 году
13 декабря 2017
Новости

Sony анонсирует A6700 в 2018 году

Согласно последним слухам, новая беззеркальная камера Sony A6700 появится в первом или втором квартале 2018 г.

Ждем живые фотографии: на конкурс мультимедиа проектов всероссийского фестиваля молодежной фотографии
10 июня 2015
Новости

Ждем живые фотографии: на конкурс мультимедиа проектов всероссийского фестиваля молодежной фотографии

Мы продлеваем прием работ на конкурс Мультимедиа проектов до 20 июня 2015 года! Конкурс Фотофильмов и Мультимедийных проектов состоится в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ ФОТОГРАФИИ в Пущино (Московская область) с 26 по 29 июня 2015 года. Фотофильм – фотографии, объединенные общей идеей, которая раскрывается в процессе показа фильма. Фотофильм должен быть озвучен (музыка, голос, звуки). Простейшие презентации, в виде слайд-шоу из несвязанных между собой фотографий, не будут допущены для участия в конкурсе.