OPEN SOURCE VIRTUAL REALITY (“OSVR”) ПРИВЕТСТВУЕТ ACER

САН-ФРАНЦИСКО — Организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR), открытой платформы ПО и оборудования для виртуальной реальности, объявили о том, что Acer — компания, входящая в первую пятёрку самых крупных компаний по производству компьютерных систем — использует технологию OSVR в своей продукции, которая скоро увидит свет.

Компания Acer, один из крупнейших поставщиков ПК в мире,объявила о своих планах касательно виртуальной реальности, в числе которых устройства и компьютерные системы с поддержкой OSVR

Обладающая 40-летним опытом и знаниями в области компьютерных систем и коммуникаций, Acer недавно подтвердила свои намерения расширить круг интересов и развиваться в индустрии виртуальной реальности (VR). На данный момент технологическое исследование, предметом которого являются возможности VR, продолжается, и компания планирует работать в направлении VR-устройств, которые совместимы в экосистеме OSVR. 

«OSVR — отличное дополнение к нашим планам по внедрению Acer в индустрию виртуальной реальности,— говорит Джеймс Лин, генеральный менеджер отделения IT-продукции и потребительских ноутбуков Acer Inc. — Open-source экосистема позволит энтузиастам VR и геймерам использовать нашу продукцию для любых видов занятий, связанных с виртуальной реальностью, без необходимости беспокоиться о совместимости с другими технологиями».

Acer — последняя на данный момент компания, выразившая поддержку экосистеме OSVR и присоединившаяся к составу из более чем 350 партнёров, среди которых контент-продюсеры, разработчики гарнитуры и периферии VR, партнёры-эксперты в области аудио-технологий, развлекательные центры VR, разработчики общих технологий и преподаватели.

«Мы рады приветствоватьAcerв экосистеме OSVR и с нетерпением ждём совместной работы с ними, что даст нам возможность эффективно использовать их уникальные ресурсы, опыт и страсть к инновациям, чтобы развивать виртуальную реальность»,— говорит Кристофер Митчелл, глава OSVR, Razer.

«Наша цель — дать пользователям возможность выбрать лучший дизайн, функциональные возможности и цену, которые удовлетворят все их потребности в VR,— говорит Ювал Богер, генеральный директор Sensics. — Мы невероятно рады приветствовать такого сильного лидера, какAcer, в рядах движения OSVR, которое предоставляет пользователю самые выгодные предложения».

OSVR™ — программная платформа, разработанная с целью установки открытого стандарта для VR-устройств ввода-вывода и игр, чтобы дать возможность разрабатывать целостную экосистему виртуальной реальности, которая даёт ещё больше возможностей совместимости и выбора «железа» для любого любителя виртуальной реальности. Заручившись поддержкой лидерами индустрии, среда разработки OSVR объединяет разработчиков и геймеров на одной платформе. Подключайся. Играй, во что хочешь.

Компьютерные системы, готовые к VR

Acer выведет на рынок серию компьютерных систем, оснащённых графическими процессорами NVIDIA GTX980 и Titan, которые созданы для работы с VR-технологиями с поддержкой OSVR и другими VR-продуктами, доступными на сегодняшний день.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате
24 июля 2017
Новости

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате

Москва, 24 июля 2017 — Компания Paragon Software Group, технологический лидер в области хранения, резервного копирования, безопасности и миграции данных, выпустила плагин Paragon NTFS USB Android, который обеспечивает моментальный доступ к 4K и HD видеофайлам на внешнем жестком диске через Android TV или Android TV Box.

HyperX выпустит высокопроизводительный SSD с поддержкой интерфейса PCIe
24 марта 2015
Новости

HyperX выпустит высокопроизводительный SSD с поддержкой интерфейса PCIe

Фаунтин Вэлли, Калифорния — 24 марта 2015г. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флагманский твердотельный накопитель HyperX Predator PCIe SSD c самой высокой скоростью в линейке HyperX и большой ёмкостью 240/480 ГБ.

HP объявляет о старте продаж в России обновленной серии устройств HP Smart Tank
6 сентября 2019
Новости

HP объявляет о старте продаж в России обновленной серии устройств HP Smart Tank

Компания HP Inc. выводит на рынок полностью обновленную серию МФУ с системой непосредственной подачи чернил – HP Smart Tank. Устройства этой серии позволяют своим владельцам печатать в больших объёмах при малой себестоимости печати одной страницы и обеспечивают комфортное использование дома или в офисе.

Для дома и офиса
15 апреля 2005
Новости

Для дома и офиса

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами. Однако производственная программа компании давно уже не ограничена только ими. В статье речь пойдет о принтерах, да и то не обо всех. В частности, никак не упомянуты разработки, основанные на эксклюзивной твердочернильной технологии Xerox.

Твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III
13 апреля 2019
Новости

Твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III

Компания Verbatim представляет новый 7-мм твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III с новейшей технологией флеш-памяти 3D NAND – идеальный вариант для модернизации вашего ПК или ноутбука со встроенным жестким диском.

Новая игровая клавиатура Logitech G Pro Mechanical Gaming Keyboard разработана в сотрудничестве с ведущими киберспортсменами
7 марта 2017
Новости

Новая игровая клавиатура Logitech G Pro Mechanical Gaming Keyboard разработана в сотрудничестве с ведущими киберспортсменами

Logitech G, бренд игровой периферии компании Logitech, представляет механическую игровую клавиатуру Logitech® G Pro Mechanical Gaming Keyboard. Клавиатура оснащена механическими переключателями Romer-G от Logitech, обеспечивающими скорость срабатывания на 25% выше по сравнению со стандартными клавиатурами и тихую работу. Также из преимуществ новой модели: съемный кабель для удобства транспортировки клавиатуры, настраиваемая RGB подсветка и встроенная память.

Lenovo представляет ноутбук Yoga 720-15 в России
1 августа 2017
Новости

Lenovo представляет ноутбук Yoga 720-15 в России

Компания Lenovo объявляет о выпуске на российский рынок ноутбука-трансформера Lenovo Yoga 720-15, представляющего собой сочетание передовых технологий и дизайна. Этот тонкий и легкий ноутбук оснащается дискретной игровой видеокартой и способен работать от одной зарядки аккумулятора до 9 часов.

Ультрабук-трансформер Lenovo™ YOGA™900S выходит на российский рынок
10 мая 2016
Новости

Ультрабук-трансформер Lenovo™ YOGA™900S выходит на российский рынок

Москва — 10 мая 2016 года: Компания Lenovo представила в России Lenovo YOGA 900S — самый тонкий в мире ультрабук-трансформер с уникальной шарнирной поворотной конструкцией, 12,5-дюймовым QHD-экраном и длительным временем автономной работы.

Новый монитор AOC: большой экран QHD и безрамочный дизайн
12 мая 2016
Новости

Новый монитор AOC: большой экран QHD и безрамочный дизайн

Амстердам, 12 мая 2016. – Компания AOC представляет в линейке Style новый безрамочный монитор с диагональю экрана 27 дюймов. Тонкий корпус и асимметричная подставка нового AOC Q2781PQ произведут впечатлений на самых требовательных пользователей. Новинка поддерживает разрешение QHD (2560 x 1440) и оборудована безрамочной панелью с матрицей AH-IPS. Качество изображения, дизайн и современные технологии – например, функция снижения мерцания Flicker-FREE – позволяют рекомендовать этот монитор как для домашнего использования, так и для профессионалов.

Не все мышки серые: Defender представляет коллекцию дизайнерских мышек — To-GO MS-585 Nano
20 марта 2014
Новости

Не все мышки серые: Defender представляет коллекцию дизайнерских мышек — To-GO MS-585 Nano

Москва, 20 марта 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет яркую серию дизайнерских компьютерных мышек Defender To-GO MS-585 Nano. С таким аксессуаром можно быть спокойным за свой имидж — остромодные принты, невероятно симпатичные цветовые гаммы, аккуратный корпус — все буквально кричит о прекрасном вкусе владельца устройства.