Компания ASUS представляет ASUS ZenFone 3 Laser – смартфон с лазерной автофокусировкой второго поколения

ZenFone 3 Laser (ZC551KL), новый смартфон серии ZenFone 3, работающий на базе операционной системы Android 6.0 (Marshmallow) с пользовательским интерфейсом ZenUI. Новинка выполнена в стильном металлическом корпусе и оснащается высококачественной камерой с системой автоматической лазерной фокусировки второго поколения.

Стильный металлический корпус

Новый ASUS ZenFone 3 Laser выполнен в красивом металлическом корпусе с тщательно отполированной матовой поверхностью и закругленными гранями.

Смартфон оснащается превосходным IPS-дисплеем с диагональю 5,5 дюймов, разрешением Full-HD (1920х1080 пикселей), что обеспечивает качественное изображение даже в самый яркий солнечный день. Экран покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 со скругленными кромками (2.5D). Благодаря сверхтонкой рамке (2,58 мм) и большой площади экрана (более 77% от размера передней панели) смартфон ASUS ZenFone 3 Laser является одним из самых компактных смартфонов с 5,5-дюймовым экраном.

Также как и другие модели линейки ASUS ZenFone 3, новый смартфон ASUS ZenFone 3 Laser получил многофункциональный сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели. Он способен распознавать до пяти отпечатков пальцев независимо от того, под каким углом владелец телефона приложил к нему палец. Сканер отпечатков пальцев служит не только для моментальной разблокировки смартфона, но и поддерживает несколько других полезных функций. Например, запуск любимых приложений (до пяти штук!) можно привязать к прикосновениям разными пальцами.

Моментальная лазерная автофокусировка

Тыловая 13-мегапиксельная камера PixelMaster 3.0, установленная в смартфон ASUS ZenFone 3 Laser, снабжена системой моментальной лазерной фокусировки второго поколения, такой же, как у старших моделей серии ZenFone 3. Время фокусировки составляет всего 0,03 с. Дальность работы лазерной автофокусировки второго поколения теперь составляет 1,5 метра, что в три раза превышает расстояние, с которого срабатывают системы прошлого поколения.

ASUS ZenFone 3 Laser обладает целым набором специальных режимов, подходящих для различных сценариев съемки. Например, в режиме низкой освещенности камера смартфона объединяет каждые четыре пикселя датчика изображения в один для увеличения светочувствительности на 400%.

Он поможет получить резкие, хорошо проэкспонированные снимки даже при слабом освещении без использования вспышки. Режим увеличенного динамического диапазона Super HDR служит для съемки в контровом свете. В режиме супер-разрешения ASUS ZenFone 3 Laser делает сразу четыре снимка с разрешением 13 мегапикселей, а затем объединяет их в одну фотографию, четкость которой будет эквивалентна 52-мегапиксельному изображению.

Система электронной стабилизации изображения помогает записывать плавные видеоролики с разрешением Full-HD даже при съемке с рук или на ходу.

Высокое качество звука

Благодаря использованию пяти мощных магнитов в конструкции, ASUS ZenFone 3 Laser обладает одним из самых громких динамиков в своем классе. Смартфон выдает по-настоящему насыщенный и чистый звук даже на максимальной громкости. Встроенный улучшенный усилитель от компании NXP помогает добиться увеличенного уровня громкости без помех, при этом защищает динамик от преждевременного износа.

Цена и доступность

ASUS ZenFone 3 Laser (ZC551KL) уже продается по цене 16 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B

Компания Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B, оснащенный светодиодным источником света яркостью 350 лм, низкой рабочей температурой и длительным сроком службы. Модель Asus P2B способна проецировать изображение с разрешением 1280x800 пикселей, полностью воспроизводя все оттенки из цветового пространства NTSC. Срок службы ее светодиодного источника света, изготовленного без использования ртути, составляет 30 тысяч часов, а его яркость — 350 лм.

Новый сезон Фотоконкурса Epson
1 сентября 2017
Новости

Новый сезон Фотоконкурса Epson

1 сентября 2017 стартует 16-й сезон ежегодного фотоконкурса Epson «Моя лучшая фотография». Новые номинации, профессиональное жюри и обновленный призовой фонд!

Я снимаю на Olympus. Станислав Лиепа: осторожней с фотографией - может возникнуть привыкание
10 марта 2015
Обзоры

Я снимаю на Olympus. Станислав Лиепа: осторожней с фотографией - может возникнуть привыкание

Фотографией я начал заниматься около шести лет назад, тогда это помогло мне отвлечься от сломанной ноги. Моим первым фотоаппаратом был пленочный «ФЭД-3». И портрет стал моим основным жанром. Так вышло, что мне интересны харизматичные лица, а их, как оказалось, очень много! И, как показывает практика, деятельность человека формирует его внешность. Общаясь и делая портреты людей из разных областей, я углубляюсь в их профессию; это очень познавательно и расширяет видение мира. Мой стиль сформировался примерно через пару лет фотографирования. Дисциплинировала и конкретизировала его именно пленка...

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS
30 января 2013
Новости

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS

30 января 2013 г. – Камеры серии STYLUS XZ с отличным качеством снимков даже при слабом освещении станут идеальным выбором для увлеченных фотографов. С новой невероятно компактной и легкой моделью STYLUS XZ-10 эта серия становится еще привлекательней. Новая камера может похвастаться функциями, которые раньше были доступны только во флагманской модели STYLUS XZ-2.

Фотовыставки
29 марта 2011
Обзоры

Фотовыставки

.style1 { font-size: 14px; font-weight: bold; font-style: italic; } Карл Лагерфельд. Аякс. Эрин Вассон/«Мифология» для календаря Pirelli. 2011 Мода и стиль в фотографии VII Московский Международный фестиваль Мультимедиа Арт Музей Москва, ул. Остоженка, д. 16 и другие выставочные площадки www.mdf.ru/festivals/fashion_style 15 марта — 15 мая 2011 г.

Фестиваль фотографии в Угличе открылся выставкой работ Андрея Стенина
6 августа 2015
Новости

Фестиваль фотографии в Угличе открылся выставкой работ Андрея Стенина

Выставка работ Андрея Стенина, специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня», открыла Международный фестиваль фотографии в Угличе. Тридцать шесть работ фотожурналиста, погибшего 6 августа 2014 года на юго-востоке Украины при выполнении редакционного задания, составили экспозицию, размещенную на площадке Арт-Галереи фестиваля (ул. Ростовская, д. 6). Представленные в Угличе работы Стенина, специализировавшегося на съемке военных конфликтов, сделаны во время его командировок в Украину, Ливию, Турцию и Египет в 2010 – 2014 гг. Выставка продлится до 19 августа включительно.

Композиция как органика
30 июня 2011
Обзоры

Композиция как органика

Естественность — такая трудная поза. Оскар Уайльд, «Идеальный муж» Лавинообразная популярность фотографии и интенсивный круговорот фотографической информации на наших глазах конвертируются в качественные изменения снятых кадров, как и предупреждали классики полузабытого учения.

Портативная акустика Canyon: полевая музыка в стереорежиме
26 июля 2012
Обзоры

Портативная акустика Canyon: полевая музыка в стереорежиме

Летом, в пору пикников, дачных посиделок и пляжного отдыха, портативные колонки для различных мобильных устройств становятся предметами чуть ли не первой необходимости. Они воспроизводят звук на порядок лучше динамиков, встроенных в ноутбук, да и места занимают немного, поэтому пользуются стабильным спросом среди любителей послушать музыку на природе. Об одной такой акустической системе - миниатюрной акустической системе - Canyon CNR-SP20FBL - пойдет речь в этом обзоре.

Продолжение легенды: RICOH GR III — новая модель компактной камеры класса High-end
22 февраля 2019
Новости

Продолжение легенды: RICOH GR III — новая модель компактной камеры класса High-end

RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рады сообщить о выпуске новой модели в линейке легендарных компактных цифровых фотокамер класса High end - RICOH GR III. Она cочетает в себе исключительное качество изображения высокого разрешения, выдающееся быстродействие и невероятно компактный корпус с уникальной эргономикой, позволяющей управлять камерой одной рукой. GR III станет идеальным выбором как для достижения непревзойденного художественного результата для профессионала, так и в качестве удобного инструмента начинающего фотографа-любителя.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-F5 с широкоугольным объективом для начинающих фотолюбителей
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-F5 с широкоугольным объективом для начинающих фотолюбителей

Компания Panasonic с гордостью представляет новый фотоаппарат LUMIX DMC-F5, оснащенный сенсором с разрешением 14,1 мегапикселя и высококачественным широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 28 мм и 5× оптическим зумом (28—140 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Этот элегантный фотоаппарат работает от литий-ионного аккумулятора и предлагает несравненную простоту управления, что оценят начинающие фотографы.