Обзор телевизора LG 55LA860V

Флагманская модель от LG выполнена в ровных, плавных изгибах с очень тонкой рамкой. Подставка Magic Swivel добавляет украшающий штрих к телевизору. Но подставка не только украшение, она очень функциональна. Эта подставка имеет уникальную конструкцию, позволяющую вращать телевизор вместе с подставкой (обычно телевизор вращается на подставке), что позволяет сохранить целостный дизайн при любом угле обзора. Важно отметить, что подставка свободно вращается вправо/влево, а вот сдвинуть вперед/назад будет сложной задачей даже для взрослого мужчины. Толщина корпуса 3 см, задняя стенка металлическая.

Бренд: Южная Корея

Производство: Россия

Средняя цена: 66 450 рублей

Особенности конструкции

Формат экрана 16 х 9, диагональ 55”(139,6 см), разрешение 1920 х 1080, поддержка 3D и HDTV(Full HD 1080p), частота обновления 800 Гц. Поддерживаемые форматы – МР3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG. Преобразование 2D в 3D, декодер Dolby Digital, встроенный сабвуфер, мощность звука 3 х 8 Вт, слот для Ci\HCMCIA.  Интерфейсы: входы – AV,компонентный, SCART, RGB, HDMI x 4, MHL, USB x 3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi, WiDi, Miracast. Выход – оптический. Подсветка Edge LED.

Особенности технологии

Телевизор оборудован фирменным процессором обработки изображения Triple XD Engine для устранения цифровых шумов и отображения естественной цветовой палитры. Благодаря матрице IPS эта модель имеет более четкий, однородный и прочный экран.

Функционал

Мульти-тюнер (TCS). Модель оснащена не только различными моделями современных тюнеров, но и может  принимать сигнал напрямую от аналоговой, цифровой или спутниковой антенны (без приставки). Модель имеет подтвержденную совместимость с ведущими телевизионными операторами России. Телевизор настроит все каналы автоматически у нижеперечисленных операторов: Цифровое кабельное телевидение -  Оnlime, Твое ТВ, Дом.ру, Акадо Телеком. Спутниковые операторы – НТВ-Плюс, Радуга ТВ, Триколор ТВ, Континент ТВ, Телекарта, Восточный экспресс.

В телевизоре встроен Wi-Fi модуль, что позволяет использовать все функции SMART TV без дополнительных проводов, а для Skype телевизор оборудован встроенной  HD-камерой.



Меню и навигация

В комплекте к телевизору идет 2 пульта – один обычный, телевизионный, второй – Magic Remote, для пользования Smart-функционалом. Меню на русском языке, очень грамотное и понятное, легко и доступно раскрываются подразделы, экран не загромождают. Навигация удобная. Управление осуществляется 3 способами – обычным, взмахами рук и голосом.

Качество изображения

Фирма допустила небольшой просчет – сплошное фронтальное стекло улучшает дизайн, но оно бликует. Поэтому эту модель надо ставить в затемненном месте. А в остальном все в порядке. Режим КИНО великолепно показывает фильмы, режим Игры идеально подходит для компьютерных игр. В общем и целом изображение вас порадует.

Звук

Телевизор имеет встроенный сабвуфер на задней стенке и два плоских фронтальных динамика (схема 2.1). Это чем- то напоминает саунд-бар, звук качественный, комнату средних размеров озвучит без труда, для более больших помещений потребуется внешняя акустика. Очень полезна использованная в этом телевизоре технология Clear Voice II. Она позволяет регулировать слышимость диалогов персонажей. Например, при просмотре футбольного матча можно прибавлять/убавлять громкость диалогов комментаторов, не затрагивая основной фон.

Надо заметить, что в начале прошлого года LG 55LA860V стоил около 100 000 рублей. Теперь более бюджетная модель.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Музыка всегда со мной
31 декабря 2003
Новости

Музыка всегда со мной

Раньше поклонники переносных музыкальных устройств делились только на два типа. Первые на манер гарлемских хулиганов ставили на плечо угрожающих размеров магнитофон и глушили округу забойным ритмом улиц. Вторые настойчиво пихали в карманы брюк объемистые коробочки кассетных плееров, которые только и делали, что жевали пленку да выдавали в поролоновые наушники неразборчивую мелодию.

Первые изображения Fujifilm X-T3
4 сентября 2018
Новости

Первые изображения Fujifilm X-T3

Первые изображения предстоящей беззеркальной камеры Fujifilm X-T3 попали в открытый доступ. Внешне камера практически похожа на X-T2 и также имеет многочисленные элементы управления, вынесенные на корпус. Согласно слухам анонс Fujifilm X-T3 может состояться уже 6 сентября 2018 года.

Fujifilm анонсировала новую среднеформатную камеру GFX 50R
25 сентября 2018
Новости

Fujifilm анонсировала новую среднеформатную камеру GFX 50R

Компания Fujifilm объявила о выпуске новой среднеформатной камеры GFX 50R - более легкой и компактной модели в беззеркальной системе среднего формата, которая идеально подходит для профессиональных фотографов, специализирующихся на уличной, документальной или портретной фотографии.

Выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016». К 25-летию Союза Фотохудожников России
15 февраля 2016
Новости

Выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016». К 25-летию Союза Фотохудожников России

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 17 февраля по 17 марта 2016 г. будет демонстрироваться выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016», посвященная 25-летию Союза фотохудожников России. Выставка проходит в рамках в рамках Одиннадцатого международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-2016». Организатор «Фотобиеннале-2016» — Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ). Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS

Вышедший три года назад флагман Canon пока никому не уступает вершину фирменного Олимпа. Разрешение полнокадровой матрицы в 18 Мп не назвать рекордным, но качество изображения безупречно, а скорость фокусировки и съемки беспрецедентна для камер с подвижным зеркалом — 12 кадров/с с работающим автофокусом и 14 кадров/с при заблокированном зеркале.

Фотограф Мария Плешкова: автопортрет в башне из слоновой кости
12 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Мария Плешкова: автопортрет в башне из слоновой кости

История постепенно ускоряется, сейчас она достигла невероятно быстрых темпов: счет идет на дни, иногда на часы, даже на минуты. Каждый день — клубок событий, от микроскопических до мировых. В то же время современный мир сегментирован. И все, что происходит внутри каждого сегмента, интересно, как правило, только непосредственным участникам событий. Так и с фотографией. Все чаще складывается впечатление, что фотография существует ради себя самой, а фотографы все больше замыкаются в своей башне из слоновой кости. Человеку, далекому от фотографической жизни, будет чужда как эстетика современной арт-фотографии, так и подчас слишком жесткие темы фотожурналистики. Мнения людей, не вовлеченных в фотографический процесс, колеблются от «ну и что в этом особенного?» до «ужас, зачем вообще это надо снимать?».

Результаты опроса от PocketBook: как читают россияне?
7 июля 2014
Новости

Результаты опроса от PocketBook: как читают россияне?

Москва, 07 июля 2014 года. Для PocketBook стало традиционным проводить ежегодный опрос читателей. Этот опрос позволяет выявить вкусы и приоритеты, а также узнать, осталась ли тяга к чтению у современного поколения.

Сюрпризы и розыгрыши на Hi-Fi & High End Show 2019 УРАЛ
2 сентября 2019
Новости

Сюрпризы и розыгрыши на Hi-Fi & High End Show 2019 УРАЛ

Чем ближе уральский релиз Hi-Fi & High End Show 2019, тем больше приятных новостей. Все посетители выставки, стать которыми можно просто зарегистрировавшись на сайте ural.hifishow.ru, могут выиграть отличные призы от ведущих аудиобрендов.

Инженеры Panasonic создали «электрокарман» из фотоэлектрического материала для подзарядки мелкой носимой электроники
9 октября 2018
Новости

Инженеры Panasonic создали «электрокарман» из фотоэлектрического материала для подзарядки мелкой носимой электроники

Смартфоны и носимая электроника все больше «прирастают» к нам, по-настоящему становясь частью нашего тела. Поэтому даже мысль о том, что любимый гаджет может неожиданно разрядиться и оставить вас без связи или развлечения, приводит многих людей в ужас. Команда молодых дизайнеров японской корпорации Panasonic представила нестандартное решение этой проблемы – Kangaroo Charger - карман-кенгуру, выполненный из инновационного фотоэлектрического материала, способного генерировать энергию из солнечного света.

Наушники Philips Fidelio X2: насладитесь кристальной чистотой звука не выходя из дома
29 июля 2015
Новости

Наушники Philips Fidelio X2: насладитесь кристальной чистотой звука не выходя из дома

29 июля 2015 года, Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет наушники Philips Fidelio Х2, созданные специально для прослушивания музыки в комфортных домашних условиях. Воспроизводя звук высокой четкости, новая модель обеспечивает эффект полного погружения в мир музыки.