Будь уверен в своей технике!

Известный бренд VITEK каждым новым релизом подтверждает однажды и навсегда выбранный принцип — создавать «технику для жизни». Не спорим: этот всеобъемлющий девиз включает в себя многое, но мы отметим лишь основное — то, без чего VITEK не приобрел бы столь значительного успеха на рынке домашней электроники.

Прежде всего, надо сказать, что аппаратура этой марки не один год прослужит даже в самых неблагоприятных условиях. При этом отдельно замечаем: обладая стильным, модным, всегда актуальным дизайном, техника VITEK идеально вписывается в любой интерьер — от маленькой уютной спаленки в небольшой квартире до просторных апартаментов. Отдельного упоминания заслуживают поразительные способности инженеров компании. Как в литературе талант писателя — умение вычеркивать, так в бытовой электронике талант конструктора — умение правильно выбирать функциональное наполнение аппаратуры. В этом смысле техника VITEK, вобрав в себя все без исключения преимущества самых современных решений, на отлично «откатывает обязательную программу», не утяжеляя вместе с тем собственный user’s guide объемистыми описаниями ненужных функций. Это значит, освоить управление аппаратурой будет как «дважды два».

К новому году VITEK заметно пополнила линейку своей продукции самыми разнообразными решениями. В данной статье мы остановимся на двух интересных и актуальных разработках — стереомагнитоле VT-3476 и DVD-проигрывателе с функцией записи VT-4000.

VITEK VT-3476

Магнитола

Благосостояние нашего народонаселения растет не по дням. Если еще вчера любой кассетник мог претендовать на то, чтобы носить гордое имя домашней стереосистемы, то теперь, когда речь заходит о музыке, наш человек непременно засматривается на громогласные, устрашающих размеров «музыкальные центры». А вот те самые кассетники (в том числе и популярные некогда CD-магнитолы) на фоне таких событий заняли положенное им место. Их принято нынче не столько слушать дома, сколько возить с собой на пикники и дачи, где замены им по развлекательной части просто не сыскать: и пластинки крутят, и кассеты играют, да еще и последние известия по радио передают!

Таков, к примеру, новый VITEK VT-3476, но плюс ко всему он еще и необыкновенно хорош собой, что в магазине не дает никакой возможности пройти мимо. Комбинация темного и светлого металлика в отделке корпуса придает магнитофону замечательную солидность, а обтекаемые линии и ярко-голубая подсветка служебного дисплея делают VT-3476 еще и необычайно современным. Компоновка корпуса при этом вполне классическая: на передней панели между динамиками уместилась кассетная дека. Здесь же, прямо над ней, клавиши для управления CD-проигрывателем, лоток которого привычно расположен сверху, как и кнопки для работы с кассетным плеером. Переноску магнитолы облегчает поднимающаяся ручка, обрамляющая лоток CD, по бокам от которого разнесены регулятор громкости звука и рукоятка настройки радиоприемника.

Приемник работает с популярными FM- и AM-диапазонами. Вдали от цивилизации усилить неуверенный сигнал помогает телескопическая антенна. Не имея претензий к качеству воспроизведения звука с аудиокассет, сразу переходим к описанию свойств проигрывателя компакт-дисков. Надо сказать, что, в отличие от многих устройств подобного рода, CD-плеер, встроенный в VITEK VT-3476, не только работает с обыкновенными Audio CD (читаются также CD-R и CD-RW), но и поддерживает долгоиграющие пластинки формата mp3, что заметно сокращает необходимость постоянно менять диск в проигрывателе. Количество прямых контактов слушателя с магнитолой снижается также за счет хоть и миниатюрного, но очень удобного пульта дистанционного управления, командам с которого подвластны почти все функции VT-3476. При этом мощности динамиков нового VITEK VT-3476 (2х5 Вт) вполне достаточно и для небольшого open-air, и для тихого семейного вечера в музыкальной гостиной.

VITEK VT-4000

DVD-рекордер

Многие, кто сегодня с серьезными намерениями обхаживает магазинные витрины, в которых выставлены DVD-проигрыватели, ищут не столько замену своему древнему видеомагнитофону, сколько партнера ему в тандем. Понятно, что по качеству фильмы на DVD не сравнимы с пленочными киносеансами обычных VHS, только вот привычное для наших широт дело — запись с ТВ любимых фильмов или долгожданных спортивных матчей — обыкновенному дисковому плееру неподвластно. Поэтому и приходится держать на полке рядом с нарядным, блестящим новизной аппаратиком антикварный ящик, который и последнюю серию любимого фильма не даст из-за пробок пропустить, и все голы Лиги чемпионов для потомков сохранит. К счастью, теперь, когда DVD-проигрыватели с функцией записи стали весьма доступными, ветерана VHS-записи можно отправлять на заслуженный отдых (помойку). На его место рекомендуем ставить VT-4000 — новый рекордер от VITEK.

В дело идут записываемые и перезаписываемые «плюсовые» и «минусовые» носители — DVD+R/RW и DVD-R/RW, на которые VITEK VT-4000 способен уместить до 6 часов высококачественного видео. Также широк список воспроизводимых форматов: VT-4000 крутит фильмы с DVD, VCD и SVCD, а также показывает кино в форматах MPEG-4 и DivX. Кроме того, этот рекордер вслух читает звуковые форматы mp3 и WMA, а также способен демонстрировать слайд-шоу, составленные из фотографий JPEG.

Аппарат не только на вид серьезный (обязательно отметим солидность экстерьера), но и на деле авансы отрабатывает полностью. Взять хотя бы возможности по коммутации! SCART, S-Video, композитный и компонентный видеовыходы, стереофонический, цифровой коаксиальный и оптический аудиовыходы обеспечивают VT-4000 отличные возможности для того, чтобы стать центром современного домашнего кинотеатра. «На вход» работают разъемы i. Link (IEEE 1394), SCART, S-Video, композитный видеовход и стереоаудиовход, что позволяет подключать к рекордеру самые разнообразные внешние устройства и с них копировать видео на DVD. Теперь съемку домашнего торжества на цифровую камеру не обязательно смотреть в мелком «глазке» компьютерного монитора, а любимые записи с кассет легко переводятся в современный DVD-стандарт и сохраняются навечно.

Валерий ЕВТЕЕВ

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Серии интерактивных досок ViewSonic SWB55 и SWB65
11 июля 2013
Новости

Серии интерактивных досок ViewSonic SWB55 и SWB65

Серия интерактивных досок SWB55 и SWB65 разработана для образовательных учреждений, корпоративных переговорных комнат и залов для заседаний; они позволяют проводить интерактивные презентации и коллективное обучение.

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B

Компания Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B, оснащенный светодиодным источником света яркостью 350 лм, низкой рабочей температурой и длительным сроком службы. Модель Asus P2B способна проецировать изображение с разрешением 1280x800 пикселей, полностью воспроизводя все оттенки из цветового пространства NTSC. Срок службы ее светодиодного источника света, изготовленного без использования ртути, составляет 30 тысяч часов, а его яркость — 350 лм.

B&W: Abbey Road у вас дома!
30 августа 2005
Обзоры

B&W: Abbey Road у вас дома!

Легендарных брендов в области акустики не так уж и много. Попробуйте вспомнить самые экстраординарные решения, самое бескомпромиссное звучание. Большинство из нас наверняка подумает о Nautilius от B&W. Ведь сколько лет прошло с момента их «публичного появления», а ведь они и до сих пор могут со всей решительностью претендовать на все столь авторитетные титулы! Но и вся современная линейка от B&W — образец подлинного британского звука и безупречного стиля и качества.

Фонтан в ГУМе. Тестовое видео на камеру Nikon D7200
14 июля 2015
Видео

Фонтан в ГУМе. Тестовое видео на камеру Nikon D7200

На тестовом видео, снятом камерой Nikon D7200 в помещении с преимущественно дневным освещением, наглядно видно, что камера при частоте 30 кадров в секунду способна без рывков передавать перемещение камеры, движение людей и брызг струй в фонтане. Цветопередача естественная, картинка немного высветленная.

Видеосъемка в помещении на камеру Panasonic FZ1000 - точная экспонометрия и убедительная цветопередача
1 января 2015
Видео

Видеосъемка в помещении на камеру Panasonic FZ1000 - точная экспонометрия и убедительная цветопередача

При съёмке в помещении с несколькими источниками искусственного света автоматика камеры демонстрирует корректную работу функций баланса белого и экспозамера.

Группа компаний DIGIS получила два «Продукта года»: кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный проектор Vivitek Qumi Q7
14 апреля 2014
Новости

Группа компаний DIGIS получила два «Продукта года»: кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный проектор Vivitek Qumi Q7

Вечером 10 апреля 2014 года, сразу после завершения первого дня выставки Hi-Fi & Hi-End Show состоялась церемония награждения победителей национальной премии Продукт Года. В номинации «Проектор» победил JVC DLA-X500, а Vivitek Qumi Q7 стал лучшим «Инновационным решением». Группа компаний DIGIS, эксклюзивный дистрибьютор продукции обеих компаний, удостоилась сразу двух призов в номинации «Проектор» и «Инновационное решение». Победителями стали новинка 2014 года кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный LED 3D HD проектор Vivitek Qumi Q7.

Стандарт мобильных приложений Роскачества получил статус Национального стандарта Российской Федерации
10 июля 2018
Новости

Стандарт мобильных приложений Роскачества получил статус Национального стандарта Российской Федерации

Разработанный Роскачеством предварительный национальный стандарт (ПНСТ) 277-2018 «Российская система качества. Сравнительные испытания мобильных приложений для смартфонов» утвержден приказом от 26 июня 2018г. Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). ПНСТ планируется к введению в действие c 1 октября 2018 года сроком на три года. В 2021 году после апробации ему будет присвоен статус ГОСТ Р.

3D-кино с новыми возможностями
27 ноября 2012
Новости

3D-кино с новыми возможностями

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — объявляет о выпуске новых Full HD 3D-проекторов Epson EH-TW6100 и Epson EH-TW5910, пришедшие на смену Epson EH-TW6000 и Epson EH-TW5900.

Ближе к звездам — с новой полнокадровой камерой Canon для астрофотографии
6 ноября 2019
Новости

Ближе к звездам — с новой полнокадровой камерой Canon для астрофотографии

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, расширяет свою передовую систему EOS R новой моделью — EOS Ra. Это первая полнокадровая камера компании, предназначенная для астрономической фотографии.

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы
5 ноября 2015
Новости

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы

Москва, 05 ноября 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет до 16%), стремясь делать веб-серфинг более быстрым и удобным выпустила обновленный UC Browser для Android с новым блокировщиком рекламы и функцией отображения информации о погоде в реальном времени. Нововведения в новой версии браузера призваны сделать использование мобильных устройств более удобным и облегчить доступ к локальной информации пользователям, где бы они ни находились.