Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LZ20: автоматический интеллект помогает снимать новичкам

Начинающие фотографы оценят заслуживший признание пользователей режим iA (Интеллектуальный автоматический), который поможет получить превосходный результат в любых условиях съемки. Но, конечно, предусмотрены и режимы P/M, предлагающие широчайшие возможности для творчества. Также фотоаппарат DMC-LZ20 снимает HD-видео в разрешении 720p. Изображение на ЖК-экране с диагональю 3″ и разрешением 460000 точек прекрасно видно при любом освещении, так что он великолепно подходит не только для съемки, но и просмотра фотографий. Современный корпус фотоаппарата отличается эргономичным дизайном, даже при длительной съемке держать его очень удобно.

 

Новый компактный цифровой фотоаппарат DMC-LZ20: 21× оптический зум, режим iA и HD-видеосъемка в разрешении 720p

 

Широкоугольный объектив с 21× оптическим зумом

Фотоаппарат DMC-LZ20 оснащен высококачественным широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм и 21× оптическим зумом (25—525 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция объектива включает 6 элементов, объединенных в 9 групп, а также 3 асферических линзы с 5 асферическими поверхностями — такое решение позволило добиться невероятной компактности корпуса.

Объектив позволяет не только максимально приблизиться к объекту съемки, но, благодаря фокусному расстоянию 25 мм, обеспечивает широкое поле обзора — это очень полезно при съемке пейзажей и групповых портретов.

Часто при съемке на больших фокусных расстояниях из-за дрожания рук происходит размытие изображения, однако система оптической стабилизации сводит этот эффект на нет, сохраняя качество изображения.

Благодаря оптимизации совместной работы CCD-сенсора с разрешением 16 мегапикселей и процессора изображения, удалось добиться высочайшего качества изображения даже при съемке на высокой светочувствительности.

 

Режим iA и ручное управление экспозицией

Стараясь добиться простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический). Этот режим сочетает функцию оптической стабилизации изображения, Определения лиц, Интеллектуальный селектор сценических режимов и Интеллектуальную экспозицию — камера делает за вас всю работу, вам лишь остается снимать фотографии.

Функция Определения лиц автоматически выставляет фокусировку и экспозицию на лицах людей, уменьшая эффект красных глаз. Функция Интеллектуальная экспозиция корректирует яркость слишком темных частей изображения, появившихся из-за недостаточного освещения, контрового света или вследствие использования вспышки.

Интеллектуальный селектор сценических режимов соответственно условиям съемки выбирает один из 6 доступных режимов: Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной Пейзаж и Закат. К тому же DMC-LZ20 может фотографировать прекрасные панорамы — для этого достаточно лишь следовать указаниям режима Панорама.

 

HD-видеосъемка в разрешении 720p

Новый фотоаппарат DMC-LZ20 позволяет снимать HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей при 30 кадр/сек в формате Motion JPEG. Вы сможете просматривать снятые видеоролики на любом HD-телевизоре. Благодаря поставляемому в комплекте ПО PHOTOfunSTUDIO 8.2 Lite Edition, можно легко редактировать и загружать на YouTube видеоролики, чтобы делиться ими с родственниками и друзьями.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon EOS 600D
30 июня 2011
Тесты

Canon EOS 600D

Фото 1. День солнечный, ветра практически нет, поэтому удалось и диафрагму прикрыть, и чувствительность для укорачивания выдержки не слишком поднимать. Поворотный монитор обеспечил нужную высоту точки съемки (f/11, 1/320 с, ISO 800, фокусное расстояние 49 мм). Камера Canon EOS 600D в линейке любительских зеркальных цифровых фотоаппаратов компании Canon занимает среднюю позицию.

Acronis представляет облачное решение в области услуг по резервному копированию
27 февраля 2014
Новости

Acronis представляет облачное решение в области услуг по резервному копированию

27 февраля 2014 года, Москва. Компания Acronis, ведущий производитель систем для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, а также корпоративных решений для управления данными на мобильных устройствах, представляет Acronis Backup as a Service – комплексное облачное решение для резервного копирования и восстановления, созданное специально для того, чтобы помочь компаниям – поставщикам услуг в их конкуренции с международными фирмами, предлагающими облачные решения.

Samyang анонсировала объектив XP 50mm F1.2
20 февраля 2018
Новости

Samyang анонсировала объектив XP 50mm F1.2

Компания Samyang анонсировала новый объектив XP 50mm F1.2 для полнокадровых зеркальных камер с байонетом Canon EF. XP 50mm F1.2 - это третий объектив из премиальной серии XP, созданный под девизом «Excellence in Performance». Обеспечивая высокое качество изображения, XP 50mm F1.2 призван укрепить позиции компании на рынке объективов премиум класса.

Обзор iBasso D12 Anaconda: с какими наушниками ЦАП справлялся на пределе?
16 декабря 2013
Обзоры

Обзор iBasso D12 Anaconda: с какими наушниками ЦАП справлялся на пределе?

Традиционно цифро-аналоговые преобразователи iBasso нарекаются именами из змеиного царства, вот и портативная модель D12 получила соответствующий «позывной» — Анаконда. Но D12 больше, чем просто ЦАП, еще это — усилитель наушников. Любопытно, что функциональность D12 «два в одном» не сильно сказалась на размерах устройства.

Новые стереомагнитолы Rolsen RBM-210 и RBM-210BT: наслаждайтесь музыкой вместе с Rolsen Electronics!
6 февраля 2014
Новости

Новые стереомагнитолы Rolsen RBM-210 и RBM-210BT: наслаждайтесь музыкой вместе с Rolsen Electronics!

Новые стереомагнитолы Rolsen RBM-210 и RBM-210BT поддерживают CD, CD-R, CD-RW и MP3 форматов дисков. Воспроизводят MP3/WMA форматы с различных флэш-накопителей и карт памяти (имеются встроенные разъемы для USB и SD/MMC-карт). Позволяют слушать радиостанции на АМ и FM радиочастотах, благодаря высокочувствительному FM-тюнеру.

Компания Harman и DJ Tiёsto представляют новую серию диджейских наушников AKG: K67, K167 и K267
5 марта 2013
Новости

Компания Harman и DJ Tiёsto представляют новую серию диджейских наушников AKG: K67, K167 и K267

Москва, 5 марта 2013 г. — Компания Harman уделяет большое внимание сотрудничеству с музыкантами, ди-джеями и звукорежиссерами, именно благодаря такой работе появляются по-настоящему культовые модели. Новые наушники AKG K67, K167 и K267 были разработаны совместно с Tiёsto, ди-джеем, музыкантом и композитором, звездой мирового уровня.

Внутриканальные наушники MyST Nail 3: легкая и светлая музыка с кружевами и шармом
22 ноября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST Nail 3: легкая и светлая музыка с кружевами и шармом

«Ужель та самая Татьяна?» Ну, вот и я стал стихами заговариваться… С этой моделью - MyST Nail 3, мы мельком «встретились взглядами» пару лет назад: прикоснулся – понравилось, музыка светлая, легкая, но тогда глубоко не зацепила, и вскоре подзабылась за чередой будней. А теперь, когда я познал задушевный характер всей линейки «гвоздиков» - Nail 1, 2, 3, 2х2 и 4, «передо мной опять явилась ты…». Самое время вернуться к мимолетному знакомству и с самыми серьезными намерениями погрузиться в любимые музыкальные жанры. Присоединяйтесь – сегодня слушаем внутриканальные наушники MyST Nail 3. Будем готовиться к скорому прибавлению новых моделей в этой линейке.

Nikon Coolpix S9100
30 июня 2011
Тесты

Nikon Coolpix S9100

Флагманская модель Nikon серии Coolpix S9100 — это достаточно функциональная и стильная камера. Благодаря компактности ее можно носить с собой постоянно. Новый 18-кратный зум-объектив обеспечит съемку практически любого сюжета, а удобство управления позволяет легко реагировать на изменившиеся условия съемки.

Изогнулись для вашего удобства: LG представила на выставке Mobile World Congress (MWC) новую линейку изогнутых смартфонов
23 марта 2015
Новости

Изогнулись для вашего удобства: LG представила на выставке Mobile World Congress (MWC) новую линейку изогнутых смартфонов

Компания LG Electronics (LG) представила на выставке Mobile World Congress (MWC) новую линейку изогнутых смартфонов средней ценовой категории, модели которой отличаются уникальным дизайном и функциями, встречающимися в смартфонах LG премиум-класса. Новые модели представлены в двух модификациях: с модулем 3G и поддержкой сетей 4G LTE, все устройства оборудованы In-Cell Touch дисплеем, который отзывается на касания даже при разбитом стекле, удобно лежат в руке и оснащены новой операционной системой Android 5.0

ViewSonic PLED-W600: компактный и легкий светодиодный проектор
9 апреля 2015
Обзоры

ViewSonic PLED-W600: компактный и легкий светодиодный проектор

В начале этого года компания ViewSonic представила новый ультрапортативный светодиодный проектор PLED-W600 на базе технологии LED с разрешением WXGA. Новое устройство предлагает высокую яркость, обладает небольшим весом, компактными размерами (высота всего 5 см) и оснащено интерфейсом HDMI с поддержкой MHL для подключения мобильных устройств, - отличное и недорогое универсальное решение. Подробнее о новинке ViewSonic в этом обзоре.